Azazello

Отцы (матери) и дети.

369 posts in this topic

А где-то чего-то посередине - ну никак, да ?

Жить с родителями, к-е, когда тебе 20, все больше становятся тебе друзьями, и все меньше - надсмотрщиками ?

Так ну никак не получится, да ?

Сил не хватит душевных ?

так это не ко мне вопрос...все больше к Азику... :)

 

 

Я и сейчас и через 40 лет (дай Бог) так не отвечу.

Но лезть с нравоучениями - уже не дам.

а как ты им не дашь...ну вот как ты ответишь своему отцу или маме, если они начнут давать тебе советы...

я например своих выслушиваю...не всегда терпеливо, но выслушиваю...и они знают наверняка, что сделаю я все равно по своему...но я им позволяю читать мне нравоучения...это мои мама и папа :) хотя папа не вмешивается в мою жизнь и всегда меня поддерживает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот как ты ответишь своему отцу или маме, если они начнут давать тебе советы...

Отвечаю всегда - "я сам разберусь".

Моя жизнь - решать мне - отвечать - тоже мне.

 

так это не ко мне вопрос...

Тохта паровоз ...

а тому кто в старттопике задал этот вопрос могу сказать следующее...

Я тебе и пишу, что неужели нельзя не как жывотные или диктатор ( "пока тут живешь и от меня зависишь финансово - меня слушаешься безоговорочно" ) жить-то ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе и пишу, что неужели нельзя не как жывотные или диктатор ( "пока тут живешь и от меня зависишь финансово - меня слушаешься безоговорочно" ) жить-то ?

можно конечно...и даже нужно, просто не всегда хватает терпения ...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно конечно...и даже нужно, просто не всегда хватает терпения ...)))

Пугаете вы меня, блин .. у нас же общего много в характерах, неужели я тоже лет в 46 не смогу видоизменить это отношение, или, хуже того, придется идти на конфронтацию с мамой детей :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это природа-родительский инстинкт, на подсознательном уровне. Родители неосознанно любят своих детей и заботятся о них, те будут о своих и так далее. А так никто ничего не решает, это только кажется. все уже решено за нас, имхо.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так никто ничего не решает, это только кажется. все уже решено за нас, имхо.

Э не, за вас может и решено, а за меня - мона я сам порулю, а ? Интересно же, нахрен жить тада, раз все решено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у многих и не выбирает вовсе никто ничего - его засовывают в школу

А есть вариант без школы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э не, за вас может и решено, а за меня - мона я сам порулю, а ? Интересно же, нахрен жить тада, раз все решено.

рули, конечно-я лично не против :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть вариант без школы?

Я недораскрыл мысль - в спецшколу какую-нить, имелось ввиду.

Я не буду специалисту сейчас рассказывать, какое внимание в СССР да и вообще в мире уделялось возможному определению склонностей ребенка к тому или иному виду деятельности - проффориентация пресловутая.

Так-то понятно, что государство хочет как можно полнее использовать потенциал населения при минимизации затрат на обучение физмату в ТашГТУ гавриков, к-е потом один хрен челночат в Китай и обратно.

 

рули, конечно-я лично не против :rolleyes:

Прям кирпич с души упал :))).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, меня особо никуда не засовывали. Ходила (как и все дети в то время) в музыкальную школу и на акробатику недолго.

Мне не пригодилось ни то, ни другое в жизни, но что я знаю точно, так это то, что личный состав должен быть занят (с), иначе появляется куча свободного времени и желание чем-то его занять.

Я, например, точно знаю, что моему сыну лучше быть занятым, иначе он из микроволновки попытается сделать телевизор или наоборот. Это, понятное дело, образно говоря и не самое худшее. Лет в 14 ему захочется покурить, выпить или не дай Бог, попробовать чего покрепче. А потому считаю, что чем больше занят ребенок, тем лучше. Другое дело - понять, чем ему интересно заниматься.

Но с другой стороны, не понимаю, когда ребенка водят на 33 кружка сразу. Нравится ему это или нет - другой вопрос, но на мой взгляд, это тяжело для ребенка. Детство-то одно. В общем, ребенок должен быть занят так, чтоб еще оставалось часик-два для беготни (разрядки) на улице. Улица, на мой взгляд, совершенно необходима как элемент воспитания, особенно мальчишкам.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потому считаю, что чем больше занят ребенок, тем лучше. Другое дело - понять, чем ему интересно заниматься.

Даже не другое, а, наверное, главное.

 

Улица, на мой взгляд, совершенно необходима как элемент воспитания, особенно мальчишкам.

Сейчас улица стала какой-то эмм .. комнатной - типа пойти в игры поиграть в ближайшем гейм клубе.

Не вижу детей старше 10 лет на улице вообще счас, крайне редкое явление - видимо, все опасаются за детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу детей старше 10 лет на улице вообще счас, крайне редкое явление - видимо, все опасаются за детей.

Мой с 6-ти лет на улице. Один (в смысле, без взрослых). Поглядываю из окна периодически. Постоянно дерётся и имеет хард-таймы. Считаю это вполне нормальным. Пусть учится, в жизни пригодится. Во дворе представители разных возрастных групп.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу детей старше 10 лет на улице вообще счас, крайне редкое явление - видимо, все опасаются за детей.

Нет. Не опасаются. Дети сами не хотят на улицу. Я про тех, кто старше 10 лет. Сужу по своему. Он может лучше поехать на 3D на фильм, на английский - у него там много друзей и они проводят время, смотря фильм или обсуждая что нибудь, может пойти поиграть в футбол, но не на улицу, либо комп дома - игры, музыка. В силу занятости комп только глубоко вечером получается. И не тянет на улицу абсолютно. Хотя нет вечером летом гулял. Как правило с подростками которые старше его по возрасту.

 

А вообще я думаю это не улица виновата. Главное, в этом возрасте, после 10 лет, подобрать друзей по интересам. В этом возрасте многие ходят кто к репетиторам, кто в кружки какие нибудь, языковые курсы. Видимо поэтому. Ходила с сыном в бассейн на корты - так там много молодежи, Ходим на курсы и там та, же ситуация. Когда гулять? :) Нормальные родители загружают свое чадо, которое уже потом определяется, чем ему дальше заниматься.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тому кто в старттопике задал этот вопрос могу сказать следующее...хочешь самостоятельности, живи отдельно от родителей...

 

Стартовавший топик тебе приносит новую пищу для мыслей: Ребенку 23 года, он финансово независим, может жить отдельно, но живет с родителями из-за того, что он остался у них один и любит их. Тут родители и не оставляют выбора - отпускать тяжело свое любимое чадо и живет он под их крышей, под которой есть правила по которым ему(ей) необходимо жить. Как жить то дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой типаж, у тётки сотрудница есть по работе её уже за 50, а всё в девочках ходит,

 

тут тема поднята была - девочканедевочка.

свое мнение не навязываю, но лично по мне лучше любоваться и пользоваться произведением искуства(пусть даже чужой художник это полотно написал) чем мучаться и рисовать с чистого листа свою картину.

 

там уже нет нервотрепки, нет смысла время терять, уже шедевр. да и такую готовую картину сразу видно. нравится- бери себе домой, не подходит под твои обои и дизайн, не бери.

а с новыми с чистого листа картинами всяк может случится.

 

да у некоторых художников есть такое, что именно он является автором, и рисует сам шедевры, но это не во всех 100% случаях. быть чистым листом-не есть самая главная заслуга и самый главный показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это не ко мне вопрос...все больше к Азику..

Дело в том, что речь я веду как раз об осознанном возрасте ребенка, но родительский инстинкт все время твердит, что до 40 ты ДОЛЖЕН соблюдать их условия и правила.

Смысл какой в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дворе представители разных возрастных групп.

У меня во дворе кошки и машины, детей нет. А те, кто иногда и есть, говорят на языке, отличном от того, на котором разговаривают в семье ребенка. Буду решать этот вопрос, 100% уже он встал ребром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл какой в этом?

это базовые инстинкты

попытка на подсознании сохранить свое потомство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну блин, Шторм...ты чего хочешь то, что бы люди забирали своих детей из роддома, а еще лучше в роддоме склонившись над ребенком сообщали ему, что дорогой ты наш, мы вот уже все сделали для тебя...то есть родили...а дальше ты сам, вот как хочешь так и живи...ты еще скажи о том, что имена детям придумывают с ними не согласованные...ну ппц прям...

 

А может тупо чувствовать момент, когда ребенок уже начинает мыслить как взрослый? Как вариант, дать ему образование, жизненные принципы, денег на дорогу и отпустить его, все, больше ничего не требуется. Не стоит преувеличивать роль родителей до конца жизни ребенка. Он имеет право на свою жизнь и свой путь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стартовавший топик тебе приносит новую пищу для мыслей: Ребенку 23 года, он финансово независим, может жить отдельно, но живет с родителями из-за того, что он остался у них один и любит их. Тут родители и не оставляют выбора - отпускать тяжело свое любимое чадо и живет он под их крышей, под которой есть правила по которым ему(ей) необходимо жить. Как жить то дальше?

Забавно, у меня такая семья живу с родителями и что тут принудительного - то, раз я вырос в этой семье для меня эти законы нормально, в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это базовые инстинкты

попытка на подсознании сохранить свое потомство

 

Видел много случаев, когда неистовые базовые инстинкты доводили детей до того, что они в 25 в туалет без мамки не могут сходить :)

 

Забавно, у меня такая семья живу с родителями и что тут принудительного - то, раз я вырос в этой семье для меня эти законы нормально, в чем проблема?

 

Проблема в том, что тебе это нравится, а некоторым нет, понимаешь? Если тебя все устраивает, это не у всех так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сама все детство занималась всякой хренью, которая мне в жизни не пригодилась

 

а вот с этим я не согласен

возможно именно эта хрень+ остальные сделали тебя достаточно эрудированным разносторонне развитым человеком.

и ты являешься именно тем кем являешься на данный момент.

 

 

Видел много случаев, когда неистовые базовые инстинкты доводили детей до того, что они в 25 в туалет без мамки не могут сходить :)

согласен

есть доля правды в некоторых случаях

 

но с другой стороны : тонут не те, кто не умеет плавать, а кандидаты в мастера спорта.

 

очень большого количества ненужных проблем ломающих за секунды молодую жизнь такие дети избегают, просто не познав!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, даже если им не то, что по 20 лет, а 30-40 и более, для родителей они - все те же маленькие шалопаи, ходящие под стол пешком

 

Вот тут и сидит этот пресловутый корень зла. При всем уважении ко всем родителям все же хочу сказать, что это большая глупость не почувствовать этот переход, когда ребенок перестает быть ребенком, а все же выходит на уровень того же родителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пугаете вы меня, блин ..

не боись Шторм :D

просто будь другом своим детям и вовремя тормози маму своих детей и будут твои дети счастливы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что тебе это нравится, а некоторым нет, понимаешь? Если тебя все устраивает, это не у всех так :)

у меня не очень-то капризные родаки, раньше запрещали, позже возражали, еще позже советовали, а сейчас согласовывают, знаю их напрягают мои некоторые поступки, но нету ни каких запретов и высказывании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.