ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

А зря не интересуетесь ценами на эти кондиционеры. По логике указов, эти цены должны быть самыми низкими, т.к. они произведены в Узбекистане. Следовательно, остальные цены дадут представление, на сколько повысились цены на аналогичное качество, но импортного производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GREE BEE и Viola 12 сейчас стоит 450 у.е. на Абу-Сахи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил неделю назад Gree Viola smile 9 за 1 млн.127 тыс. сум на Малике. Я правда на Абу-Сахи не ездил,может там и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось знать весь спектр цен на кондиционеры, продающиеся в Узбекистане. Сезон начнётся лишь через месяц другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что все привязались к этому гри? по сути тот же китаец, что и мидея, чиго, ситроник.

Почему никто не смотрит на LG?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось знать весь спектр цен на кондиционеры, продающиеся в Узбекистане. Сезон начнётся лишь через месяц другой.

У нас летний сезон начался уже. Во всю ставят люди... Вот сегодня зима вернулась, по колено снега в буквальном смысле
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они на тепло решили поставить на всякий случай наверное? А то отопление уже коммунальщики вырубили, а тут "зима катит в глаза"!!! У нас же пока только ремонт в основном идёт и пара новых установок за неделю, что никак назвать сезоном нельзя. Обычно вал заказов приходится на тёплое время года, когда в день по 3-4 кондиционера устанавливаем и плюс очередь на несколько дней вперёд. Не уже ли у вас так стало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они на тепло решили поставить на всякий случай наверное? А то отопление уже коммунальщики вырубили, а тут "зима катит в глаза"!!! У нас же пока только ремонт в основном идёт и пара новых установок за неделю, что никак назвать сезоном нельзя. Обычно вал заказов приходится на тёплое время года, когда в день по 3-4 кондиционера устанавливаем и плюс очередь на несколько дней вперёд. Не уже ли у вас так стало?

+29 было в тени. В квартирах на солнце выше 30. В магазинах начали разбирать кондеры, пока не подорожали.

Сейчас завалило снегом, обогревать дом приходится тоже кондерами, благо свет не отключают.

Скажите какая цена установки 12й модели, например частный дом, первый этаж. кондиционер самсунг, с трубками, проводами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто за работу 90 000 сум. Остальное комплектование за дополнительную оплату. А где это 29 градусов было? У нас в долине выше 20 градусов может один день было, а в остальное время выше 10 градусов, прохладно. Отопления не было даже в самую холодную погоду зимой. И вообще, отопление видно, когда вода из труб по микрорайону фонтанирует и паром заволакивает, как туманом, а в этом году даже не капало практически. Горячую воду пару недель всего давали, в остальное время только слегка тёплая текла. Вот где деньги крутятся бешенные, народ платит, а воды то и отопления нет!!!

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+29 было в тени. В квартирах на солнце выше 30. В магазинах начали разбирать кондеры, пока не подорожали.

Вы наверное гость из параллельного мира :)

Когда это в Ташкенте в тени +29 было в 2013 году? Самый теплый день пока что был 5 и 6 марта. 5-го было до +26 на солнце, но не жарче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root, он из Самарканда..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы наверное гость из параллельного мира :)

Когда это в Ташкенте в тени +29 было в 2013 году? Самый теплый день пока что был 5 и 6 марта. 5-го было до +26 на солнце, но не жарче.

Во-первых я из Самарканда, а не из параллельного мира. Во-вторых есть в нете прогноз погоды. Посмотрите на этой неделе что было.

Мы в машинах с кондиционерами ездили.

 

Чисто за работу 90 000 сум. Остальное комплектование за дополнительную оплату. А где это 29 градусов было? У нас в долине выше 20 градусов может один день было, а в остальное время выше 10 градусов, прохладно. Отопления не было даже в самую холодную погоду зимой. И вообще, отопление видно, когда вода из труб по микрорайону фонтанирует и паром заволакивает, как туманом, а в этом году даже не капало практически. Горячую воду пару недель всего давали, в остальное время только слегка тёплая текла. Вот где деньги крутятся бешенные, народ платит, а воды то и отопления нет!!!

29 было у нас. На счет отопления я молчу, во многих регионах так.

На счет цен - они у нас почти такие же.

 

Чисто за работу 90 000 сум.

Вы не могли бы свой номер оставить, хотел пообщаться с коллегой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Во-первых я из Самарканда, а не из параллельного мира. Во-вторых есть в нете прогноз погоды. Посмотрите на этой неделе что было.

29 было у нас.

В этом году рекорд был 2 марта - и то в Термезе (27.2 градуса по Цельсию). Последний раз такая погода в марте была только в 1986 году. Так, что Вы чуть переборщили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году рекорд был 2 марта - и то в Термезе (27.2 градуса по Цельсию). Последний раз такая погода в марте была только в 1986 году. Так, что Вы чуть переборщили :)

Ну раз вы не верите, значит вам нужно поинтересоваться еще у кого нибудь из Самарканда.

Позавчера например, перед снегом на улице было 24 гр, я даже и не верил, что снег пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот источник моей информации:

http://www.anons.uz/...e/society/8720/

А где Ваш?

http://forum.chevycobalt.ru/threads/247/page-5 Я там разместил фото, обратите внимание на людей, во что они одеты.

 

Вот источник моей информации:

http://www.anons.uz/...e/society/8720/

А где Ваш?

http://forum.chevycobalt.ru/threads/247/page-5

 

Вот источник моей информации:

http://www.anons.uz/...e/society/8720/

А где Ваш?

Тут форум видимо блокирует ссылку на тот сайт, который я ввожу... Если вам интересно могу скинуть на почту пару фоток с этого дня, посмотрите, какая была у нас погода.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вопросу о ценах( то что помню); Hisense 9 (инверторный)- 1 млн.450 тыс.Gree Cozy 9- 1 млн.120 тыс.Gree Viola smile 12 - 1 млн.270 тыс.

И ещё я заметил что Klima 12 (не помню какая модель) стоит как Gree viola -9 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, зачем вам эти инверторы, с ними проблем же больше раза в 3, чем с обычными ротационниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, зачем вам эти инверторы, с ними проблем же больше раза в 3, чем с обычными ротационниками.

Подскажите - какие проблемы? А то все думал экономичнее на 40%, выдув безопасный (для сна, детей). Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обслуживание дорогое, обязательное вакуумирование при монтаже, давление в системе около 40 бар, при малейшей протечки фреона.... Халтурный монтаж быстро выявится. Ремонт и заправка дорогая. Плюс это только экономия электроэнергии, низкий эксплуатационный шум, озоно неразрушающий фреон во много раз дороже, чем R22 Дозаправка не рекомендуется, только полная заправка с нуля и обязательным вакуумированием, т.к.газ двух компонентный, фракции испаряются с разной скоростью. Высока вероятность нарушить баланс газовой смеси. И ещё довольно высокая цена, что немаловажно.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный вопрос по инвертору - он может дуть заданной температурой???

Т.е. я на своем НЕ инверторе ставлю +24 градуса, но поток воздуха все равно около 16 выходит. В инверторе тоже самое или там все-таки можно отрегулировать температуру выходного потока?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный вопрос по инвертору - он может дуть заданной температурой???

Т.е. я на своем НЕ инверторе ставлю +24 градуса, но поток воздуха все равно около 16 выходит. В инверторе тоже самое или там все-таки можно отрегулировать температуру выходного потока?

При чём тут температура выходного потока? Инвертор работает совсем по другому принципу он не включается и не выключается как пылесос, он работает постоянно, в квартире под ним практически невозможно простудиться плюс шума нет плюс более высокого класса техника пластмасса там намного качественнее не скрипит не трещит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы вы посоветовать- стоит ли брать Ройсон 12, живу рядом с заводом, поэтому он мне интересен. Цена в магазине при заводе 1030000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы вы посоветовать- стоит ли брать Ройсон 12, живу рядом с заводом, поэтому он мне интересен. Цена в магазине при заводе 1030000.

Немного шумноват, но работяга. На зиму и летом хорошо работает. Так что берите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут температура выходного потока? Инвертор работает совсем по другому принципу он не включается и не выключается как пылесос, он работает постоянно, в квартире под ним практически невозможно простудиться плюс шума нет плюс более высокого класса техника пластмасса там намного качественнее не скрипит не трещит.

Т.е. по-вашему у инвертора та жде самая температура выходного воздуха (+12..+16), но вы не простужаетесь от него только по той причине что он "рабоатет постоянно, нет шума, и более высокого класса пластик"?

Может тогда подуматься стоит из-за чего обычный кондер продувает человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now