neurosurgeon

Galaxy Note

413 posts in this topic

Мой note 3 с ума сошел. Третий день как кипяток. Зарядки хватает часа на 4. Полез на 4pda, почитал недавние коменты, там тоже жалуются на перегрев. Какая то зараза обновилась втихаря и вот... карманный утюг получился :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой note 3 с ума сошел. Третий день как кипяток. Зарядки хватает часа на 4. Полез на 4pda, почитал недавние коменты, там тоже жалуются на перегрев. Какая то зараза обновилась втихаря и вот... карманный утюг получился :(

Блин, у меня тоже самое, уже как дня 4 , батарея таит прям на глазах.

Так что пишут об этом? можно урлу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что пишут об этом? можно урлу?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=513825&st=3600

Чего то там удаляют, замораживают, но похоже продолжают ходить с утюгами в карманах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кастомную прошивку шить надо и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кастомную прошивку шить надо и все.

Дык в той же ветке на 4pda пишут, что на кастомной тоже греется.

Не, это надо найти что за зараза себя так ведёт. Ведь пользователи говорят это вот-вот совсем недавно появилось, чуть ли не у всех одновременно.

Вот например в списке пожирателей значится Unified Daemon(EUR) -17%. Раньше такой едок батарейки не появлялся. Нажимаешь остановить, а он все равно сидит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой note 3 с ума сошел. Третий день как кипяток. Зарядки хватает часа на 4. Полез на 4pda, почитал недавние коменты, там тоже жалуются на перегрев. Какая то зараза обновилась втихаря и вот... карманный утюг получился

Варианта два и оба близкие: 1. Делаем полный wipe, с удалением всего 2. Ставим сервисную прошивку с опять же полным вайпом.

В итоге чистая прошивка как из коробки. Если и это не поможет значит проблема не софтовая.

 

Кстати, у меня проблемка с аккумулятором от Galaxy Note 2. После двух лет использования сдох родной аккум, купил в Vip сервисе новый. Через два месяца аккумулятор разбух, что аж крышка еле еле закрывается. Пользуюсь родной зарядкой и зарядкой от Samsung Galaxy S3.

Возникает вопрос, в чем может быть проблема и с учетом того, что этот VIP сервис давал гарантию на 6 месяцев считается ли это гарантийным случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деактивировал Evernote, уменьшил частоту обновлений E-mail - Unified Daemon перестал грызть батарейку и сейчас в пределах 1-3%, платформа андроид в тех же значениях. Телефон все равно греется, особенно верхняя его часть, аж ухо горит. Батарея разряжается на глазах.

Пока текст набирал разрядилась со 100 до 65% :(

 

 

Варианта два и оба близкие...

Пару дней его помучаю, потом попробую. Вдруг за это время одумается? :)

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у меня проблемка с аккумулятором от Galaxy Note 2. После двух лет использования сдох родной аккум...

У сына тоже на Note 2 батарейки не держатся. Родная через год раздулась, вторая, купленная на Малике через полгода крякнула, теперь приобрели третью в VIP сервисе. Посмотрим сколько продержится. Дали гарантию тоже на полгода.

Зарядка родная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вторая, купленная на Малике через полгода крякнула, теперь приобрели третью в VIP сервисе.

Ну у меня куплена 15.03.15, полгода пока не прожила :(

Пойду в VIP сервис, буду по гарантии спрашивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включил режим "самолет" и телефон практически сразу же остыл. Может траблы не с телефоном вовсе? Может ЮМС там чё творит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставляй билайн и проверяй.но думаю все таки греться будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставляй билайн и проверяй.но думаю все таки греться будет

Так и сделал. Никакого нагрева нет. Т.е. в режиме разговора теплеет и по окончании достаточно быстро остывает. В спящем режиме (крышка s-view закрыта) телефон холодный. Вставил опять симку UMS - закипел в течение двух-трех минут и даже в спящем режиме остывать не желает. Вот беда.

Собственно говоря когда я перешел на UMS с Билайна траблы с быстрой разрядкой батарейки были, я даже упоминал об этом в профильной теме, но как то со временем все нормализовалось. Не помню грелось ли тогда что либо? Зима была, декабрь, холодно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение истории с разбухшим аккумулятором. Так как у меня была гарантия от продавца - 6 месяцев, понес к нему.

Те проверили аппарат и выдали - телефон потребляет больше чем может дать аккумулятор, в итоге он (аккумулятор) не справляется и работает под напряжением, в итоге и разбухает. Предложили отремонтировать телефон, самой собой за мой счет. Я отказался и предложил альтернативный вариант, покупаю у них аккумулятор, тестирую два месяца - если за этот срок с новым аккумулятором ничего не происходит, значит дело не в телефоне и они возвращают мне деньги за новый аккумулятор. Если и этот туда же, то чиним телефон.

Так и договорились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те проверили аппарат и выдали - телефон потребляет больше чем может дать аккумулятор

и как они это проверили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге чистая прошивка как из коробки. Если и это не поможет значит проблема не софтовая.

Танцы с бубном вокруг моего note 3 ни к чему не привели, решено было все откатить и начать с "читого листа". В итоге от карманного утюга я избавился и стремительного разряда батарейки тоже. Однако могу сказать, что добиться той же длительности работы, что была на 4.4.2 не удалось, на lollipop 5.0 батарейка садится раза в полтора-два быстрее.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танцы с бубном вокруг моего note 3 ни к чему не привели, решено было все откатить и начать с "читого листа". В итоге от карманного утюга я избавился и стремительного разряда батарейки тоже. Однако могу сказать, что добиться той же длительности работы, что была на 4.4.2 не удалось, на lollipop 5.0 батарейка садится раза в полтора-два быстрее.

Вот недавно читал, про Note 4 конечно, но такая ситуация у многих телефонов

Выяснил, что в паре серьезных косяков, по поводу которых я грешил на 5-ю версию Android, пятая версия не виновата совершенно. Поэтому я, у которого дурная голова рукам покоя не дает, снова накатил на Galaxy Note 4 пятерку. Только на этот раз грамотно: сделал wipe всех системных данных и прошил официальную самсунговскую пятерку через Odin. Потом также прошил CF-root (в основном, чтобы быстро восстановить все свои программы и данные через Titanium Backup).

Ну и на чистой системе восстановил свои программы и данные. Вот теперь будем посмотреть. Дадим пятерке еще один шанс. Потому что если и после такой установки будет глючить - тогда это уже не лечится.

 

и как они это проверили?

Сам в глубоком хайране.

Вот скрин. Не вижу ничего сверхестественного.

 

557aca65e52c1-s.jpg

 

Но с Владимиром (который VIP сервис) договорились, будем тестить два месяца и глянем. Будем считать что это пари :)

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скрин. Не вижу ничего сверхестественного.

я тут вообще не вижу силы тока :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут вообще не вижу силы тока

На Самсунгах ни одно из приложений не показывает силу тока. Вот такой вот баг, ну или фича. Максимум вольтаж.

Поставил и Current Widget и Battery monitor оба показывают только заряд и напряжение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У супруги обновился samsung s4 на lollipop. В режиме ожидания батарея уходила в ноль за 12 часов. Полный сброс положительного результата не дал. В итоге помогла только калибровка АКБ. После полного разряда, акб необходимо извлечь из телефона, через минуту вставить обратно, поставить на зарядку, после полного заряда также извлечь, через минуту поставить обратно. Положительный результат 100%.

Edited by msa69
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В режиме ожидания батарея уходила в ноль за 12 часов. Полный сброс положительного результата не дал. В итоге помогла только калибровка АКБ. После полного разряда, акб необходимо извлечь из телефона, через минуту вставить обратно, поставить на зарядку, после полного заряда также извлечь, через минуту поставить обратно. Положительный результат 100%.

:facepalme:

Хорошо, что зелье не нужно варить из волоса гривы серебристого единорога

:D

Я понял точно одно, что расход аккума также зависит от прошивки как таковой. Я уже давно обновил вручную свой СГС4 на Лоллипоп (сервисная 4-х файловая прошивка для российского региона). Греется только во время тяжелых игр: начинаю играть в ГТА СА на телефоне можно кипятить чайник. В таком режиме заряда хватает часа на два. Если же не играть, то минут 15-20 разговоров в день, после 18:00 до утра включенный вайфай, СМС-ки, фотографии в большом количестве, видео в различных режимах - телефона хватает на 2 дня. На собственном опыте, как говорится. Прошил также женьке своей, ситуация та же абсолютно. У нее простой СГС4, у меня блэк эдишн.

P.S. Есть, кстати, такой нюанс (его уже здесь вроде обсуждали). Заряд зависит еще и от приложений, которые постоянно активны даже в режиме ожидания. Так вот, приложения ФБ и инстаграм перекинул на планшет, а телефон получается почти пустой. Это тоже сократило расход заряда.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем, только что поменяла 3 ноут на 4ку, контакты в телефоне все идут как телеграм, как их пересохранить, чтобы обычны номера были, А не связаны с телеграмом? спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем, только что поменяла 3 ноут на 4ку, контакты в телефоне все идут как телеграм, как их пересохранить, чтобы обычны номера были, А не связаны с телеграмом? спасибо!

экспорт контактов на флешку только с которые сохранены на телефоне.

потом удалить все контакты и импорт с флешки.

только осторожно, есть вероятность потерять контакты.

телеграмные не потеряются. если понадобятся, можно запустить синхронизацию и они все появятся обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не легче синхр с гуглом и потом на новом телефоне зайти под этим же аккаунтом и восстановить контакты?

Edited by ApoLoN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и сделала, синхронизировала с гуглом, а ведь только 3 контакта осталось как телефон, остальные все телеграм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проще: Контакты-Настройки-Контакты-Только с номером (Показывать контакты только с номерами телефонов и скрывать другие контакты).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.