ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

Сижу ниче не пью, думу думаю.

Лучше ляг, полежи... Может отхлынет от мозга... И придумаешь что-нибудь хорошее. :)

 

Выпей .А завтра без машины на работу....

Не подсказывай! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводим формулу культурного правильного пития.

Категорически не согласен.

1. Приём приемлемой норме.

2. достаточное количество качественной закуски,

3. в компании интеллигентных людей.

Даже в наливайке будут утверждать, что все вышеперечисленные условия выполнены, ибо критерии глубоко субъективны, следовательно алкают они вполне себе культурно.

Остальные напитки сами по себе обкультуренные и без закусок приемлимы.

Ну это конечно.... :rolleyes: особенно пиво с бормотухой. Водка (не отечественная, дорогая) также попадает в разряд окультуренных напитков :P ..

После принятия алкоголя , как правило, проявляются внутренние качества человека.

Это точно, чем пьянее тем нагляднее...)))) В конце концов выясняется, что все люди свиньи.. :D

 

Сижу ниче не пью, думу думаю.

Выпей ...........

Вот ещё один серьёзный аргумент для "презагрузки", вполне себе оправданный..(личный опыт) :P Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выводим формулу культурного правильного пития.

1. Приём алконапитков в приемлемой норме.

2. Необходимо иметь достаточное количество качественной закуски, и в обязательном порядке употреблять закуску пропорционально принятому алкоголю. (Не только запивать томатным соком)

3. Приём напитков должен состояться в постоянной компании интеллигентных людей.

Я к чему, когда другая компания я не успевал закусывать, была опытная компания которая быстрыми темпами разливали по стаканам, пропускать было неудобно.

Вот когда своя компашка, можно и пропустить и контролировать разлив.

Вот так вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропускать было неудобно.

Вот интересная тема.

Почему неудобно?

Типа - слабо, - не уважаешь?

Или всё же, хочется показаться круче?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа - слабо, - не уважаешь?

Или всё же, хочется показаться круче?

Думаю и то и другое. В принципе если такой чел откажет (пропустит) нам (мне) тоже как то не удобно будет. У меня будет мнение что он думает что мы (я) алкаш(и) или ему не охота пить с нами (со мной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальные напитки сами по себе обкультуренные и без закусок приемлимы.

Вискарь? Граппа? Чача? Без закусона - фу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня будет мнение что он думает что мы (я) алкаш(и)

А на самом деле это не так! :P Мы просто любители побыстрее набраться.. спортивный интерес такой.. ;)

 

Вискарь? Граппа? Чача? Без закусона - фу!

Вот здесь селёдочка, огурчик, бурый помидорчик, жмень квашеной капусты - доктор прописал! (нарколог) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь селёдочка, огурчик, бурый помидорчик, жмень квашеной капусты - доктор прописал! (нарколог)

Так же рекомендуется сало, зелень, черный хлеб, икорка по возможности....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне честно по кайфу было бы соточку с "Буратино" выпить. эдакое настольжи по былому... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же рекомендуется сало, зелень, черный хлеб, икорка по возможности...

Кошмар!!!! Мартини с марковчой не пробовали?

 

соточку с "Буратино"

Разливайка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разливайка?

Типа того, ну можно и у подъезда))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь селёдочка, огурчик, бурый помидорчик, жмень квашеной капусты - доктор прописал! (нарколог)

 

Вискарь и капуста - чудо-сочетание :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически не согласен. Даже в наливайке будут утверждать, что все вышеперечисленные условия выполнены, ибо критерии глубоко субъективны, следовательно алкают они вполне себе культурно.

Тээк-с... В первом чтении формула не прошла... :) Давайте Ваши предложения!

 

Мне честно по кайфу было бы соточку с "Буратино" выпить.

Вот такого приёма алкоголя я никогда не понимал и не понимаю. Вообще не вижу смысла так пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вискарь и капуста - чудо-сочетание

И я о том же! :)

Доктор прописал! (нарколог)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вискарь? Граппа? Чача? Без закусона - фу!

Напитки можно и без закусона, хотя насчёт чачи не уверен, пил единожды, очень горькая и безвкуссная, почти водка, только название умудрённое - чаааачаааа.

 

А водка ни черта не напиток, поэтому и пьют с обильной едой, ну типа соус чтоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа того, ну можно и у подъезда))

вышел бы в подъезд да выпил ,в чем проблема))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тээк-с... В первом чтении формула не прошла... :) Давайте Ваши предложения!

Ладно, я попробую:

 

Vвыпивки =[Масса алкоголика] * [коэффициент к массе] * [реальный процент спирта в напитке] * [коэффициент настроения] * [коэффициент качества закуски] * [температура места сиделки] * [коэффициент к температуре] * [количества денег выделенное на это мероприятие/ цена 1 литра этой напитки] * [коэффициент пофигизма человека на реакции окружающих людей] * [за рулем ("0") или нет ("1")] * [коэффициент здоровья алкоголика] * [другие коэффиценты]

:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вышел бы в подъезд да выпил ,в чем проблема))

А как же культура питиЯ? Распитие 100 гр. в подъезде никак не вписывается в формулу правильного пития. А ЗиЗи чел интеллигентный (иногда) , не надо ему предлагать идти против внутреннего порядочного содержания. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, граждане алкоголики, я уже 2,5 дня не с Вами. Вернее с Вами, но "дежурный" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

название умудрённое - чаааачаааа.

В общем то Граппа и Чача это родные сёстры по сути дистиллят (самогон) из фруктозы (фрукты, виноград) Виски из злаков, Ром сахарный тростник..

Водяра это коктейль из воды и ректифицированного спирта.... Иметь может только добавленные вкусы и ароматы...(сивухи минимум)

 

 

Все крепкие напитки это квинтэссенция дурмана. B)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водяра это коктейль из воды и ректифицированного спирта.... Иметь может только добавленные вкусы и ароматы...(сивухи минимум)

По этому я и не люблю цветные напитки. В брендовых "самогонках" не избежать сивушных масел, как бы красиво они не назывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же культура питиЯ?

 

А он мизинчик оттопырил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте Ваши предложения!

Выводим формулу культурного правильного пития.

Культурным может являться только ЦЕРЕМОНИАЛЬНОЕ питиё.

Любое другое потребление алкогольных напитков это шаг в сторону изменения сознания... B)

К стати, многие под церемонию подводят любую пьянку. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гастрономическое значение и правильное употребление водки

 

 

Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам исключительно русского национального стола.

Прежде всего водка подходит к жирным мясным и мясо-мучным блюдам и солёным острым рыбным:

1) к упитанной разварной говядине;

2) к поросенку жареному с кашей;

3) к бараньему боку или седлу с луком;

4) к жирным блинам с маслом, сметаной, икрой или семгой;

5) к пельменям;

6) к солянкам (селянкам).

В применении к этим блюдам водка помогает их усвоению и производит «утрамбовывающий» пищу, освежающий и «смывающий» жир и запах эффект.

Однако основное применение водки в русской застольной практике связано с употреблением её в качестве обязательного приложения к русскому закусочному столу. Русский закусочный стол сложился окончательно лишь в XVIII веке. На этот же период пришёлся и расцвет русского домашнего винокурения с его богатым и разнообразным водочным ассортиментом. Таким образом, характер водки, её органолептические свойства, её ароматизация и очистка – всё это приноравливали к вкусовым особенностям и пищевому составу русского закусочного стола. Вот почему эти два понятия – водка и закуска – стали в конце концов неразрывными и как лексический идиом, и как гастрономическая реальность. Однако, укоренившись в сознании народа, эти понятия в силу изменения и неравенства социальных условий стали в течение последних 200 лет искажать, они приобрели неадекватные значения в разных группах населения России. Суть этих изменений состояла в том, что водка оставалась как непременный компонент, а закуска либо обеднялась, либо редуцировалась, либо исчезала вовсе. Именно утрата водкой её гастрономического значения как главного и ведущего и приобретение ею в низших слоях народа значения как исключительного средства опьянения приводили к пьянству, к бескультурному, распущенному употреблению этого национального алкогольного напитка. Надо сказать, что это неверное применение водки так или иначе, вольно или невольно власти поощряли как в дореволюционную эпоху, так и за последние четверть века, начиная с середины 60-х годов, путём нелепых распоряжений, регулирующих торговлю водкой, то есть преимущественную её продажу распивочно, ограничениями и т. д., а главное – плохим столом, изменением кулинарных привычек, нравов и обычаев в стране. Дело в том, что не только водка хорошо приспособлена как гастрономическое дополнение к русскому национальному столу, к его блюдам, но и сами по себе специфические блюда истинного русского национального стола приспособлены умерять отрицательные воздействия опьянения, при условии, если состав этого стола строго выдержан, а водку потребляют умеренно. Но именно за последние 25 – 30 лет произошло почти полное исчезновение из русского меню всех характерных блюд русской национальной кухни. Ещё более были сокращены для всеобщего употребления русские национальные закуски, с которыми обычно принято употреблять водку. К ним относятся:

I. Мясные закуски:

1. Свиное сало солёное.

2. Ветчина (окорок тамбовский).

3. Студень говяжий.

4. Холодец поросячий (или свиной).

5. Поросёнок холодный заливной.

6. Голова свиная холодная.

7. Язык свиной (говяжий) отварной.

8. Телятина холодная заливная.

9. Солонина отварная.

Для всех этих видов закусок обязательны водка, горчица и хрен как компоненты, усиливающие их гастрономическую привлекательность и оттеняющие их вкусовые свойства.

II. Рыбные закуски:

1. Селёдка с подсолнечным маслом и луком (предпочтительно с зелёным).

2. Икра чёрная паюсная (хуже – зернистая) осетровая.

3. Икра красная (лососёвая).

4. Икра розовая (сиговая).

5. Балык осетровый (холодного копчения).

6. Осетровый бок (холодного копчения).

7. Севрюга горячего копчения.

8. Сёмга свежепросольная беломорская.

9. Тёша сёмужья.

10. Лососина балтийская свежепросольная.

11. Кета солёная.

12. Горбуша солёная.

13. Горбуша горячего копчения.

14. Кижуч свежепросольный.

15. Нельма холодного копчения (нельма розовая).

16. Залом астраханский копчёный.

17. Шемая солёно-копчёная.

18. Омуль байкальский копчёный.

19. Муксун холодного копчения.

20. Осетрина заливная.

21. Судак заливной.

22. Снетки чудские.

23. Кильки солёные.

24. Корюшка и ряпушка копчёные.

III. Овощные закуски:

1. Огурцы солёные.

2. Капуста квашеная.

3. Капуста провансаль.

4. Яблоки антоновские мочёные.

5. Арбузы солёные.

6. Помидоры солёные.

7. Баклажаны квашеные фаршированные.

8. Грибы солёные.

9. Грибы маринованные.

10. Винегрет русский.

11. Картофель отварной (к сельди солёной).

Под все эти закуски водка естественный и идеальный гастрономический дополнитель. При этом сочетаются сливочное масло и отварной картофель. Хрен употребляют только к заливной рыбе и севрюге, а к рыбе солёной и холодно-копчёной хрен недопустим.

 

В.В. Похлёбкин. История водки. Приложение 5

 

"Именно утрата водкой её гастрономического значения как главного и ведущего и приобретение ею в низших слоях народа значения как исключительного средства опьянения приводили к пьянству, к бескультурному, распущенному употреблению этого национального алкогольного напитка."

Edited by Sirinius
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водка как застольный напиток предназначена для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам

Я чувствовал , я знал... И как я раньше этого не прочитал? Спасибо, Сиринус, теперь пусть все знают, в каком месте начинается алкоголизм, а в каком является кулинарно-сопроводительным акцентом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.