DaVinciCat

Кабельное телевидение в Ташкенте.

3 693 posts in this topic

В 27.06.2023 в 16:10, pantrik сказал:

он с эфира 45 каналов считал,

Все 45 местные или есть что то из российских?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.06.2023 в 16:10, pantrik сказал:

На днях запустил на ЛЖ автопоиск, он с эфира 45 каналов считал

Офтоп ! Ваша антенна куда " смотрит " ?

в Ташкенте 4 передатчика  DVB-T  плюс 4 передатчика DVB-T2 = 8 !  и мой LG насчитывет 100каналов +10 радио .

Cписок могу в личку  вечером  !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня антенны НЕТ! В моём ЛЖ 55UQ81 воткнута антенна кабельного, при запуске автопоиска он с эфира 45 каналов запоминает без названий, а потом у кабельщиков ещё 100+ с названиями, при включении Стика и интернета добавляются 85каналов ИП ТВ Саркора. Жене достаточно ТВ Центр смотреть. ЛЖ взял, т.к. у Артеля на 9-м году эксплуатации погасла неонка питания.

На компе только Саркор ИП и Ютуб использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

при запуске автопоиска он с эфира 45 каналов запоминает без названий

Так у Вас в районе такая некач.  кабельная сеть - раз ловятся в ней и эфирные  !  Или  какой ближайший сосед "обьединил" кабельную сеть с кабелем от антенны ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

у Артеля на 9-м году эксплуатации погасла неонка питания.

У меня у LG на 7 году эксплуатации погасила экранка экрана ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TimH сказал:

Так у Вас в районе такая некач.  кабельная сеть - раз ловятся в ней и эфирные  !  Или  какой ближайший сосед "обьединил" кабельную сеть с кабелем от антенны ?!

Надеюсь, что просто у ЛЖ более чувствительный приём, лень проверять, выдернув кабель из гнезда и запустив автопоиск. Артелю приходилось частоты при ручном поиске вводить ДТВ, пять групп, в авто режиме он мало что мог словить, пару радиоканалов разве что.

1 час назад, Real Root сказал:

У меня у LG на 7 году эксплуатации погасила экранка экрана ))

Я давно понял, что если есть возможность, то надо обновлять технику лет через 5. В новом ЛЖ присобачили ThinQ, который мене даром не нужен, я не хочу судьбу испытывать, достаточно "5 элемент" вспомнить, когда плохиш чуть не сдох, подавившись косточкой :smekh: НО! всё равно постараюсь починить Артель, ибо смотреть кино на компе 24" неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, pantrik сказал:

он с эфира 45 каналов запоминает без названий

Только эта фраза дала разгадку к вашему  ребусу

Телевизры LG могут сканировать либо каналы спутникового, либо эфирного ,  либо кабельного !

В РЕЗУЛЬТАТЕ у вас 45 каналов это аналоговые каналы  Они у LG метяться как  C01,C02 ....C69 .S01,S02 ,  .... , S49   это ни как не эфирные а это старания ваших кабельщиков  !

Вы при сканировании сами выбрали цифра плюс аналог( в кабеле) . У вас был выбор еще один только цифра  !

В редакторе  LG  можно для себя превратить в нормальные названия   S01__ превратить  TV-3,

 TVC  или Nauka.

PS Я ОБЕЩАЛ ВАМ  Дисковери наука
 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, pantrik сказал:

т.к. у Артеля на 9-м году эксплуатации погасла неонка питания

              Индикаторы деж режима на светодиодах !

 

Ну опять вы нас путаете, лет 60 назад на выч машинах БЭСМ-6 еще можно было увидеть Неоновые индикаторы. Лично учавствовал при демонтаже БЭСМ . Они (индикаторы) были вечными !!

ОФТОП : 10 лет LG SoudMAX  Plus  c ЭЛТ , 13 лет  LG 42LD450 , и третий год 50" smart  от LG и ни каких притензий к этому бренду  !   LG SoudMAX  Plus продал барахольщикам с родной коробкой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мене отвёртка для поиска фазы уже треснула,НО! мерцает :D, пара тестеров есть. БЭСМ-6 видел в ИК, когда в школе учился, для ЕС-1045 пл гнал с Искр-554 / 555 для учёта з/ч на базе снабжения, потом весь учёт перевёл на Роботрон -1715 (ГДР).

У меня после ч/б Темп-3 были 2 Радуги 59см(14лет пропахала) и 50 (с импортными потрохами ЧССР, приятель за 100д забрал через 10лет), ЛЖ 59, Артель 42".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас полез в ИП от Саркора и был приятно удивлён- у них 126 каналов стало, смотри пока глаза не вылезут,НО! где Русская ночь? Синема у кабельщиков идёт без звука, у Саркора не сразу загружается.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу профи,НО! что теперь не спать? Я ещё новый ЛЖ не полностью освоил- не знаю как язык трансляции выбрать у некоторых программ "Рус/Узб" слева внизу появляется при трансляции местных программ, на старом пульте была кнопка "Аудио" и "Субтитры", на новом нет, тем более, когда через Стик смотришь, то и на Артеле язык не менялся с пульта.

А тут ещё и любитель халявы примчался с ником Ринтик, следит, понимаешь. Лучше бы шепнул своё мнение по статье в ЦА

Какие девять банков ликвидируют в Казахстане
В Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) 10 июля 2023 года сообщили детали о ликвидируемых банках, передает Zakon.kz.
По данным АРРФР, в Казахстане на стадии ликвидации находятся девять банков:

"Валют-транзит банк" (отзыв лицензии – 26 декабря 2006 года, ликвидация с – 1 марта 2007 года);
"Казинвестбанк" (отзыв лицензии – 27 декабря 2016 года, ликвидация – с 24 января 2018 года);
Delta Bank (отзыв лицензии – 3 ноября 2017 года, ликвидация – с 25 апреля 2018 года);
"Эксимбанк Казахстан" (отзыв лицензии – 28 августа 2018 года, ликвидация – с 16 января 2019 года);
"Банк Астаны" (отзыв лицензии – 19 сентября 2018 года, ликвидация – с 9 января 2019 года);
Qazaq Banki (отзыв лицензии – 28 августа 2018 года, ликвидация – с 12 декабря 2018 года);
Tengri Bank (отзыв лицензии – 18 сентября 2020 года, ликвидация – с 15 февраля 2021 года);
AsiaCredit Bank (отзыв лицензии – 12 февраля 2021 года, ликвидация – с 22 июля 2021 года);
CapitalBank Kazakhstan (отзыв лицензии – 25 июня 021 года, ликвидация – с 5 октября 2021 года).

Что будет с депозитами казахстанцев, если банк лишат лицензии
Ранее сообщалось, что на портале "Открытые НПА" опубликован документ о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам регулирования деятельности финансовых организаций и защиты прав потребителей финансовых услуг. Документ разработан с целью усиления защиты прав потребителей финансовых продуктов.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Я ещё новый ЛЖ не полностью освоил

Освоите ! Какие ваши годы  :D ?!

 

3 часа назад, pantrik сказал:

Я ещё новый ЛЖ не полностью освоил- не знаю как язык трансляции выбрать у некоторых программ "Рус/Узб" слева внизу появляется при трансляции местных программ

а)Выбор надо сделать  в настройках  правильный : Первая звуковая дорожка RUS

где есть оная сама, без вмешательства, будет воспрозводить например на канале КиноТеатр

и при наличии двух зв дорожек сама вам выдаст то что хотите .... .

б)Иногда я люблю смотреть старые фильмы с оригинальной  а не с дублированной дорожки 

как переключить на ходу - отрепитирую поделюсь  :-) !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.07.2023 в 16:04, TimH сказал:

а)Выбор надо сделать  в настройках  правильный : Первая звуковая дорожка RUS

где есть оная сама, без вмешательства, будет воспрозводить например на канале КиноТеатр

и при наличии двух зв дорожек сама вам выдаст то что хотите .... .

Нашёл, поставил везде Рус, вплоть до телетекста и субтитров, жду предложения от Кинотеатра :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, pantrik сказал:

Нашёл, поставил везде Рус, вплоть до телетекста и субтитров, жду предложения от Кинотеатра :D

Отлично ! LG c WebOS  пульт мейжик :

https://www.lg.com/ru/lg-magazine/images/2019/what-is/kak-razobrat-pult-ot-televizora-lg/20.jpg

да как ранее кнопки переключения звуковой дорожки нет ! Да и не может быть .

Нажимаем на " колёсико" --> настройки-> Звук --> язык --> Выбор основной зв доржки для цифр трансляций--> выбрал UZB и вчера актеры Кевин Костнер и Уитни Хьюстон  (фильм Телохранитель) заговорили на  государственном ! А стояло RU !

Да ведь есть  еще передачи с Еng/RU  тут тоже иногда приходиться переключать .

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть нюанс- я не смог прописать на ЛЖ каналы ИП ТВ от Саркора,НО! вай фай телик видит. Через Стик они видны и работают, колёсико умного пульта нет- Фюнес только по узб говорит. ЛЖ сеть видит, добавлять 126 каналов не хочет. Интересно, что Ютуб по голосовой команде включается без Стика и работает.

Раздражает ещё и то, что вместо познавательного сайнса / науки - стали гнать Болливуд.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.07.2023 в 14:07, pantrik сказал:

Есть нюанс- я не смог прописать на ЛЖ каналы ИП ТВ от Саркора

офтоп (тема про кабельное тв)

Устанавливаем SSIPTV читаем тут https://ss-iptv.com/ru/

а)В проге есть закладка ПРОВАЙДЕР  в нем указываем адрес плейлиста от Саркор !

б) Или просто добавляем плейлисты другие , включая и от саркор !

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбекистан-24 в ИП ТВ от Саркора стал работать, надеюсь надолго, а то Ахборот не мог посмотреть- что нам обещают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.