Витя

Покупать или шить?

50 posts in this topic

Ты хочешь, чтобы в его сознании еще одно чувство отвращения сформировалось?

Как знать? Может , в процессе моделирования одежды в соответствии с личными вкусами сформируется новый тренд, и сформируется чувство удовлетворения и гордости. Не обязательно же должно получиться что то непотребное? Тем более ТС знаком со знаменитыми и не очень брендами, и обладает , возможно, вкусом... Всё больше и больше убеждаюсь, что ТСу стоит шить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и обладает , возможно, вкусом...

Он-то, может, и обладает вкусом, но портной должен обладать мастерством, иначе никакое чувство вкуса ТС не поможет :)

 

Всё больше и больше убеждаюсь, что ТСу стоит шить.

Куртки-джинсы? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куртки-джинсы?

Почему бы и нет? Даже трендовые марки не всегда удовлетворяют изысканный вкус и стиль потребителя. Я не модельер, но где то в глубине души :) что то подсказывает, что будущее за комбинированной из разных материалов одеждой. Подобрать желаемую комбинацию в силах только самому потребителю. Различные вставки из традиционных тканей и современных нанотканей, кожа и металл (например, мелкая кольчуга), элементы "рыцарских доспехов", полудрагоценные и поделочные камни, бисер, жемчуг, пластик... Зависит от фантазии и финансовых возможностей. Надо пробовать шить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо пробовать шить.

А давайте! Если Вы в душе модельер, может, с Вас и начнем? ;)

 

А потом расскажите нам, как получилось и продемонстрируете при случае новопошитую вещь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю мнение по заказу за бугром. Если обладаете близкой к стандартам фигурой, и знаете свои штатовские размеры, обычно подходит всё.

 

Постараюсь попробовать.

Даже трендовые марки не всегда удовлетворяют изысканный вкус и стиль потребителя.

Истину глаголите, товарищ.

 

Всё больше и больше убеждаюсь, что ТСу стоит шить.

Убеждая тем самым и меня.

 

к выбору фасона, цвета и ткани (кожи и другого материала для пошива)

В первую очередь к выбору фасона и качественных материалов.

 

Не эксклюзивную, а нормальную, не аляпистую и не вычурную. Обычную и удобную, как я поняла.

Я предпочитаю классический стиль и минимализм. Во всём, включая одежду.

 

пусть что-нибудь сошьет, потом фотки выставит, и мы узнаем

Обязательно узнаете. Как только, так сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может, с Вас и начнем?

Не... меня устраивает общедоступный ассортимент. :) Я хотел человеку помочь в выборе, и развивая мысль коллективно подвели ТС к возможности реализации своего (его) творческого начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю классический стиль и минимализм.

Я тоже, а потому постоянно сталкиваюсь с тем, что этот стиль у нас не представлен :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще ТС давай сюда фотку своей фигуры для ясности вопроса. :lol: :lol: :lol:

 

по теме - в основном на www.amazon.com www.oldnavy.com maсys.com www.zappos.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно - не всегда. И тебе должно быть очень хорошо известно об этом. ;)

По опыту e-shopping'а с 08 года - практически всегда попадаешь в свой размер. По джинсам, да, у Diesel (и др. итальянцев) размеры могут несколько "гулять" от модели к модели, штатовские же (Levi's, Wrangler etc.) обычно все стандартны в поясе. То же самое с верхней и нижней одёжей, если фигура +/- вписывается в стандарт - в 99% все ок. Ну а если "зеркальная болезнь" или руки ниже колен, то конечно лучше к портному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько раз заказ не подходил по размеру-несла к портнихе, она рукава укорачивала, в талии ушивала и отлично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда шью на заказ платья, иногда покупаю

Сшитое сидит идеальнее. конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда шею платья сама и всегда пользуюсь этими советами Анастасии Корфиати. Сейчас я шею вот такое платье

 

3.jpg

Edited by QueenK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ищу себе платье одно и нигде не могу найти, склоняюсь к тому, что бы пошить себе все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю шить, эксклюзив все-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всегда это выгодно, чаще всего это намного дороже, чем купить готовое. К тому же, швея может ошибиться и испортить все( у меня такое как то давно было, после чего не рискую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не всегда это выгодно, чаще всего это намного дороже, чем купить готовое. К тому же, швея может ошибиться и испортить все( у меня такое как то давно было, после чего не рискую.

 

да ладно)) сшить платье в зависимости от сложности от 50 до 100 тысяч. Материал в зависимости от фактуры обойдётся тоже примерно тыщ в 100. Готовое же нормальное платье от 300. Ошибиться с чем?.. как правило выкраивают и метают с запасом..а потом сажают по фигуре. Если уж совсем запорола то должна как то уладить ))

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чаще покупаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походив по магазинам Ташкента, я понял, что почти никакая одежда мне не подходит, ибо тут царствует аляповатость и тому подобные извращения. Даже в приличных магазинах типа Levi's, Barhat, Adidas, Аты-Баты и пр. не нашлось чего-то такого, что я бы хотел взять за любую цену.

 

На эти размышления меня натолкнул тот факт, что почти вся одежда, которая имеется у меня на данный момент, куплена около трёх лет назад в Европе: джинсы и поло Wrangler, куртка Columbia, пальто Burberry и многое другое менее известных брендов. А время, к сожалению, не щадит одежду, какого бы высокого качества та ни была, да?! Печальный, но известный факт.

 

По этой причине у меня возник почти гамлетовский вопрос: "Шить или не шить?"

Можно, конечно, ездить в шоппинг-туры, но каждый месяц так не будешь ездить, а к той одежду, которой торгуют в Ташкенте, даже самой что ни на есть "брендовой" в моём сознании сформировалось чувство отвращения

 

Что посоветуете, уважаемые? С нетерпением жду ваших ответов и рекомендаций.

 

хороший вариант - заказывать в интернете :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший вариант - заказывать в интернете :good:

Хороший, только потом много всего перешивать приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший, только потом много всего перешивать приходится.

Один негатив о самопошиве у вас, да и готовое смотрю не жалуете))

Видать хорошо запороли швеи когда то))

Тогда где покупать то ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще покупаю, потому что хорошую свою швею сложно найти. Со сроками у них вечно проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила платье, пришлось подшивать((( а так хотелось уже одеть(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне если честно проще купить,сейчас в магазин много разнообразия и сшить сейчас не дешевле выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, мне б такую проблему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2016 at 8:09 PM, Kira said:

Иногда шью на заказ платья, иногда покупаю

Сшитое сидит идеальнее. конечно

но фасон не всегда такой, как представляла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.