Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

21 minutes ago, arteto said:

Ужас то какой :lol: 

Надо быть не крахобором и покупать в нормальных домах и не думать о сломе. 

Квартира это ватан, лучше переплатить за удобства и спокойствие 

да нет никакой гарантии , что не снесут даже новостройку, уже был прецеденты. Так что не факт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

да нет никакой гарантии , что не снесут даже новостройку, уже был прецеденты. Так что не факт

Есть и 100% покупайте вторичку от 1972 до 1987 года. Можно выше 1987 года. И спите спокойно. 

А бараки дома как у бублика квартира на Шевченко, продавайте, добавляйте и покупайте свежее дома. И будет вам счастье. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще народ такой, не успели придти ломать, всё в штыки сразу. Чем на компромисс, дипломатично, нет сразу парика, истерики. Надо себя хорошо и достойно показать, тогда и отношение у застройщика будет иным. Всё люди. Всё бога боятся. Но оскорблять и истерить, ещё до начала чего то и воспринимать всех даже не поздоровавшись в штыки не стоит 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, arteto said:

Есть и 100% покупайте вторичку от 1972 до 1987 года. Можно выше 1987 года. И спите спокойно. 

А бараки дома как у бублика квартира на Шевченко, продавайте, добавляйте и покупайте свежее дома. И будет вам счастье. 

а чем он свежее лучше ? потолок не 3.5, а 2.8 ? типа меньше объем - легче греть/охлаждать ?

стены не 2 кирпича, а 1-1.5? типа - нефиг делать из подоконника лежанку ?

двери не 2.4, а 2? ....

деревянные перекрытия / бетон - ????? . по мне так дерево лучше (термоизолятестей), а мраморные фигуры атлантов мне дома не нужны

 

а бараки на сергилях (спутник) и кадышева (военгородок) - но что то не сносят их, странные инвесторы какие то

 

и ваще надо артето и компанию отправить в европпу - опыт передовать ихним консерваторам. а то ищ чо придумали, кондиционер на окно не вешай, рамы если меняешь  - должны быть по виду один в один со старыми. и главное домам то этим аж 200-300 лет. они ж аварийные, вот вот рухнут. спасать жителей надо. переселить с елисейских полей  в поля африки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Бублик сказал:

а чем он свежее лучше ? потолок не 3.5, а 2.8 ? типа меньше объем - легче греть/охлаждать ?

стены не 2 кирпича, а 1-1.5? типа - нефиг делать из подоконника лежанку ?

двери не 2.4, а 2? ....

деревянные перекрытия / бетон - ????? . по мне так дерево лучше (термоизолятестей), а мраморные фигуры атлантов мне дома не нужны

Любовница 1950 года вам понравится или 1987 года? :D так понятнее :rofl:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Любовница 1950 года вам понравится или 1987 года? :D так понятнее :rofl:

ролсройс 1920 года  или 2020 ? так понятнее :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

вот пришли  я очень вежливо скажу, учитывая все неудобства хочу 200 тыс и ? прям так дали и все решили?  Исхожу из следующих цифр, если квартира без мебели и техники продается за 90 тыс, у меня  с мебелью и техникой, 100 тыс хочу за квартиру, если меня дергают, хочу + 20-30 кв. к моей площади, хочу деньги на ремонт этой площади, а это в среднем 110 кв по 350-400 долл за кв.м., 35-40 тыс на ремонт ( не знаю уложимся с полностью мебелью на эту площадь, старую мебель  не могу забрать, мебель встроенная под определенные размеры рассчитана), пока будут делать ремонт мне надо снимать квартиру 800 -1000 учитывая район и что бы квартира была нормальная, 12 месяцев , это еще 12 тыс то есть просто себестоимость для меня будет 100+40+12=152, и это я еще не начинала считать то, что можно назвать моральным ущербом. Потому что бы все это осуществить мы с мужем должны отвлекаться от работы, заниматься переездом, снова ремонтом, скитаться по углам, допустим 20 м + будет стоить 30-35 тыс в этом районе, причем котлован мне не нужен мне нужна вторичка. (будем эти 20 м считать моральной компенсацией) . Вот и получается что 152+35=187 тыс.  ТО есть я даже не сильно ошиблась запросив вежливо 200 тыс. Думаю примерно так, имея свои причины рассуждают те кто просит больше рынка.

 

А по поводу сноса вообще, а стариков вам не жалко? они не могут себе купить жилье другое, живут там где  получили квартиру еще в советское время работая на заводе. И вы говорите на за свою двухэтажную хибару 10 тыс-20 тыс, но они в этой хибаре живут в центре, у них так же устроенный быт, соседи приятели, хорошая бесплатная  поликлиника под боком, с не плохими врачами, инфраструктура развита. Куда Химика переселили? Там инфраструктура есть?  Старик купит  хотя бы однушку в центре? Однушки тут от 40 тыс. Отправить на карасу? чужой для него район, плохая поликлиника, не знает где и что там находится. 

У нас в магазине, у меня код сложный на карте, продавец его помнит и сам вводит:), на почте по имени меня помнят и по голосу узнают, врачей всех знаю в нашей поликлинике детских, и считаю что она очень не плохая, могу сравнить с другими районами,  и я тут живу меньше 10 лет.  А те кто на одном месте 40 лет прожил? 

Ваша квартира без ремонта на 9 этаже стоит как, улучшенка в расширенном центре... Какие нафиг 90 тыс? За свой нелеквид  9 этаж если у вас 2 ка на ойбеке и 45 тыс натянута цена для без ремонта. Вообще тут кто нить шарит в ценах на свои нелеквидные квартиры? Вам любая квартира в спальнике как спасение будет уйти с 9 этажа, пусть и ойбек 

3 минуты назад, Бублик сказал:

ролсройс 1920 года  или 2020 ? так понятнее :crazy:

Фантом лучше... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Ваша квартира без ремонта на 9 этаже стоит как улучшенка в расширенно центре... Какие нафиг 90 тыс? За свой нелеквид если у вас 2 ка на ойбеке и 45 тыс натянута цена для без ремонта 

вооот о чем и речь:).  я черным по белому вроде пишу, что трешка не 9 этаж у меня первая квартира,  такая же продается столько то, пишу что с ремонтом и техникой, но вы говорите бери в зубы 45 и катись:) в соседнем доме однушку с чистым ремонтом просят 40.  Поэтому всех застройщиков в штыки и воспринимают, если бы компенсировали нормально, люди бы сами бегали и предлагали свои квартиры:)

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

вооот о чем и речь:).  я черным по белому вроде пишу, что трешка такая же продается столько то, пишу что с ремонтом и техникой, но вы говорите бери в зубы 45 и катись:) в соседнем доме однушку с чистым ремонтом просят 40.  Поэтому всех застройщиков в штыки и воспринимают, если бы компенсировали нормально, люди бы сами бегали и предлагали свои квартиры:)

Ваш 9 этаж столько стоит же? Кто виноват? Вы! Что теперь делать если на средних этажах стоит в 1.5-2 раза дороже чем последний? Стоит 45? так стоит куча квартир на расширенном центре. Радуйтесь что с 9 этажа переселят. А есть ремонт, получите с ремонтом, это математика. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, arteto said:

Ваш 9 этаж столько стоит же? Кто виноват? Вы! Что теперь делать если на средних этажах стоит в 1.5-2 раза дороже чем последний? Стоит 45? так стоит куча квартир на расширенном центре. Радуйтесь что с 9 этажа переселят. А есть ремонт, получите с ремонтом, это математика. 

новая квартира 4х комнатная улучшенка, да на последнем этаже, трешка наша первая, не последний этаж, поэтому и ее сравниваю, а не 4х комнатную, так как вижу предложение по аналогичной в 90 тыс.  https://www.olx.uz/obyavlenie/oybek-angels-food-3h-5-9-75m-frantsiya-zal-55-novyy-evrolyuks-ID1XQ5a.html#8e26df1a3e

вот квартира в соседнем доме, без мебели и техники.

Да дело не в этом, я тоже считаю что цена завышена)), самой интересно посмотреть кто ее купит, я просто пытаюсь оправдать завышенные ожидания собственника, да они завышены возможно, и сильно выше рынка, но собственник рассуждает примерно так и его можно понять. 

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Anel сказал:

новая квартира 4х комнатная да на последнем этаже, трешка наша первая, не последний этаж, поэтому и ее сравниваю, а не 4х комнатную улучшенку, так как вижу предложение по аналогичной в 90 тыс.  https://www.olx.uz/obyavlenie/oybek-angels-food-3h-5-9-75m-frantsiya-zal-55-novyy-evrolyuks-ID1XQ5a.html#8e26df1a3e

вот квартира в соседнем доме, без мебели и техники. 

Дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Дорого

Да дело не в этом, я тоже считаю что цена завышена)), самой интересно посмотреть кто ее купит, я просто пытаюсь оправдать завышенные ожидания собственника, да они завышены возможно, и сильно выше рынка, но собственник рассуждает примерно так и его можно понять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

Да дело не в этом, я тоже считаю что цена завышена)), самой интересно посмотреть кто ее купит, я просто пытаюсь оправдать завышенные ожидания собственника, да они завышены возможно, и сильно выше рынка, но собственник рассуждает примерно так и его можно понять.

Так и цена выходит из:

Даты постройки дома

Этажность

Планировка

Состояние

Куда это всё деть? Не возможно просить намного больше, чем положено при оценке своего имущества? 

Тут две стороны нужно смотреть. И искать баланс, который обоих устроит.

Вот вы же не lox? Вы же не купите то, что дороже вам пытаются впихать? Почему застройщик должен? 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Anel сказал:

но собственник рассуждает примерно так и его можно понять.

Понять надо и другую сторону..

Только что, Anel сказал:

кроме как битвы с ним. 

Вот из за такого настроя, нет диалога и компромисса. Поверьте грамотный подход, дадут что хотите, тихо мирно без паказухи перед соседями, получите своё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Так и цена выходит из:

Даты постройки дома

Этажность

Планировка

Состояние

Куда это всё деть? Не возможно просить намного больше, чем положено при оценке своего имущества? 

Тут две стороны нужно смотреть. И искать баланс, который обоих устроит.

Вот вы же не lox? Вы же не купите то, что дороже вам пытаются впихать? Почему застройщик должен? 

 

дата постройки 300 лет назад - ценник выше чем на построенное в 2000х ?!?!?! почему

планировка и площадь - никакие . ценник выще

 

нету у нас частной собственности. и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

дата постройки 300 лет назад - ценник выше чем на построенное в 2000х ?!?!?! почему

планировка и площадь - никакие . ценник выще

На западе? Поверьте даже там не так, я о квартирах, именно о квартирах для жилья 

1 минуту назад, Бублик сказал:

нету у нас частной собственности. и все

:facepalme: кадастр откройте, если узбекским не владеете там - мулк написано. Надеюсь не надо переводить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

На западе? Поверьте даже там не так, я о квартирах, именно о квартирах для жилья 

так именно так и народ покупает, и почему то не сносят сразу эти дома, а оставляют (ну наверно еще и государство не дает снести, странное какое)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Бублик сказал:

так именно так и народ покупает, и почему то не сносят сразу эти дома, а оставляют (ну наверно еще и государство не дает снести, странное какое)

Как там, я думаю меньше всех нас должно волновать. 

Понимаете там объект культурного наследия и тд.

Почему вы наши бараки этим же считаете? Это обычные хрющевки, малогабаритки, пережиток прошлого, в прошлом были временным жильем для сотрудников малого звена и прочее пля пля пля.

Ппц с вас оценщик очень плохой. Очень. Вы отличать не умеете нежилой объект культурного наследия и квартирный сектор, который временно был построен при СССР

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в одной 1-2-3 этажной квартирной секции я не вижу предметы старины, наследия культурного. Все мы знаем для чего строили такие дома, зачем и почему и тд. Это то, что попадает в любой стране под реновацию. Переселение по сути происходит с временного жилья и я не пойму почему такому жилью сроки эксплуатации продлили... Точка. Я спать :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Как там, я думаю меньше всех нас должно волновать. 

Понимаете там объект культурного наследия и тд.

Почему вы наши бараки этим же считаете? Это обычные хрющевки, малогабаритки, пережиток прошлого, в прошлом были временным жильем для сотрудников малого звена и прочее пля пля пля.

Ппц с вас оценщик очень плохой. Очень. Вы отличать не умеете нежилой объект культурного наследия и квартирный сектор, который временно был построен при СССР

какая хрущевка ??????? в 30 году Хрущева еще не было, ну был канешно , но Сталин был главнее. И зам министра образования ты называешь сотрудником малого звена ? или генерала с полковником ты тоже называешь малым звеном ?

 

какой не жилой объект ? в париже/лондоне да и в милане/бристоле все жилые объекты. и они все культурного наследия. а у нас культурка - вешай алибонд на штукатурка

2 minutes ago, arteto said:

Ни в одной 1-2-3 этажной квартирной секции я не вижу предметы старины, наследия культурного. Все мы знаем для чего строили такие дома, зачем и почему и тд. Это то, что попадает в любой стране под реновацию. Точка. Я спать :D

для тебя культура это алюбонд - белый

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

какая хрущевка ??????? в 30 году Хрущева еще не было, ну был канешно , но Сталин был главнее. И зам министра образования ты называешь сотрудником малого звена ? или генерала с полковником ты тоже называешь малым звеном ?

Для меня всё что ниже Франции и улучшенки, все хрущевки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Откройте конституцию и начинайте вникать, а не трындеть паражняком, все ваши права там прописаны и соблюдаются 

Ты бы за базаром глядел парниша ;) Я за слова отвечаю, при сносе нашей стоянки начиная от ген.прокуратуры Узбекистана, прокуратуры М.Улугбекского района, портала, Хокимията Ташкента, Хокимията М.Улугбекского района, гаражного общества М.Улугбекского района, приехавшей по вызову 102 нац гвардии и местного участкового, все, все отвернулись.

А оказалось всё банально просто, на месте нашей стоянки строят новостройку.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Бублик сказал:

какая хрущевка ??????? в 30 году Хрущева еще не было, ну был канешно , но Сталин был главнее. И зам министра образования ты называешь сотрудником малого звена ? или генерала с полковником ты тоже называешь малым звеном ?

какой не жилой объект ? в париже/лондоне да и в милане/бристоле все жилые объекты. и они все культурного наследия. а у нас культурка - вешай алибонд на штукатурка

для тебя культура это алюбонд - белый

Не отнимайте своё время на собеседника, для которого культурное наследие Узбекистана ничего не значит, спальный район Юнусабада дыра, построенные квартиры после землетрясения хрущевки, а жители таких квартир скорее всего быдло :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.