ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

да, я тоже так думал... а качество пластика ужас

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

впринципе куликс это же мидеа

дануна такой куликс

 мидея - самый худший из того списка -хотя самсунг нужно смотреть китай или узбекисатн он 

а бюджетный вариант мидея ... ну не знаю  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, plasticv сказал:

да, я тоже так думал... а качество пластика ужас

 

я мидею взял, выбирал по весу внешнего блока. Самый тяжелый (почти 34 кг) о том что пластик хрустит до покупки не сталкивался и вообще не рассматривал такую проблему

18 минут назад, ruslan4ik сказал:

мидея - самый худший из того списка

почему тогда он позиционируется как чуть ли не лучший? уж лучше половины списка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Alex_ST сказал:

почему тогда он позиционируется как чуть ли не лучший? уж лучше половины списка

и где такую статистику нашел? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это цены по акции в медиапарк. Решил вот сопоставить цены с рыночными

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Alex_ST said:

о том что пластик хрустит до покупки не сталкивался и вообще не рассматривал такую проблему

не совсем понятно - так проблема такая проявилась или нет? Я вот тоже, говорю же, на старую квартиру покупал кондёры просто по внешности, цене и бесплатной установке - пришел на малику - увидел Берлинг - купил - 2шт. нет проблем. А этот выбирал, выбирал. Хотел получше, именно инвертер, Даже смотрел на Хаер небула с притоком воздуха. Но дороже выходило - решил Куликс - это же та же мидея! А вот нет, оказывается. Не та же. Теперь боюсь как бы мидея не оказалась тем же куликсом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, plasticv сказал:

не совсем понятно - так проблема такая проявилась или нет? Я вот тоже, говорю же, на старую квартиру покупал кондёры просто по внешности, цене и бесплатной установке - пришел на малику - увидел Берлинг - купил - 2шт. нет проблем. А этот выбирал, выбирал. Хотел получше, именно инвертер, Даже смотрел на Хаер небула с притоком воздуха. Но дороже выходило - решил Куликс - это же та же мидея! А вот нет, оказывается. Не та же. Теперь боюсь как бы мидея не оказалась тем же куликсом

у меня такое с артелем было прадва холодильник но фрост блйа  :facepalme:  - больше никогда непонятные бренды не возьму 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, plasticv сказал:

не совсем понятно - так проблема такая проявилась или нет? Я вот тоже, говорю же, на старую квартиру покупал кондёры просто по внешности, цене и бесплатной установке - пришел на малику - увидел Берлинг - купил - 2шт. нет проблем. А этот выбирал, выбирал. Хотел получше, именно инвертер, Даже смотрел на Хаер небула с притоком воздуха. Но дороже выходило - решил Куликс - это же та же мидея! А вот нет, оказывается. Не та же. Теперь боюсь как бы мидея не оказалась тем же куликсом

не хочу говорить вам раньше времени, нужно все точно проверить. По крайней мере в эти дни запуская на обогрев он похрустовал. Кондер совсем новый нету и недели

2 часа назад, ruslan4ik сказал:

и где такую статистику нашел? 

а как считать? Если гри левый завоз, не хотел я брать, хаер - у него внешний блок сосвем уж легкий, а у медии самый тяжелый, хофман также весит (но как говорите бренд мало известный) Вобщем у нас скудный выбор кондеров я вам скажу

1 час назад, plasticv сказал:

не совсем понятно - так проблема такая проявилась или нет? Я вот тоже, говорю же, на старую квартиру покупал кондёры просто по внешности, цене и бесплатной установке - пришел на малику - увидел Берлинг - купил - 2шт. нет проблем. А этот выбирал, выбирал. Хотел получше, именно инвертер, Даже смотрел на Хаер небула с притоком воздуха. Но дороже выходило - решил Куликс - это же та же мидея! А вот нет, оказывается. Не та же. Теперь боюсь как бы мидея не оказалась тем же куликсом

покажите фото вашей модели

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Real Root сказал:

18 - либо так же, либо 200

 

18 примерно 180 берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

а как считать? Если гри левый завоз, не хотел я брать, хаер - у него внешний блок сосвем уж легкий, а у медии самый тяжелый, хофман также весит (но как говорите бренд мало известный) Вобщем у нас скудный выбор кондеров я вам скажу

а почему ГРИИ левы завоз - если честно я бы выбрал грии но он дороже был - и на него акции не было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот странно - на всех сайтах Асахий, медиапарк, абад.уз - везде они были, а сейчас уже нету...

http://www.zor.uz/offer/18706298/pic/2922977/

вот в поиске нашел. coolix toscana inverter

Я вот чес говоря не обращал внимания на вес... пойду в  выходные щупать Хофман Ломо и Хаер Небула. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У гри мне ещё фен не понравился, грубый какой-то. Мало того на модели кози видны аж облои были. И видно сразу пластик неочень качественный. У других моделей на вид пластик лучше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Alex_ST сказал:
14 часов назад, ruslan4ik сказал:

из его списка я бы сократил в ХУДШЕМ случае до 

впринципе куликс это же мидеа

По идее-да.Поставщик завозивший куликс,теперь завозит мидеа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

сколько стоит установка 12го или 18го кондера с ваккуммированием?

12-150000 сум.18-180000 сум.За вакуумирование доплаты никакой не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Real Root сказал:

Там сварка и т.д 

Пайка твердым припоем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, правда что так трубки для трассы подорожали?

Мне для 18-го посчитали по 80 000 за метр. В прошлом году для 9ки тоже трассу длинную делал - там по 25 000 за метр вышло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Кстати, правда что так трубки для трассы подорожали?

Мне для 18-го посчитали по 80 000 за метр. В прошлом году для 9ки тоже трассу длинную делал - там по 25 000 за метр вышло.

у 18 трубки толще же вроде чем 9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Alex_ST сказал:

у 18 трубки толще же вроде чем 9

Ну не в 3 раза наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Кстати, правда что так трубки для трассы подорожали?

Мне для 18-го посчитали по 80 000 за метр. В прошлом году для 9ки тоже трассу длинную делал - там по 25 000 за метр вышло.

я трубки на днях купил в магазине,продают по кг, купил 7 метров трубок ,диамером 6.3 и 9.5,вышло 1.9кг , 1 кг трубок стоит 85тыс

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил недавно инверторный кондиционер Hisense SLIM Design 12ку,обошелся 350у.е (новый),забрал последний из прошлогодних партий у знакомого.

посмотрим как себя покажет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PLADOS сказал:

Купил недавно инверторный кондиционер Hisense SLIM Design 12ку,обошелся 350у.е (новый),забрал последний из прошлогодних партий у знакомого.

посмотрим как себя покажет)

настоящий инвертор за 350?их у нас делают? 

 

а родных трубок не было? и где магаз находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vyuga сказал:

настоящий инвертор за 350?их у нас делают? 

 

а родных трубок не было? и где магаз находится?

самый настоящий инвертор,я же пишу из прошлых партий,последний у знакомого,на olx такой стоит 500у.е с установкой)

родные были 3 метра,но решил не удлинять трассу,а пустить цельную,магаз находится напротив транспортного института,там все для кондеров и холодильников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, PLADOS сказал:

Купил недавно инверторный кондиционер Hisense SLIM Design 12ку,обошелся 350у.е (новый),забрал последний из прошлогодних партий у знакомого.

посмотрим как себя покажет)

отличная цена, таких цен не видел, наверное то что у знакомого и плюс прошлогодний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Alex_ST сказал:

отличная цена, таких цен не видел, наверное то что у знакомого и плюс прошлогодний

он сам их завозил,оставил себе 4 кондера,а потом решил продать) гарантия от производителя 5 лет на мотор и 3 года на остальное)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На росс форуме почитал что может трещать внутр блок от недостатка фреона. ("у тебя недостаток фреона в системе, трещит лёд") Ответ человеку у которого трещал внутр блок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.