Vapro

Видеофиксаторы на дорогах Узбекистана!

142 posts in this topic

Собсно сабж!.

 

С января 2013 года на всех перекрестках города Ташкента будут установлены видеофиксаторы нарушений ПДД. Со второй половины 2013 года планируется установить камеры во всех областных центрах и так далее по все республике.

 

ссылка http://news.olam.uz/society/13090.html

Прочитал - подумал - "Ну наконец то родили". =)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит через 1.5 месяцa? нереально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дождались!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собсно сабж!.

 

Че прям на всех перекрестках? Афигеть :)

 

Но с двух концов наиболее оживленных участков дороги будут стоять патрульные машины.

 

А это как понять? На больших перекрестках будут по 4 машины? Т.е. гаишники просто пересядут в машины?

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хоть бы весь город этими регистраторами утыкали, достали любители зигзагов на дорогах. Был как то в новостях на Российском ТВ сюжет про систему штрафов за нарушение ПДД в Израиле, там эти регистраторы фиксируют даже интервал между машинами, стоит только кому то слишком близко остановится от другой машины на перекрестке или по ходу движения создать опасную ситуацию - штраф автоматом выставляется. Естественно всё это требует хорошей компьютерной базы для обработки данных, но раз это всё отработано, то реально внедрить и у нас.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если почтовые отделения будут с опозданиями приносить штрафы, то кто будет оплачивать пени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если почтовые отделения будут с опозданиями приносить штрафы, то кто будет оплачивать пени?

Счётчик включается с момента получения квитанции. Письмо-то будет с уведомлением. Причём у вас будет время на обжалование штрафа в суде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал - подумал - "Ну наконец то родили". =)

Наконец то,хорошая идея.Будет только лучше,потому что хуже наверно не бывает :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы еще все сделали как надо, а не как обычно.

Насмешил. Сделают ,как и всё у нас - через попку.

 

Про такси закон приняли? Приняли! И что - хоть кто-нибудь слышал про то, что его претворяют в жизнь? Махни рукой - десять машин остановится. Про то, что нельзя продавать спиртное и табак до определённого возраста приняли? Приняли! И что, любой может купить везде. И это только из последних. Походу большинство законов в стране просто не работает или работает только тогда, когда это кому-то лично надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделают ,как и всё у нас - через попку.

Вот оно чё , Михалыч! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу большинство законов в стране просто не работает

План по принятию законов выполнили, а план по их исполнению нет, вот и траблы. Это ж твоя фраза: жесткость наших законов компенсируется их неисполнением.

 

Но что-то мне подсказывает, что в данном случае проект будет реализован.Джае если всего на 10% - это уже много и результат будет заметен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...про систему штрафов за нарушение ПДД в Израиле, там эти регистраторы фиксируют даже интервал между машинами...

Если у нас введут правило о соблюдении мимнимальной дистанции, то надо бы, автоматом, принять правило о минимальной скорости движения. А то все тащутся, как клячи лядащие , двадцать секунд движения по прямой, со светофора - скорость 50 км/ч... Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - это утка. возможно будет пару камер для вида и все...ведь не проработан вопрос с доверенностью, например я сам вожу редко, зато машина моя. по доверенности ездит вся семья :) если я сидел в это время на работе, как они мне будут присылать штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если я сидел в это время на работе, как они мне будут присылать штраф?

Штраф на автомобиль. А там сами разбирайтесь кто накосячил....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 1,5 ничего не сделают уверен на все 100%. А если и сделают только на той самой трассе, где всегда все от разметки до светофора по высшему классу. А еще как вариант натыкают муляжей и везде по ахбороту и т.д. пустят инфу про систему, а потом через месяц изучат статистику нарушений и ДТП :)...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - это утка. возможно будет пару камер для вида и все

"давно уже закуплено 400 камер которые скоро установят" это слова чела с айти отдела УБДД г. Ташкента, чел хороший знакомый и врать ему смысла нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого не волнуют что есть доверенность... В России по крайней мере так, правда у них сейчас все доверенности отменяют :).

 

"давно уже закуплено 400 камер которые скоро установят" это слова чела с айти отдела УБДД г. Ташкента, чел хороший знакомый и врать ему смысла нет.

Было бы супер! Если так много, сколько перекрестков в столице ??? )). Думаю если все это реализуют, уже через месяца 3 будет эффект, все как смирные строится будут :). И ксивы никакие не помгут :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так много

400 это мало для нашей столицы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ксивы никакие не помгут :)

что-то мне не особо верится в это :) очень скептически стал относиться к подобным оптимистичным надеждам :) проблемы подобного рода нужно решать с верхушки, а тут как всегда наваливаются на мирное население...

 

Штраф на автомобиль

нельзя ведь наложить штраф на автомобиль, он ведь не оживленный предмет :) нет пока законодательной базы у нас под это. опять же ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж твоя фраза: жесткость наших законов компенсируется их неисполнением.

Не моя. Это один то ли голландский, то ли английский путешественник по Руси в 17 или 18 -м веке сказал, не помню точно, а гуглить лень,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то мне не особо верится в это :) очень скептически стал относиться к подобным оптимистичным надеждам :) проблемы подобного рода нужно решать с верхушки, а тут как всегда наваливаются на мирное население...

Зря так размышляем, взять тот же телефон доверия ГАИ, ведь действует и отлично, взять те же письма что пишут в МВД, сколько случаев и все положительно решают. В конце концов в МВД есть отдел собственной безопасности, если всю это систему выстроят по такому же принципу, вряд ли помогут ксивы, не я конечно понимаю что есть такие верхи что там и ксива не нужна, но таких все равно по пальцам пересчитать и они особых напряг на дорогах не устраивают, большинство все таки сыночки, различные оперы и прочие родственнички.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

400 да, пока маловато. Только на перекресток ст.метро Ойбека уйдет около 15, если не больше. На М.Горького еще больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на перекрёстках смысла нет ставить. что это даст? на красный у нас никто не проезжает. кончились те времена. сейчас приколы типа вырулить под носом, подрезать, тыкаться из ряда в ряд от нехчего делать. и всё перечисленное на скорости 30-50 км/ч. и продолжать ехать с такой скоростью по каждой полосе по одной машине и так что не объехать никак (как будто издеваются). Но за всё это никто не штрафует. Так что камеры нам не нужны, если они будут фиксировать только происходящее на перекрёстках. один плюс - помощь в разбирательстве при ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now