ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Только что, Игорь Весельчак сказал:

Феерично, Бубука.

именно так.

Только что, ruslan4ik сказал:

ну да наши Нексии в РФ дороже стали

наш ток..наш газ..наш интернет возможно будет даже в Афгане дешевле чем у нас...на внутреннем рынке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Gree Fairy 12 имеет мощность в 3550 Вт при 12 000 Btu. U-Cool при тех же 12 000 Btu, имеет мощность в 3500 Вт. Но имеет большую энергоэффективность за счёт отсутствия пускового момента. Не неси ерунды, инвертер не влияет на выходную мощность кондея. Только на его потребление

 слушай тебе мощь нужна для чего? что бы быстрее и больше охлаждал?  

так вот в нашем сравнении инвертор при номинальном слабом компрессоре на голову выше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

поверь..это везде...

компании могут более дорогой товар перекинуть из России или Казахстана в Узбекистан...!!! и продать по меньшей цене...если идет освоения новой какойто марки товара...

Проктер и Гембел или в этом духе постоянно так гоняют партии по СНГ

Я не знаю как там проктеригамб у нас это нормальная практика, притащили товар хорошо ушёл следующая партия цена выше, как так ребята курс же не расёт- расход на дорогу брат вырос. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SAWERS сказал:

 курс же не расёт- расход на дорогу брат вырос. 

:good:

курс падает...

но некоторые лекарства за пару дней  действительно подорожали на 40% :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

 слушай тебе мощь нужна для чего? что бы быстрее и больше охлаждал?  

Ты мощность компрессора путаешь с объёмом обрабатываемого воздуха. Объём обрабатываемого воздуха даёт "белка". Чем она больше воздуха способна прогнать через радиатор, тем быстрее охладится помещение. Мощность компрессора будет регулироваться заданной тобой температурой, то есть, чем ниже ты выставишь температуру на охлаждение, тем холоднее будет радиатор, и соответственно, воздух будет сильнее охлаждаться. Но опять-таки, тут немалую роль играет "белка". 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты мощность компрессора путаешь с объёмом обрабатываемого воздуха. Объём обрабатываемого воздуха даёт "белка". Чем она больше воздуха способна прогнать через радиатор, тем быстрее охладится помещение. Мощность компрессора будет регулироваться заданной тобой температурой, то есть, чем ниже ты выставишь температуру на охлаждение, тем холоднее будет радиатор, и соответственно, воздух будет сильнее охлаждаться. Но опять-таки, тут немалую роль играет "белка". 

епт мы говорим про одинаковые другие показатели 

в вашем случае выбор очевиден в пользу менее мощного инверторного кондера  и тем более при одинаковой цене  

и  без учета наших прелестей в розетке 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2018 at 9:48 PM, vitamovie said:

На 5 страниц раздули тему :). real talk

Да я потерялся в этих батлах о высоком -)  Как и за сколько можно съездить ща конлееи в кз? Есть тут желающие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пролистав последний десяток страниц - так и не поняла, какой кондиционер предпочтительнее. Речь идет в основном о Гри и Мидее, О Казахстане и Узбекистане ). Понимаю, что это как то связано :)  А LG? А Самсунг? Мне нужна 18-модель. Посоветуйте, плиз, просто и доступно, какой брать? В каком магазине могу получить консультацию и где именно оригинальные и с гарантией. Буду очень признательна за грамотную консультацию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, вета сказал:

Пролистав последний десяток страниц - так и не поняла, какой кондиционер предпочтительнее. Речь идет в основном о Гри и Мидее, О Казахстане и Узбекистане ). Понимаю, что это как то связано :)  А LG? А Самсунг? Мне нужна 18-модель. Посоветуйте, плиз, просто и доступно, какой брать? В каком магазине могу получить консультацию и где именно оригинальные и с гарантией. Буду очень признательна за грамотную консультацию. 

Для начала вам наверное следует прозвонить в сервисцентр того же грии и выяснить поставят ли они кондиционер на гарантию из Казахстана. А так разумеется самсунг предпочтительней китаю, но дороже :) Зачем вам магазин, на флешке склад один, вам лишь надо найти продавана с наименьшей накруткой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SAWERS сказал:

Для начала вам наверное следует прозвонить в сервисцентр того же грии и выяснить поставят ли они кондиционер на гарантию из Казахстана. А так разумеется самсунг предпочтительней китаю, но дороже :) Зачем вам магазин, на флешке склад один, вам лишь надо найти продавана с наименьшей накруткой.

Ок ) Подскажите продавана с наименьшей накруткой :D С Казахстана меня ничего не интересует. Интересует здесь и сейчас ) И модель 18. Если это Хофман то подскажите какая модель лучше из 18 ых. Если это Мидея то тоже самое. Gree и  Хофман я так понимаю одно и то же? Ну и насколько Самсунги дороже, чем они лучше? 

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, вета сказал:

Ок ) Подскажите продавана с наименьшей накруткой :D С Казахстана меня ничего не интересует. Интересует здесь и сейчас ) И модель 18. Если это Хофман то подскажите какая модель лучше из 18 ых. Если это Мидея то тоже самое. Gree и  Хофман я так понимаю одно и то же? Ну и насколько Самсунги дороже? 

Самсунги сейчас только нашей сборки, и то только 9 и 12. Запчасти Китай, как и у остальных. Могу детально рассказать, если наберёте мне. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Самсунги сейчас только нашей сборки, и то только 9 и 12. Запчасти Китай, как и у остальных. Могу детально рассказать, если наберёте мне. 

Ок. Наберу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще какие бренды продаются?

Я, например, знаю Бош и Сименс в Боше с официальной гарантией и сервисцентром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, вета сказал:

Ок. Наберу. 

Номер в лс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

У нас вообще какие бренды продаются?

Я, например, знаю Бош и Сименс в Боше с официальной гарантией и сервисцентром.

Вот я тоже эти знаю ) Думала в эту сторону )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

У нас вообще какие бренды продаются?

Я, например, знаю Бош и Сименс в Боше с официальной гарантией и сервисцентром.

mitsubishi, daikin даже можно найти.

Два года назад когда выбирал кондер, были Panasonic, Sharp, Toshiba. Примерно в 2 раза дороже китайщины.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, вета сказал:

Ок ) Подскажите продавана с наименьшей накруткой :D С Казахстана меня ничего не интересует. Интересует здесь и сейчас ) И модель 18. Если это Хофман то подскажите какая модель лучше из 18 ых. Если это Мидея то тоже самое. Gree и  Хофман я так понимаю одно и то же? Ну и насколько Самсунги дороже, чем они лучше? 

Нет, хофман и грее ни одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

mitsubishi, daikin даже можно найти.

Можно. Цена просто не для всех. Качество, по сравнению с бюджетными моделями других фирм выше, но цены не для широкого круга потребителей

Только что, SAWERS сказал:

Нет, хофман и грее ни одно и то же.

Разъясни-ка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Самсунги сейчас только нашей сборки, и то только 9 и 12. Запчасти Китай, как и у остальных. Могу детально рассказать, если наберёте мне. 

Опять ты вводишь в заблуждение народ, самсунг любой есть сборки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, вета сказал:

Вот я тоже эти знаю ) Думала в эту сторону )

Вам надо в первую очередь определиться с бюджетом, а потом всё остальное, разумеется лучше тот кондиционер который дороже :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, SAWERS сказал:

Опять ты вводишь в заблуждение народ, самсунг любой есть сборки.

Найди) китайцы самому нужны, найти не могу, у поставщиков закончились, ждут товар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Найди) китайцы самому нужны, найти не могу, у поставщиков закончились, ждут товар.

Поехали на флешку, если найду купишь мне его?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, SAWERS сказал:

Поехали на флешку, если найду купишь мне его?

Перечитай ещё раз - у поставщиков нету. Мне не один-два нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D:lol: а что Топик стартеру Вете их десять нужно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Sawers, тебе для информации - вскрытый внешний блок кондиционера Hofmann Viola/Cozy 12 000 Btu, да-да, они даже называются одинаково. Вот теперь и расскажи, что Хофманн и Гри - две большие разницы. Нижняя фотка - указание маркировки. Тоже можешь сравнить с Gree :)

15260273668051189956529.jpg

1526027430758759231357.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.