DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

 

главное чтобы на кабельном не были заняты каналы, которые использует уздижитал :)

А какой оператор КТВ будет использовать "пораженную" частоту!

 

 

Дело в том что я попробовал китайский сплиттер, но каналы не показывали. Можете показать как выглядит этот широкополосный сплиттер???

Ну они все китайские впринципи, если конечно вы говорите не про "alda"! Возьмите простой eurostar с частотой пропускания от 5 до 865 МГц!

Или съездийте в Ригалис там можно приобрести сплиттер люксманн!

Edited by -=monya=-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или съездийте в Ригалис там можно приобрести сплиттер люксманн!

Не подскажите где находиться этот Ригалис????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговый центр Чиланзар, ул гагарина, ориентир бывшее американское посольство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почём нынче такое добро?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно сказать не могу, ориентировочно 7-10тыс. сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за инфу!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой оператор КТВ будет использовать "пораженную" частоту!

Хамкор, например. Я сейчас по-памяти не могу сказать какие именно, но только с неделю назад родителям телек перенастраивал (там они опять все каналы перетасовали) - тоже удивило что на частотах дигитала часть каналов вещается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамкор, например. Я сейчас по-памяти не могу сказать какие именно, но только с неделю назад родителям телек перенастраивал (там они опять все каналы перетасовали) - тоже удивило что на частотах дигитала часть каналов вещается.

Память свою тренерую - запоминаю цифры !

Вчера сканировал у мамы (Хамкор) !

СH 03 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 05 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 09 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 11 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 29 нет сигнала в ктв сети Хамкор

СH 30 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 31 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 37 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH40 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 41 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 42 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 49 нет сигнала в ктв сети Хамкор

 

предвижу спор с вашей стороны о трех частотах

 

так они принадлежат СРРТ,государству !

 

to ALL

Позор работникам ImageTV

 

Cтала течь крыша у родственницы дом где студия imageTV

За этот год проложили Ethernet

 

post-16570-0-17208600-1352695036.jpg

 

"Прорубили окно в ...." post-16570-0-46899400-1352695909.jpg

 

это чтобы на чердаке было светло при"натягивании"кабеля

- в прошлом году этого не было,cам работал с фонариком ,днем !

 

 

Цель моего визита на крышу:

очистить от мусора (именно последний дождь показал что желоба заполнились)

post-16570-0-82182400-1352695853.jpg

10 ведер земли /перегноя/листвы cпустил по канату

 

и замена трех листов шифера, после работы спецов КТВ и SAT

post-16570-0-13723900-1352696153.jpg

 

И там и там по кабелю не передается питание! Так что вы можете использовать обычный широкополосный сплиттер! Купить можно в любом магазине бытовой техники!

Совет из разряда -а у соседей( что смотрят ктв) хоть потоп !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что я попробовал китайский сплиттер, но каналы не показывали. Можете показать как выглядит этот широкополосный сплиттер???

Более правильное решение :приобретение режекторных фильтров (на полосы частот где вещает UZDTV)

 

и внимательно читаем советы Комрад четверть волновые вставки на кабель ну на худой конец использовать фильтр (ФНЧ+ ФВЧ) от всеволновой антенны !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предвижу спор с вашей стороны о трех частотах

так они принадлежат СРРТ,государству !

И что с того???

Тут реч шла о том чтобы они друг-другу не мешали. По-вашему, если совместить, 2 сигнала, трансляция УзДигитал на 26,35 и 38 ТВК не будет глушить кабельные каналы на соответствующий частотах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут реч шла о том чтобы они друг-другу не мешали.

Я умею читать внимательно речЬ вопрошающих !

По-вашему, если совместить, 2 сигнала, трансляция УзДигитал на 26,35 и 38 ТВК не будет глуш

ить кабельные каналы на соответствующий частотах?

 

Не приписывайте своё умозаключение мне.Кабельщики используют эфирные частоты на вторичной основе .

Когда государство офицально признает эти полосы как официально выделенными для ВЕЩАНИЯ Uzdtv (CРРТ)

тогда будет предписание для студий КТВ

 

глушить кабельные каналы

если признать что электромагнитные волны с эфира пробрались в среду распостранения сети КТВ - значит что это не сеть

Средой распостранения (для КТВ) является пространство между экранирующей оболочкой и центральной жилой :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TimH,

Сейчас, если человек совместит 2 кабеля - эфирный и кабельный - проблем не будет? Дргуим абонентам он тоже помехи создавать не убдет на этих каналах?

Что вы и кому тут пытаетесь доказать? Я предупредил человека что есть наложение нескольких частот. То что они признаны - не признаны - 3-е дело. Помехи будут - это главное!

 

P.S> Их ведь (3 частоты) ЦЭМС не закрыл? Значит вещают легально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы и кому тут пытаетесь доказать?

Хамкор, например. Я сейчас по-памяти не могу сказать какие именно, - тоже удивило что на частотах дигитала часть каналов вещается.

Не вещает Хамкор на частотах UzDTV

 

CH 29 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 37 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH40 нет сигнала в ктв сети Хамкор

CH 41 нет сигнала в ктв сети Хамкор

 

:) Вам ,вашу неправоту !

 

PS Ложью человека можно убить -слив недостоверной инфы может привести к неочередным проверкам :( !

 

Помехи будут - это главное

Мне по нраву истина в последней инстанции ! Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦЭМС не дает разрешение, даже на вторичной основе на пораженные частоты эфирными каналами !!! А если гл.инженеры студий не в ладах с ЦЭМСом, сами не контролируют эфир и жалобы от абонентов, то эта вина самих студий.(такое было 3 месяца на 35 и 26 каналах у ИСТВ, и пару недель у ТУРОНа, про других можно вообще молчать, так как в ДМВ мало кто работает). Просто по моим наблюдениям, цифра DVB-T не сильно влияет на аналог, появляется снежок на изображении. А вот у кого хуже сигнал и экран, он сильнее вплоть до пропадания изображения, если стояковая разводка, то вообще проблем нету. Хоть на всех каналах работай.

А вот по поводу совмещения эфира и сигнала кабельного тв: бывает что эфир, забивает АРУ в телике (не обязательно это будет телевидение, радисты, милиция, да аэропорт тока чего стоит со своим локатором) из-за этого сигнал кабельного тв на входе тюнера сильно занижается и появляется муар и сетки, также это касается самой избирательности тюнеров ( особенно страдают этим DAEWOO и Филипсы старой модели, и часть SONY с Самсунгом)

Для нормального вода эфира либо другого сигнала, используют диплексоры с аттенюатором или как выше написали фильтра, но это будет уже не одна коробочка))

to TimH

А с эфира разве не 6 стволов цифры идет?

Edited by sommer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с эфира разве не 6 стволов цифры идет?

4 ствола от UzDTV :

CH 42-642MHz ,CH41 634MHz ,CH 37 -602MHz

CH 31 - 554MHz (ныне CH29- 538MHz)

-стволы по времени появления

+ три (июнь 2012),это не для посмотреть CH26,35,38 : -(

 

4 cтвола StarsТV :)

 

так как в ДМВ мало кто работает

Хамкор работает до 56 твк

и на 11 кв Чил в доме где оптика все ДМВшные(от Хамкор) -ОК!Тот же ImageТV ныне получает сигнал от Хамкор

при укладе кабеле по крыше вот так

post-16570-0-86876300-1352722797.jpg

каналов 5 в ДМВ СH21-CH26 от силы можно смотреть :( это крыша дома где сама студия ImageТV

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кабельное разделено на 2 телевизора, так вот если 1-й телек включен то на втором некоторые каналы показывают плохо, а некоторые наоборот лучше, ну и само собой если 1-й телек выключен, то на втором другие уже плохо, а те что были плохо при включенном 1-м показывают лучше. А некоторым каналам вообще пофиг, что там включено или выключено у первого телека.

От чего это так происходит и можно ли исправить, чтобы все на 2-м показывало хорошо. И да, на первом телеке все показывает хорошо, помехи только на втором.

 

ЗЫ. Звиняйте если вопрос совсем уже для чайников :)

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Входной блок любого телевизора построен по супергетеродинной схеме, по сути - со вспомогательным генератором. Сигнал этого генератора (гетеродина) в той или иной мере присутствует на входном разъеме телевизора. Если уровень гетеродина высок, то он мешает другим телевизорам, подключенным через сплиттер с плохой развязкой. Частота гетеродина всегда на 38МГц (или 38.9МГц в зависимости от стандарта по которому сделали ТВ) отличается от частоты, на которую в данный момент настроен телевизор. А это на 4 (или 5) каналов выше, того, который сейчас смотрите. Т.е. если первый ТВ настроен на прием 5ТВК (УзТВ-1), то на втором ТВ помеха будет на канале 9ТВК (УзТВ-3) или 10ТВК, ну и так далее.

Для того, чтобы помехи, связанные с гетеродином телевизоров не оказывали заметного влияния на качество приема, стандартом предусмотрена развязка между абонентскими отводами на ответвителе не менее 22дБ. В случае, если вы ставите на два своих телевизора простейший делитель "пополам", то даже в самом лучшем варианте его исполнения (который можно купить у нас на рынке - Luxman, Eurostar, Astel), развязка будет не лучше 4дБ. Делайте выводы.

Лучший выход для подключения 2-х телевизоров - либо подключить второй кабель снижения от КТВ (это верно и при подключении к эфирной антенне), либо использовать качественный ответвитель (вместо делителя), нагрузив выходной разъем ответвителя согласованной нагрузкой (75 Ом).

Второй вариант труднее реализовать, поскольку вы не можете контролировать уровень сигнала в кабеле КТВ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стандартом предусмотрена развязка между абонентскими отводами на ответвителе не менее 22дБ..

Входной уровень на этот самый ответвитель может быть разным, о каком стандарте вы говорите и откуда цифра 22 дБ?

 

У меня кабельное разделено на 2 телевизора, так вот если 1-й телек включен то на втором некоторые каналы показывают плохо, а некоторые наоборот лучше, ну и само собой если 1-й телек выключен, то на втором другие уже плохо, а те что были плохо при включенном 1-м показывают лучше. А некоторым каналам вообще пофиг, что там включено или выключено у первого телека.

От чего это так происходит и можно ли исправить, чтобы все на 2-м показывало хорошо. И да, на первом телеке все показывает хорошо, помехи только на втором.

 

ЗЫ. Звиняйте если вопрос совсем уже для чайников :)

Весь вопрос в том - чем вы поделили сигнал на два телека?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о каком стандарте вы говорите

Я говорю о стандарте на распределительные сети систем кабельного телевидения. Хоть российском, хоть узбекском, хоть европейском. Любой из них нормирует переходное затухание между абонентскими отводами, и именно из-за влияния гетеродинной помехи.

 

и откуда цифра 22 дБ?

Из стандарта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю о стандарте на распределительные сети систем кабельного телевидения. Хоть российском, хоть узбекском, хоть европейском.

То есть затухание на любом отводе должно быть 22дБ? Или я не так вас понял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть затухание на любом отводе должно быть 22дБ? Или я не так вас понял?

Конечно, не так.

Я написал переходное затухание. Иногда используют термин "развязка". А это совсем не затухание на отводе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Входной блок любого телевизора<br />
Есть вопрос, в личке Спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос есть. Купил телевизор Artel. Нынче в нашем кабельном на чиланзаре есть и эфирное вещание (около 50 каналов) и цифровое (18 каналов).

Так вот эти цифровые каналы настроены из под меню телевизора на частоте 414000 (kHz) 406000 (kHz).

МОжет есть еще другие частоты через которые с помощью автопоиска можно найти дополнительные HD каналы??

Edited by martinos86
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Вопрос есть. Купил телевизор Artel. Нынче в нашем кабельном на чиланзаре есть и эфирное вещание (около 50 каналов) и цифровое (18 каналов).<br />Так вот эти цифровые каналы настроены из под меню телевизора на частоте 414000 (kHz) 406000 (kHz).<br />МОжет есть еще другие частоты через которые с помощью автопоиска можно найти дополнительные HD каналы??<br />

 

Можна поймать HD-каналы в уздигитале-тв там вещяют телепутишествие-HD спорт-HD и uz-HD на фабрике малеке рабочий гарадок пакупается дмв антенна по 30 тыс сумм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можна поймать HD-каналы в уздигитале-тв там вещяют телепутишествие-HD спорт-HD и uz-HD на фабрике малеке рабочий гарадок пакупается дмв антенна по 30 тыс сумм

Опа... знакомый почерк!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now