Maksim Lim

Авто сигнализация StarLine, Pandora и прочие

Выбор   363 members have voted

  1. 1. Какую сигнализацию предпочитаете Вы?!

    • Magicar
      94
    • EasyCar
      23
    • StarLin
      95
    • Pantera
      9
    • Другие
      20

Please sign in or register to vote in this poll.

2 601 posts in this topic

E90 по каталогу должно быть дешевле чем A94. Не знаешь какие у него цены на Starline?

Лучше позвоните ему. Телефон у них на сайте autoaudiodesign.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обоих присутствует CAN шина, оба по функционалу, почти идентичны. По цене А94 дороже на 800 рублей (примерно, 23 usd). Но если зайти на официальный сайт фирмы (http://www.ultrastar.ru/) то можно увидеть несколько моделей А-серии снятых с производства по тем или иным причинам. Я не утверждаю что А94 плох. Но по отзывам в инете выбрал бы все таки Е90.

P.S.: Себе сегодня купили в Москве Пандору (А начинал то выбирать с Мэджика :) (Авто Cobalt 3-позиция)

Edited by iGrek_2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандора - это очень и очень! Лучше старлайна на порядок. Только доверьте установку профессионала. Местный официал старлайна ставит и пандору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандора - это очень и очень! Лучше старлайна на порядок. Только доверьте установку профессионала. Местный официал старлайна ставит и пандору.

чем лучше?? У старлайна увереный прием до 1,5 км на основном брелке,высокая чуствительность. У пандоры также??? Остальными функциями не пользуюсь вообще...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите по функционалу. На сколько я знаю, А-серия это типа бюджетная. Е-подороже и более функциональная.

Посмотрел по функционалу!

Если сравнивать А94 и E90 то оказывается как раз таки наоборот

В обоих присутствует CAN шина, оба по функционалу, почти идентичны. По цене А94 дороже на 800 рублей (примерно, 23 usd). Я не утверждаю что А94 плох. Но по отзывам в инете выбрал бы все таки Е90.

Ошиблись.

У E90 нету и SUPER SLAVE и CAN шины. А у A94 есть оба этих функций.

Короче, сделал вывод A94 лучше по функционалу чем Е90. И поэтому дороже. А вот E91 уже лучше чем A94, но вот собака не продают рознично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем лучше?? У старлайна увереный прием до 1,5 км на основном брелке,высокая чуствительность. У пандоры также??? Остальными функциями не пользуюсь вообще...

Всем. Все что вы перечислите в старлайне - в пандоре будет напорядок лучше и функциональнее, но и цена соответственна! Пандора - дорогое удовольствие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальными функциями не пользуюсь вообще...

Как раз планирую пользоваться остальными функциями. :)

 

Только доверьте установку профессионала.

Из-за остальных функций планирую установить сам, так как не думаю что установшик будет заморачиваться. В установке основное программирование. С этим я думаю разберусь. (Да и степень обязывает - к.т.н.)

 

У E90 нету и SUPER SLAVE и CAN шины. А у A94 есть оба этих функций.

 

Виноват. :)

"Предусмотрена легкая и быстрая интеграция CAN, GSM и GPS интерфейсов (опционально, в состав комплекта не входят)" (http://www.ultrastar.ru/16639/28184)

Ну, я докупил бы. :)

Насчет SLAVE, не знаю. Если правильно понял, управление сигналкой через штатный пульт может привести к считыванию сигнала кодграбером. Может, я ошибаюсь.

 

Пандора - дорогое удовольствие

Опять же по материалам инета: "на защиту требуется тратить от 5 до 10 % от стоимости автомобиля" (в идеале 10). Я думаю, лучше потратить деньги на безопасность, чем на качество звука, на крутые диски и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Всем. Все что вы перечислите в старлайне - в пандоре будет напорядок лучше и функциональнее, но и цена соответственна! Пандора - дорогое удовольствие!

да ,сейчас глянул в нете действительно считается более лучше пандора , можно сказать не взламываемая, но и на порядок дороже, была бы мазда тройка то наверняка нужна такая сигнализация,но так считаю переплачивать 150$ смысла нет. Старлайн тоже зачетная сигналка...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как раз планирую пользоваться остальными функциями. :)

 

 

 

так это в зависимости от модели сигналки,все что есть в пандоре есть и в старлайне ,просто у пандоры с защитой и шифрованием все круче,но и стоит на порядок дороже,если переплачивать за защиту ,то смысл есть ,а если за плюшки платить то думаю смысла нет. Т.е для пандоры должна быть машина угоняемая ,в приоритете у угонщиков...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е для пандоры должна быть машина угоняемая ,в приоритете у угонщиков..

Как говорили великие: " Люди не те, и эпоха не та".

Если посмотреть на российскую статистику угона, то можно увидеть что среди лидеров находятся ВАЗы. Этим я хочу сказать, что машины угоняют также ради запчастей. Учитывая цены на них которые сложились в Узбекистане, я не стал бы категоричен в этом. К тому же, если не ошибаюсь, по уголовному кодексу за угон авто сейчас дают от 5 лет. Как я писал выше, я сам думал купить мэджик, но анализируя прочитанное в инете (в том числе и здесь), переключился на СТАРЛАЙН. Пока выбирал, познакомился с Пандоррой. Да, она дорога, но безопасность и спокойствие дороже. Не знаю чьи слова, но все же: "Я не настолько богат, чтобы покупать дещевые веши."

P.S.: Плюшки тоже интересны, если разобраться в них. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил А91,завожу с пульта,сую ключ потом еду,а зажигание не выключается?что делать?это неправильно установили или так и должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил А91,завожу с пульта,сую ключ потом еду,а зажигание не выключается?что делать?это неправильно установили или так и должно быть?

В смысле - зажигание не выключается даже после остановки и вытаскивания ключа из замка?

И при этом во время езды не выключается моргающий светодиод сигналки внутри салона?

У меня было точно так же. Установщик говорил, что это не баг, а фича. Но быстро и бесплатно по моей просьбе перенастроил по-обычному.

После этого, когда я вставляю ключ в уже заведённую машину, то зажигание и остальное управляется ключом, как и должно быть. Сразу отключается светодиод. При вытаскивании ключа из замка мотор глушится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@JPM,

В смысле - зажигание не выключается даже после остановки и вытаскивания ключа из замка?

Да да зажигание не выключается,незнаю на счет светодиода не замечал.Непойму а зачем так настраивать,к чему это?@JPM,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@JPM,

В смысле - зажигание не выключается даже после остановки и вытаскивания ключа из замка?

Да да зажигание не выключается,незнаю на счет светодиода не замечал.Непойму а зачем так настраивать,к чему это?@JPM,

Это функция включается в том случае, когда не ставят датчик нейтралки, чтобы не оставили машину на скорости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да да зажигание не выключается

StarLine A91 Dialog

 

Комплектация:

  • центральный блок сигнализации
  • 1 брелок с двусторонней связью с ЖКИ
  • 1 брелок с двусторонней связью без ЖКИ
  • чехол для брелока с ЖКИ
  • 2-уровневый датчик удара
  • приемопередатчик
  • кнопка капота
  • светодиод
  • сервисная кнопка
  • комплект проводов
  • датчик температуры двигателя
  • инструкция по установке
  • инструкция по эксплуатации
  • памятка пользователя

Если нет инструкции то вот Вам ссылка: Инструкция по эксплуатации (http://www.ultrastar.ru/16639/10331)

Я думаю, как раз там Вы можете найти ответ на Ваш вопрос. Это где то на 60 стр. (+-)

Edited by iGrek_2007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик скорости поставили,по крайне мере сказали что поставили

По читал инстуркцию,там ниче не написано про то что как сделать завод с брелка чтобы ключ зажигание работало.Как запускать и выключать я умею

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По читал инстуркцию

Я предположил, что у Вас стоит режим "турботаймер" на длительное время. Посмотрите, Инструкция по установке (не, по эксплуатации), там тоже есть кое что полезное, по программированию. Здесь много тонкостей ( к примеру, АКП или РКП стоит), может какие то детали Вы упускаете. Поэтому, инструкции в помощь.

 

Как запускать и выключать я умею

Не сомневаюсь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы ключ зажигание работало.

Еще по теме.

таблица 2, пункт 12 активация поддержки

зажигания при работающем

двигателе. - по умолчанию стоит автоматически. Т. е . всегда когда вынимаешь ключ с замка зажигания двигатель будет работать. Тебе надо поставить в таблице 12 пункт 12 не "автоматически", а "с брелка". Тогда при вытаскивании ключа с зажигания двигатель будет глохнуть. Чтобы поставить при следующей постановке на охрану -автозапуск, надо проделать следующее: при заведенной машине поднять ручник, нажать на брелке сигнализации кнопку 2, затем вытащить ключ с замка зажигания (двигатель будет работать), выйти с машины и поставить на охрану(двигатель заглохнет). Все - авто готово для автозапуска, нажимаешь долго на брелке 1, затем 3, авто заводится.

Вообще автозапуск злая штука, угнать могут легко. Когда запускаешь автозапуск, отключаются все датчики, кроме открытия дверей. Выбивают стекло, опускают ручник, но не до конца, а то заглохнет авто (стоит датчик на опускание ручника) и уезжают (10минут на все про все). Попробуй сидя в авто запусти автозапуск и уедь как я написал. Поэтому автозапуск нужно осуществлять только при присутствии автовладельца, кроме, того нужно ставить замок рулевого вала механический, либо иммобилайзер (защитник от угона) с датчиком перемещения/наклона.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@iGrek_2007,оооо спасибо все понятно,ща попробую

 

и отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@iGrek_2007, я многое что понял в инструкции но и многое непонял,надо по разбираться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и непонял что это за функция "Программная нейтраль"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда запускаешь автозапуск, отключаются все датчики, кроме открытия дверей. Выбивают стекло, опускают ручник, но не до конца, а то заглохнет авто (стоит датчик на опускание ручника) и уезжают (10минут на все про все). Попробуй сидя в авто запусти автозапуск и уедь как я написал. Поэтому автозапуск нужно осуществлять только при присутствии автовладельца, кроме, того нужно ставить замок рулевого вала механический, либо иммобилайзер (защитник от угона) с датчиком перемещения/наклона.

Кстати, на счет отключения всех датчиков они лукавят.

Я как то на заведенной с пульта машине сильно багажником шарахнул - сигналка сработала (дат-2), хотя сам в инструкции читал, что при этом отключаются датчики удара. По всей видимости отключается только 1-й уровень датчика удара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо все понятно

Всегда, пожалуйста. :)

что это за функция "Программная нейтраль"

Программная нейтраль это определенный порядок действий

водителя, гарантирующий то, что в автомобиле,

подготовленном к запуску, ручка переключения передач

останется в нейтральном положении. Соответственно, запуск

двигателя при включенной передаче будет невозможен.

 

Кстати, на счет отключения всех датчиков они лукавят.

Все может быть. Это не мои слова. Взяты из какого то форума, подумал, помогут решить проблему.

А так если вникнуть, в эти инструкции можно самому разобраться во многих вопросах. Отчасти из за этого хочу установить сигналку сам (чуть позже, пока вдали от дома. Вот и изучаю теорию :) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@iGrek_2007,

Что то у меня неполучается.Я сделал так:открыл дверь,сел в машину завел машину с пульта,затем засунул ключ и сразу высунул,потом нажал кнопку 2 и вышел,закрыл дверь нажал кнопку 1,двигатель не заглох.я правильно все делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то у меня неполучается

Начнем с того что с Программированием параметров запуска двигателя (Инструкция по установке, стр. 34)?

Этот ли случай у Вас, про который было написано, в отрывке моего сообщения выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.