Женя

Первый раз - в первый класс

405 posts in this topic

Это откуда такая статистика? Я, например, пошла в школу почти в 8, без нескольких месяцев, и ни разу не жалею. Полкласса были с 8-ми лет и позаканчивали с красными дипломами.

Это моя статистика, основанная на моих наблюдениях в школе.

ЗЫ. Что за школа такая пол класса с красными дипломами еще и 8-леток? У нас 8-леток всего двое было.

А как ты училась? С какими оценками закончила? Просто интересно для статистики)

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с сентября прошлого годы сын начал ходить в воскрсеную школу. с января забрали с садика и оставили только реетиторство. 3раза в неделю по часу. все это время было поступишь в школу и т.д.

недели 2 назад сдал экзамен на отлично в 1й класс. в прошлую субботу было собрание прошедших экзамен.

вчера я читаю эту новость и уею.... сыну 7лет в сентябре.

это ж какая травма моему ребенку и обида за потраченные месяцы..... и почему такие законы выходят перед началом учебного года, а не заранее, за год к примеру, чтобы действовали на след.год?! ведь все ответственные родители планируют поступление в школу, а вот чем думали/ют написавшие этот закон/новость люди я не знаю? ((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но надо давать шанс и другим, кто готов.

А сколько таких, кто готов? Минимум. Что такое 6 лет? Это совсем еще малюськи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ж какая травма моему ребенку и обида за потраченные месяцы...

Бабло рулит )) Отстегнешь, баксов 100 и все будет нормально ))

 

А сколько таких, кто готов? Минимум. Что такое 6 лет? Это совсем еще малюськи.

Мало. Но есть. поверь )) Единственно, что портфель таскать тяжело будет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты училась? С какими оценками закончила? Просто интересно для статистики)

Ну уж на мне точно никак не сказался тот факт, что пошла в школу почти в 8, день рождения так выпал :) А вы, я так понимаю, исследования проводили за партой, изучая возрастную категорию вашего класса и ее влияние на успеваемость? :D :D :D Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, но я в школе замечала только одно, что чаще 6-летки учатся хорошо, 7-летки по разному, а 8-летки хуже всех.

Мой пошел почти в 8. Не гений, не семи пядей во лбу, но и учится нормально, как раз для пацана его лет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы, я так понимаю, исследования проводили за партой, изучая возрастную категорию вашего класса и влияние таковой на успеваемость?

Я провожу, невольно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уж на мне точно никак не сказался тот факт, что пошла в школу почти в 8, день рождения так выпал :) А вы, я так понимаю, исследования проводили за партой, изучая возрастную категорию вашего класса и влияние таковой на успеваемость? :D :D :D

Да, и изучать там нечего. Двое шестилеток отличников, двое 8-леток троечников. 7-летки разные. Классы в школе делились по успеваемости. Почему-то в слабых классах самые старшие всегда были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пошел почти в 8. Не гений, не семи пядей во лбу, но и учится нормально, как раз для пацана его лет :)

пацаны они такие ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пошел почти в 8. Не гений, не семи пядей во лбу, но и учится нормально, как раз для пацана его лет :)

Про мальчиков ничего не скажу. У нас 6-летки девочки и 8-летки девочки:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало. Но есть. поверь ))

Так никто и не говорит, что нет совсем. Есть, но, судя по всему, мало, раз речь пошла о таком законе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....Почему думаешь, после 1-го класса проходит отбор и делят на спецкласс и на просто класс?

на собрании в субботу, в школе куда мы поступили, сказали что будет именно так. в конце 1го класса разделят в зависимости от успеваемости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пацаны они такие

Ну а каким им еще быть? Мне, например, даже спокойней, что он именно такого склада: хулиган и пофигист.

Если бы он со школы бежал не на улицу, а доделать домашнее задание, я бы переживала. Наверное, я неправильная мама какая-то.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

двое 8-леток троечников

И отсюда вы вывели статистику на всех 8-леток? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И отсюда вы вывели статистику на всех 8-леток? :D

Если бы ты читала внимательнее, то видела что я написала

я в школе замечала только одно, что чаще 6-летки учатся хорошо, 7-летки по разному, а 8-летки хуже всех

И нигде фразы, что все 8-летки плохо учатся, я не сказала.

 

Ну а каким им еще быть?

Мне кажется, что мальчики вообще взрослеют позже. Им до 7 точно не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышала еще такую вещь, что 6-тилетки выдыхаются ко 2-му классу. Успеваемость резко падает во 2-3 классах. Опять же, это не правило для всех 6-тилеток.

 

А вообще, народ, ЗАЧЕМ отдавать ребенка в школу в 6 лет? Кто-нибудь сможет сказать? Куда торопиться? Есть какие-то основания для этого?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно тестировать всех на знание русского языка (тех кто в русскоязычные классы хочет).

Однозначно.

Босс - я в курсе, что они будут учиться и все такое. Вопрос в психофизических перегрузках для ребенка в 6 лет - и аукнется это дай Бог в 16-26, а не в 36-46.

Ты за деревьями леса не видишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в психофизических перегрузках для ребенка в 6 лет

Полностью согласна!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты училась? С какими оценками закончила?

Я вот за нее не в курсе, за учебу и оценку - но это одна из самых сообразительных и умных дам нашего Форума.

И если бы таких было хотя бы 40% от общего числа закончивших школу, неважно на какие оценки - жить нам в развитой стране, как есть говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а каким им еще быть? Мне, например, даже спокойней, что он именно такого склада: хулиган и пофигист.

Если бы он со школы бежал не на улицу, а доделать домашнее задание, я бы переживала. Наверное, я неправильная мама какая-то.

Я тоже "забил", на сына "домашки" )) Главное что бы отжимание делал сколько скажу и грушу колотил ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нигде фразы, что все 8-летки плохо учатся, я не сказала.

А фраза "а 8-летки хуже всех (с)" о чем говорит тогда? Я читала очень внимательно (еще один признак того, что чем осмысленнее ты готов к школе, тем лучше) :rolleyes:

Я считаю, что не стоит торопиться и отдавать ребенка в 6 лет, годик можно подождать, никому от этого хуже не будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исследования проводили за партой, изучая возрастную категорию вашего класса и ее влияние на успеваемость? :D :D :D

Выводя корелляционную кривую и учитывая Стьюдента.

 

А вообще, народ, ЗАЧЕМ отдавать ребенка в школу в 6 лет? Кто-нибудь сможет сказать? Куда торопиться? Есть какие-то основания для этого?

Комплексы это все с..ко ....

 

Главное что бы отжимание делал сколько скажу

Вот она, беда родительская ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... А вообще, народ, ЗАЧЕМ отдавать ребенка в школу в 6 лет? Кто-нибудь сможет сказать? Куда торопиться? Есть какие-то основания для этого?

Если у ребенка есть способности и тяга, то не стоит тормозить этот процесс. ИМХО.

 

 

Однозначно.

Босс - я в курсе, что они будут учиться и все такое. Вопрос в психофизических перегрузках для ребенка в 6 лет - и аукнется это дай Бог в 16-26, а не в 36-46.

Ты за деревьями леса не видишь.

Да какие перегрузки то, с нашей программой? ))

Разве ж это учеба .... вот в наше время (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот в наше время (с) :D

Мы-то в савецкие времена - ооо (с) :D

 

Между рогатками, футболом и прочей улицой еле успевали уроки делать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводя корелляционную кривую и учитывая Стьюдента.

Да-да-да, мы с тобой одинаково уловили глубину вопроса :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.