Torontonian

Про Канаду: спрашиваем, узнаем, комментируем

1 126 posts in this topic

Из минусов Канады, что выделите?

Легко:)

1. Все приходиться начинать с чистого листа с начала.

2. Автостраховка дорогая

3. Цены на услуги высокие ( издержки высокой зарплаты)

4. Очереди у врачей(примерно такие же как и в Ташкенте)

Ну пока все

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас вроде бы 7 баллов требуется. Требуют сколько положено. Если подаетесь по Federal Skilled Trades(для людей кто зарабатывает руками, плотники, сантехники, слесари) там можно с маленьким IELTS пройти. Для людей со специальностью финансовый и инвестиционный аналитик требуется выше IELTS. Объяснять почему?

Смысл обсуждения правильности или неправильности действий властей Канады не вижу. Ибо получения статуса постоянного жителя-это ваше привилегия а не право!

мда, семерка это уже серьезный уровень. раньше кажется требовалось 6.5?

3. Цены на услуги высокие ( издержки высокой зарплаты)

так это везде так в странах с развитой экономикой -- товары дешевле услуги дороже. )) всё-равно, как мне кажется если зарабатывать по среднему там, то этих самых услуг можно получить не меньше чем здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мда, семерка это уже серьезный уровень. раньше кажется требовалось 6.5?

все меняеться
так это везде так в странах с развитой экономикой -- товары дешевле услуги дороже. )) всё-равно, как мне кажется если зарабатывать по среднему там, то этих самых услуг можно получить не меньше чем здесь.

ну на среднюю зарплату сразу не выйдешь. А даже на минималке можно позволить смотаться куда нибудь. Кроме этого есть и бесплатные места тоже. Выбор здесь есть почти всегда и вовсем

Да и недвига дорогая в Торонто. Аж до не приличия:(

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем тебе в торонто. купи где нить на аутскиртс ) с газоном и лесом рядом.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем тебе в торонто. купи где нить на аутскиртс ) с газоном и лесом рядом.
а потом пилить на работу проводя большую часть своего времени в пробках? Тут с 7 часов такие пробки офигеть можно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все меняеться

ну на среднюю зарплату сразу не выйдешь. А даже на минималке можно позволить смотаться куда нибудь. Кроме этого есть и бесплатные места тоже. Выбор здесь есть почти всегда и вовсем

так речь не об этом, а скажем, о том что тебе надо вызвать сантехника. )) конечно вариант - пойти и самому сделать. но..

 

а потом пилить на работу проводя большую часть своего времени в пробках? Тут с 7 часов такие пробки офигеть можно.

у вас там хорошее метро :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так речь не об этом, а скажем, о том что тебе надо вызвать сантехника. )) конечно вариант - пойти и самому сделать. но..

в этом вся прелесть рента. Лендлорд занимается поддерживанием инфраструктуры здания. Я лишь плачу за аренду. В случае же если я смогу взять мортгидж думаю у меня будут деньги и на сантехника.

у вас там хорошее метро :)

автобусы, трамваи тоже. Ходят по секундно. Есть програмка на Айфон и Андроид показывает через сколько минут и секунд приедет следующий транспорт. Очень удобно зимой.

Автобусы здесь скоростные электрогибридные скорость набирают так что укачивает.

Кроме того со станции метро можно пройти практически в любое прилегающее здание. Path называеться.

Здесь многие. Машины бросают около метро и едут на общественном транспорте так быстрее и дешевле. Парковка в центре дорогая и проблемная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если так хорошо с общественным транспортом то действительно, яб например задумался о том, чтоб жить на "даче", а не в квартире. тем более, для нашего населения всегда было приоритетом жить на такие своей настоящей земле. имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если так хорошо с общественным транспортом то действительно, яб например задумался о том, чтоб жить на "даче", а не в квартире. тем более, для нашего населения всегда было приоритетом жить на такие своей настоящей земле. имхо.
и платить extra-fare? Областные автобусы оплачиваються отдельно а в пределах города квартира не менее 400К и дом не менее 800К.

Хотя природа здесь зашибись.

Я когда в Москве был единственно что мне понравилось в подмосковье обилие лесов. Здесь тоже самое. Климат почти одинаковый со средней полосой России.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легко :)

1. Все приходиться начинать с чистого листа с начала.

2. Автостраховка дорогая

3. Цены на услуги высокие ( издержки высокой зарплаты)

4. Очереди у врачей(примерно такие же как и в Ташкенте)

Ну пока все

а из плюсов?

 

многие уезжают когда нечего терять, что то определенное не нравится, к родственникам и т.п. а Ваш случай какой?? зы: если не секрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня были разные причины на момент подачи док-ов на иммиграцию

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста по какой специальности подавали и сколько лет стажак у вас было. если не секрет конечно. и еще, является ли сахарный диабет повод к отказе на мед комиссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста по какой специальности подавали и сколько лет стажак у вас было. если не секрет конечно. и еще, является ли сахарный диабет повод к отказе на мед комиссии.

я подавался как професор Универа с 1.5 года опыта и более 5 лет общего стажа.

Сахарный диабет скорее всего не будет являться причиной отказа. Вы попадете под excessive demand только если вам нужна пересадка органа или постоянное мед.обслуживание в условиях госпитализации. Также если расход на вас предположительно превысит 5000$ в год. Но скорее всего погонят на доп.осмотр а может и несколько. Это обычно затягивает процесс.

И даже при этом есть шанс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое. стоит задуматься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо большое. стоит задуматься...
главное захотеть. Я с отказом прошел через апеляцию. Все дело в желании.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в желании.

да есть желание, просто маму с сестрой одних оставлять как то не хочется. все упирается в это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да есть желание, просто маму с сестрой одних оставлять как то не хочется. все упирается в это.

Маму сможете потом спонсировать. Сестру только до 18 лет. Правда 3 года прождать нужно. Или сразу оформите супер-визу для мамы сроком на 10 лет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в продолжение:Сходили мы всем семейством в Canada's Wonderland. В отличии от знаменитого Диснейленда этот патронируется конкурентом Парамаунт. Ну что сказать. Парк большой. Hаходиться в области. Минут 20 от города. Одного дня прокататься на каруселях не хватит.Карусели разные. Особенно много знаменитых американских горок. На большинство из которых даже я покататься не решился. Страшно. Кроме этого есть хороший кинотеатр с технологией 3D Real. В нем крутят 20-минутные ролики. Про динозавров, как наземных так подводных. Также есть тематический уголок живой природы вместе с этими динозаврамами. Естественно не настоящими но механизированными, они так двигаются как настоящие, детям самое то. Рядом описание каждого динозавра с историей. Также есть песочница где дети могут откопать яйца динозавра. Причем они разные по размеру и форме. И инструктор рассказывает детям что за яйцо. Ну и всякие конкурсы устраивает.также там устраиваються различные прздничные тосовки для детей, живие выступления певцов, на хеллоуин что-то готовят. что еще удивило первый раз в Торонто видел такое скопление белых. Их там было процентов 90 от общего числа посетителей.Из недостатков - нельзя заносить еду. А внутри кроме поганого фаст-фуда ничего нет. Кроме этого куча голодного народа, и по ценам вдвое дороже чем в городской кафешке из той же сети.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.Из недостатков - нельзя заносить еду. А внутри кроме поганого фаст-фуда ничего нет. Кроме этого куча голодного народа, и по ценам вдвое дороже чем в городской кафешке из той же сети.
хех, и там монополия? Прикладывайте фото по возможности пжа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех, и там монополия? Прикладывайте фото по возможности пжа

аренда видимо дорогая для кафешек. Просто это бы все разяснить что содержание парка дорогое и дать опцию c едой столько без еды дороже. Просто я уже привык к наличию выбора почти всегда и везде а тут тебе навязывают. Не по Канадски как то. Видимо потому что американцы владеют :).

Насчет фото я их выставляю в Инстраграмме. А здесь фото больше не будет. Дабы не нервировать неравнодушных к моей персоне модераторов и форумчан.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылку на инстаграм не забудь ))

 

кстати а в Канаде народ вообще как, аполитичный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ссылку на инстаграм не забудь ))

 

кстати а в Канаде народ вообще как, аполитичный?

смотря где. Квебекцы помешанные на политике движущая сила либералов Канады. На севере народ более атрофирован.

В Торонто позиции либералов сильнее, так как иммигрантов много. Харпера многие просто матерят особенно за ужесточение иммиграции.

Харпера и его партию консерваторов уже третий раз сопровождают скандалы с высокопоставленными соратниками что плохо скажется на шансах партии.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.