Torg.Uz

Ремонт и обслуживание АКПП Lacetti

618 posts in this topic

да и кстати совсем забыл спросить, как обстоят дела с фильтром, и прокладкой поддона

????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да и кстати совсем забыл спросить, как обстоят дела с фильтром, и прокладкой поддона

????

На Ласетти 1.8 в АКПП фильтр и прокладка не меняются, не предусмотрено ZF, только в случае разборке коробке для ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ласетти 1.8 в АКПП фильтр и прокладка не меняются, не предусмотрено ZF, только в случае разборке коробке для ремонта.

это как так не предусмотрено, если менять частично и снимать поддон !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это как так не предусмотрено, если менять частично и снимать поддон !?

В мурзилке так сказано, в природе существует фильтр и его меняют

когда разбирают коробку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все выяснил , фильтр на наших коробках не меняется, его можно заменить только при ремонте, и поддона там тоже нет!

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все выяснил , фильтр на наших коробках не меняется, его можно заменить только при ремонте, и поддона там тоже нет!

молодец filhronos, все четко выясняешь, и по маслу и по акпп и ваще что касается авто, вот еще бы наши сервис мены такими же грамотными и "дотошными" в хорошем смысле слова были бы! чес слово от души говорю.

а то что не сервис так у каждого мастера свой подход, кто то говорит что в наших акпп ваще не надо масло менять- типа ездий минимум до 100 тыс и если что то вдруг будет, то меняй, кто то предлагает чуть ли ни сразу все менять, сама методика замены тоже у всех разная, да и масло каждый поддерживает то, какое продает от своих поставщиков, тут и тотал и петронас и мотюль и кикс в списке, так что все потихоньку так или иначе свое "родное" предлагают. а реальной картины пока не вырисовывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

молодец filhronos, все четко выясняешь, и по маслу и по акпп и ваще что касается авто, вот еще бы наши сервис мены такими же грамотными и "дотошными" в хорошем смысле слова были бы! чес слово от души говорю.

а то что не сервис так у каждого мастера свой подход, кто то говорит что в наших акпп ваще не надо масло менять- типа ездий минимум до 100 тыс и если что то вдруг будет, то меняй, кто то предлагает чуть ли ни сразу все менять, сама методика замены тоже у всех разная, да и масло каждый поддерживает то, какое продает от своих поставщиков, тут и тотал и петронас и мотюль и кикс в списке, так что все потихоньку так или иначе свое "родное" предлагают. а реальной картины пока не вырисовывается.

спасибо вам , пытаюсь я эту тему довести до ума!!

прочитал все рос и укр форумы по замене масла:

выяснилось несколько факторов !

1. значит есть расхождения по поводу замены, 50 на 50 предлагают частичную и полную

в пользу частичной многие говорят что так меньше вмешиваются в коробку мастера своими руками, плюс есть некоторые полезные отложения которые нужны для работы автомата (но больше таких заявлений к мерсам)

в пользу полной говорят что таким методом хотя он не самый дешевый и в некоторых сервисах промывают коробку 15-ю литрами нового масла и говорят что на 99% теперь там новое, и вымываются таким способом все отложения которые возникают по ходу работы коробаса.

2. многие на укр форумах обсуждают что же выбрать для замены какого производителя:

мотуль обсуждается часто но использует его малый процент так как оно очень дорогое в среднем по моим подсчетам процентов 10-15 кто заменил использовали мотуль

самым распространненым является мобил 1 атф 320 и есть еще мобил 1 с лт711... чего там ну вообщем доступ как у ЭССО которое прописано для замены в нашей мурзилке но к сожелению сейчас не выпускается

далее по списку идет как ни странно ZIC который по тестам чуть ли не на втором месте, жалко не в одном тестировании не было мотуля, оно и понятно в укр не привыкли столь дорогое заливать в дешевые машины

3. что касается регламента замены то если делать полную замену без съема фильтра и тому подобных доп работ то пробег составляет 40-60 тыс между заменами, в зависимости от нагрузки.

 

Теперь самое больное для акпп при ее использовании пытаться на ней дать прокруты, особенно это актуально в зимней период по нашим плохо очищенным дорогам, прокруты убивают наши коробасы смертельно и не какая замена масла не спасет !

 

Теперь почему в мурзилке написано что масло в коробасе меня не надо "на всем сроке эксплуатации"!!!!!!

 

Оказывается ответ очень прост :

дело в том что срок эксплуатации данного авто по данным производителя не более 3-х лет а средний пробег за год 50 тыс км, следовательно в у них там после такого машину продают или меняют на новую или в утиль !!!

 

но это не говорит о том что теперь масло можно менять при 150 тыс км, у нас машину через 3 года в утиль не списывают соответственно без смены масла на 40-60 тыс км коробас к 150 тыс км умирает !!!!

 

в подтверждение своих слов о масле и его тестировании, вот ссылка на вроде бы достоверный источник http://www.zr.ru/a/14371/

 

да и кстати на счет 15 литров не принимайте близко к сердцу ни кто не говорил что в раше или на Украине в сервисах честный народ работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

касательно Мобил-1 - весьма не дешевое масло- например я на фархадке видел в паре магазинов так там синтетика 5 на 30 месяц назад просили 210 тыс сум за 4 литра- и где ж оно дешевое?

по мотюлю тоже много дебатов- но основная причина что не очень популярно- цена, мотюль везде не дешев, но есть круг потребителей которые являются приверженцами данного бренда и сходить с него не хотят, тут опять таки все упирается в личные предпочтения и возможности финансовые.

вот по поводу ZIC прикольно- на многих росс и укр форумах очень не плохо о нем отзываются. хотя реально не очень дорогой Бренд, но видать не плохое масло или же опять таки в своем ценовом диапазоне потребителей он нашел свой сегмент рынка, да и это понятно- большая часть автолюбителей зальет неплохое масло по очень адекватной цене и не будет заморачиваться на более дорогих брендах котрые перед этим маслом имеют преимущества, скорее всего не большие преимущества, да и потом те преимущества котрые имеют такие бренды как мобил, мотюль они более подходят к дорогим авто и тем кто крутит сильно движки на больших нагрузках, возможно я ошибаюсь, пусть спецы по маслам меня поправят.

а касательно замены масла в акпп я ваще запутался- когда с каким пробегом и как его менять- пока не вижу однозначного решения, хотя его может и не быть- так как эксплуатация авто у всех разная, требования к замене масла у всех тоже разные- кто то готов меня масло в движке каждые 5 тыс, пусть это будет даже самый крутой и дорогой бренд, а кто то на не дорогом масле модет по 10-15 тыс кататься. тоже и по акпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

касательно Мобил-1 - весьма не дешевое масло- например я на фархадке видел в паре магазинов так там синтетика 5 на 30 месяц назад просили 210 тыс сум за 4 литра- и где ж оно дешевое?

пройдите по ссылке, в принципе смотря о каком продукте мы говорим, ведь наличие надписи крутого бренда еще не значит что цена будет улетной, в раше зик дороже мобила в данном сегменте !

 

Еще один вопрос на засыпку к сервис-менам нашим

А будут ли делать замену масла АКПП если клиент приедет со своим маслом и какова все таки стоимость данной услуги !

 

вот по поводу ZIC прикольно- на многих росс и укр форумах очень не плохо о нем отзываются. хотя реально не очень дорогой Бренд, но видать не плохое масло или же опять

По поводу ZIC,

сосед мой по гаражному хозяйству, дядька в возрасте, у него нексия 99 года, так вот уже много много лет он даже сам ни помнит когда именно он начал лить это масло, но льет полу синьку из синей жестяной банки, старается покупать банки с русским языком типо это офиц. поставка, так вот пробег у него давно за 300 и ни каких проблем !

так что если честно не плохой бренд и стоимость его тоже радует !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@filhronos,Все верно, я уже неоднократно об этом писал, что срок эксплуатации автомобиля приравнивается к гарантийному пробегу, т.е. в среднем 3 года или 50-60 тысяч км, а не 150000, как Вы пишите. Тем не менее, именно к 40 тысячам желательно сменить масло в АКПП, т.к. завод (знаю не по наслышке) стремится удешевить свои авто и за счет масел в том числе.

 

Касательно разницы между минеральными и синтетическими маслами, как моторными, так и трансмиссионными. Давайте, я попробую объяснить на "пальцах". Масла на нефтяной основе(минеральные, гидроочищенные, гидрокрекинговые) имеют неровную молекулярную структуру. Это как... Представьте подряд несколько геометрических фигур: круг, овал, квадрат. Одна больше, другая меньше. Т.е. полная неравномерность. И вот этот ералаш попадает между двух зажатых и трущихся поверхностей. На что это влияет? На то, что где тонко, там и рвется, ну и еще, неравномерность мешает сама себе, исключая улучшение динамики и экономичности.

У синтетики все наоборот. Равномерные круглые "шарики" лучше защищают и улучшают скольжение.

 

Теперь касательно АКПП и замены масла в ней. Замена масла полностью не подразумевает вмешательства мастера. А вот частичная замена приводит не к промывке, а к закоксовыванию клапанов, т.к. даже одно и то же масло от одного производителя, после 10 тысяч км достаточно сильно отличается по составу от абсолютно нового. Конечно 50% свежачка лучше, чем 100% отработка, но все же это просто обновленная отработка.

 

Лично на нашем сервисе мы меняем масло в АКПП, даже если клиент приехал со своим продуктом, цена полной замены в данном случае составляет 50000 сум.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@filhronos,

Лично на нашем сервисе мы меняем масло в АКПП, даже если клиент приехал со своим продуктом, цена полной замены в данном случае составляет 50000 сум.

кроме того масло что вы рекомендуете, какое еще масло по вашему мнению (или же заливали в вашем сервисе и ни каких проблем после этого не было) можно залить в акпп? Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме того масло что вы рекомендуете, какое еще масло по вашему мнению (или же заливали в вашем сервисе и ни каких проблем после этого не было) можно залить в акпп?

неправильный вопрос к Алексши- вы прекрасно знаете какое он масло продает, и качество и цену этого масла, так зачем задавать провокационный вопрос

вы свой выбор по поводу масла для движка сделали, почему бы не залить и в акпп масло того же бренда? что смущает? у вас были весьма хорошие аргументы в пользу того, что у вас щас в движке

я например для себя вывод сделал, тему поддерживаю чтобы понять процедуру и необходимость замены масла в акпп и практически для себе решение принял - буду делать полную замену, и заливать тот же бренд что и в движке., меня устраивает и качество и цена.

единственное хотелось бы услышать других сервис менов , по другим брендам масел, а то тут отписывается в основном Алексши, хотя его частенко критикуют якобы в продвижении его продукта, а он просто отвечает что и как, за то другие отмалчиваются. Где реальная и толковая инфа от тех кто представляет тотал, петронас, ликви молли, зик, мобил, кастрол- тут же у нас куча кастроловских офиц центров- неужели никто из них на форуме не сидит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любое масло можно залить в любую акпп. И никаких проблем не будет в ближайшее время. Например, пришли клиенты на ниссане, просят залить мультиатф на вариаторную акпп. Объясняем, что масло не подходит под их акпп. Нет, требуют все равно именно мультик. Типа в эпику и лось залили, понравилось, давай и в ниссан. Я их предупредил, что может накрыться акпп, они говорят, фигня, ничего не будет. Короче, через 2 тысячи пробега эти настойчивые ребята принесли 7000 вечнозеленых на замену акпп.

Вот и делайте выводы.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

неправильный вопрос к Алексши- вы прекрасно знаете какое он масло продает, и качество и цену этого масла, так зачем задавать провокационный вопрос

вы свой выбор по поводу масла для движка сделали, почему бы не залить и в акпп масло того же бренда? что смущает? у вас были весьма хорошие аргументы в пользу

я так понял что, к уважаемому ТОВАРиЩУ ФОРСУ, приезжают только те люди которые готовы отдать за обслуживание машины как минимум 50 вечно зеленых, а что делать всем остальным которые не готовы тратить столь солидные деньги, я бы на пример на месте сервисников, предлагал бы и другие продукты которые находятся в более низкой ценовой категории, например кроме бренда мотюль , что больше ни кто не предлагает синтетическое масло в коробку, так не бывает!

 

Любое масло можно залить в любую акпп. И никаких проблем не будет в ближайшее время. Например, пришли клиенты на ниссане, просят залить мультиатф на вариаторную акпп. Объясняем, что масло не подходит под их акпп. Нет, требуют все равно именно мультик. Типа в эпику и лось залили, понравилось, давай и в ниссан. Я их предупредил, что может накрыться акпп, они говорят, фигня, ничего не будет. Короче, через 2 тысячи пробега эти настойчивые ребята принесли 7000 вечнозеленых на замену акпп.

Вот и делайте выводы.

да выводы я уже сделал, и наверно в ВАШУ пользу, но все таки не все могут это себе позволить, например владельцы автоматов на матизе ! Может быть стоит немного расширить гамму предлагаемых брендов ! ИЛи же все таки предложить что то другое не от себя а изходя из собственных знаний и опыта, ПОЧЕМУ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАЖАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ В УЗКИЕ ГРАНИ ОДНОГо БРЕНДА !!!! пусть он даже очень достойный ! Edited by filhronos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял что, к уважаемому ТОВАРиЩУ ФОРСУ, приезжают только те люди которые готовы отдать за обслуживание машины как минимум 50 вечно зеленых, а что делать всем остальным которые не готовы тратить столь солидные деньги, я бы на пример на месте сервисников, предлагал бы и другие продукты которые находятся в более низкой ценовой категории, например кроме бренда мотюль , что больше ни кто не предлагает синтетическое масло в коробку, так не бывает!

ну начнеем с того, что за обслуживание 50 вечно зеленых ни на форуме ни на форс узе сказано не было, кстати в реале цены там весьма демократичные

по поводу сервисников- на форс узе сервис от соответствующего бренда по маслам- вернее на этом сервисе работают с одним брендом, так как сервис от фирменного магазина и соответственно продавать другой бренд- ну мягко говоря не корректно

по поводу других сервисов- ну вот пусть они и ответят

очень многие ездят на кастроле, сильно продвигается и имеет почитателей масло петронас. вот почему от этих представителей тишина???

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее масло в рекламе не нуждается! :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну начнеем с того, что за обслуживание 50 вечно зеленых ни на форуме ни на форс узе сказано не было, кстати в реале цены там весьма демократичные

по поводу сервисников- на форс узе сервис от соответствующего бренда по маслам- вернее на этом сервисе работают с одним брендом, так как сервис от фирменного магазина и соответственно продавать другой бренд- ну мягко говоря не корректно

по поводу других сервисов- ну вот пусть они и ответят

очень многие ездят на кастроле, сильно продвигается и имеет почитателей масло петронас. вот почему от этих представителей тишина???

но ведь не один бренд не может покрыть всю сервисную необходимость, это раз, и что тогда делать если именно на это нету денег

а на счет 50 вечно зеленых, так ведь это мин цена замены масла на лося !

 

а на счет других сервисников, тут СКУЛЛ пытался что то сказать по делу, так его мягко говоря обкакали с ног до головы ! Причем не заслуженно и не объективно!

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ведь не один бренд не может покрыть всю сервисную необходимость, это раз, и что тогда делать если именно на это нету денег

а на счет 50 вечно зеленых, так ведь это мин цена замены масла на лося !

 

а на счет других сервисников, тут СКУЛЛ пытался что то сказать по делу, так его мягко говоря обкакали с ног до головы ! Причем не заслуженно и не объективно!

в недавнем посту Алексши отписал "Лично на нашем сервисе мы меняем масло в АКПП, даже если клиент приехал со своим продуктом, цена полной замены в данном случае составляет 50000 сум." и о каких 50 вечно зеленых идет речь

теперь - дайте ссылочку где Скулл отписался и его , как вы выражаетесь "обкакали"

е не хочу сказать что мотюль единственно и самое лучшее масло что есть у нас в продаже, есть и другие бренды, пусть те кто работает с ними и пользуется отпишутся объективно.

просто я лично 3 года пользуюсь мотюлем и доволен как качеством так и ценой и проводить эксперименты с другими брендами на своих авто не собираюсь, да и потом чтоб судить о каком то новом масле надо хотя бы 2-3 замены на нем покататься, ну я так думаю, может ошибаюсь, короче меня мой выбор устраивает, навязывать его не собираюсь ни кому, просто хочу тут на форуме услышать объективную оценку и мнения по разным брендам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылку не дам, точно не помню толи в основной теме это было то ли в этой, ну вообщем товарищщ СКУЛЛ посоветовал использовать масло итальянское, есть в основной теме, а вот товарищ РЕСОНАНСНЫЙ КАСКАД его обругал, после чего добрый модер БРОНЕМАСТЕР жестко его поставил в бан!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о других представителях различных брендов, может быть Shpion попросит на форумах lacetti.uz, autocentr.uz, я там просто не зареген, товарищей предлагающих другую авто-масло продукцию, представить ее в этой интригующей теме !!!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял что, к уважаемому ТОВАРиЩУ ФОРСУ, приезжают только те люди которые готовы отдать за обслуживание машины как минимум 50 вечно зеленых, а что делать всем остальным которые не готовы тратить столь солидные деньги, я бы на пример на месте сервисников, предлагал бы и другие продукты которые находятся в более низкой ценовой категории, например кроме бренда мотюль , что больше ни кто не предлагает синтетическое масло в коробку, так не бывает!

Почему же, бывает. Например, из более похожих продуктов у Кастрола есть трансмакс, но у него и цена достойная. Поэтому они предпочитают выложить на узбекский прилавок нефтянку.

Касательно минимум 50. На моей бюджетной машине оригинальные колодки с заменой обойдутся прибл. в эту же сумму. Неделю назад сделал капиталку ходовой на 1,2 ляма. Я понимаю, что купил машину, придется пыхтеть. Поэтому для автовладельца, купившего или собирающегося купить машину нужно понимать, что есть 2 варианта: либо делать регулярные взносы на обслугу своего коня, либо пересаживаться на общественный транспорт.

Причем болячки лучше предупреждать, чем потом бегать в поисках сервисов и з/частей.

 

ПОЧЕМУ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАЖАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ В УЗКИЕ ГРАНИ ОДНОГо БРЕНДА !!!! пусть он даже очень достойный !

Мы никого не зажимаем. На рынке Узбекистана есть масса брендов от бюджетных из бюджетных до супер-пупер премиальных. У каждого свой сегмент. Выбор всегда за Вами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну конечно не зажимаете, особенно приговаривая если не мотюль, мы не гарантируем !!!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну конечно не зажимаете, особенно приговаривая если не мотюль, мы не гарантируем !!!)

Насколько известно они акромя мотюля другие масла для двиги и коробаса не продают. А то что вы с собой привезете как и любая другая запчасть проблема продавца у кот вы приобрели. Наверно в таком смысле было сказано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько известно они акромя мотюля другие масла для двиги и коробаса не продают. А то что вы с собой привезете как и любая другая запчасть проблема продавца у кот вы приобрели. Наверно в таком смысле было сказано.

да нет там не много по другому, например меня сильно насторожила история с иномаркой описанной Форсом, зная о том к чему это привидёт он все же это сделал, как будто просто сказать" идите от сюда идиоты я таким заниматься не буду" это не в его стиле. И потом видел как клиентов обрабатывают, что бы они именно это лили, истории про то как на всем другом все просто выходило из строя и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня сильно насторожила история с иномаркой описанной Форсом, з

а что настораживаться? вы кажись уже определились, у кого менять будете и даже созвонились.

да и на другом форуме обсуждали эту тему- там вам все объяснили, в чем же проблема? езжайте и меняйте.

по поводу истории с иномаркой- там же написано- клиент требовал, хотя в сервисе отказывали, но клиент настоял- какие притенении к сервису?

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.