Женя

Первый раз - в первый класс

405 posts in this topic

В январе Вашему сыну исполняется 7, в сентябре он 7 лет и 8 месяцев идет в школу. В чем бред?

По закону ему должно исполниться 7 лет не в тот год, в который он идет в школу, а в предыдущий. Получается, действительно, в 8,5 лет. Хотя, наверное, сделают исключение для таких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в классе хуже всех учились самые старшие почему-то.

А у нас - малолетки. И психбольных среди них было больше всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты же, епты, у нас врач и психиатр, ога.

Я отец 3-х школьников. Все пошли с 6-ти лет. Мне ли не знать реальности? ))

 

По закону ему должно исполниться 7 лет не в тот год, в который он идет в школу, а в предыдущий. Получается, действительно, в 8,5 лет. Хотя, наверное, сделают исключение для таких.

НЕТ! )) Через спецкомиссию можно будет.

Короче теперь с 6-ти лет нельзя будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь я поностью согласна с указом. Куда торопиться? Ребенок должен быть ГОТОВ к школею Готов - это не значит, что умеет читать, писать, считать. Он должен быть психологически готов. 7 и после 7-ми - самое то. Раньше - очень трудно адаптироваться. К чему ломать психику, нервную систему и лишать детства? Исключительно ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. Извиняюсь.

Теперь все ясно. мало, ске, им заносили за шестилеток видать. теперь и с 7-ми леток вымогают, уроды.

Accepted. :)

Я в свою бытность работал в школе после универа. Отдаю сына в школу, где училась моя мама, я сам, а потом еще и преподавал...

Отдаю в хорошие руки грамотного педагога.

Учительница проформы ради спросила, что умеет наш сын. Показали.

Та обрадовалась, ибо нисколько не сомневалась.

Добавила разве, что не надо волноваться даже если он чего-то не умеет, ибо подавляющее большинство учеников 1 класса не умеют ни читать, ни писать.

Сына мы забрали из подготовительной группы, ибо детсад - никакой, жена была вынуждена заниматься с сыном дома в течение полугода.

Так что, мне кажется, что общая тенденция снижения уровня дошкольного образования налицо. И этот указ, есть он или нет, тому подтверждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.(если сказано что предыдущего года)

До конца читайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю правильным, когда детей беру в школу только по достижении 7 ми лет!!! Сужу на примере старшей дочки, был вариант отдать либо в 6,5 лет либо в 7,5 лет, остановился на втором варианте, довольны очень! С сыном так же планирую, ему 7 будет в декабре, и пойдем в школу сентябре, то есть в 7,8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отец 3-х школьников. Все пошли с 6-ти лет. Мне ли не знать реальности? ))

Слушь, атец ... я бы ске выпорол таких отцов, к-е своих детей в 6 лет тот класс отдали, где я в 7 учился, будь такое возможным ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь я поностью согласна с указом. Куда торопиться? Ребенок должен быть ГОТОВ к школею Готов - это не значит, что умеет читать, писать, считать. Он должен быть психологически готов. 7 и после 7-ми - самое то. Раньше - очень трудно адаптироваться. К чему ломать психику, нервную систему и лишать детства? Исключительно ИМХО

Не факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне это. У меня живые примеры перед глазами ежедневно.

Согласна. Я пошла в школу в 6,2. Нас было двое в классе. Еще прыгали. Школу закончили в 15 с красными аттестатами. Университет в 19. Обе поступили с первого раза.

 

А у нас - малолетки. И психбольных среди них было больше всех.

У вас в классе психбольные были? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.uzinform.com/ru/news/20130620/18857.html - вот например, здесь про предыдущий год не написано ни слова.

Если до сих пор, согласно указанной инструкции, в 1 класс принимались дети, которые достигали возраста 7 лет до сентября, то теперь, согласно изменениям в Инструкции, в 1 класс напрямую будут приниматься дети, которые достигают 7-летнего возраста в период с 1 января до 31 декабря. Дети, которые достигают возраста 6 лет в период с 1 января до 1 сентября, будут приниматься в 1 класс по заключению городских и районных педагогически-психологических комиссий, которые каждые 10 дней будут отчитываться по установленной форме перед вышестоящими комиссиями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушь, атец ... я бы ске выпорол таких отцов, к-е своих детей в 6 лет тот класс отдали, где я в 7 учился, будь такое возможным ....

Слышь )) Я бы оставил еще на один год половину из тех кого в 7 лет отдают учиться с моими детьми. Почему думаешь, после 1-го класса проходит отбор и делят на спецкласс и на просто класс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, для многих (подавляющее число) родителей их дети самыелюччиеумныеспособные и все такое, начиная с 5-ти лет, и они воспринимают эту досадную ошибку школы с 7-ми, как неизбежное зло :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт.

А я разве утверждаю, что факт? :lol: Написала же, ИМХО :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конца читайте!

одним словом я понял, это очередная вымонялка, просто период с сентября по декабрь(4 месяца), а тут получается почти год, соответственно потенциальных клиентов гораздо больше, отсюда и доходы выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был вариант отдать либо в 6,5 лет либо в 7,5 лет, остановился на втором варианте, довольны очень!

Откуда Вы знаете, как бы она училась, если бы отдали раньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему думаешь, после 1-го класса проходит отбор и делят на спецкласс и на просто класс?

Потому что изначально отсталых надо отсеивать. ДО школы.

Когда у нас начали делить на 3 категории по успеваемости, родители устраивали драки, почему их сын/доча - дебилы, они же вундеркинды, епты ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой ужас. Это теперь Вашему ребенку в 8 лет идти в школу?

Ну не совсем в 8. А так, я считаю, это вполне разумно. Я видела детей, которых отдают в 6 лет в школу. Содержание ранца я один раз углядела: куклы, одежда для кукол, домик для куклы и т.п. С таким набором девочка ходила в школу :D В 6 лет еще мало кто подготовлен осмысленно для школы. В таком возрасте им еще играть и играть, а не учиться. Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, но я в школе замечала только одно, что чаще 6-летки учатся хорошо, 7-летки по разному, а 8-летки хуже всех. Сейчас в офисе все обсуждают эту новость, тоже соглашаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что изначально отсталых надо отсеивать. ДО школы.

Когда у нас начали делить на 3 категории по успеваемости, родители устраивали драки, почему их сын/доча - дебилы, они же вундеркинды, епты ...

Именно. И сажать тех - кто хоть копеку возьмет взятки.

Обязательно тестировать всех на знание русского языка (тех кто в русскоязычные классы хочет).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в дет.саду до какого возраста держат? К примеру, моя доча должна пойти в школу в 6,10(родилась в конце октября),

теперь ей придется в дет.саду до 7,10 торчать? Так что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, но я в школе замечала только одно, что чаще 6-летки учатся хорошо, 7-летки по разному, а 8-летки хуже всех. Сейчас в офисе все обсуждают эту новость, тоже соглашаются.

Так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 6 лет еще мало кто подготовлен осмысленно для школы. В таком возрасте им еще играть и играть, а не учиться.

Ну, тут уже родители должны разумно рассуждать. Сестренку мою, например, не отдали в 6, а ровно в 7 (в августе ей исполнилось), потому что была более капризная, хотя по знаниям не уступала.

 

Обязательно тестировать всех на знание русского языка (тех кто в русскоязычные классы хочет).

Согласна. Помню, в первом классе тестировали: русский, чтение, математику, психологию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....В 6 лет еще мало кто подготовлен осмысленно для школы. В таком возрасте им еще играть и играть, а не учиться.

Но надо давать шанс и другим, кто готов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чаще 6-летки учатся хорошо, 7-летки по разному, а 8-летки хуже всех.

Это откуда такая статистика? Я, например, пошла в школу почти в 8, без нескольких месяцев, и ни разу не жалею. Полкласса были с 8-ми лет и позаканчивали с красными аттестатами. Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.