Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

1 минуту назад, arteto сказал:

Людям сараи ломают и нормальное жилье дают, а они не довольны.. ппц... 

Тогда продайте сараи свои

Пусть не трогают, если не хотят платить. 

Ара, за Ташкентом до фига место пусть там и с троят

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

На те компенсации, что предлагают «по-рынку» на рынке в том же районе ничего равноценного и равнозначного не купишь.

Ну это уже не проблема государства, добавлять надо тогда со своего кармана 

Вы же завтра дженту по цене матиза же купить не сможете. Тут также, у всего товара есть цена. 

Только что, XIMIK сказал:

Пусть не трогают, если не хотят платить. 

Ара, за Ташкентом до фига место пусть там и с троят

 

Брат Джан. Инвестор больше пользы приносит рынку и толчок экономике, чем задрыпанный сарай и антисанитария... Застройщик все облагораживает и меняет все чинно и красиво. А толк от сарая? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Вы же завтра дженту по цене матиза же купить не сможете.

Если не сможет купит пусть на своем матизе ездит :rolleyes:

Edited by XIMIK
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ну это уже не проблема государства, добавлять надо тогда со своего кармана 

 

Ты читал ссылку на стату международных организаций? Около 80% населения Уза не может позволить себе купить даже собственное жильё. Это уникальная для мира ситуация, возникшая после постсоветской приватизации - класс нищих собственников. А то, что население бедное - это уже проблема государства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Инвестор больше пользы приносит

Что то в последние время не вижу инвесторов ...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, XIMIK сказал:

Что то в последние время не вижу инвесторов ...:icon_eek:

Любой кто вкладывает в стройку - инвестор. Не важно свой или чужой. Он хотя бы делает что то. Да делает это чтобы заработать, но и город красив. Ташкент бурлит, кипит :Dвидна движуха. А где движуха, там бабки. Вот и вся арифметика. Почему я должен тут преподавать математику как в начальных классах :icon_evil: стройка бабки и толчок, развитие рынка, услуг, товарооборота и тд 

5 минут назад, Немой сказал:

Ты читал ссылку на стату международных организаций? Около 80% населения Уза не может позволить себе купить даже собственное жильё. Это уникальная для мира ситуация, возникшая после постсоветской приватизации - класс нищих собственников. А то, что население бедное - это уже проблема государства.

Не верю. 80% может позволить. И вообще международные организации - зло 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю так. У каждого товара есть цена. И точка. Ничего не поделать, это рынок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Не верю. 80% может позволить. И вообще международные организации - зло 

Я полагаю, 80% - это заниженная цыфра.

Как полагаешь, многие ли смогут накопить, ну, например, 40 тысяч уев в течении 5 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я полагаю, 80% - это заниженная цыфра.

Как полагаешь, многие ли смогут накопить, ну, например, 40 тысяч уев в течении 5 лет?

Недвижимость это не технику купить. На неё в любой стране мира копят десятки лет. А на западе только и могут в кредит брать или на аренде живут всю жизнь и что?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Я считаю так. У каждого товара есть цена. И точка. Ничего не поделать, это рынок. 

Только когда тебя через суд выселяют и ломают - это уже нифига не рынок. Он, в принципе, не может быть рынком без железобетонного права частной собственности. Будь оно таким - все жители Укчи стали бы долларовыми миллионерами. Но этого не произошло.

Только что, arteto сказал:

Недвижимость это не технику купить. На неё в любой стране мира копят годами. А на западе только и могут в кредит брать или на аренде живут всю жизнь и что?

На западе есть разные механизмы поддержки бедных. В том числе и при оплате жилья.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Только когда тебя через суд выселяют и ломают - это уже нифига не рынок. Он, в принципе, не может быть рынком без железобетонного права частной собственности. Будь оно таким - все жители Укчи стали бы долларовыми миллионерами. Но этого не произошло.

Там у людей мечта сбылась, за сараи по 2-3-4 квартиры получили, разные семьи стали жить отдельно, нет вам ссор и драк между братьями, келинками, свекровью и тд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Там у людей мечта сбылась, за сараи по 2-3-4 квартиры получили, разные семьи стали жить отдельно, нет вам ссор и драк между братьями, келинками, свекровью и тд 

А что, они уже кадастры получили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

На западе есть разные механизмы поддержки бедных. В том числе и при оплате жилья.

Пол Америки бомжи, пол России ипотека. Пол Европы аренда 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир в семье - это важно, но миллион долларов - это всё таки миллион долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

А что, они уже кадастры получили?

Давно. Уже и приватизировали и продали лишнее жилье 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Пол Америки бомжи, пол России ипотека. Пол Европы аренда 

Какой идиот у нас будет брать ипотеку с 17+ процентами?

В основном берут льготные, которые оплачиваются за счёт наших налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Какой идиот у нас будет брать ипотеку с 17+ процентами?

Тогда пусть копят. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Тогда путь копят. 

Ок. 
Я тут на днях всю коммуналку оплатил за трёшку с нулевой пропиской. Ушло где-то около 4 миллионов. Особенно прожорливое - Таштеплоэнерго. Что-то с предоплатой, что-то за год. Сколько бы там для семьи вышло - даже представить страшно.

Так что да, пусть копят.

Кто не может есть хлеб, пусть едят пирожные (с).

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Ок. 
Я тут на днях всю коммуналку оплатил за трёшку с нулевой пропиской. Ушло где-то около 4 миллионов. Особенно прожорливое - Таштеплоэнерго. Что-то с предоплатой, что-то за год. Сколько бы там для семьи вышло - даже представить страшно.

Так что да, пусть копят.

Кто не может есть хлеб, пусть едят пирожные (с).

 

А что так много? В среднем за трешку 200 тыс в месяц выходит общий расход за все 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

У вас то что сломали? Вроде как квартира на госпиталке.

и что теперь ? радостно подмахивать ?

1 час назад, arteto сказал:

Что недовольство проявляете?

а ты что спрашиваешь ? посбоном уже работаешь ?

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

и что теперь ? радостно подмахивать ?

а ты что таким тоном спрашиваешь ? посбоном уже работаешь ?

Так то, что всё в рамках закона.

Нету тона, просто странно, как сталкнетесь, поймёте, что никто из государства не нарушает ваше право на рыночную компенсацию

Меньше читайте ФБ и прочую хрень типа потребителя. Всё это боты, чисто заказуха писать всё плохое и тд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

поймёте, что никто из государства не нарушает ваше право на рыночную компенсацию

я так смотрю, что Химик уже столкнулся. и доволен до ушей 

не обижайся - радоваться узаконенному гоп-стопу со стороны государства в отношении своих граждан (а это у нас проявляется абсолютно во всех сферах социальных отношений, просто отъем земли - недавнее проявление этого) можно в 2 случаях - либо ты такой же негодяй застройщик/чиновник, либо до сих пор смотришь и веришь Ахбороту 

третьего варианта я измыслить не могу 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ZTa сказал:

я так смотрю, что Химик уже столкнулся. и доволен до ушей 

не обижайся - радоваться узаконенному гоп-стопу со стороны государства в отношении своих граждан (а это у нас проявляется абсолютно во всех сферах социальных отношений, просто отъем земли - недавнее проявление этого) можно в 2 случаях - либо ты такой же негодяй застройщик/чиновник, либо до сих пор смотришь и веришь Ахбороту 

третьего варианта я измыслить не могу 

А что химик не доволен?

Закон, есть закон 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites