NonTua

"Кенгуру" для ребенка

47 posts in this topic

Вот и настал момент, когда моя радость отказывается лежать в коляске, а хочет познавать мир с мамкиной помощью.

 

Соответственно, вопрос : Какими кенгуру пользовались? Где брали? И желательно цену вопроса? И существуют ли кенгуру для совсем малышей, которые пока не сидят? Или ребенок обязательно уже сидеть должен?

Или слинг удобнее (это вопрос тем, кто то и то попробовал)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратите внимание на аватарку пользователя @Elga, ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или слинг удобнее (это вопрос тем, кто то и то попробовал)?

Слинг очень удобный-супруга так говорит.. :rolleyes: Приобретали на мама.уз несколько видов..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратите внимание на аватарку пользователя @Elga, ... :)

Аххххах, вы всё шутите:)

 

Слинг очень удобный-супруга так говорит.. :rolleyes: Приобретали на мама.уз несколько видов..

...все дороги ведут к мама.уз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал в Супермаркете Дунё, в ноябре за 35 штук. Дома вроде так лежит. Маме неудобно с Кенгуру, а жене не очень понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и настал момент, когда моя радость отказывается лежать в коляске, а хочет познавать мир с мамкиной помощью.

Не пользовались не кенгуру, не слингом :). Она у нас даже сидеть не захотела, характер у ней такой, ни минуты покоя)). До этого облазили и Чорсу и другие магазины, те что китайские качество было так себе в mothecare видно что качество супер но и цена. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользовались не кенгуру, не слингом :). Она у нас даже сидеть не захотела, характер у ней такой, ни минуты покоя)). До этого облазили и Чорсу и другие магазины, те что китайские качество было так себе в mothecare видно что качество супер но и цена.

Дорогое боюсь покупать, т.к. она и от кенгуру может отказаться. Коляску по тому же принципу покупала и была права - на 3 месяца всего её хватило, причем последний месяц она больше на руках гуляла.

Хотя, к Pierre Cardin и Chicco присматриваюсь в интернете.

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался в основном на природе. К морю однажды гулял, в ботаническом саду, вокруг дачи. Т.е. там, где с коляской неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался в основном на природе. К морю однажды гулял, в ботаническом саду, вокруг дачи. Т.е. там, где с коляской неудобно.

А с какого возраста начали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С полугода по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали толи на Абу-сахи толи на Кадышева. Цену и бренд не помню - они особо ничем не отличаются.

Юзать начали потихоньку в четвертом месяце кажись (малыш лицом к "кенгуру"), но это у всех индивидуально. Там специальный кармашек есть, чтобы поддерживать спину ребенка рукой, если ребенку еще тяжело сидеть вертикально.

 

Сейчас уже почти 8 месяцев. Позавчера научилась сама вставать на ноги держась за стену :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупали на кадышева кенгурушку 4 позиции лежачая ,сидячая, лицом к матери ,лицом к миру + 2 кармана и съемная спинка очень удобный и легкий девайс и гулять удобно и жене нравится единственное объездили весь город нашли на кадышева по цене недорого и 45 тыщ и хотя и китай зато фирменный и самое главное качество на высоте как зайдете на кадышева там где остановка авто и еще 2 магазинчика с куриными делами сразу угловой маленький магазинчик детских вещей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я противник всех этих Кенгуру и прочих ходунков У меня двое детей . 15лет и 4 года. Сами ползали ,а потом пошли.Никогда не пользовались никакими устройствами только манеж,да коляска с кроваткой -массажистка сказала что есть отрицательная нагрузка на позвоночник и тазабедренный сустав-вобщем нагнала на нас ,тогда молодых родителей ,страху.

Сейчас потеплело-очень много детей гуляют-вы NonTua своего малыша выводите -он глядя на других и сам пойдёт .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сейчас потеплело-очень много детей гуляют-вы NonTua своего малыша выводите -он глядя на других и сам пойдёт .

В 4 месяца вряд ли пойдет:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 4 месяца вряд ли пойдет :)

Да и кенгуру я считал что нужно для того, чтоб ребенка носить, а оказцца для того, чтоб пошёл сам быстрее.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 4 месяца вряд ли пойдет :)

Ну откуда мне знать возраст ребёнка автора-я думал так около года.

 

Да и кенгуру я считал что нужно для того, чтоб ребенка носить, а оказцца для того, чтоб пошёл сам быстрее.. :)

 

А для меня всё едино-хоть кенгуру назови хоть страусом.Я - противник этих модных штучек.Не признаю я эти приспособления для мам и детей.Считаю их абсолютно ненужными .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я - противник этих модных штучек.

Причем тут модно? Это в первую очередь очень практично. Особенно когда мама с ребенком одна на улицу выходит: руки свободны, коляску на 7ой этаж, а потом еще отдельно ребенка не надо тащить, в магазин проще зайти. И ребенку интересно лупоглазить вокруг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут модно? Это в первую очередь очень практично. Особенно когда мама с ребенком одна на улицу выходит: руки свободны, коляску на 7ой этаж, а потом еще отдельно ребенка не надо тащить, в магазин проще зайти. И ребенку интересно лупоглазить вокруг

Я в какой-то степени с вами может и соглашусь.Но вобще-то придерживаюсь консервативных взглядов на сей счёт.Опять таки -от медработника слышал о том что позвоночник малыша может искривится -присаживать ребёнка тоже надо осторожно и в свой срок,также слышал или читал жалобы самих мам -что мол спина " отваливается " от кенгуру.Я думаю решать самим мамам о кенгуру.

Ну вобщем, материнство-это счастье и дай Бог всем мамам здоровья и крепости малышам!

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также слышал или читал жалобы самих мам -что мол спина " отваливается " от кенгуру.Я думаю решать самим мамам о кенгуру.

Вот средство от спины... че...

f23701040b16.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присаживать ребёнка тоже надо осторожно и в свой срок,

что верно, то верно. тут не поспоришь. спину нужно беречь. кстати коляска с плохим дном может тоже нанести неменьший вред ребенку

также слышал или читал жалобы самих мам -что мол спина " отваливается " от кенгуру.

мы это тоже проходили. тут самое главное научится правильно регулировать кенгурятник. если он неправильно зафиксирован, спина действительно устает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мол спина " отваливается " от кенгуру

пара часов ношения ребенка на руках тоже ой как по-спине даёт :( . А с кенгуру хоть руки свободные, можно отвлечься на покупки :wub:

На руках малышей же носят вертикально ("столбиком"), при этом о нагрузке на спину ребенка ни слова ;)

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пара часов ношения ребенка на руках тоже ой как по-спине даёт :( . А с кенгуру хоть руки свободные, можно отвлечься на покупки :wub:

На руках малышей же носят вертикально ("столбиком"), при этом о нагрузке на спину ребенка ни слова ;)

@NonTua, все будет нормально. Несмотря ни на что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На руках малышей же носят вертикально ("столбиком"), при этом о нагрузке на спину ребенка ни слова ;)

На руках. вы его прижимаете к себе одной или двумя руками, т.е. он не сидит, а полулежит на вас. А в кенгурятнике именно сидит. но для совсем маленьких в кенгурятнике имеется специальный кармашек в который вы можете засунуть руку и почти точно также придерживать малыша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы покупали такую что там ребенком можно хоть как вертеть, т.е. он не обязательно сидит. можно вообще боком сделать, чтобы кормить грудью. Так еще есть возможность прикрыть ребенка от ветра, и подставка для головы не знаю как правильно сформулировать, чтобы голову ребенка придерживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.