ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Не подделывать. Объясню на пальцах, примерно по такому же сценарию "сломали" Гри несколько лет назад.

Допустим, я импортёр кондёров. Я приезжаю на завод, кладу определённую сумму денег на стол менеджеру, который работает для Узбекистана, заказываю, допустим 100 кондёров в правильной комплектации, которая будет работать как положено. В то же время появляешься, допустим, ты. Ты приезжаешь на тот же завод, кладёшь ровно такую же сумму денег, как и я и заказываешь уже не 100, а 150 кондёров. Они начинают урезать комплектацию - убирать какие-то функции, ставить более дешёвый компрессор и т.д. и т.п. В итоге, конечный потребитель не может разобрать, в чём разница между твоим и моим кондёрами - ему то доступна только внешняя сторона кондёра, и то с твоих слов. Ты, продавая ведь уверяешь, что твой кондёр - точно такой же, как у меня, просто чуточку дешевле (себестоимость твоего кондёра ведь ниже, это мы помним из сравнения выше в этом посту). 

:facepalme: а если нет? 

а ты не можешь принять, что у нас таможня дороже, логистика, ликвидность сума, товарооборот, эффективность,  ... и из за данного он там ниже?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Не утверждаю. Там МОЖЕТ стоять 9, также 10 или 11 компрессор. Именно поэтому я ищу открытый казахский внешний блок, чтобы таким как ты, показать наглядно разницу между казахским и официальным завозом по модели компрессора и т.д. Согласен, 100$ - серьёзная разница, но не может же она возникнуть на ровном месте, согласись?

Ты реально не догоняешь что ли :facepalme: страна в которой официальные представители куча диллеров+ способность потребления если на на 500% то на 300% выше нашей уж точно и не можешь понять почему цены такие разные :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кондеры как и наши Машины - в РФ Спарк стоит 7000 (но там евро 4 или 5 - АБС подушки автомат ... ) 

у нас простая 8000  ни АБС ни кондера ни автомата ... 

по твоей логике у них в Спарке мотор от Ваза или вместо 16 клапанов 4 ... или вместо меди в проводах - алюминий вместо,  АБС пластика ПП пластик ... 

а может - там конкуренция сильная? рынок развит? 

1000 баксов :facepalme: но Машину не  привезти а кондер можно! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

а ты не можешь принять, что у нас таможня дороже, логистика, ликвидность сума, товарооборот, эффективность,  ... и из за данного он там ниже?

Так закуп то идёт в бакинских, не? и здесь его цена установлена в бакинских, привязана к курсу у.е. на текущий день продажи. И маржа, страховка и т.д.

1 час назад, SAWERS сказал:

Ты реально не догоняешь что ли :facepalme: страна в которой официальные представители куча диллеров+ способность потребления если на на 500% то на 300% выше нашей уж точно и не можешь понять почему цены такие разные :D

Официальный дилер Gree в Казахстане - Direct Distribution Company Ltd. На их сайте цена кондёра Fairy 12 - 327.1$, у нас этот же кондёр, привезённый не из Казахстана по цене (без установки) - 350-355. В итоге, разница в районе 30$.

Но ruslan4ik нашёл в том же Казахстане кондёр Fairy 12 по цене 288. Сам догадываешься, как кондёр может стоит в обход официального дилера на 40$ дешевле?

1 час назад, ruslan4ik сказал:

а может - там конкуренция сильная? рынок развит? 

Именно так. Там за 7000 можно взять несколько разных моделей на выбор. У нас же фактически монополия на автомобили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Так закуп то идёт в бакинских, не? и здесь его цена установлена в бакинских, привязана к курсу у.е. на текущий день продажи. И маржа, страховка и т.д.

в бакинских но там ТАКИХ пошлины нет, а у нас есть, там НДС 12%, у нас 20%, там налога с оборота нет, у нас есть ... итд 

плюс - они граничат с Китаем у них условия поставки граница КЗ Китай, нам же везти его с восточного порта (минимум 5 штук за контейнер)  ... и по запчастям также  

 у них моментальная конвертация, у нас это только только вводят ... итд итп  

им не обязательно сертификацию проходить им достаточно стандарата РФ а у нас обязательно 

тесты также  итд итп 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

в бакинских но там ТАКИХ пошлины нет, а у нас есть, там НДС 12%, у нас 20%, там налога с оборота нет, у нас есть ... итд 

плюс - они граничат с Китаем у них условия поставки граница КЗ Китай, нам же везти его с восточного порта (минимум 5 штук за контейнер)  ... и по запчастям также  

 у них моментальная конвертация, у нас это только только вводят ... итд итп  

им не обязательно сертификацию проходить им достаточно стандарата РФ а у нас обязательно 

тесты также  итд итп 

Ты только что сам себе за разницу пояснил) Плюс в нашей цене ты получаешь какую-никакую гарантию от СЦ. В случае с казахским - ты не имеешь этой гарантии от того же СЦ. Дадут тебе год на установку - и всё. В общем, в цене многое учитывается, и все расходы покрываются за счёт потребителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты только что сам себе за разницу пояснил) Плюс в нашей цене ты получаешь какую-никакую гарантию от СЦ. В случае с казахским - ты не имеешь этой гарантии от того же СЦ. Дадут тебе год на установку - и всё. В общем, в цене многое учитывается, и все расходы покрываются за счёт потребителя

у них  3 года гарантии, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

у них  3 года гарантии, 

Ты не понял. 3 года гарантии, если ты купил кондёр здесь, тот кондёр что для нас завезён и есть договорённость с СЦ. Если ты завозишь единичный кондёр из Кз - твоя гарантия действует в КЗ. То есть для бесплатной починки тебе нужно демонтировать блок, везти в КЗ и там у тебя будет 3 года гарантии. 

1 год дают установщики (маркетинг такой) только на свою работу. То есть, на то, что в следствие их работы у тебя ничего с кондеем не случится. Хотя по практике скажу, если кондёр изначально месяц-полтора проработал нормально, то при надлежащем уходе (профилактика ежегодная, чистка) они ломаются при нормальных условиях достаточно редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

 Дадут тебе год на установку - и всё.

 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Хотя по практике скажу, если кондёр изначально месяц-полтора проработал нормально, то при надлежащем уходе (профилактика ежегодная, чистка) они ломаются при нормальных условиях достаточно редко.

то есть можно сильно не париться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

то есть можно сильно не париться 

50/50, если уж так взять в корень. Это техника, в ней есть элементы, которые чаще выходят из строя, есть элементы, которые реже выходят из строя, есть элементы, которые вообще не выходят из строя. 

Короче, всё когда-нибудь сломается. Вся разница в том, когда сломается и во сколько тебе встанет устранение поломки и встанет ли тебе вообще хоть в какую-то сумму (про гарантию)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Но ruslan4ik нашёл в том же Казахстане кондёр Fairy 12 по цене 288. Сам догадываешься, как кондёр может стоит в обход официального дилера на 40$ дешевле?

там еще и скидку дают при заказе от 5 шт в размере 5 500 тенге (за каждый кондер)

как то  мне нужно было в питер, нашел гостиницу позвонил номер стоил 50-60 долларов 

после того как вышел с сайта  попался на глаза баннер с той же гостиницей но уже за 40 долларов в букинге   ... так что все может быть может акция там или еще что  ил договор такой - маркетинг 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

50/50, если уж так взять в корень. Это техника, в ней есть элементы, которые чаще выходят из строя, есть элементы, которые реже выходят из строя, есть элементы, которые вообще не выходят из строя. 

Короче, всё когда-нибудь сломается. Вся разница в том, когда сломается и во сколько тебе встанет устранение поломки и встанет ли тебе вообще хоть в какую-то сумму (про гарантию)

ну шымкент слава богу не далеко  - риск благородное дело 

100 баксов стоит того 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же и с самсунгом 

в официальном сервисе он стоил 18 990 рублей 

а в Медимаркт (Москва) 14990 (все тоже самое) 

и еще у них к этой цене бонус был под утилизацию ... мне он обошелся за 9 900 вот так вот 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

так же и с самсунгом 

в официальном сервисе он стоил 18 990 рублей 

а в Медимаркт (Москва) 14990 (все тоже самое) 

и еще у них к этой цене бонус был под утилизацию ... мне он обошелся за 9 900 вот так вот 

Да это везде и на все товары так, чем круче диллер тем ниже у него цены.

29 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Но ruslan4ik нашёл в том же Казахстане кондёр Fairy 12 по цене 288. Сам догадываешься, как кондёр может стоит в обход официального дилера на 40$ дешевле?

Волшебное слово дилерская скидка, никогда не слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

так что все может быть 

Опять таки самоответ. 

1 час назад, ruslan4ik сказал:

ну шымкент слава богу не далеко  - риск благородное дело 

Дело твоё. Не каждый может себе позволить потерять 30-50 баксов, чтобы починить бесплатно кондёр в гарантийный период. Его же кто-то должен снять, а потом установить, потом нужно везти его в, а потом из Казахстана. В общем, каждый для себя решит сам. Лично я с казахским товаром не связываюсь и не стану. Лучше продавать своё, пусть и с меньшей прибылью, но чувствовать себя спокойно и не тараниться с покупателем, а то и с органами (у нас нынче сразу пишут же) в случае поломки какого-нибудь товара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Волшебное слово дилерская скидка, никогда не слышал?

Ок. Смысл официальному дилеру допускать продажу ниже, чем у себя? Понятно, что чужими руками легче получать прибыль - не надо париться. Но я никогда не поверю, что контора, которая занимается импортом и в последствии продажей техники, имеющая свои интернет (а может и физические) магазины, платящая з/п определённому штату сотрудников, позволит своим контрагентам продавать товар по ценам ниже, чем продаёт сама фирма-импортёр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ок. Смысл официальному дилеру допускать продажу ниже, чем у себя? Понятно, что чужими руками легче получать прибыль - не надо париться. Но я никогда не поверю, что контора, которая занимается импортом и в последствии продажей техники, имеющая свои интернет (а может и физические) магазины, платящая з/п определённому штату сотрудников, позволит своим контрагентам продавать товар по ценам ниже, чем продаёт сама фирма-импортёр

Да ты походу вообще ни разу с оптовой торговлей дел не имел :facepalme: у тебя всё на твоих собственных умозаключениях основывается, казахские кондеи фуфло потому что стоят дешевле " я так думаю" и с такой политикой ты тут всем заправские советы знатока раздаёшь, тебе самому не смешно?

Покажи мне хоть одну фирму с фиксированными ценами.

Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Ок. Смысл официальному дилеру допускать продажу ниже, чем у себя? Понятно, что чужими руками легче получать прибыль - не надо париться. Но я никогда не поверю, что контора, которая занимается импортом и в последствии продажей техники, имеющая свои интернет (а может и физические) магазины, платящая з/п определённому штату сотрудников, позволит своим контрагентам продавать товар по ценам ниже, чем продаёт сама фирма-импортёр

я в билайне работал у нас сим карта стоила 3 доллара (с 3 долларами на счету)

а дилерам за подключение платили 2 доллара 

они что сделали? начали продавать симки за 2 доллара а то и дешевле  (3 доллара на счету)  нам то какая разница за сколько он ее продаст главное что бы пользовался нашими услугами 

но большинство фродили не пополняли счет :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Да ты походу вообще ни разу с оптовой торговлей дел не имел

В кондеях нет. Компьютеры продавал партиями, но не для перепродажи.

1 час назад, SAWERS сказал:

ты тут всем заправские советы знатока раздаёшь

Друк, я в этой сфере работаю. Поверь мне на слово, я многое знаю о кондёрах, и даже примерную закупочную цену своего товара в КНР. Оттуда и пляшу.

1 час назад, ruslan4ik сказал:

они что сделали? начали продавать симки за 2 доллара а то и дешевле  (3 доллара на счету)  нам то какая разница за сколько он ее продаст главное что бы пользовался нашими услугами 

Не, тут случай другой немного. Кондёр ты продал и забыл, возможно этот клиент придёт к тебе и купит ещё один. В ситуации с сотовой связью - почти обязаловка. 99% потребителей покупает симку для связи, и соответственно компании по-любому будет идти постоянная прибыль какое-то время с каждого номера, ведь чтобы номер работал, нужно пополнять счёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Не, тут случай другой немного. Кондёр ты продал и забыл, возможно этот клиент придёт к тебе и купит ещё один. В ситуации с сотовой связью - почти обязаловка. 99% потребителей покупает симку для связи, и соответственно компании по-любому будет идти постоянная прибыль какое-то время с каждого номера, ведь чтобы номер работал, нужно пополнять счёт

просто уже устал тебе объяснять вот другой пример 

почитай не всегда главное - прямая прибыль есть и другие источники 

Почему Yandex. Taxi не обязательно зарабатывать на нашем рынке? 

все откланиваюсь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

все откланиваюсь 

взаимно. будут вопросы по технической части - без проблем разъясню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SAWERS сказал:

Покажи мне хоть одну фирму с фиксированными ценами.

Мидея, Самсунг, Хофманн - это на нашем рынке. Есть дилерские цены, по которым закупают контрагенты. И есть розничные. Дилер компании при желании может продавать в розницу по дилерской цене, контрагент - при такой продаже теряет прибыль. И учтя то, что эти фирмы заключают с контрагентами договор о том, что цена будет единой и стабильной - контрагент ещё и сильно рискует, продавая в убыток, в договорах предусмотрены санкции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.05.2018 в 01:05, savaj07 сказал:

Чтото заинтриговали вы меня казахскими ценами.. 2шт на чел без растаможки можно ввезти?

Туда-обратно на своем авто сколько будет съездить?

На 5 страниц раздули тему :). real talk

Edited by vitamovie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

просто уже устал тебе объяснять вот другой пример 

почитай не всегда главное - прямая прибыль есть и другие источники 

Почему Yandex. Taxi не обязательно зарабатывать на нашем рынке? 

все откланиваюсь 

а вы какую модель мидеи взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Правда? Сколько я их продавал - 4-х метровая трасса была в комплектации. Производства КНР.

А на какой стороне посоветуете кондер ставить в спальне? у изголовья или в ногах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

А на какой стороне посоветуете кондер ставить в спальне? у изголовья или в ногах?

Особой разницы нет. Старайтесь "жабры" ставить в верхнее положение, обороты фена уменьшать. И температуру низкую не ставить

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.