Torg.Uz

Ремонт и обслуживание АКПП Lacetti

618 posts in this topic

а что настораживаться? вы кажись уже определились, у кого менять будете и даже созвонились.

да и на другом форуме обсуждали эту тему- там вам все объяснили, в чем же проблема? езжайте и меняйте.

по поводу истории с иномаркой- там же написано- клиент требовал, хотя в сервисе отказывали, но клиент настоял- какие притенении к сервису?

я заеду в 3 места, на людей посмотрю, себя покажу, а потом решу!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется филхронос слишком увлекся и делает из мухи слона...

просто поменяйте жидкость на любое нормальное и все... главное не лить заведомо плохие типа маннол, кикс итп жидкости.

в остальном все норм буит..

Другое дело, не всегда жидкость акпп причина каких то поломок, если бы вы прочитали мануал по zf 16hp4 то узнали бы много интересного и какие могут быть болячки и не исправности итд. Удачи.

Edited by ResonanceCascade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохие типа маннол

Вот, не пойму, чем Вам этот маннол угадил? Во всех местах, все помнят этот маннол, если нужен образец плохого. Полстраны ездит на нем. А это не показатель?

Кикс я тоже считаю плохим. Но маннол пока ни разу не разочаровал, пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется филхронос слишком увлекся и делает из мухи слона...

просто поменяйте жидкость на любое нормальное и все... главное не лить заведомо плохие типа маннол, кикс итп жидкости.

вот это я и пытаюсь узнать, что является нормальной жидкостью!

опять возвращаясь к теме маннола, давал ссылку на обзор масел, маннол плохо себя зарекомендовал по отношению коррозии к медным агрегатам, в остальном хорош !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот это я и пытаюсь узнать, что является нормальной жидкостью!

Заливайте что нравится и подходит к финансовым возможностям. Не существует рейтинга кто лучше, и кто имеет повышенный ресурс. Тем более наш рынок ограничен в ассортименты АТФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заливайте что нравится и подходит к финансовым возможностям. Не существует рейтинга что лучше, и у какого бренда имеется повышенный ресурс. Следуйте допускам. избегайте брендов с неоднозначной репутацией. Тем более наш рынок ограничен в ассортименте АТФ.

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш рынок ограничен в ассортименты АТФ.

а что из АТФ есть на нашем рынке, не подскажете?

ну Мотюль можете не называть- знаю,

самому интересно, что у нас еще есть качественное , где и по чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что из АТФ есть на нашем рынке, не подскажете?

ну Мотюль можете не называть- знаю,

самому интересно, что у нас еще есть качественное , где и по чем.

Сам видел Pennasol, LM, Total и Лукойл. Маннол не внушил доверие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам видел Pennasol, LM, Total и Лукойл. Маннол не внушил доверие

самый достойный из них по допускам это ЛМ ТОП ТЕК 1200
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
самый достойный из них по допускам это ЛМ ТОП ТЕК 1200

Возможно, но учитывать соотношение цена и допуски

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но учитывать соотношение цена и допуски

продукт не из дешёвых но синька НС, тотал минералка, пенасол не знаю не встречал, возможно еще и есть от петронаса, также на рынке есть некое масло от ТОЙОТА, говорят что очень хорошее и все допуски присутствуют !

 

еще про ЗИК забыл, но пока не встречал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще про ЗИК забыл, но пока не встречал!

Давайте делится инфой о предложениях на нашем рынке, Колесо не завозит ZIC АТФ. Врядь ли масло Тойота имеет допуск Dexron

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Врядь ли масло Тойота имеет допуск Dexron

Да, тойота в полной дырке.. Они ведь про этот дексрон и слыхом не слыхивали.. Особенно про применение на старых автоматах.. На новых тоже существует такая фигня? Похоже, что из серии"растительное масло без холестерина", когда холестерин бывает только в животных жирах..:)

 

Ужас, как наши ездили раньше? Они ведь не слышали, как и я про дексрон и допуски джиэм.. О них я узнал из постов-угадайте кого?, и рекламы после автосалона на Южном..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ужас, как наши ездили раньше? Они ведь не слышали, как и я про дексрон и допуски джиэм.. О них я узнал из постов-угадайте кого?, и рекламы после автосалона на Южном..

Неплохо ездили, только на механике, и даже не знали об АТФ. На Маьизе автомате жидкость и не меняли, начали думать о замене с появлением именно Ласетти, иномарки не в счет.

И кто рекламировал Дексрон в Узбекистане?! Перепутали с маслом:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тойота в полной дырке.. Они ведь про этот дексрон и слыхом не слыхивали.. Особенно про применение на старых автоматах.. На новых тоже существует такая фигня? Похоже, что из серии"растительное масло без холестерина", когда холестерин бывает только в животных жирах.. :)

 

Ужас, как наши ездили раньше? Они ведь не слышали, как и я про дексрон и допуски джиэм.. О них я узнал из постов-угадайте кого?, и рекламы после автосалона на Южном..

так вы же сами про тойотовское и писали, что себе налили и все ок, частичная замена 4 литров!?

 

или я сарказма не оценил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что из АТФ есть на нашем рынке, не подскажете?

ну Мотюль можете не называть- знаю,

самому интересно, что у нас еще есть качественное , где и по чем.

Я ATF (не помню полное название) всегда покупаю в одном месте.

Сначала продавали по 15 тыс. потом 14,5 в последний раз купил по 13 тыс. Это самый дешевое масло из продаваемых у нас. Самое дорогое по 18 тыс. сум. Тоже не знаю названия.

 

Только вчера ремонтировал картер коробки. До этого постоянно доливал. Теперь, если будет все нормально, попробую залит что нибудь подороже и буду сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ATF (не помню полное название) всегда покупаю в одном месте.

Сначала продавали по 15 тыс. потом 14,5 в последний раз купил по 13 тыс. Это самый дешевое масло из продаваемых у нас. Самое дорогое по 18 тыс. сум. Тоже не знаю названия.

По этой цене вроде есть только Маннол и Лукойл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этой цене вроде есть только Маннол и Лукойл

или кикс, а может и дж-ское в банках, или дексрон 2!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рибята читать вас так смешно :)

Дексрон это не рекламное название какогото супер пупер бренда... Вы хоть иногда изучайте что собой представляют некоторые термины..

Дексрон это стандарт жидкостей для автоматических трансмиссий.. может и на нашем автопроме сидят дурачки,

но зарубежом конструкторы компетентные и профессионалы своего дела, и они не зря придумали этот стандарт Dexron,

ведь жидкость АКПП должна отвечать строгим требованиям! Если вы допустите перегрев жикдости, АКППП можно буквально сжечь за считанные секунды!

Главное достоинство нормальных АТФ это то что они должны иметь высокую точку перегрева или как это называется по научному..

Вообщем, если вы такие богатые чтобы платить намного больше на ремонт своей АКПП, ради всего святого лейте эти ваши МАННОЛЫ, КИКСЫ, ЛУКОЙЛЫ, И ЗИКИ!

Только потом не плачьте, когда будете капиталить АКПП ;) Удачи.

Edited by Ч.В.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вообщем, если вы такие богатые чтобы платить намного больше на ремонт своей АКПП, ради всего святого лейте эти ваши МАННОЛЫ, КИКСЫ, ЛУКОЙЛЫ, И ЗИКИ!

Только потом не плачьте, когда будете капиталить АКПП ;) Удачи.

отлично сказано, только не все это примут и поймут, чаще всего окончательное решение- подешевле а там как карта ляжет.

да и потом- не мало автолюбителей относятся к авто чисто потребительски, не желаю вкладывать в авто, многие пользуют авто год, два а потом продают и им по большому счету по барабану что и как будет, они ваще в акпп ничего менять не думают. Хуже всего, что и "мастеров" , которые так же мыслят не мало, да и подход к работе у них соответствующий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, если вы такие богатые чтобы платить намного больше на ремонт своей АКПП, ради всего святого лейте эти ваши МАННОЛЫ, КИКСЫ, ЛУКОЙЛЫ, И ЗИКИ!

Только потом не плачьте, когда будете капиталить АКПП ;) Удачи.

по научному температура вспышки!

по вашему получается что все эти заводы дураки и ставят свои допуски "от балды" и только ради того чтобы продать ! а все кто покупает эти продукты тоже умом не блещут !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этой цене вроде есть только Маннол и Лукойл

Название не помню. Но написано было или Penasol или Penatol (или еще что-то на "П")

Если я не ошибаюсь, масло на коробке надо менять:

  1. Если меняется цвет
  2. Или появляется запах
  3. Или по пробегу. Например, мне сказали менять при 40 тыс. км.

У меня цвет пока прозрачно красный. Вчера когда меняли прокладку, видел его памперс и внутренние детали. Мастера сказали как новый. И прокладка тоже была заводским. Не знаю, может корейцы мало ездили или очень часто меняли масло.

Пока как уже говорил буду заливать то что есть у нас.

А потом посмотрим, если найду масло, которое может работать при температуре более 100 оС, залю такого и поменяю термореле. Сейчас у меня вентелятор включается при температуре около 70-75оС. ИМХО это низко. И двигатель работает почти в холодном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет там не много по другому, например меня сильно насторожила история с иномаркой описанной Форсом, зная о том к чему это привидёт он все же это сделал, как будто просто сказать" идите от сюда идиоты я таким заниматься не буду" это не в его стиле.

Я честно предупредил, что могут быть проблемы, если человек готов идти на этот риск, то вся ответственность ложится на его плечи. Я ему не папа, чтобы за руку водить. А посылать не в моем стиле. Ну пошлю я его... и отношения с человеком испорчу и все-равно он поменяет масло в другом месте. Что мне с этого? В данном случае, мы честно предупредили, произошла проблема, человек пришел снова к нам - это показатель того, что доверительные отношения сохранились.

 

И потом видел как клиентов обрабатывают, что бы они именно это лили, истории про то как на всем другом все просто выходило из строя и т.п.
Не знаю, что и где Вы видели, но... когда Вы смотрите, как пользователь авто - это одно. Когда через вас за день проходит десяток машин с различными болячками, начинаешь строить умозаключительную цепочку. Это уже взгляд со стороны мастера. Зная принципы работы ДВС или АКПП и жидкостей в них, можно всегда определить с 90-95% точностью виновато масло или нет.

 

Например, разные масла предназначены под разные АКПП. есть обычные автоматы, есть роботизированные, есть вариаторные, есть с двойным сцеплением. Работают по разному, используются разные материалы, испытывают разные нагрузки. Одни переключают с задержкой, другие без. Короче, это я к тому, что и масла использоваться должны соответствующие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не бывает хорошее и качественное дешевым, еще- мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи

Лохня все это - бывает, когда за имя не платишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.