Torg.Uz

Ремонт и обслуживание АКПП Lacetti

618 posts in this topic

товарищи пробежался по ценам на масло для коробки, выводы следующие :

1. маннол дексрон 3 (оригинал, поставщик первые руки) - 18 000 за литр

2. кикс атф дексрон 3 -18 000 за литр

3. тотал атф 3 - 26 000 за литр

4. мотуль мульти атф - 30 баксов за литр

 

у всех этих масел есть соответствующие допуски от ГМ

 

 

что скажите ?

 

еще есть ЛМ топ тек 1200 но пока цена за литр только перечислением 65 000 сум за литр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

еще есть ЛМ топ тек 1200 но пока цена за литр только перечислением 65 000 сум за литр

Пару лет назад на частичную замену брал тойотовское в жестяной банке-50 баксов за 4 литра на Фархадке..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет назад на частичную замену брал тойотовское в жестяной банке-50 баксов за 4 литра на Фархадке..

при каком пробеге брали, как меня и на сколько пробега хватило ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при каком пробеге брали, как меня и на сколько пробега хватило ?

Менял частично на 22 тысячах вроде, или 25-так, чисто для профилактики.. езжу до сих пор-почти 40 тысяч. Машина 2009 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по допускам не парились, или там все есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по допускам не парились, или там все есть ?

не парился-мастер сказал, я взял. Там на арабском еще надписи есть.. В магазине, где тойотовские запчасти брал, рядом с питстопом вроде(фильтра разные и свечи продают)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где меняли, и сколько стоит процедура !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем плох motul Dexron 3 © ® .. у него есть все допуски

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ценой в 20 баксов !

 

и чем плох в таком случае маннол за 18 тыс со всеми допусками !?

Edited by filhronos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищи пробежался по ценам на масло для коробки,

Я заливаю в автомат Lacetti итальянское масло ATF Tutela GI/E. :rolleyes:

 

15051616.jpg

 

Полностью синтетическое масло для трансмиссии и гидравлического сервопривода автомобилей любой марки и модели. Специально предназначено для климата. Обновленные присадки ATF для улучшения вязкостных характеристик как при работе при низких, так и высоких температурах. Отличные моющие характеристики для очистки механических деталей. Превосходные показатели рассеивания тепла, образующегося в нутрии трансмиссии. Полностью синтетическая формула гарантирует превосходные показатели термо-окислительной стойкости, увеличивая интервал между заменами. Tutela car GI/E превышает стандарты качества основных европейских производителей и поэтому может использоваться в автомобилях любой марки и мощности.

 

Описание Tutela GI/E

 

ps: цена 40.000сум за литр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Описание Tutela GI/E

ps: цена 40.000сум за литр

какова стоимость работ по замене, каким методом вы проводите замену, и сколько стоят ваши услуги, и каковы гарантии что ни чего не случится с автоматом, можно и в личку !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тем более у этого масло присутствуют не все допуски, например нету отм бмв лт71 ,,,, нету от зв 11а

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы услышать от наших сервис-менов, то по какой технологии они меняют масло в АКПП, какую замену и для каких вариантов предлагают сделать- то есть- частичная поэтапная, частичная полная и так далее, что они порекомендуют и как это делают, а спрашиваю потому что в инете очень много инфы о специфики замены масла в АКПП, в особенности той что стоит на большинстве Лачиков.

и писать желательно не в личку а тут на форуме.

как раз будет реальная тема для обсуждения, заодно можно и о маслах отписаться, у какого масла какие плюсы и минусы

по маслам для движка более менее картина есть на форуме, так как все меняют его с определенной периодичностью, а вот по АКПП инфы и отзывов очень мало.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

и писать желательно не в личку а тут на форуме.

я имел ввиду если будет инфа по ценам и тому подобное , можно писать в личку что бы не было разговоров о рекламе !

 

а так хотелось бы больше инфы, тема какая то вялая, я думаю многие встречались с такой проблемой, вообще я у себя в гараже наткнулся на бутылек , который я использовал для пополнения гидрача, оказывается это и есть масло для коробки, причем со всеми допусками как и надо и идет оно от ГМ !

и цена на него демократичная, 20 тыс за литр на сергилях !

 

но я больше склоняюсь в пользу тотала почему то !

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена вопроса, хотя бы примерно, и замена радиатора повлечет за собой замену антифриза, и замену масла акпп?

Замена антифриза и масла акпп в принципе не понадобится, конечно если у вас мастер имеет опыт работы по замене таких деталей. Проще говоря ели раньше он не раз менял радиатор ласетти.

Сам радиатор в среднем 300 тыс - 400 тыс сум. Плюс работа 20-30 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена антифриза и масла акпп в принципе не понадобится, конечно если у вас мастер имеет опыт работы по замене таких деталей. Проще говоря ели раньше он не раз менял радиатор ласетти.

Сам радиатор в среднем 300 тыс - 400 тыс сум. Плюс работа 20-30 тыс.

на счет радиатора узнал, это нагиб, меняются только шланги, или же сальники!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет радиатора узнал, это нагиб, меняются только шланги, или же сальники!

Когда столкнулся с этим, сделал для себя вывод, что в радиаторе с контуром охлаждения масла автоматкоробки не все так просто. Крепление контура несколько сложное, там в качестве сальника стоит металлическая шайба и из нее в основном и подтекает, особенно если отделять этот контур от радиатора. Хочу предостеречь: решил сэкономить и заменить только нижнюю пластиковую камеру радиатора, там где проходит контур охлаждения масла автоматкоробки. Соответственно контур тоже перебросили, и в месте его крепления возникла течь. Мастер так и не смог устранить течь, пришлось брать новый радиатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед заменой прежде всего нужно определиться с целями. Либо это желание получить результат и сэкономить в перспективе, либо сэкономить сейчас, но попасть в последующем.

Например, заливается правильное масло, которое обеспечивает надежную работу акпп при любых условиях эксплуатации, но оно стоит дороже. Или залить бюджет, и потом прислушиваться к каждому звуку, а заодно менять почаще.

Замену лучше производить полностью, т.к. мое мнение, что от разбавления отработки свежим маслом, толку, только чтобы себя успокоить.

 

Хочу предостеречь: решил сэкономить и заменить только нижнюю пластиковую камеру радиатора, там где проходит контур охлаждения масла автоматкоробки. Соответственно контур тоже перебросили, и в месте его крепления возникла течь. Мастер так и не смог устранить течь, пришлось брать новый радиатор.

Все верно. Тут лучше не экономить. Кроме того, как несоответствующее масло, так и антифриз могут убить акпп. В данном разрезе самое дорогое масло будет дешевле ремонта акпп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливается правильное масло, которое обеспечивает надежную работу акпп при любых условиях эксплуатации, но оно стоит дороже.

человек всегда хочет чтобы было хорошо и дешево, но.......

говорить об одной марке масла на которую якобы есть супер гарантия что все будет ок тоже не правильно ! бренды есть разные и переплачивать за название ни кто не хочет !

если говорить о подделке или не подделке это другой разговор, но придерживаться только одного бренда это бред....

 

Когда столкнулся с этим, сделал для себя вывод, что в радиаторе с контуром охлаждения масла автоматкоробки не все так просто. Крепление контура несколько сложное, там в качестве сальника стоит металлическая шайба и из нее в основном и подтекает, особенно если отделять этот контур от радиатора. Хочу предостеречь: решил сэкономить и заменить только нижнюю пластиковую камеру радиатора, там где проходит контур охлаждения масла автоматкоробки. Соответственно контур тоже перебросили, и в месте его крепления возникла течь. Мастер так и не смог устранить течь, пришлось брать новый радиатор.

есть такое, но осмотр показал что дело в самих шлангах !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не бывает хорошее и качественное дешевым, еще- мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи, все это к чему- а к тому, что изначально надо покупать качественное и масло и все остальные жидкости и запчасти и не будем тогда ругаться что ходовка, движек или еще что то полетело так быстро.

по поводу брендов- имя бренда и его стоимость на рынке не просто так заработано, не может крутой бренд просто так стать дорогим- он это заслужил своей работой, своим качеством и надежностью, иначе в развитом капиталистическом и других мирах бренд не стал бы крутым брендом. так что тут не надо катить бочку.

по поводу придерживаться одного бренда- кажись во всем инете все советуют стараться придерживаться одного бренда по маслу, как в движек так и в коробку. не буду разводить тут демагогию- можно погуглить на эту тему и убедиться.

а вот по подходу по замене масла в АКПП (это если что по теме) то вот тут было бы неплохо услышать мнение наших сервси менов по их опыту работы с нашими коробками что и как, описать каждую процедуру и отметить по каждой плюсы и минусы и для какого случае что лучше предпринимать, ну как бы так, я думаю.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to kobe и Akahon и за что по моему посту по -1 в репутацию? с чем то не согласны так обоснуйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чем то не согласны так обоснуйте

пожалуйста обсуждайте это в личке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не бывает хорошее и качественное дешевым

И дорогое тоже не значит качественное.

Или по другому: Не всегда обязательно покупать дорогого. Иногда и дешевое тоже имеет такого качества которое необходимо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дорогое тоже не значит качественное.

Или по другому: Не всегда обязательно покупать дорогого. Иногда и дешевое тоже имеет такого качества которое необходимо.

во во, и я про тоже, просто взяли сервис мены привычку, как что так самое дорогое, и не говорю про то что у них с этим брендом есть определенные договоренности, просто если бы на форуме сидели товарищи от простого и не дорогого бренда, что тогда бы было,а тут ни какой конкуренции, вот те факт и все, а дальше тишина!

 

ну как бы так, я думаю.

не согласны они с вами, я знаю что вы приверженец одного бренда, и вам он нравится, и ни чего плохого я про него сказать не могу, но все же не все могут себе позволить столь дорогой бренд, это тоже надо учитывать, к тому же я с вами не соглашусь по поводу дороговизны и качества, не всегда эти определения идут рука об руку, например самый дорогой тел айфон, так что теперь всем его покупать, а как же все остальные производители (сорри за флуд)?

так вот возвращаясь к выбору масла....

ни кто так и не ответил почему маннол за 18 тыс сум со всеми допусками как и у мотюль дексрон 3 (не путать с мульти атф у него допуски по круче), лм топ тек 1200 (кстати тоже крутой бренд правда ценовая политика по лучше), тотал атф (имеет все допуски как от Гм так и от ЗФ) который на мой взгляд является лучшим выбором, так как имеется в наличии у офиц диллера и его цена 26 тыс сум, а вот с ЛМ топ тек все сложнее так и не нашел где его приобрести и по какой цене (волнует вопрос подделки , так как не раз отмечалось что на нашем рынке такой вариант имеет место быть),

 

 

так в чем же разница между ними если все допуски практически одинаковы, отличается только стоимость, ну еще возможно что время эксплуатации разница не на много?????

 

кстати по всем этим масла смотрел также техническую спецификацию, разница в показателях какой то вспышки и вязкости, но разница всего 1-2% и это не критично!

 

пожалуйста обсуждайте это в личке :)

не надо в личке, если товарищи смогут корректно обосновать свою мысль, свой выбор, то ни чего плохого тут нету, главное чтобы по теме. (Просто многие сделали выбор тогда когда не было другого варианта, а когда человек не может делать выбор это его сильно злит)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщето я в своем посте не назвал ни одного конкретного бренда,

каждый выбирает по своему усмотрению, желанию ну и конечно карману.

касательно дороговизны- я имел ввиду что дешевый товар именно дешевый, который легально завезен с учетом всех пошлин, акцизов и налогов не может соперничать по качеству с более дорогим, но при этом, любой продукт имеет свое право на пользование и на своего клиента.

тут народ верно подмечает, что все спорят а реально ответить и фактами подкрепить мало кто может, почему один продукт лучше чем другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.