Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

4 минуты назад, arteto сказал:

итог по 20 тыс за сотку посчитали.

Было бы интересно узнать сколько соток было, что на них имелось и какая локация...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Было бы интересно узнать сколько соток было, что на них имелось и какая локация...;)

Паркентский. 5.75 соток. Старый дом. Не главная улица. Покупалась чисто родственники хотели участок, иногда приезжать и жить типа на земле, деревья, шашлыки. Я к ним приезжал иногда на выходных или когда ДР события были. Шашлыки же в где что едим постил от туда же посты :D теперь и не едим шашлыки (((( чисто для отдыха покупался участок. Чем дачу покупать за Ташкентом, решили в городе взять. Да и цена ниже рынка была, намного... На тот момент такого бума стройки не было вокруг. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Хасан сказал:

Те кто предлагает обращаться в суд, не знают особенности жизни в областях. 

Суд всегда используется как наложение запрета. Это чисто чтобы инвестор понял что затягиваются его дела. Бабки то он начал вбухивать в новостройку. Так что суд это тот момент, тот предел, после чего может быть компромисс, которого ранее не нашли. 

И суд не на 15-30 дней ставит запрет, а полностью, пока не будет решения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Паркентский. 5.75 соток. Старый дом. Не главная улица.

А сколько бы дали если бы там нормальный дом стоял?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

А сколько бы дали если бы там нормальный дом стоял?;)

Ну нормальный не нормальный не знаю почём, в таких местах тяжело оценить, не дали бы ничего выше ибо сносы вокруг, тяжело что либо продать когда весь район в стройке, пыли и разрухе, я о продаже людям для жилья. Там рыночная цена до 10 тыс за сотку, если бы не ломали вокруг. Но и продать тяжко

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Гнилые мечты у вас. Поэтому плохо желая другим, вам и возвращается обратно...

По теме, хотя мог бы и не писать. Родственнику пришел инвестор с просьбой купить участок. Он меня позвал. 2 дня переговоров, причем там где мне было удобно (в основном кафе) итог по 20 тыс за сотку посчитали. Родственник сказал решать мне, так как этот участок в своё время я ему за копейки помог найти :D

Это к тому если бы да кабы. Надо уметь решать свои вопросы конструктивно, вежливо и таким подходом чтобы уважал инвестор вас. Да у дяди участок так се был, но главное не жилье, главное человек... Особенно вести переговоры надо уметь, когда он узнал сверу работы моей, я ему ясно дал понять что уже завтра проект сам сделаю на новостройку на этом месте и сам найду инвестора если понадобится. Потом что он будет у меня покупать по моему проекту и по другой цене. Даже котлован начну сказал. Тут уже он сломался... Конечно я хотел чуть большего. Жаль у инвестора однушек не планировалось строить в новостройке. Так бы я ещё и однушку под котлован взял чисто себе :Dдвушку просить не стал, наглеть не стал :facepalme:

Да они тут не различают ни Фуа Хуа :D:lol:

Вот ткт то и выясняется что купил то за копейки, а по навару посчитал что прибыль то охрененная, да вот тут жадность стала вылазить "я бы еще и однушку бы прихватил" 

11 минут назад, arteto сказал:

Паркентский. 5.75 соток. Старый дом. 

Ну и тут финал, 20.0тыс за сотку. Я сумел договорится. Какой ты умный, а другие тысячи из народа тупые и хапуги которые хотят много. 

И опять же в догонку. Я мог бы тебе показать папку переписки с хокимиятом и судебной тяжбой за четыре года. Ну там по закону. Но четыре года. Но ещё не конец. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там ещё в догонку кража со стройки и опять суд и опять ждать, хотя он сам признает что он украл и есть расписка и свидетели и это тоже 27 января суд вынес решение но я его ещё не получил, почта видно плохо работает и это 2015года.но по закону. 

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Вик сказал:

Вот ткт то и выясняется что купил то за копейки, а по навару посчитал что прибыль то охрененная, да вот тут жадность стала вылазить "я бы еще и однушку бы прихватил" 

Ну и тут финал, 20.0тыс за сотку. Я сумел договорится. Какой ты умный, а другие тысячи из народа тупые и хапуги которые хотят много. 

Не по навару. А по стройке. Это чисто рыночная цена для покупки ради стройки новостройки. Не для жилья другому человеку же. Инвестор же частник. Сделай решение на эту землю и продавай по 25 тыс. 

Почти везде частник ломает. И сопли вокруг и недовольства. С частником всегда можно договориться. Главное уважать его (они это любят) и красиво говорить. Иногда и своё подкидывать. Короче баланс нужен в переговорах. Хитрее надо быть, вы его может видите в первый и последний раз в жизни. Надо взять своё и уйти. 

Я не распылялся какой хороший дом и махалля. О том что это дом мне дорог. Я с ним говорил как предприниматель. Товар и деньги. Он покупает, строит, получает навар. Я получаю компенсацию. За счёт которой я решаю свои проблемы. Или я сам делаю решение на новостройку, огораживаю, делаю котлован и продаю по 25 тыс за сотку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

Я тут давеча читал, как кое-кто писал тут, что народ за свои вонючие бараки хочет слишком много денег, что надо снести и дать квартрки за Сергилями и они должны радоваться такому подарку.. :)

Ну я тут героев не стал упоминать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Я тут давеча читал, как кое-кто писал тут, что народ за свои вонючие бараки хочет слишком много денег, что надо снести и дать квартрки за Сергилями и они должны радоваться такому подарку.. :)

Нормальный дом был. Но пришло то не государство ломать. 

Вы же меня знаете что значит для меня хороший дом, это дом по проекту построенный :D 

Рыночные отношения они такие. Тем более в контексте разговора само строение не интересно было.

Блин я ему ещё сам дом подарил. Хотя он говорил, делай что хочешь, но мне лень, а родственникам тем более. Хотя можно было как б/у строй материал продать всё :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Не по навару. А по стройке. Это чисто рыночная цена для покупки ради стройки новостройки. Не для жилья другому человеку же. Инвестор же частник. Сделай решение на эту землю и продавай по 25 тыс. 

Почти везде частник ломает. И сопли вокруг и недовольства. С частником всегда можно договориться. Главное уважать его (они это любят) и красиво говорить. Иногда и своё подкидывать. Короче баланс нужен в переговорах. Хитрее надо быть, вы его может видите в первый и последний раз в жизни. Надо взять своё и уйти. 

Я не распылялся какой хороший дом и махалля. О том что это дом мне дорог. Я с ним говорил как предприниматель. Товар и деньги. Он покупает, строит, получает навар. Я получаю компенсацию. За счёт которой я решаю свои проблемы. Или я сам делаю решение на новостройку, огораживаю, делаю котлован и продаю по 25 тыс за сотку :D

А мне его за что уважать и в десна целовать? Он нарушил мой покой, мой образ жизни, оценил дом, а внутри ремонт как? 

Вот он и думает о своём наваре и ему похрену тои проблемы, у него откаты навары + - сумма в 500% или более вот его головная боль. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Я тут давеча читал, как кое-кто писал тут, что народ за свои вонючие бараки хочет слишком много денег, что надо снести и дать квартрки за Сергилями и они должны радоваться такому подарку.. :)

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Вик сказал:

А мне его за что уважать и в десна целовать? Он нарушил мой покой, мой образ жизни, оценил дом, а внутри ремонт как? 

Вот он и думает о своём наваре и ему похрену тои проблемы, у него откаты навары + - сумма в 500% или более вот его головная боль. 

В нашем случае это не был родной дом и тд. Всё живём в квартирах, которые ещё не скоро попадут под снос. Да если с вашей точки зрения судить, когда ломают дом в котором все детство, юность и тд прошло. То да. Эмоции другие. Я всё понимаю. Но тут уже ничего не поделать. Капитализм он такой 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Хасан сказал:

Те кто предлагает обращаться в суд на снос домов, не знают особенности жизни в областях.

Там кто сносит дома и будет судить один и тот же чел. Грю же хакимы горе нашего народа. 

Представляете большой чинуш едет в область, а там надо наводить порядок, так вот перед приездом наводят марафет, электрики, газовики, махалли и тд руками хакима

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, arteto сказал:

Почти везде частник ломает.

допустим  частник готов платить за 20 тыс за сотку. Хотя как я понял не всегда... 

А какая компенсация, если государство строит, например дорогу, метро... там какая цена?    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, arteto сказал:

. Но тут уже ничего не поделать. Капитализм он такой 

Даже в Китае где компартия так над людми не издеваются, не сговорились просто оставили и застроили вокруг. Даже дороги делают объездные. Совсем другой подход к людям и в капстранах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, rat_plague сказал:

допустим  частник готов платить за 20 тыс за сотку. Хотя как я понял не всегда... 

А какая компенсация, если государство строит, например дорогу, метро... там какая цена?    

На семью дают квартиру. Либо под котлован, либо вторичка. Если участок хороший ещё и землю за бетонкой 4-5 соток 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

На семью дают квартиру. Либо под котлован, либо вторичка. Если участок хороший ещё и землю за бетонкой 4-5 соток 

А я не хочу квартиру, я хочу жить в доме и почему новострой не берет за городом и не строит. Сергели построили на полях. Есть старые Сергели где деревяшки, так там тоже особо не сносят, только под метро. Вот где поле для строительства и люди думаю будут рады новому жилью. 

Что-то у нас не сносят где министры, хокимы и другие пр..  живут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Вик сказал:

А я не хочу квартиру, я хочу жить в доме и почему новострой не берет за городом и не строит. Сергели построили на полях. Есть старые Сергели где деревяшки, так там тоже особо не сносят, только под метро. Вот где поле для строительства и люди думаю будут рады новому жилью. 

Что-то у нас не сносят где министры, хокимы и другие пр..  живут. 

Так продайте квартиры которые дадут вам и купите в спальниках 2-3 сотки евро дом, два этажа, подвал. 70-80 тыс попой жуй таких домов под ключ

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, rat_plague сказал:

допустим  частник готов платить за 20 тыс за сотку. Хотя как я понял не всегда... 

Это только за землю.

За строения, растения, переезд и беспокойство - может выйти куда дороже.

Но, благо, суд у нас защитит интересы инвестора.

6 минут назад, Вик сказал:

Что-то у нас не сносят где министры, хокимы и другие пр..  живут. 

В Самарканде тоже сносы были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Вик сказал:

Что-то у нас не сносят где министры, хокимы и другие пр..  живут. 

Как то такое место хотели снести и построить гостиницу. Приехал инвестор и кто-то с хокимиата. Представитель хозяина уточнил кто и позвонил хозяину дома. Тот спросил что строить хотите, они сказали гостиницу, тот попросил представится и сказал что завтра отправит людей с проектом гостиницы и чтобы этот с хокимиата дал добро на стройку и он сам построит гостиницу на месте своей частной собственности.

Пропали оба сразу :lol:

17 минут назад, Немой сказал:

Это только за землю.

За строения, растения, переезд и беспокойство - может выйти куда дороже.

Но, благо, суд у нас защитит интересы инвестора.

Блин продешивил я :facepalme:

Надо было ещё двушку под котлован взять у них :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, arteto сказал:

попой жуй таких домов под ключ

Ну не попой жуй, но такие есть, сам искал, видел. Действительно можно купить приличный дом с небольшим участком за 70 штук. Но это не совсем город. Например на массиве строителей - отличные коттеджи .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Немой сказал:

 

Но, благо, суд у нас защитит интересы инвестора.

 

38 минут назад, arteto сказал:

 

Блин продешивил я :facepalme:

Надо было ещё двушку под котлован взять у них :D

Так ты сам был инвестором? Сам себе и выплатил? 

Судя по посту Немого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Ну не попой жуй, но такие есть, сам искал, видел. Действительно можно купить приличный дом с небольшим участком за 70 штук. Но это не совсем город. Например на массиве строителей - отличные коттеджи .

Их дофига в уз махаллях. Покупается 2-3 сотки и строится под ключ. Особенно в олмазарском районе, учтепе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.