Sign in to follow this  
Followers 0
Дамир9329

Египет

372 posts in this topic

6 часов назад, DOS сказал:

Интересно, однако 

Походу кто то гонит, как обычно.. :4:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или речь про направление Шарм-Петра..!?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, spy_cam сказал:

Или речь про направление Шарм-Петра..!?

Об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Или речь про направление Шарм-Петра..!?

Да - Шарм-Петра. Сегодня спецом ездил в визовый центр в Шарме, около Риксоса, и там мне это подтвердили. Наш паспорт с Шарма в Петру не работает.

Что ещё интересно - для посещения Каира из Шарма нужна треугольная печать регистрации. Ставится в визовом центре. А вот в Люксор эта печать не нужна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

Да - Шарм-Петра. Сегодня спецом ездил в визовый центр в Шарме, около Риксоса, и там мне это подтвердили. Наш паспорт с Шарма в Петру не работает.

Что ещё интересно - для посещения Каира из Шарма нужна треугольная печать регистрации. Ставится в визовом центре. А вот в Люксор эта печать не нужна.

Вообще то виза гражданам РУз спокойно выдается онлайн, и получается в аэропорту прилёта.. то есть в Аммане или Акаба.. и визовый центр вообще тут не нужен.. хотя, опять же.. надо смотреть условия.. и возможно это работает только при вылете из Узбекистана.. хотя чёт сомнительно.. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

хотя чёт сомнительно

Посмотрел на сайте, который я артето рекомендовал.

Screenshot_2023-12-03-08-03-24-886_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, spy_cam сказал:

хотя чёт сомнительно

Ну сам проверь;). Я собсно ради Петры в первую очередь и затеял этот Трип. В планах были Петра, Гиза, Луксор. На сегодня остался только Луксор. Тоже не плохо. Вместо Гизы будет Рас Мухаммед.

Зато есть повод приехать в Шарм ещё раз. Мне понравилось, тут классно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 2-е суток искупался всего один раз. Ну как искупался, нырнул и вынурнул.. Проплыл метров 50 и на этом всё. Чисто маску испытал.

Жирный минус восточного Шарма в том, что у берега море мелкое и каменистое. Что бы хотя  бы по пояс надо далеко идти. По обломкам кораллов. Ну или идти около 500-900 метров по специальному пирсу, где в конце будет огороженный загон для купания. Вернее для снорклинга.. И он закрыт, если есть ветер или волнения. А ветер в данный момент постоянно, не прекращается.

Я сейчас о восточной части Шарма,Набк, со стороны залива Акаба и напротив острова Тиран.

Можно конечно в бассейне поплавать. Но разве я за этим сюда приехал? Бассейны и в Ташкенте есть. В общем и тут облом. 

Зато манго недорогое и просто офигенное. Доллар за килограмм . И гораздо вкуснее, чем в Индии или Тае. Под ром самое то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.12.2023 в 20:53, Panama сказал:

Хотел в Петру, это Иордания, но оказалась печаль - туда наших почему-то не пускают. 

 

7 часов назад, Panama сказал:

Я собсно ради Петры в первую очередь и затеял этот Трип.

Почему же в Ташкенте не обратились в посольство Иордании за визой? До поездки не интересовались этим вопросом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Khudo said:

Почему же в Ташкенте не обратились в посольство 

Наверное потому, что там скажут, что они визу не дают, т.к. виза-реквест заполняется онлайн и получается по прибытии в аэропорту:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Khudo сказал:

Почему же в Ташкенте не обратились в посольство Иордании за визой? До поездки не интересовались этим вопросом?

Да, не интересовался. Думал достаточно будет получить визу в Египте.  Не ожидал такого казуса. Когда в Тай летал, то визу в Камбодже получил на границе. Думал здесь так же будет.

Но что примечательно - с Каира в Иорданию можно лететь с нашим паспортом. А вот именно с Синая нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получилось понырять с маской. После обеда вывесили жёлтый флаг и открыли загон для снорклинга. Наплавался от души. Больше часа не вылазил из воды. Виды просто чумовые. Плавал вдоль барьера из кораллов. Чего только нет - акулы(небольшие), барракуды, мурены и мириады мелких разноцветных рыбёшек типа рыбки Билайн. Коралловый барьер как то сильно резко уходит в глубину. И когда отплываешь дальше в море, то от вида бездны дух захватывает, даже какой то страх появляется...

Впервые пожалел, что не имею экшн-камеры.

 В общем кто будет в Шарме или в Тае, обязательно попробуйте это удовольствие. Непередаваемо. Маску лучше покупать в Шарме. За 10-12 уе вполне приличные. В Таше я дешевле 320 тыщ не встретил. Может не сезон, не знаю. Здесь взял 6-и клапанную за 12, силиконовую. Отлично . Более часа под водой и никаких проблем.

Зы. Вода не очень тёплая. Где то 24. По ощущениям.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Но что примечательно - с Каира в Иорданию можно лететь с нашим паспортом. А вот именно с Синая нельзя.

Может Синайских террористов боятся.. мало ли, какой нибудь хизбуттахрирчик..!?:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие пирсы уходят в море. Конкретно этот тянется на 900 метров. Не очень удобно. А иначе никак не искупаешься и рыбок не посмотришь. До самого конца мелко, где то по колено. Первый вид от берега, второй к берегу.

IMG_20231203_181755_817.jpg

IMG_20231203_181728_607.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с визой все просто. Надо онлайн подавать заявку и получать в порту. На сухопутных границ нет технических возможностей, значит. К примеру, тайскую ВОА тоже не на любой границе давали, помню. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё дальше, больше километра. Не всякий доходит до конца. Так что рыбок смотрят самые упорные и стойкие. Не забудьте взять с собой ром или типа того. Это такой кайф, когда выходишь из воды и пару взрослых глотков живительного напитка . Шутю. Берегите себя.

4 минуты назад, TAURUS сказал:

Да с визой все просто. Надо онлайн подавать заявку и получать в порту. На сухопутных границ нет технических возможностей, значит. К примеру, тайскую ВОА тоже не на любой границе давали, помню. 

После пожара и уй насос, так говорят на Святой Руси;)...

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Panama сказал:

Здесь взял 6-и клапанную за 12, силиконовую. Отлично.

Если понравилось сноркелить, то присмотритесь к Seа shark Pro серии, на все лицо которая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, TAURUS сказал:

Если понравилось сноркелить, то присмотритесь к Seа shark Pro серии, на все лицо которая.

У меня на всё лицо. 

IMG_20231203_184654_713.jpg

Edited by Panama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Вот такие пирсы уходят в море. Конкретно этот тянется на 900 метров. 

 

У нас метров 70 был, да и в соседних отелях. Первое фото мое-вот где синий цвет воды-там коралловый берег заканчивается. Второе фото в инете взял, у меня только видео этого пирса..

 

IMG_20231203_213808_612.jpg

Sunrise Diamond SSH - Sharm - 00.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

У нас метров 70 был, да и в соседних отелях

У тебя наверное не Восточный Шарм. В середине с этим проще. А у нас засада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

У меня на всё лицо. 

Мы по 9 брали в прошлом году. Кста, рубашку для купания купили? Белая, с капюшоном которая? 2 или 3 бакса стоила. Не давала сгореть

1 минуту назад, Panama сказал:

У тебя наверное не Восточный Шарм. В середине с этим проще. А у нас засада.

SUNRISE Diamond Beach Resort -Grand Select- назывался отель. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Мы по 9 брали в прошлом году. Кста, рубашку для купания купили? Белая, с капюшоном которая? 2 или 3 бакса стоила. Не давала сгореть

По 8-9 4-х клапанные. А 6-и клапанные начинаются с 12.

Вот рубашку не купил. И сейчас начинаю страдать. Шея горит. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

засада

Сколько еще засад? Уже 3 насчитал. Почему не изучили все хорошо? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, TAURUS сказал:

 Почему не изучили все хорошо? :D

С бодуна рванул..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, TAURUS сказал:

Сколько еще засад? Уже 3 насчитал. Почему не изучили все хорошо? :D

Спай почти прав. Решение было спонтанным. Пришёл в турфирму поинтересоваться новогодней Шриланкой на 2-3 недели. А потом спросил: а что у вас есть на ближайшие 3 дня. Предложили шарм, расписали. Ну я и полетел.

У меня и с Грузией так же вышло. За неделю . и с Дубаями....

Напарник предлагал в Россию: Москва, Мурманск, Питер. На месяц. Но я представил серое небо, серый снег, серые дома... и отказался. Ну ведь сопьюс же от этой серости, холода и расстояний. В Россию надо ехать в мае, вот где раскрывается вся красота.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.