Брайан Трейси

Учет и контроль внешнего и внутреннего трафика в домашней сети.

73 posts in this topic

Всем привет, люди добрые помогите! имеется:

1. стационарный компьютер с XP (соединенный шнуром к роутеру)

2. ноут с windows 7 ( соединенный по wi-fi)

3. роутер-модем подключенный к саркору (без дозвона, на прямую)

Теперь хочу управлять со стационарного компа сетью, а именно:

1. видеть расход трафика интернета за день,нед. мес. (естественно отдельно от трафика по внутренней сети)

2. ограничивать скорость доступа в интернет и объём трафика

вроде все, однако программа должна быть простая и легкая.

Заранее большое спасибо!

 

PS гугл лопатил, выдает кучу инфы и прог, но нечего полезного не нашел.

PSS если что то не так написал или уже есть такая тема не пинать )

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

cool proxy это если через прокси всё работает и надо чтоб просто. если надо чтоб было точно и надежно то на комп ставится или керио винроут или мс иса(форефронт тмг) -- но там просто не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужная тема!

Прошу дать совет.

У меня билайновский модем.

Когда пользуюсь Оперой расход траффика всегда больше ,чем с Мазилой. Мне так кажется.

Где нужна скорость соединения ,тогда пользуюсь Оперой ,в остальных случаях Мазила устраивает.

Может быть такое ,чтобы расход траффика зависел от используемого браузера?

З.Ы. Сам не знаток ,даже не пользователь . Можно сказать ,что обучающийся . Поэтому ,если что не так объяснил,то поправьте. :) Спасибо.

И ещё. Не знаю как обнулять счётчик траффика на билайновской заставке.

Один раз ,когда свет неожиданно вырубили при включении компа ,счётчик обнулился.

Наверное есть какой то другой менее варварский способ обнуления счётчика ?

Edited by сергелиец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cool proxy это если через прокси всё работает и надо чтоб просто. если надо чтоб было точно и надежно то на комп ставится или керио винроут или мс иса(форефронт тмг) -- но там просто не получится.

Видать я совсем чайник( пошарил cool proxy и не смог разобраться, теперь задача проще, нужна программа, что бы её просто установить на комп и с этого же компа смотреть расход трафика, заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dumeter.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь задача проще, нужна программа, что бы её просто установить на комп и с этого же компа смотреть расход трафика, заранее спасибо!

BWMeter, Tmeter, ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dumeter.

К сожалению не делит на внешний и внутренний трафик, спасибо всеравно !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел организовать домашний мини-биллинг сервер на убунту, но не нашел подходящего гибкого решения, чтобы считался только внешний трафик. стоит роутер с вай-фай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BWMeter, Tmeter, ...

помогите пожалуйста в Tmeter выключить внутренний трафик и трафик например с сайта mp3.uz

целый день бьюсь(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bwmetr на megaforum.uz есть, уже настроенный, прописаны айпи, их только надо проверить. Если надо, могу ссылку дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде дело сдвинулось с мертвой точки, через программу Tmeter, отследить трафик на машине которая соединена с роутером через шнур легко, а вот которая через Wi-Fi, не получается отследить трафик интернета, есть идеи ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык а ты что хотел. тметр считает трафик проходящий только черед интерфейс хозяина, но никак не какого-то другого компьютера в сети. если хочешь чтоб и через вайфай - то ставь его на тот хост который с вайфаем. или делаешь настольный комп роутером и уже весь трафик пускаешь через него чтоб видно было всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединюсь к теме, хотя вопрос немного другой - как удостовериться, что никто не ворует трафик по Wi-Fi? Тырнет приходит по сети на Wi-Fi рутер, дома два ноутбука. Иногда скорость падает почему-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как удостовериться, что никто не ворует трафик по Wi-Fi?

во всех модемах сейчас есть фильтрация по мак адресу, пропишите свои нужные адреса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всех модемах сейчас есть фильтрация по мак адресу, пропишите свои нужные адреса :)

Да и пароль на ВИФИ еще тоже актуален

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда пользуюсь Оперой расход траффика всегда больше ,чем с Мазилой

может дело в настройке

в опере есть вкладочка "показывать все изображение, показывать кэш, без изображений"

 

я лично для форума использую "без изображения"(и не только для форума)

очень много лабуды не грузится, скорость при загрузке 5-10 окон одновременно "летает"

грубо говоря ты грузишь лишь текст.

расход падает в разы!

 

а если со всеми изображениями....:)

мож это одна из причин. посмотри что у тебя в мозе тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка аутентификации в tmeter, кто может помочь ? пароль никогда не ставил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужная тема!

Прошу дать совет.

У меня билайновский модем.

Когда пользуюсь Оперой расход траффика всегда больше ,чем с Мазилой. Мне так кажется.

Где нужна скорость соединения ,тогда пользуюсь Оперой ,в остальных случаях Мазила устраивает.

Может быть такое ,чтобы расход траффика зависел от используемого браузера?

З.Ы. Сам не знаток ,даже не пользователь . Можно сказать ,что обучающийся . Поэтому ,если что не так объяснил,то поправьте. :) Спасибо.

И ещё. Не знаю как обнулять счётчик траффика на билайновской заставке.

Один раз ,когда свет неожиданно вырубили при включении компа ,счётчик обнулился.

Наверное есть какой то другой менее варварский способ обнуления счётчика ?

В браузере Опера ,при включенной функции Турбо, будет экономия трафика .

А в Файрфоксе такого нет.Но в Опера функция Турбо глючит и картинки выдает слишком сжатые.

Советую пользоватся новым браузером Яндекс браузер.Работает быстрее Опера и картинки отображает нормально.Скачать можно тут .

В настройках включите функцию Турбо .и будут страницы быстро открываться и в правом верхнем углу браузера показывает сколько трафика съэкономили .Мультимедийное содержимое страницы показывает в виде серых картинок.Но если оно вам надо ,то просто щелкаете по нему и оно появится.

Еще есть вариант экономии трафика .Надо убить всю рекламу на страничках.

Получается буквально реклама денег стоит.Загружается всякая ерунда с картинками и мигающими баннерами.

И на это тоже трафик уходит.

Для браузера Яндекс и Хром отсюда качаете дополнение .

Для Файрфокса отсюда . И потом у вас не будет рекламы.И будете деньги на трафике экономить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка аутентификации в tmeter, кто может помочь ? пароль никогда не ставил

вопрос решен

теперь другой вопрос: можно ли в Tmeter настроить так, что бы он не считал трафик скачаенный с tas-ix? или со всех доменов uz, или хотя бы с определенных сайтов

Если можно то как?

Заранее больше спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужен только учет трафика,то попробуйте NetWorx,умеет собирать статистику с роутера,при наличии на нем SNMP

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установил новую систему, и тут трафик полетел. Подскажите, где искать обновляемые программы и как их отключить. Обновление Винды отключил, в рабочих прогах тоже. Видимо где то ещё сидит, не могу найти. Трафик проверяю на ТПС персональном кабинете, а там почему то в отделе Тасикс ничего практически нет расхода, т.е. вообще около 0%. Хотя по этим сайтам я постоянно просматриваю инфу. Такое ощущение, что Тасикс у меня стал считаться как внешний трафик. За день 140 Мб многовато будет, раньше больше 80Мб не уходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где искать обновляемые программы и как их отключить

установите сторонний фаерволл, например Outpost. настройте его так, чтобы при каждом запросе на доступ в интернет выходило окошко с вопросом, разрешить этой программе доступ или нет. тогда вы точно будете знать какая программа сколько потребляет трафика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставите прогу Tmeter, скачиваете адрес айпи тасикса (айпифильтр - есть на всех торрентах). И вуаля, без включения внешнего трафика через прогу - ничего не уходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставите прогу Tmeter, скачиваете адрес айпи тасикса (айпифильтр - есть на всех торрентах). И вуаля, без включения внешнего трафика через прогу - ничего не уходит.

Не факт, что сработает. Провайдер любой (участник тас-икса) может сменить таблицу маршрутизации, и трафик начнёт считаться как внешний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте программу Traffic Insperctor для одной машины она будет бесплатна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now