ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 299 posts in this topic

Ну за 830 и я бы Панас взял бы, еслиб нашел.

Вообще, Сервис центр у ГРИ просто отвратный. Вроде ребята европейцы а устанавливают как мордикоры. Уголки на 1 анкер... Псоле долгих споров и уговоров соизволили на 2. Я лично к ним обращаться больше не буду.

 

 

Да на стендах вообще инверторов нету - я не спрашивал ГРИ - я спрашивал есть ли инверторы.

Я не спорю у компании GREE был отвратительный сервис центр. Но на сколько я знаю они поменяли Сервис. У меня друг работает в представительстве этой компании. Он мне говорил что из за многочисленных жалоб клиентов Они очень серьезно взялись за этот вопрос, и в скором времени они открывают собственные магазины! Кстати могу подсказать менеджера по продажам +998919994444 зовут Улугбек. Они очень схачено работают и 1 очередь у них это Клиент! и кстати цены ниже чем на рынке, разница не большая в среднем 5-20$

 

Я тоже хочу купить Gree Change 18 или Gree U-Cool 18 вот только затрудняюсь в выборе так как не знаю различия между ними кроме цены(U-cool дороже примерно на 65 баксов)

 

 

Совету брать Change ведь это инвентарная технология нового поколения G10 а U-cool это вы плотите за дизайн и бесшумность.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно производитель этих кондиционеров Китай? Да BOSCH немецкая марка, но на сколько я информирован он не имеет собственный завод по производству кондиционеров! И я знаю что несколько лет назад он собирался на базе Midea. Да конечно под их контролем, но все равно переплачивать около 200$ я думаю не оправдано из за имени, из за этого я расположен к компании Gree соотношение цены и Качества. Если я ошибаюсь то скажите....

Да сделаны в Китае, на том же заводе что и Медея, но материалы разные и т.д. Разница в цене не 200.у.е. а скорее не более 100. (В этом году Bosch цены не поднимал в отличии от конкурентов).

Вы разве не знаете как в Китае собирают, просят сделать определенную цену, а потом они на эту цену и собирают. Будет дешевый радиатор, будет плохой пластик и т.д. зато будет копеечная цена для нашей страны.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бош крутая фирма, соответственно и цены на её продукцию. Только ставить будут наши местные руки, не всегда соответствующие немецкому качеству. Тут уж лучше обращаться к сервисному центру, если таковой есть.

У нас нет Бош пр. Германия. Весь бош поставляется из китая, причем большинство кондеров идут просто "лето". Цена на них почти одинакова с LG.

 

Вопрос: где в Ташкенте можно найти поршневой мотор, производительность 18-24 000 Btu?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сделаны в Китае, на том же заводе что и Медея, но материалы разные и т.д. Разница в цене не 200.у.е. а скорее не более 100. (В этом году Bosch цены не поднимал в отличии от конкурентов).

Вы разве не знаете как в Китае собирают, просят сделать определенную цену, а потом они на эту цену и собирают. Будет дешевый радиатор, будет плохой пластик и т.д. зато будет копеечная цена для нашей страны.

Да вы правы наши поставщики сами портят товары... Но есть кто и следит за качеством это Bosch Simens Gree Mitshubisi... Но в этот же момент завод изготовитель тоже играет не мало важную роль ....

 

У нас нет Бош пр. Германия. Весь бош поставляется из китая, причем большинство кондеров идут просто "лето". Цена на них почти одинакова с LG.

 

Вопрос: где в Ташкенте можно найти поршневой мотор, производительность 18-24 000 Btu?

позваните (93)1725272 Зовут Артур.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позваните (93)1725272 Зовут Артур.

Спасибо, а он продает моторы, или занимается ремонтом кондиционеров? Мне нужен новый компрессор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а он продает моторы, или занимается ремонтом кондиционеров? Мне нужен новый компрессор.

Это начальник сервис центра. Или можете позвонить 3135070 это новый сервис Грии зовут Икром. Еще есть один мастер тоже хороший 3717606 Дима. Звоните и сравнивайте :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это начальник сервис центра. Или можете позвонить 3135070 это новый сервис Грии зовут Икром. Еще есть один мастер тоже хороший 3717606 Дима. Звоните и сравнивайте :)

Спасибо большое)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незачто если что обращайтесь я когда то работал в этой сфере и контакты остались:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите - стоит ли мучаться и закрывать козырьком от прямых солнечных лучей наружний блок сплит системы?

В смысле - польза от этого будет какая-нить агрегату?

А то сами же знаете, как у нас летом железки под солнем раскаляются - хоть яишницу жарь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите - стоит ли мучаться и закрывать козырьком от прямых солнечных лучей наружний блок сплит системы?

В смысле - польза от этого будет какая-нить агрегату?

А то сами же знаете, как у нас летом железки под солнем раскаляются - хоть яишницу жарь...

польза есть, но не задушите кондиционер... А вообще они расчитаны стоять на открытом солнце на крышах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас нет Бош пр. Германия. Весь бош поставляется из китая, причем большинство кондеров идут просто "лето". Цена на них почти одинакова с LG.

Как это просто лето? Да самый дешевый кондер(простой 9-ка) идет как ЗИМА-ЛЕТО :) Причем без проблем работают зимой в наши самые максимальные морозы, мой 12-й всю зиму отработал на ура причем не первую. Хотя у нас было зимой и поболее -15. Заводился в любой мороз... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это просто лето? Да самый дешевый кондер(простой 9-ка) идет как ЗИМА-ЛЕТО :) Причем без проблем работают зимой в наши самые максимальные морозы, мой 12-й всю зиму отработал на ура причем не первую. Хотя у нас было зимой и поболее -15. Заводился в любой мороз...

К нам привезли партию бошев, красная наклейка такая... модель 24. Открыли, уже хотели ставить, смотрю проводов мало. Открыл клеммник, там нет проводки на соленоид и вентилятор. Потом посмотрел, оказывается только на охлаждение работают... Сдали обратно в магазин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К нам привезли партию бошев, красная наклейка такая... модель 24.

Откуда привезли? Какой магазин? Просто с красной наклейкой нет моделей у Bosch, все только с черной. Или белая на черном. Скорее это какая то подделка. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда привезли? Какой магазин?

Магазин кристалл, напротив чайной фабрики, возле пожарки прямо. г Самарканд. Модель 24
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин кристалл, напротив чайной фабрики, возле пожарки прямо. г Самарканд. Модель 24

Точно подделка, нет у нас в Самарканде дилера, насколько помню есть только в долине, Наманган и Фергана.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно подделка, нет у нас в Самарканде дилера, насколько помню есть только в долине, Наманган и Фергана.

Езжайте в кристал, там спросите у них про бош. Чистый китай, качество не плохое, но это не Германия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Намангане на Проспекте Дустлик есть магазин Бош. Правда не знаю, работает ли он в настоящее время. Кондиционеры Бош комплектованы отлично, всё есть для установки. Трубки толстостенки, На 410а фреоне ставил несколько штук. Пришлось найти соответствующий этому фреону шланги для вакуумирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки как вы думаете какой кондиционер лучьше сравневая Гри и Бош?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю цены на кондиционеры вряд ли пойдут вверх. Потому что кто хотел их купить в большинстве уже давно приобрели, и менять их раз в год как то не принято. Новосёлов у нас очень мало, да новостроек тоже. Например у всех моих знакомых давно уже кондиционеры есть, никто покупать не собирается. заинтересовал нескольких коллег разговорами о комфорте инвентора, но вряд ли они будут менять.

да и сам всё никак не дойду до малики что бы себе купить инвентор.

Вообще то сейчас в магазинах на малике сейчас раздают визитки, там написано продажа+доставка+установка любой марки кондиционера и как я понял оплата после факта установки. Я позвонил и спросил артель 12 (так как цену знаю точно) и мне ответили 920 000 за 12 артель +90 000 установка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно интересует вопрос про ЛЖ и Самсунги, которые у нас собирались. Они продолжают собираться или ... Кстати, а каковы цены на эти модели в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, появились также кондеры фирмы DUMAS - кто нибудь покупал, пробовал?

Говорят что у них тоже есть (или скоро будут) инвенторные...

 

Узнавал цены на Абу-сахий, на 9-ку просили 310 у.е., а на 12-ку - 370 у.е.

И вроде гарантия год, и 3 года тех.обслуживания.

Мотор, говорит продавец, стоит от Тошибы...

 

 

Parabellum - не ставили такие?

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, впервые слышу. Для оценки кондиционера я уже писал визуальный тест строго по пунктам. Проверьте его по этим параметрам, возможно и будет ясно. Один из тестов, это вес кондиционера. 12й должен быть свыше 30 кг и около 25 кг и выше это 09.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это все китай. У нас кроме как из китая не завозят кондиционеры ни откуда... Редко везут с Дубайа, кстати не самой лучшей комплектации. Мне нравятся LG Samsung, и сборка нормальная и работают не плохо. На Зените вроде еще собирают кондеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, появились также кондеры фирмы DUMAS - кто нибудь покупал, пробовал?

Говорят что у них тоже есть (или скоро будут) инвенторные...

 

Узнавал цены на Абу-сахий, на 9-ку просили 310 у.е., а на 12-ку - 370 у.е.

И вроде гарантия год, и 3 года тех.обслуживания.

Мотор, говорит продавец, стоит от Тошибы...

 

 

Parabellum - не ставили такие?

Эти кондиционеры тоже самое что и Чиго а следовательно не качественные! По скольку на кондиционерах Чиго параметры не соответствуют своим нормам! Это например Компрессор на 12 модели стоит 10500 трубки идут от 9 модели... На Думасе тоже самое...

 

Кстати вес агрегата 28кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now