ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

1 час назад, Alex_ST сказал:

на малике видел горы грии (пирамидой поставили), но не посмотрел у них есть наклейка или нету. на авроре была

Если на них есть наклейка (или вырезанное на коробке прямоугольное место) с надписью Special for Kazakhstan (или Service only in Kazakhstan) - соответственно, это казахский завоз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Если на них есть наклейка (или вырезанное на коробке прямоугольное место) с надписью Special for Kazakhstan (или Service only in Kazakhstan) - соответственно, это казахский завоз

цены удивили! очень низкие. 345 - 12 ломо или виола не помню. Бора сама по себе дешевая. Спросил казахстанские? Нет говорит официал. там на малике 1 такой магаз был. Большой с ремонтом новым. 

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

цены удивили! очень низкие. 345 - 12 ломо или виола не помню. Бора сама по себе дешевая.

нормальная цена. если не "казах" берите смело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

нормальная цена. если не "казах" берите смело

нужно глянуть будет. могут ведь на все ухищрения пойти для того чтобы скрыть следы кз) Значит на коробке искать квадратик? а как еще ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

нужно глянуть будет. могут ведь на все ухищрения пойти для того чтобы скрыть следы кз) Значит на коробке искать квадратик? а как еще ?

Искать наклейку с текстом, приведённым выше, или же искать место, где она была (обычно там вырезают длинную полоску). И плюс логотип - на казахских моделях он синий одноцветный, на тех, что для нас - сине-красный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Искать наклейку с текстом, приведённым выше, или же искать место, где она была (обычно там вырезают длинную полоску). И плюс логотип - на казахских моделях он синий одноцветный, на тех, что для нас - сине-красный

все что сегодня видел синий одноцветный лого на коробках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Легко. Но ты ж у нас эгсперднее меня, с кондёрами почаще меня сталкиваешься и лучше меня знаешь, что там внутри стоит, ога. Чувак, просьба - чем свистеть, вначале сам почитай чтоль, как кондёры комплектуются, выйди на базар, посмотри маркировки, сравни их в интернете с тем же gree.kz, потом мы с тобой продолжим этот разговор.

 

То есть обосновать ты ничего не можешь, только, как обычно трепишься :rofl:

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

То есть обосновать ты ничего не можешь, только, как обычно трепишься :rofl:

Ну если ты почитаешь тему - я за всё обосновываю. Просто есть такие уникумы как ты, которым хоть ссы в глаза - им божья роса. Ну ты понял, о чём я

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

если на коробке наклейка "импорт махсулот" можно полагать что это не из кахастана? или это ни о чем не говорит?

Чем вам не нравится из Казахстана, если на них дают гарантию хоть из Зимбабве.

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Ну если ты почитаешь тему - я за всё обосновываю. Просто есть такие уникумы как ты, которым хоть ссы в глаза - им божья роса. Ну ты понял, о чём я

За базаром следи своим, трепло.

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

За базаром следи своим.

Будь добр - поставь меня в игнор. Тема чище станет, ибо переходы на личности - твой конёк. Особенно, когда тебе "не обосновывают"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, SAWERS сказал:

Чем вам не нравится из Казахстана, если на них дают гарантию хоть из Зимбабве.

кто такую ерунду сказал? на коробках которые для казахстана лейбл for sale and servise only in kazakhstan. соответсвенно он произведен для кз и сервис их. каким боком они у нас обслуживаться будут? Только если какой то магаз на свой страх и риск даст гарантию в надежде что ниче не сломается но ничего не исправит в случае если он слабо морозить будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Alex_ST сказал:

кто такую ерунду сказал? на коробках которые для казахстана лейбл for sale and servise only in kazakhstan. соответсвенно он произведен для кз и сервис их. каким боком они у нас обслуживаться будут? Только если какой то магаз на свой страх и риск даст гарантию в надежде что ниче не сломается но ничего не исправит в случае если он слабо морозить будет

Ну так если есть такие сомнения берите самсунг или панас, они обслуживаются 200% :D

А каким боком у нас обслуживается техника к примеру от самсунга телефоны завезённые контрабасом:icon_eek:А вообще так вы в курсе что у нас нет 90% официальных сервисов того что продают, но как то же они обслуживаются. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SAWERS сказал:

Ну так если есть такие сомнения берите самсунг или панас, они обслуживаются 200% :D

А каким боком у нас обслуживается техника к примеру от самсунга телефоны завезённые контрабасом:icon_eek:А вообще так вы в курсе что у нас нет 90% официальных сервисов того что продают, но как то же они обслуживаются. 

телефон он и в Зимбабве телефон. А это климатическая техника, создающаяся под те условия в какой регион она уходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alex_ST сказал:

телефон он и в Зимбабве телефон. А это климатическая техника, создающаяся под те условия в какой регион она уходит

Под какие ещё условия :facepalme: вы о чём вообще? Существуют технические характеристики продукта и если это бренд то они для всех стран одинаковые, разными могут быть только плюшки в виде дополнительных ароматических фильтров озонирование и проч никак на технические характеристики не влияющие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SAWERS сказал:

Под какие ещё условия :facepalme: вы о чём вообще? Существуют технические характеристики продукта и если это бренд то они для всех стран одинаковые, разными могут быть только плюшки в виде дополнительных ароматических фильтров озонирование и проч никак на технические характеристики не влияющие.

а разве не учитывается наш климат например и российский? у нас на много жарче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

а разве не учитывается наш климат например и российский? у нас на много жарче

Нет конечно, где вы вообще такое слышали :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SAWERS сказал:

Нет конечно, где вы вообще такое слышали :D

на сколько я знаю именно так создается климатическая техника. Иначе зачем писать логотип что только для казахстана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Alex_ST сказал:

на сколько я знаю именно так создается климатическая техника. Иначе зачем писать логотип что только для казахстана

У вас неверная инфа.Потому что в Казахстане официальная контора + куча дилеров что бы вопросов не возникало про контрабас. Российский сайт gree ничем не отличается по характеристикам от казахских. Кондиционеры различаются по характеристикам лишь по мощности

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SAWERS сказал:

У вас неверная инфа.Потому что в Казахстане официальная контора + куча дилеров что бы вопросов не возникало про контрабас. Российский сайт gree ничем не отличается по характеристикам от казахских.

ну тогда лого только для кз зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

ну тогда лого только для кз зачем?

контробанда и официальный завоз

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Alex_ST сказал:

а разве не учитывается наш климат например и российский? у нас на много жарче

Все учитывается. И даже одна и та же модель, может быть разной в двух соседних странах. К примеру, для арабских стран, где зимы почти нет, поставляются кондиционеры с минимальным "зимним" порогом. Но соответственно, с хорошим "запасом" на летний режим. Чуть севернее - уже усилен режим обогрева зимой. Это называется региональном ты продукта, она есть в любой технике

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Все учитывается. И даже одна и та же модель, может быть разной в двух соседних странах. К примеру, для арабских стран, где зимы почти нет, поставляются кондиционеры с минимальным "зимним" порогом. Но соответственно, с хорошим "запасом" на летний режим. Чуть севернее - уже усилен режим обогрева зимой. Это называется региональном ты продукта, она есть в любой технике

И тут можешь привести сравнительные характеристики или опять бла бла бал?:rofl:

http://www.samsung.com/pk/air-conditioners/all-air-conditioners/

http://www.samsung.com/africa_pt/air-conditioners/all-air-conditioners/

http://www.samsung.com/ru/air-conditioners/all-air-conditioners/

на, Афганистан Африка Россия, найди мне одну и ту же модель с разными характеристиками:facepalme:

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

И тут можешь привести сравнительные характеристики или опять бла бла бал?:rofl:

да нет у него сравнительной таблицы - тем более Шымкент и Ташкент намного ближе "регионально" чем Шымкент и  Павладар или Степногорск Астана ...  или  и у них есть марка - только для Астаны и севернее? для Алматы и южнее? и промежуточный что бы меж алматой и астаной люди тоже брали :facepalme: а для РФ ? там от суб тропиков Сочи и Крым до Чукотки с Камчаткой?  я понимаю у нас нет 7 ки - так как от нее толк не большой и рынок ограничен, а в Кз самый то, но что б 12 ки отличались при одинаковых параметрах  :unknw:

походу завез пару другой контейнер кондеров 

одно дело, что возможно не все возьмут под сервис, вон как РФ делает , мол якобы из левых комплектующих, но один и тот же кондер с теми же характеристиками и одинаковым компрессором говорить что они разные ... ну не знаю видать плохо дела идут 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Все учитывается. И даже одна и та же модель, может быть разной в двух соседних странах. К примеру, для арабских стран, где зимы почти нет, поставляются кондиционеры с минимальным "зимним" порогом. Но соответственно, с хорошим "запасом" на летний режим. Чуть севернее - уже усилен режим обогрева зимой. Это называется региональном ты продукта, она есть в любой технике

друг в Дубайе живет уже много лет , так вот там говорит почти все сплиты без обогрева, только на охлаждение. Прикольно было говорит на второй год проживания температура упала до +14 и он решил врубить обогрев на кондее. Не нашёл. Позвал управляющего, тот на него смотрел как на идиота и пол часа пытался объяснить что кондёр изобрели для охлаждения и нагревать он в принципе не может :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ruslan4ik сказал:

да нет у него сравнительной таблицы - тем более Шымкент и Ташкент намного ближе "регионально" чем Шымкент и  Павладар или Степногорск Астана ...  или  и у них есть марка - только для Астаны и севернее? для Алматы и южнее? и промежуточный что бы меж алматой и астаной люди тоже брали :facepalme: а для РФ ? там от суб тропиков Сочи и Крым до Чукотки с Камчаткой?  я понимаю у нас нет 7 ки - так как от нее толк не большой и рынок ограничен, а в Кз самый то, но что б 12 ки отличались при одинаковых параметрах  :unknw:

походу завез пару другой контейнер кондеров 

одно дело, что возможно не все возьмут под сервис, вон как РФ делает , мол якобы из левых комплектующих, но один и тот же кондер с теми же характеристиками и одинаковым компрессором говорить что они разные ... ну не знаю видать плохо дела идут 

Да вот пример одна и та же модель для Африки и России :D там капец климат одинаковый.

 

2018-05-06_084842.jpg

2018-05-06_084901.jpg

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.