ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

И где можно купить именно такой короб под трассу кондиционера?

 

 

Спойлер

HYUNDAI_бесшовный_монтаж_кондиционера.png

 

Edited by Goa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года 3 назад видел на Джами в магазине напротив заправки, там все для вентиляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем! Такой вопрос, вчера установили кондиционер. При включении вилки иногда срабатывает автомат, новосторойка, розетка с заземлением. Через раз вообщем. Если автомат не аыбивает то кондер нормально работает. Оставил включеннную вилку выключил кондер, через пол дня включаю и опять выбивает автомат. Пробовал другие приборы, все нормально работает от этих розеток. Правда что инверторные кондеры идут без родной вилки с проводом? Установщик говорит возьмите другую вилку возможно проблемма в ней.. 

Edited by Chestor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Chestor сказал:

Установщик говорит возьмите другую вилку возможно проблемма в ней.

Вилка наверное последнее, на что я бы грешил, если не  греется. Автомат маловат или кондиционер ерундит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Timofeus сказал:

Вилка наверное последнее, на что я бы грешил, если не  греется. Автомат маловат или кондиционер ерундит.

Так он выбивает тогда, когда еще кондер не запустил. А только в розетку воткнул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Chestor сказал:

Так он выбивает тогда, когда еще кондер не запустил. А только в розетку воткнул

Вибивает точнее не автомат, а УЗО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала уберите УЗО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Chestor сказал:

Так он выбивает тогда, когда еще кондер не запустил. А только в розетку воткнул

проводку надо бы глянуть. либо накосячили в подключении питания, такие умельцы тоже встречаются. вилка - ерунда, от неё коротить будет, только если там крест-накрест соединили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Chestor said:

Вибивает точнее не автомат, а УЗО

проверить ноль от УЗО, может его включили к общему нулю, для узо шина нуля идет отдельная.

Just now, sayko said:

проверить ноль от УЗО, может его включили к общему нулю, для узо шина нуля идет отдельная.

если нуль ок, то ищите корокое замыкание на корпус либо где то провод имеет утечку тока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Chestor said:

Добрый вечер всем! Такой вопрос, вчера установили кондиционер. При включении вилки иногда срабатывает автомат, новосторойка, розетка с заземлением. Через раз вообщем. Если автомат не аыбивает то кондер нормально работает. Оставил включеннную вилку выключил кондер, через пол дня включаю и опять выбивает автомат. Пробовал другие приборы, все нормально работает от этих розеток. Правда что инверторные кондеры идут без родной вилки с проводом? Установщик говорит возьмите другую вилку возможно проблемма в ней.. 

у меня был такой же случай - новостройка, розетки с заземлением. В одной комнате выбивал то автомат, то узо, то сразу, то через некоторое время. В комнате этой только освещение лампа, подсветка мебели и теплый пол + несколько розеток по углам - больше ничего. Криворукие чудо электрики-сантехники развели тут теории заговора, мол у меня узо неправильное, или автомат брак (все марки ABB), или я дурак поставил 16А на кабель сечением 2.5мм, а надо оказывается ставить 20-25А "как все" и после мол не будет выбивать. Короче послал их подальше, нашел толкового электрика, у которого была голова на плечах и все нужные инструменты. Он перерыл все розетки, и буквально на третьей нашли первопричину выбивания - в одной розетке эти "мастера" вкрутили так болт/саморез, что он врезался в кабель проводки! Сделали как надо, перестало чудесным образом выбивать.

Edited by hamu
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, hamu сказал:

у меня был такой же случай - новостройка, розетки с заземлением. В одной комнате выбивал то автомат, то узо, то сразу, то через некоторое время. В комнате этой только освещение лампа, подсветка мебели и теплый пол + несколько розеток по углам - больше ничего. Криворукие чудо электрики-сантехники развели тут теории заговора, мол у меня узо неправильное, или автомат брак (все марки ABB), или я дурак поставил 16А на кабель сечением 2.5мм, а надо оказывается ставить 20-25А "как все" и после мол не будет выбивать. Короче послал их подальше, нашел толкового электрика, у которого была голова на плечах и все нужные инструменты. Он перерыл все розетки, и буквально на третьей нашли первопричину выбивания - в одной розетке эти "мастера" вкрутили так болт/саморез, что он врезался в кабель проводки! Сделали как надо, перестало чудесным образом выбивать.

Дело в том что другие приборы нормально работают на этих розетках. Электро чайник проверил сегодня. Буду благодарен если дадите контакт этого электрика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Пожалуйста, поделитесь контактом мастера для установки кондиционера Artel Grand 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кондиционер Авалон 12 раньше внеш блок был большой и тяжелее, а теперь меньше и легче. Интересно на чём экономят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ковырять надо чтобы понять. Толщина трубок, чистота меди, мощность компрессора, корпус из чего делается - там куча всего может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, savaj07 сказал:

Кондиционер Авалон 12 раньше внеш блок был большой и тяжелее, а теперь меньше и легче. Интересно на чём экономят?

Раньше обмотка была с медью, а теперь алюминий. Вот почему все внешние блоки у Артель такие легкие...

Экономят сейчас только так :facepalme:...

Сейчас из кондеров более-менее нормальные это Technobox. Обмотка медная, компрессор Toshiba. Кстати, сейчас брать Gree вообще не стоит. Я бы ещё посмотрел в сторону Haier.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Азимут сказал:

Сейчас из кондеров более-менее нормальные это Technobox.

и чем же?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Азимут said:

Раньше обмотка была с медью, а теперь алюминий. Вот почему все внешние блоки у Артель такие легкие...

Экономят сейчас только так :facepalme:...

Сейчас из кондеров более-менее нормальные это Technobox. Обмотка медная, компрессор Toshiba. Кстати, сейчас брать Gree вообще не стоит. Я бы ещё посмотрел в сторону Haier.

Вы про Авалон? Эта линейка у Артель как премиальная идёт вроде. Вы смотрели там точно алюминиевые трубки внутри?

И ещё заметил, на более дорогих Хофман внешний блок больше и тяжелее идёт. Видимо и объём фреона там побольше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, savaj07 сказал:

Вы про Авалон? Эта линейка у Артель как премиальная идёт вроде. Вы смотрели там точно алюминиевые трубки внутри?

Я про обычые кондеры Артель. А то что внутри  Авалон я честно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 22:11, Versace.Uz said:

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Пожалуйста, поделитесь контактом мастера для установки кондиционера Artel Grand 12.

Ильдар - 94-6077715

Добросовестно установит и сделает вакуумацию

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! 

Посоветуйте пожалуйста бесшумный кондиционер для спальной комнаты (15кв). Бюджет 350-400.

 

Edited by Mirsolih
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой кондиционер в указанном ценовом диапазоне + включённый ночной режим.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Любой кондиционер в указанном ценовом диапазоне + включённый ночной режим.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2022 в 22:11, Versace.Uz сказал:

Пожалуйста, поделитесь контактом мастера для установки кондиционера Artel Grand 12.

935671352 Сергей

В 10.05.2022 в 11:36, Азимут сказал:

Раньше обмотка была с медью, а теперь алюминий. Вот почему все внешние блоки у Артель такие легкие...

Можно поподробнее с этого места?Где там обмотка,в каком месте?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.05.2022 в 11:36, Азимут сказал:

Сейчас из кондеров более-менее нормальные это Technobox. Обмотка медная, компрессор Toshiba. Кстати, сейчас брать Gree вообще не стоит. Я бы ещё посмотрел в сторону Haier.

Опять про обмотку!Нет у нас кондиционеров с компрессором Тошиба.Скорее всего речь идёт о GMCC.Хороший компрессор.китайский.От Тошиба осталась только технология изготовления.и самой надписи "Тошиба" нет на моторе.
Чем GREE то не угодил?Приезжай в магазин.открою внешний блок любой модели.Изучай!

В 10.05.2022 в 12:13, Игорь Весельчак сказал:

и чем же?

пахнет рекламой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Mirsolih сказал:

Всем привет! 

Посоветуйте пожалуйста бесшумный кондиционер для спальной комнаты (15кв). Бюджет 350-400.

 

Посоветовал бы LG 7sp,но бюджет маловат.Цена 500 уей без трубок.Hisense 12 te inv-455.На днях ждём поступления Gree.Bora или Pular inv.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now