ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Особой разницы нет. Старайтесь "жабры" ставить в верхнее положение, обороты фена уменьшать. И температуру низкую не ставить

 

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.04.2018 в 10:22, ruslan4ik сказал:

я брал Мидею 9 ку, по акции мне обошлось за 150, сейчас где то 165,  у нас не меньше 300

 

1 час назад, Alex_ST сказал:

а вы какую модель мидеи взяли?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Не совсем. Например, в жарких странах - нафиг не нужен обогрев, там ставят другой компрессор, повышенной мощности для усиленного охлаждения. В северных широтах, где лето пару месяцев в году, и то, примерно как наша ранняя весна - поздняя осень, там особо охлаждение не нужно, ставят компрессор с доп спиралью для разморозки и в фенах устанавливается дополнительный нагреватель для более быстрого нагрева воздуха.

Какой компрессор ставят в более жарких странах?

Там режим тепло/холод регулируется только четырхходовым клапаном. Т.е. компрессор вообще всегда качает фреон в одном направлении и делает это одинаково. Направление фреона меняет этот клапан и точка.

На счет зимнего комплекта для северных стран я согласен.

Но реально Казахстан и мы - это рядом.

Да и к тому же, сколько раз видел как ребята с бригады Димы родные трубки старались убрать в сторону, и ставили свои. Я их тоже один раз так [обманул] - они мои трубки мне за шифонер потсавили чтоб потом унести их. Я просто дверь шифонера открыл потом - они про них и забыли - там и остались стоять.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Alex_ST сказал:

А на какой стороне посоветуете кондер ставить в спальне? у изголовья или в ногах?

У изголовья однозначно!!! Если будет дуть, то снизу полочку из мебели сделаете. Если же в ногах поставите, то точно будет дуть и полочкой тут не отделаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Какой компрессор ставят в более жарких странах?

Там режим тепло/холод регулируется только четырхходовым клапаном. Т.е. компрессор вообще всегда качает фреон в одном направлении и делает это одинаково. Направление фреона меняет этот клапан и точка.

В них нет разморозки и обратного хода. То есть хладоагент двигается только в тонкую трубку, для охлаждения.

1 час назад, Real Root сказал:

Но реально Казахстан и мы - это рядом.

В общем - те, что с надписью Only for Kazakhstan sale and service - идут с меньшим кол-вом btu, соответственно, мощность кондёра ниже. Как вскрою такой агрегат - распишу подробнее.

1 час назад, Real Root сказал:

Да и к тому же, сколько раз видел как ребята с бригады Димы родные трубки старались убрать в сторону, и ставили свои. Я их тоже один раз так [обманул] - они мои трубки мне за шифонер потсавили чтоб потом унести их. Я просто дверь шифонера открыл потом - они про них и забыли - там и остались стоять.

Для этого надо их контролировать. Хитропопкых везде полно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

В общем - те, что с надписью Only for Kazakhstan sale and service - идут с меньшим кол-вом btu, соответственно, мощность кондёра ниже. Как вскрою такой агрегат - распишу подробнее.

Так в чем проблема то?

Покупатель сам дурак, если не сравнил паспортные данные. Хотя с другой стороны, если цена отличается на 100 баксов, то потеря 10% в btu наверное не так критична. В любом случае,  если 11 000 btu идут по цене 9000, то это вполне выгодно.

Если все не так - то надо смотреть конкретные ситуации. У меня комната, где 9 было бы впритык. Поэтому брал 12, вот туда бы этот  казахский гри бы подошел. А есть еще квартира для сдачи в аренду. Там 12 кондер на всю квартиру. Вот он ее как раз впритык всю охлаждает. Туда бы точно этот казахский не подошел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У грее 11 000 бту идут в инверторных европейских моделях, они никак 12 не маркируются :facepalme:

Gree G10 Eco Inverter GS-11CITH3F 11000 BTU Heat & Cool Split AC Price in EU

Это вообще отдельная линейка. Так компрессор идёт мощнее чем в 12 :D 3300w

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

У грее 11 000 бту идут в инверторных европейских моделях, они никак 12 не маркируются :facepalme:

Gree G10 Eco Inverter GS-11CITH3F 11000 BTU Heat & Cool Split AC Price in EU

Это вообще отдельная линейка. Так компрессор идёт мощнее чем в 12 :D 3300w

ну по другому они не понимают почему в Кз идентичный товар стоит на 100 долларов дешевле :facepalme: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ruslan4ik сказал:

ну по другому они не понимают почему в Кз идентичный товар стоит на 100 долларов дешевле :facepalme: 

Да радоваться надо если такой кондёр тут найдёшь, в чём я глубоко сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SAWERS сказал:

Так компрессор идёт мощнее чем в 12 :D 3300w

:facepalme: 12 начинаются от 3200 Вт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

:facepalme: 12 начинаются от 3200 Вт

ты читать разучился? я и написал что у него компрессор мощнее 3300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

ты читать разучился? я и написал что у него компрессор мощнее 3300

Ну. А в Fairy 3550, Viola/Cozy 3500. Как он мощнее может быть?

Ты писал, что в G10 Eco компрессор мощнее, чем в 12, несмотря на то, что он 11 000 Btu.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Ну. А в Fairy 3550, Viola/Cozy 3500. Как он мощнее может быть?

Ну Б :D ты цены уже вообще в расчёт не берёшь? Я те скажу что есть панасы и дайкины ещё мощнее, но стоят они уже выше1К.

Речь не об этом, ты же тут писал что кондёр плохой потому что 11000, а получается он круче обычных да ещё и дешевле как же так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Речь не об этом, ты же тут писал что кондёр плохой потому что 11000, а получается он круче обычных да ещё и дешевле как же так?

Выдохни, перечитай внимательно и два раза вопрос, который ты процитировал. Как может быть кондёр мощностью в 11 000 Btu (3300 W) мощнее кондёра мощностью в 12 000 Btu (от 3200 до 3500W)? 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Выдохни, перечитай внимательно и два раза вопрос, который ты процитировал. Как может быть кондёр мощностью в 11 000 Btu (3300 W) мощнее кондёра мощностью в 12 000 Btu (от 3200 до 3500W)? 

инверторный с обычным?  или оба инвертора? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Выдохни, перечитай внимательно и два раза вопрос, который ты процитировал. Как может быть кондёр мощностью в 11 000 Btu (3300 W) мощнее кондёра мощностью в 12 000 Btu (от 3200 до 3500W)? 

 Покажи мне хоть один кондёр на сайте gree.kz 11 000 Btu который пропихивают как 12, потому что твой необоснованный трёп и личные умозаключения уже надоели. 

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

инверторный с обычным?  или оба инвертора? 

Инвертор имеет более высокую энергоэффективность, за счёт отсутствия пускового момента компрессора. В остальном - характеристики сходные

1 час назад, SAWERS сказал:

 Покажи мне хоть один кондёр на сайте gree.kz 11 000 Btu который пропихивают как 12, потому что твой необоснованный трёп и личные умозаключения уже надоели. 

Ты на вопрос ответь для начала. И да, где я утверждал, что пропихивают как 12, но по маркировке он 11?

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Инвертор имеет более высокую энергоэффективность, за счёт отсутствия пускового момента компрессора. В остальном - характеристики сходные

Ты на вопрос ответь для начала

Не ну ты реально слепой? На!

Ты за мой счёт решил обучиться и начать в кондиционерах наконец разбираться?:rofl:

2018-05-07_144500.jpg

2018-05-07_144517.jpg

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Не ну ты реально слепой?

Ещё раз:

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

в Fairy 3550, Viola/Cozy 3500. Как он мощнее может быть?

 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Как может быть кондёр мощностью в 11 000 Btu (3300 W) мощнее кондёра мощностью в 12 000 Btu (от 3200 до 3500W)? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Ещё раз:

 

 

:rofl::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поржи, поржи. Мож дойдёт когда-нибудь до тебя суть вопроса. Тот же Hansol на gree.kz стоит с мощностью в 3500 Вт. Хотя тоже 12, и тоже с G10. Имеет энергоэффективность большую, нежели тот, что ты привёл, и мощность у 9 модели выше твоего 12. Высокие технологии, ёпта

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Поржи, поржи. Мож дойдёт когда-нибудь до тебя суть вопроса.

Какая суть вопроса, ты сам накатал чушь про 11 бту которые ты даже в глаза не видел и не можешь обосновать их существование, и сам же про них спрашиваешь :D ну сам и ответь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Инвертор имеет более высокую энергоэффективность, за счёт отсутствия пускового момента компрессора. В остальном - характеристики сходные

я не это спросил 

вы сейчас сравниваете Инвертор с Простым? это же разные виды компрессора там мощность не основной момент 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Какая суть вопроса, ты сам накатал чушь про 11 бту которые ты даже в глаза не видел и не можешь обосновать их существование, и сам же про них спрашиваешь :D ну сам и ответь. 

Иди, читай выше. Я писал, что по наклейке на фене. А по компрессору сказать ничего не могу, ибо не вскрывал. А так - ткнул бы тебя фейсом в модель компрессора и ты бы ушёл гуглить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

. Тот же Hansol на gree.kz стоит с мощностью в 3500 Вт. Хотя тоже 12, и тоже с G10. Имеет энергоэффективность большую, нежели тот, что ты привёл, и мощность у 9 модели выше твоего 12. Высокие технологии, ёпта

Да я те верю, сделай мне  Hansol 12 за 300$?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now