ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 229 posts in this topic

1 час назад, yura aka сказал:

труба на 7,9 и 12-15$
18-20
24-25

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие моделей P07SP2 и P07EP2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие моделей P07SP2 и P07EP2?

Насколько я знаю разница в одном.sp-dual inverter,dual cool
ep-dual inverter.
Можно покопаться в характеристиках на сайте lg.com.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, yura aka said:

труба на 7,9 и 12-15$..

Это за 1 метр цена? Изоляция и электропровод входят?  У LG тоже чем дороже серия, тем солиднее/весомее внешний блок, как делают Хофман и тп или только по функционалу отличия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Насколько я знаю разница в одном.sp-dual inverter,dual cool
ep-dual inverter.

А что лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2022 в 08:06, yura aka сказал:

Нет у нас кондиционеров с компрессором Тошиба.Скорее всего речь идёт о GMCC.Хороший компрессор.китайский.От Тошиба осталась только технология изготовления.и самой надписи "Тошиба" нет на моторе.

А почему вы считаете, что нет компрессоров Тошиба? Разве GMCC  и Тошиба, это по факту не одно и тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mbox сказал:

А почему вы считаете, что нет компрессоров Тошиба? Разве GMCC  и Тошиба, это по факту не одно и тоже?

Не одно. Копируется не полная технологическая карта производства компрессора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, savaj07 сказал:

Это за 1 метр цена? Изоляция и электропровод входят?  У LG тоже чем дороже серия, тем солиднее/весомее внешний блок, как делают Хофман и тп или только по функционалу отличия?

Цена за комплект,состоящий из 3 м тонкой трубы+3 м толстой трубы+2 м гофры.
Внешний блок одинаков,на мой взгляд.Цена растёт в зависимости от количества опций включённых+цвет.

14 часов назад, HOBBIT сказал:

А что лучше?

Лично не пользовался .Но по мне-dual cool(двойное охлаждение) так себе реклама.ИМХО.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Mbox сказал:

А почему вы считаете, что нет компрессоров Тошиба? Разве GMCC  и Тошиба, это по факту не одно и тоже?

Не буду умничать и не скажу за весь мир.Но,читайте внимательнее.Я написал,что у нас(в Узбекистане имелось в виду) нет кондиционеров с компрессорами Тошиба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Не одно. Копируется не полная технологическая карта производства компрессора.

Что значит копируется ? В моём понимании, когда копируется, это воруют и делают копии(( Если я купил Мидею  Блисс и там пишут, что компрессор Тошиба, почему я не должен верить?

2 часа назад, yura aka сказал:

Не буду умничать и не скажу за весь мир.Но,читайте внимательнее.Я написал,что у нас(в Узбекистане имелось в виду) нет кондиционеров с компрессорами Тошиба.

Ну я про Узбекистан и имел в виду))   Мидеа же пишет, что у них стоит компрессор Toshiba/GMCC?

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Mbox сказал:

Что значит копируется ? В моём понимании, когда копируется, это воруют и делают копии(( Если я купил Мидею  Блисс и там пишут, что компрессор Тошиба, почему я не должен верить?

Там вообще совместный исследовательский центр Midea и Toshiba, где японцы предоставляют технологии, китайцы их копируют и производят в массы. Естественно, учитывая направленность завода Midea на страны скажем так небольшого достатка, технологии переданные Toshiba не являются новейшими.

Кстати, компрессор там устанавливается не Toshiba, а GMCC (Guandong Meizhi Compressor Co. Ltd) и никаких надписей о принадлежности к Toshiba на компрессорах кондиционеров Midea я не видел. Так что надпись на коробке о Toshiba - обман и введение в заблуждение :) 

11.JPG

Если не ошибаюсь, это компрессор от 9-ки Midea Aurora/MDV Aurora/Coolix Toscana (если правильно помню их ряд)

3 часа назад, yura aka сказал:

Я написал,что у нас(в Узбекистане имелось в виду) нет кондиционеров с компрессорами Тошиба.

Toshiba только в кондиционерах Toshiba :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Там вообще совместный исследовательский центр Midea и Toshiba, где японцы предоставляют технологии, китайцы их копируют и производят в массы. Естественно, учитывая направленность завода Midea на страны скажем так небольшого достатка, технологии переданные Toshiba не являются новейшими.

Кстати, компрессор там устанавливается не Toshiba, а GMCC (Guandong Meizhi Compressor Co. Ltd) и никаких надписей о принадлежности к Toshiba на компрессорах кондиционеров Midea я не видел. Так что надпись на коробке о Toshiba - обман и введение в заблуждение :) 

Toshiba только в кондиционерах Toshiba :) 

В 1998 году было создано  совместное предприятие по выпуску компрессоров под маркой Toshiba.

В 2004 году был куплен завод по производству компрессоров Macro-Toshiba, переименованный в GMCC 

Но самое главное, в 2016г Мидеа приобрела 80% акций Тошибы. Отныне Тошиба стала просто собственностью Мидеи. Иными словами, и GMCC  и Тошиба, это подразделения Мидеи. 

Поэтому говорить, что японцы передают какие-то устаревшие технологии..ну сами понимаете. Мидеа сама решает, где из маркетинговых соображений поставить GMCC, где Тошиба итд. Тошиба, старый, раскрученный бренд, поэтому выгоднее написать компрессор Тошиба.

Мидеа один из крупнейших оем поставщиков, как-то читал, что они поставляют продукцию и для Дайкина.

Мидеа купила европейские бренды  итальянский Clivet и шведский  Eureka и попросту могут поставлять туда свою продукцию под этими брендами. Говорить, что Мидеа для недорогих рынков, ну не очень верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Но самое главное, в 2016г Мидеа приобрела 80% акций Тошибы. Отныне Тошиба стала просто собственностью Мидеи. Иными словами, и GMCC  и Тошиба, это подразделения Мидеи. 

:smekh::facepalme: Мидея приобрела отделение Тошиба, занимающегося производством бытовой техники за 477 млн $ (странно, конечно, что при этом Мидея не стала "хозяйкой" Тошибы, предприятия с собственным капиталом всего-то 12 млрд. $ и оборотом в несколько триллионов). А 80% акций выкуплено как раз Clivet, занимавшегося покупкой готовых решений MDV под своим брендом (ОЕМ), и выкуплена Eureka (занимающаяся производством пылесосов). 

11 минут назад, Mbox сказал:

Мидеа сама решает, где из маркетинговых соображений поставить GMCC, где Тошиба

Не решает, ибо условия сделки не подразумевают использование бренда Toshiba в технике, произведённой на заводах Midea corp. 

18 минут назад, Mbox сказал:

выгоднее написать компрессор Тошиба

Не выгоднее - засудят сходу

12 минут назад, Mbox сказал:

Мидеа один из крупнейших оем поставщиков, как-то читал, что они поставляют продукцию и для Дайкина.

Для Daikin работают Gree. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

:smekh::facepalme: Мидея приобрела отделение Тошиба, занимающегося производством бытовой техники за 477 млн $ (странно, конечно, что при этом Мидея не стала "хозяйкой" Тошибы, предприятия с собственным капиталом всего-то 12 млрд. $ и оборотом в несколько триллионов). А 80% акций выкуплено как раз Clivet, занимавшегося покупкой готовых решений MDV под своим брендом (ОЕМ), и выкуплена Eureka (занимающаяся производством пылесосов). 

Не очень понимаю, зачем сразу ставить дурацкие смайлики?

Естественно, речь про бытовую технику, к которой и относятся кондиционеры.

И что значит засудят. Если Мидее принадлежит 80% подразделения Тошибы, где проектируют эти кондиционеры, если им принадлежит завод по производству кондёров, какие проблемы-то?  Вот они и пишут, что стоит компрессор Тошиба. По большому счёту, что здесь не так?

 

мидеа.jpg

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Mbox сказал:

Не очень понимаю, зачем сразу ставить дурацкие смайлики?

Затем, что нужно читать внимательно. Toshiba Lifestyle Products & Services - подразделение японской компании, занимающееся выпуском бытовой техники, но никак не целиком японский концерн. Я ошибся лишь в возможности использовать имя Toshiba - Мидея может производить целиком технику под этим брендом, но не может использовать части этой техники в своей продукции в течении 40 лет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Затем, что нужно читать внимательно. Toshiba Lifestyle Products & Services - подразделение японской компании, занимающееся выпуском бытовой техники, но никак не целиком японский концерн. Я ошибся лишь в возможности использовать имя Toshiba - Мидея может производить целиком технику под этим брендом, но не может использовать части этой техники в своей продукции в течении 40 лет. 

Речь про кондёры, зачем цепляться к буковкам? Да, они купили это подразделение, про которое мы и говорим...Мне что-же теперь, всё расписывать до мелочей? 

Речь про то, что Мидеа пишет, что в кондёрах стоят компрессоры Тошиба, Вы написали, что это обман, извините, я так не считаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Речь про то, что Мидеа пишет, что в кондёрах стоят компрессоры Тошиба, Вы написали, что это обман, извините, я так не считаю. 

Где именно Midea это пишет, если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Где именно Midea это пишет, если не секрет?

Во всяких рекламках итд.

 

мидеа тош.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Mbox сказал:

Во всяких рекламках итд.

 

Вот именно, что там пишут GMCC Toshiba в рамках вышеуказанного соглашения о передаче патентных прав (при покупке подразделения). То есть, это компрессор, произведённый по технологиям Toshiba на заводах Guandong Meizhi Compressor Company и Anhui Meizhi Compressor Company и имеющий маркировку GMCC, как на фото, приведённой выше. А вот надпись "японский компрессор GMCC Toshiba", указанная в каталогах - является обманом покупателя, ибо японского там ничего нет

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот именно, что там пишут GMCC Toshiba в рамках вышеуказанного соглашения о передаче патентных прав (при покупке подразделения). То есть, это компрессор, произведённый по технологиям Toshiba на заводах Guandong Meizhi Compressor Company и Anhui Meizhi Compressor Company. А вот надпись "японский компрессор GMCC Toshiba", указанная в каталогах - является обманом покупателя. 

Если Айфон проектируют в штатах, а производит компания Фокскон, вы же не называете его Фокскон?

Если Тошиба проектирует компрессор, а производит на заводе GMCC, почему он уже не Тошиба? Тем более, что это кб и завод принадлежат Мидее?

Я не могу конечно утверждать, что именно сказано в договоре покупки, думаю и вы не можете, у вас есть это соглашение? Поэтому, конечно могут быть нюансы. Но я о другом, я как покупатель вижу инфу про компрессор, покопался в инете и понимаю, что это, ПО СУТИ так, что это тошибовский компрессор. Разве нет?

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Mbox сказал:

Если Тошиба проектирует компрессор, а производит на заводе GMCC, почему он уже не Тошиба?

ВАЗ-2101 может считаться Fiat 124? 

Потому что это уже не Тошиба. Это GMCC, компрессора по патентам Тошиба и по их технологиям, собранные в КНР. Кстати, ради любопытства, пролистал несколько официальных каталогов Мидея, привезённых с выставок в КНР, есть и российский каталог. Там везде указан компрессор GMCC, и никакой связки GMCC-Toshiba нет. Есть упоминание о создании совместного исследовательского центра, но никакой принадлежности к японцам нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Mbox сказал:

ПО СУТИ так, что это тошибовский компрессор. Разве нет?

Попробую объяснить чуть иначе. Как вы знаете, в СССР производились кондиционеры БК, по факту - копии Hitachi RA-10CFI, если не ошибаюсь. СССР выкупил технологию производства, но мог производить только кондиционеры БК, но никак не Hitachi. Так понятнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Попробую объяснить чуть иначе. Как вы знаете, в СССР производились кондиционеры БК, по факту - копии Hitachi RA-10CFI, если не ошибаюсь. СССР выкупил технологию производства, но мог производить только кондиционеры БК, но никак не Hitachi. Так понятнее?

БК выкупил технологию, но в дальнейшем разрабатывал уже сам, на этой базе. Также и фиат, он разработал совместно с ВАЗом модель для Союза, но не производил фиат в Союзе, разницу улавливаете?

В данном случае, Мидее нет нужды покупать технологию, само подразделение Тошибы принадлежит им, так же, как и организованный совместно Тошиба-МИдеа завод. 

Я понимаю, в Вас силён дух противоречия))

Я уже писал выше, что из маркетинговых соображений, они могут представлять информацию так, как им кажется лучше. Остаётся только выяснить, правда ли, что GMCC принадлежит Мидее? Правда ли, что 80% подразделения Тошибы принадлежит Мидее? Если да, то какая разница, как они его назвали?  Разработан ли он на Тошибе или исключительно на GMCC, которое, организовано как совместное предприятие Тошибы и Мидеи.... 

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

БК выкупил технологию, но в дальнейшем разрабатывал уже сам, на этой базе. Также и фиат, он разработал совместно с ВАЗом модель для Союза, но не производил фиат в Союзе, разницу улавливаете?

Вот тут вы сами себе и ответили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот тут вы сами себе и ответили. 

Значит, Вы разницу не уловили((

Я купил Тошибу и купил завод, где эти комрессоры делают и теперь пишу, что в моём кондёре стоит компрессор тошиба. Вы говорите, что это не так, ну что ещё сюда добавить?

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Mbox сказал:

Я купил Тошибу и купил завод, где эти комрессоры делают и теперь пишу, что в моём кондёре стоит компрессор тошиба.

Только продали контрольный пакет, с определёнными условиями. И завод этот никогда не был Тошиба. Мидея приобрела права на бизнес, это не совсем завод, насколько вы понимаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now