morales

Русский шансон

98 posts in this topic

Нет,а кто это?Просвети пожалуйста.

Ко мне можно без "пожалуйста".:) Михаил Щербаков бард-интеллектуал. Весьма своеобразные песенки, стихи и музыка. Мне нравятся песенки о трёх братьях("Три брата было нас в одной семье..."), "Давайте други милые буянить и шалить...", "Маленькая хозяйка, "Пустые бочки вином наполню...", Прощание славянки и песенка про трубача(или барабанщика). Но этот исполнитель "на любителя", некоторые песни для понимания требуют расширенного кругозора(это не "Лыжи у печки стоят...").:) Пожалуй, никак не подходит под твоё определение шансона.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness,вы знаете такого шансонье Щербакова?Я знаю только артиста Бориса Щербакова.

Evtanazia,-Щербаков ваш любимый исполнитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness,вы знаете такого шансонье Щербакова?Я знаю только артиста Бориса Щербакова.

Evtanazia,-Щербаков ваш любимый исполнитель?

Один из...:) Ко мне нужно на "Ты"...:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наслаждаюсь вторую неделю прекрасными,проникновенными песнями Кати-Огонёк!

Очень душевные.Ах как она поёт!Бесподобный голос.Какие слова!Ведь всё из жизни!

Жаль ,что человек ушёл так рано...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lioness,вы знаете такого шансонье Щербакова?Я знаю только артиста Бориса Щербакова.

Нет, не знаю, только артиста :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к шансону пришёл в конце 80-х,заканчивая ср. школу.

Вот это главное. Воздействие на неокрепшую психику молодого организма. В начале 70х это был рок. В начале нулевых - рэп.

Это не вы к нему пришли, а он был вам навязан с экранов ТВ.

ИМХО, но "русский шансон" не существует. Есть лирический блатняк, который спрятали под этим "шансоном", что бы не резало слух. И есть авторская песня. Круг - это блатняк, а Шербаков - авторская песня(бард).

Ничего не имею против блатной лирики. Иногда очень даже внятные тексты и приятные голоса. Но надо вещи называть своими именами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это главное. Воздействие на неокрепшую психику молодого организма. В начале 70х это был рок. В начале нулевых - рэп.

Это не вы к нему пришли, а он был вам навязан с экранов ТВ.

ИМХО, но "русский шансон" не существует. Есть лирический блатняк, который спрятали под этим "шансоном", что бы не резало слух. И есть авторская песня. Круг - это блатняк, а Шербаков - авторская песня(бард).

Ничего не имею против блатной лирики. Иногда очень даже внятные тексты и приятные голоса. Но надо вещи называть своими именами.

Вот мне тоже так кажется. Но боялся высказаться. По-моему, блатняк - не шансон. И барды - не шансон. И Высоцкий - не шансон. Я блатняк начал слушать в армии(два года по ночам по всем узлам связи гоняли блатняк, и моя "неокрепшая психика молодого организма поддалась воздействию" вытеснив Моцарта. Бетховена и весь хор Пятницкого)). :)

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому какая композиция нравится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому какая композиция нравится?

Мы ,отписавшиеся здесь в теме ,уже ,вроде как ,обозначили свои пристрастия .

Лучше вы нам ,Nizom, расскажите чего ,точнее кого слушаете,и что вам нравится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю. шансон, мой любимый исполнитель Михаил Круг, блатные песни у него ну и что ? Он шикарно поет :)

песня "Утки" да под водочку вообще превосходно.

Сейчас качаю дискографию М.Круга 11гигов, жаль его.

Всем кстати советую посмотреть фильмо-сериал, о нем, меня торкнуло, слезы потекли в конце, у каждого свои ассоциации с песнями, фильмами, каждый слышит то что хочет, наверное поэтому меня и торкнуло.

Иван Кучин "человек в телогрейке" шикарная вещь, поет о заключенном, но отображают всю суть жизни, явно песня не просто о зеке)

Была какая-то песня я не помню автора и слов, но там о волчице и волченке, кто знает подскажите буду признателен.

:) Хорошая тема.

 

Любимые песни у Круга.

Владимирский централ

Кольщик

Я куплю тебе дом

Да все у него, мои любимые песни, может почему я его еще так люблю он очень похож на моего покойного отца, такие вот дела.

Не обязательно быть блатным, что бы слушать блатные песни, так же как и петь о них, это и доказал Круг))

 

Мадам падабадам :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была какая-то песня я не помню автора и слов, но там о волчице и волченке

О волках пели практически все. Мне больше всего нравятся о волках у "Любэ" - "Луна и волк" и у Розанбаума - "Одинокий волк", начинается словами: "Ах, как много выпало снега, да как же когти рвать по утру"...

"Человек в телогрейке" тоже нравится.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

О волках пели практически все.

Даже Маршал отметился в этой теме - Волчонок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иван Кучин "человек в телогрейке" шикарная вещь

Хрустальная ваза тоже.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимые песни у Круга.

Я куплю тебе дом

 

Разве Круг пел эту песню?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабацкая песня. Какой кабак, таково и качество. Я люблю Вертинского, в его "кабаках" сидела белая интеллигенция. В кабаках "этих" сидел какой нибудь Вахтанг Кутаисский. Под одну гребенку не стоит всех. Как можно обобщать "Желтого ангела" с централом? Никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой кабак, таково и качество.

Кабаки везде одинаковые - во все времена туда приходят водку пить, а не приобщаться к высокому и прекрасному :(

Насчёт контингента отчасти согласен - народ на Брайтон Бич с Любой Успенской в 80х и к примеру в Харбине в 20х совершенно разный по менталу. Соответственно и тексты для восприятия пьяной публики будут другими.

 

Я люблю Вертинского

Мне тоже Вертинский нравится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве Круг пел эту песню?

Да.

 

"Ах, как много выпало снега, да как же когти рвать по утру"...

Да и правда их очень много, тогда фиг его знает как ее найти :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обожаю. шансон,...

Хорошая тема.

 

 

ArtAndrew,приятно видеть в вашем лице единомышленника и такого-же ,как я ,любителя душевных песен А как относитесь к "женскому" шансону? Меня очень трогают песни Успенской,Кати Огонёк,Тани Тишинской и Вики Цыгановой и др. Замечательные голоса и сама тематика и способ передать через песню, ту душевную ,женскую боль,которая так и рвёт сердце любого человека. Шансон вечен,как наша, во многом, несправедливая жизнь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"женскому" шансону?

Положительно, любой шансон хорош, есть конечно косяки, ну у кого их не бывает :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау!Какой отличный концерт "Эх , разгуляй!" телеверсия на НТВ в эту ночь!

Прекрасные новые песни известных и молодых исполнителей шансона. Спасибо НТВ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офигительный концерт Александра Новикова на НТВ!

Вот это, действительно ,МЭТР шансона!!!

Классные старые хиты .Отличные новые песни!Талант! С годами,как вино,только лучше!

Вот это подарок от НТВ! Спасибо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю шансон :) Новиков конечно супер. На праздник как раз настроение подняли концертами хорошими

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю шансон :) Новиков конечно супер. На праздник как раз настроение подняли концертами хорошими

 

Нашего полку прибыло! Привет тебе, соратник :give_rose:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now