Torontonian

Про Канаду: спрашиваем, узнаем, комментируем

1 126 posts in this topic

махалля без председателя

ОкСокол..это как есть святое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОкСокол..э

"Клекочущий орёл"(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь с родствениками поддерживать никто не мешает. Но создавать маленький Узбекистан в Канаде, зачем?

Согласен на все 100%. Сначала создадут диаспору, через поколение- протесты против украшенных новогодних елок итп итд.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен на все 100%. Сначала создадут диаспору, через поколение- протесты против украшенных новогодних елок итп итд.

Лишать гражданства законодательно - и , янки го хоум(с), на Родину, туда, где елки не украшают и паранджу носят.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишать гражданства законодательно - и , янки го хоум(с), на Родину, туда, где елки не украшают и паранджу носят.

А толерасты если начнут вопить? тогда как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толерасты если начнут вопить? тогда как?

Толерастов туда же. Тем же поездом(самолётом).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишать гражданства законодательно

Согласен, я бы еще пендаль в аэропорту добавлял. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня товарищ тоже лет 7 назад в канаду уехал. айтишником здесь был. помню с женой французский учили и уехали в куебек кажется. поначалу работал маляром. интересно, там спрос на айтишников недевелоперов есть?

спрос есть на айтишников и других специалистов но с канадским опытом работы

 

везде хорошо, где нас нет, меня тетка все тоже зовет=))

может соберемся все желающие.... и поедем)

не забудьте свет выключить в аэропорту:)

 

что то мне подсказывает, что одного желания маловато будет )) у вас есть образование забугорное или джоб офер из канады? )

забугорное не обязательное главное английский.

 

 

Скажите, есть ли в Канаде организованные диаспоры наших соотечественников? Собирается ли община на разные праздники, мероприятия? Ведь поддерживать связь с Родиной, с ее культурой, очень необходимо для подрастающего там поколения.

Это ведь древняя традиция вербовать агентов в диспорах за рубежом.

Узбеки есть, встречаемся кушаем плов. Из-за пристального внимания некоторых углубляться в этот вопрос не хочу.

 

 

Есть планы воспользоваться этой же программой, спец-ть в списке есть. Сейчас занимаюсь IELTS. Если не сложно опишите пож-та подробнее как у Вас все прошло, где сдавали док-ты Москва, Станбул? Сколько на каком этапе ждали? (Если не хотите здесь, можно вкратце в личку).

да отпишусь попозже ночером на дежурстве все равно делать нече:(

 

 

На пальцах можешь пояснить - что такое связи с Родиной?

хочешь я тебе объясню?

Это значить что нужно принимать активное участие в различных мероприятиях которые проводят различные "неоднозначные" фонды за рубежом, на халяву работать на них занимаясь секретарской работой, по первому требованию встречать, кормить, поить, у себя дома поселять, выгуливать забыв о своей работе, семье. Денно и нощно ждать назойливых звонков из посольства и радоваться.

Это не шутка. Так харассили моего знакомого в Лондоне.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен на все 100%. Сначала создадут диаспору, через поколение- протесты против украшенных новогодних елок итп итд.

ну и пусть протестуют. Вот тут палестинцы допротестовались, израильтяне написали заяву в полицию и начато расследование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Torontonian, Есть ли возможность уехать в Канаду по рабочей визе (или какой другой) и там уже легализоваться, по какой нибудь из номинаций?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Torontonian, Есть ли возможность уехать в Канаду по рабочей визе (или какой другой) и там уже легализоваться, по какой нибудь из номинаций?

если рабочая виза не для сезонных работ то можно.

Большинство првинциальных програм как раз это и предусматривают

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если рабочая виза не для сезонных работ то можно

Спасибо, но для ясности если виза туристическая и по приезду найдешь работу?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из России, Украины и Израиля едут потому что у них деньги есть. Всем нужны богатенькие и беспроблемные визиторы

ну это понятно богатенькие из любой страны уедут.Скажите а почему у вас земля дорогая?сравнишь ее с Америкой,ну по сайтам полазив и большая разница.Вроде вторая по величине страна после России?земля государственная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Махалля рулит.

 

Это хорошо. )) Например, в США есть ассоциация "Туркистан - Америка".Очень влиятельная и солидная ассоциация. Подробнее вот здесь:http://mytashkent.uz/2011/07/19/pervyj-uzbekskij-millioner-ssha/#comment-149492. Помню видел одну красивую фотографию как в Нью Йорке отмечали Навруз тамошние бывшие узбекистанцы в национальных костюмах, сумаляк,халим и все такое. Все очень красиво делают и угощают своих англо-саксонских соотечественников и гостей. :) Наверное,Mr. Bobs's имел ввиду именно это в Канаде.Кстати,в Нью Йорке скорее всего это делают каждый год.

 

Это значить что нужно принимать активное участие в различных мероприятиях, которые проводят различные "неоднозначные" фонды за рубежом, на халяву работать на них занимаясь секретарской работой, по первому требованию встречать, кормить, поить, у себя дома поселять, выгуливать забыв о своей работе, семье. Денно и нощно ждать назойливых звонков из посольства и радоваться.

Это не шутка. Так харасили моего знакомого в Лондоне.

 

Харасили? Он на эту работу добровольно пошел в Лондоне или его там заставили.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, но для ясности если виза туристическая и по приезду найдешь работу?

главное что бы получить разрешения мин.труда на ввоз ценного специалиста на работу которую местных днем с огнем не сыскать.

 

 

Харасили? Он на эту работу добровольно пошел в Лондоне или его там заставили.

один раз человек проникся духом патриотизма и решил помочь. И пошло поехало. Я сам удивлен как это он так скатился прзволив на себе ездить. Ему пришлось очень настойчиво в грубой форме послать.

 

 

ну это понятно богатенькие из любой страны уедут.Скажите а почему у вас земля дорогая?сравнишь ее с Америкой,ну по сайтам полазив и большая разница.Вроде вторая по величине страна после России?земля государственная?

Страна очень успешно вышла из кризиса. Самая лучшая среди стран OECD. И безработица намного ниже чем в США. Канадский доллар в 2008 взлетел с 70 ам.центов до 1.3 ам.доллара. Нефть скорее всего всему ответ.

 

Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да отпишусь попозже ночером на дежурстве все равно делать нече :(

Спасибо. Буду очень благодарен. А то вопросов много накопилось. У Вас был arranged employment? Вроде как без него очень сложно попасть, т.к. 'cap' (не знаю как лучше перевести... лимит, наверное, лучше всего подойдет) очень маленький.

Как были с IELTS, ведь он действителен 2 года и они принимают его в течении 2-х лет, а Вы говорите процессили 5 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Спасибо. Буду очень благодарен. А то вопросов много накопилось. У Вас был arranged employment? Вроде как без него очень сложно попасть, т.к. 'cap' (не знаю как лучше перевести... лимит, наверное, лучше всего подойдет) очень маленький.

Как были с IELTS, ведь он действителен 2 года и они принимают его в течении 2-х лет, а Вы говорите процессили 5 лет.

все доки сроки годности документов замораживаются как только доходят до посольства. Кроме результатов медицины и справки об отсутствии уголовного прошлого. Job offer получить очень сложно. Так что надо подавать быстрее и успевать попасть в cap.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torontonian, мы ждём ответа. Какие доки подавал, сколько ждал на каком этапе, был ли спецом по списку и сколько денег надо брать с собой минимум по требованиям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю машину там иметь удовольствие дорогое если только страховка 400 баков в месяц??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю машину там иметь удовольствие дорогое если только страховка 400 баков в месяц??

Хмммм... Вроде в Штатах это даже не удовольствие, а необходимость. В Канаде тем более... с ихними огромными территориями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему пришлось очень настойчиво в грубой форме послать.

 

Это хорошо. Надо уметь отказать, сказать "нет" в нужный час, в нужное время и не дать ездить на себе. Это хорошо. Молодец. Здоровья и удачи ему.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю машину там иметь удовольствие дорогое если только страховка 400 баков в месяц??

это в Торонто дорого. И первые годатри. В Квебеке например 200$ в месяц

А так SUV 2007 года 80 тыков пробег стоит 6-7 тыков

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torontonian, мы ждём ответа. Какие доки подавал, сколько ждал на каком этапе, был ли спецом по списку и сколько денег надо брать с собой минимум по требованиям?

та процедура по которой я подавал уже давно нет. Сейчас по новой процедуре сроки 2-3 года. Требования к докам тоже сильно поменяли. По деньгам каждый год требования меняются и зависят от количества людей в семье. В ссылках все это есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.