Tankist

Мобильный кондиционер!

31 posts in this topic

вчера мой коллена видел какое то чудо китайпрома на Абусахи - кондиционер со шлангом и даже двумя (один в окно, другой для воды что ли не понял) со стоимостью все 300 килосум. завтра-послезавтра как будет время хочу глянуть - за такие деньги грех не купить

Есть у меня это чудо, морозит мама не горюй, три программы, первое осушка комнаты от лишней влаги одна капля, осушка влаги для богатых (после первой осушки ещё 5 литровая баклашка воды набирается кнопкой в две капли, впрочем она набирается каждый день при использовании.И наконец кнопка снежинка 1 и снежинка 2. Комната на 25 м2 реально после высушивания превращается в овощную базу. Никакие температуры не регулируются, чувствуешь себя грузом, который согласился полезть в кузов. Звук серьёзный, простому смертному как мне было трудно заснуть, благо холод и монотонность дают заснуть. Так что рекомендую только для дневников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно как он провисает, вы на толщину смотрите :wacko:, толще чем шланг ассенизаторской машины. Я представлял что выглядит как шланг пылесоса, а тут что-то типа промышленной вентиляции.

Там конец мега шланга суженный и продольный как на пылесосе, короче окно открываете наискосок, или через форточку. Если не сможете закрыть щели, то аппарат бесполезен, комната очень быстро нагревается в сухом виде. Я закрываю простынями. Так что фен шуем не пахнет и близко. Думаю поставить самсунг летний кондишин, подобия БК, но намного благороднее и эффективнее. Послушался одного ботана который всякие теории экономии приводил, потом досконально облажался, так я ему за счёт зарплаты один отдал, за его заслуги, после этого его мама несколько раз женские боевые походы устраивала против нашей женской половины. Но проиграла, сама воспитала дебила который не зная броду суётся в воду. Для пофигистов и идеалистов рекомендую. Если что свой продам, один Хитой, один немецкий. Гарантия йук.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОДНИК, почем обошелся такой агрегат? И какие рекомендации, стоит или нет покупать такой девайс. Мне нужен в спальню, раньше были малыши и кондей не ставил, теперь дети подросли и пят уже отдельно так что хотел такой мобильный вариант поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОДНИК, почем обошелся такой агрегат? И какие рекомендации, стоит или нет покупать такой девайс. Мне нужен в спальню, раньше были малыши и кондей не ставил, теперь дети подросли и пят уже отдельно так что хотел такой мобильный вариант поставить.

Уровень шума очень высок, если ставите на пол, то надо ставить маленькую миску для кондесата и походу каждые 2 часа выливать. Мой стоит в мастерской, полуподвальное помещение, заодно и сушит, поставил на крепенький столик и под ним 5 литровую баклажку, хоть раз в сутки приходится опустошать, гемора меньше. Для спальни не подходит вообще. Я пробовал, спать можно пока компрессор новый, через месяц этот агрегат начинает весь мозг выносить, что немецкий, что китайский по барабану. Использую только в целях осушения квартиры в зимнее и мастерской в летнее время. Если зимой потеют окна и появляется сырость включаете, буквально через 30 минут набирается 5 литров. На счёт этого он удобен и намного эффективнее кондея только и всего. Я же говорю, для слишком отчаявшихся подойдёт. Выносите шланг на улицу через окошко и все щели затыкаете одеялом или простынёй, не то тёплый воздух бьёт обратно в комнату эффект нулевой. На моих моделях нет никаких опций выбора температуры, есть одна снежинка и двойная снежинка. Решать вам, спят же некоторые на надувных матрацах на резине годами и ничего не жалуются. Мой ответ, непригоден для квартиры.

покупал давно в далёком 2007 году, немецкий привезли перегонщики, стоил 70 зелёных, китайский ей богу не помню сколько стоил.

Edited by ВОДНИК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера мой коллена видел какое то чудо китайпрома на Абусахи - кондиционер со шлангом и даже двумя (один в окно, другой для воды что ли не понял) ...

Второй шланг - для отвода конденсата получается(?) - вона как он влагу из отсасывет - литрами аж =)

Его, я так думаю, в самый раз в помещении с продуктами использовать (летний мини магазинчик например), если на время там что то надо заморозить(кладовка временная) или магазин сезонный. Пусть себе там шумит....

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ясно...что ничего не ясно :huh: надо посмотреть на это чудо своими глазами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now