Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

"Новый город" в Ташкенте

158 posts in this topic

Jisong Korea Industrial построит в Ташкенте фешенебельный бизнес-комплекс

 

ТАШКЕНТ, 14 июля. До конца 2007 года в центре Ташкента начнется строительство фешенебельного бизнес-комплекса общей площадью свыше 70 гектаров. Об этом «Росбалту» сообщил источник в хокимияте (мэрии) столицы Узбекистана.

Жилой квартал «Алмазар» («Яблоневый сад»), преимущественно частной застройки, расположен в элитном районе центра города, примерно 500 метрах от комплекса аппарата президента Узбекистана.

 

По информации источника в ташкентской мэрии, эти территории выделены совместному узбекско-корейскому строительному предприятию Jisong Korea Industrial. Соответствующее решение еще в ноябре 2006 года принял хоким (мэр) Ташкента. Фешенебельный бизнес-комплекс будет назван «Новый город». Его строительство намечено завершить, примерно, к 2012 году.

 

Высотный бизнес-комплекс будет включать в себя здания банков, гостиниц, бизнес-центров, представительств иностранных компаний, многочисленные места отдыха и гигантское озеро с парком. Проект уже одобрен президентом страны Исламом Каримовым.

 

По примерным подсчетам, в строительство комплекса и его предварительное обустройство намечено вложить около $470 млн. Источник в столичной мэрии, подтвердил, что это только первоначальная сумма. К оформлению бизнес-комплекса планируется привлечь лучшие дизайнерские строительные компании с мировым именем.

 

Для осуществления проекта, намечено переселить в другие районы города более 2800 семей. На эти цели узбекско-корейское СП Jisong Korea Industrial уже выделило свыше $40 млн. По приблизительным подсчетам проект «Нового города» может окупиться не менее чем через 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз напротив новой консерватории бабушкин дом. 40 млн. долл на 2800 семей это здорово конечно, но ходят разговоры что дадут всего по 3 млн на человека..икак на эти деньги квартиру покупать? Там одно время Кока-Кола гостиницу хотели построить но не смогли, я этот район хорошо знаю, там воды грунтовые, а внизу улицы ЖАР есть, болото настоящее и обрывы, это сколько денег надо что бы осушить и засыпать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:o прощай ярмарка Навои.. скорее всего на ее месте будет внизу озеро.. в общем это типичная стиль как Интерконти.. Ташкентлэнд.. Бизнес комплекс. Такой же принцип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для осуществления проекта, намечено переселить в другие районы города более 2800 семей.

Я так и знал что будет подвох

По приблизительным подсчетам проект «Нового города» может окупиться не менее чем через 10 лет.

как минимум лет 40 будет окупаться

Для осуществления проекта, намечено переселить в другие районы города более 2800 семей. На эти цели узбекско-корейское СП Jisong Korea Industrial уже выделило свыше $40 млн

Пока дойдет до конечного пользователя на эти деньги не то штобы кваритру купить даже коммуналку не снимешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект - грандиозный, знаю не понаслышке. Проект утвержден Руководством Республики, и одобрен в рамках двустороннего сотрудничества Узбекистан-Корея. Однако, компания, взявшаяся за осуществление проекта - весьма и весьма сомнительна, точнее эта компания ранее никогда не занималась строительством/освоением земель. Для примера, введите Jisong Korea Industrial в строку поиска в своём браузере, ничего кроме этой статьи поиск не даст, а точнее даст ещё 2 сайта компании Jisong - текстильной компании Респ. Корея. Как известно, в Корее имеются крупные строительные компании, такие как LOTTE Engineering & Construction, D&M, Sou, Yonu, Bando и пр. Эти компании действительно уже зарекомендовали себя в сфере проектирования, строительства и эксплуатации современных жилых комплексов во всём мире.

Лоббирование интересов данной компании было сильнее, вот и вся причина. А о качестве мы будем говорить после 2012 года, т.е. после полной реализации проекта.

Честно говоря, мне хотелось бы видеть у нас в стране проекты Российских компаний, они нам много ближе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, мне хотелось бы видеть у нас в стране проекты Российских компаний, они нам много ближе...

Могу сказать точно что Роскомпании уже строят грандиозный бизнес-комплекс И ВЕСЬМА недурно фото уже можно увидеть в инете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, мне хотелось бы видеть у нас в стране проекты Российских компаний, они нам много ближе...

Могу сказать точно что Роскомпании уже строят грандиозный бизнес-комплекс И ВЕСЬМА недурно фото уже можно увидеть в инете

 

А можно по-подробнее. Где посмотреть фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВЕРШЕНО НА 30%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКАЯ КРАСОТА

На башне "Федерация" в самом центре строящегося бизнес-центра Москва-Сити предусмотрена смотровая площадка. 61 этаж на высоте 237 метров будет открыт для туристов в ноябре нынешнего года. Со столь впечатляющей высоты откроется панорамный вид на всю столицу. Полностью прозрачные стены усилят впечатляющий эффект.

 

В настоящий момент башня "Федерация" еще строится. Руководит проектом компания Mirax Group. По последним данным, высота небоскреба достигнет 250 метров. В сентябре начнут работать 17 лифтов. Тогда же объект посетит комиссия по безопасности.

 

С 1 по 48 этаж будут располагаться офисы. Верхние этажи отведены под апартаменты, ресторан Sky Club (откроется в марте 2008 года на 59-63 этажах) и фитнес-центр Grand Club, членами которого смогут стать лишь 100 человек. К 2009 году предполагается запустить вдоль стен башни панорамный лифт.

 

Не сказать то же самое про единственную высотку в Таше - здание НБУ которое на всех тетрадках и плакатах

если интересно вот ссылка http://mosday.ru/photos/gallery.php?group=hi-tech

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря, мне хотелось бы видеть у нас в стране проекты Российских компаний, они нам много ближе...

Могу сказать точно что Роскомпании уже строят грандиозный бизнес-комплекс И ВЕСЬМА недурно фото уже можно увидеть в инете

 

Я имел ввиду, хотелось бы посмотреть на Российские проекты в нашей стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага видел это, печетляет, особено вечером когда узкий и мощный луч света сканирунт по гризонту, с ихней крыши.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jisong Korea Industrial построит в Ташкенте фешенебельный бизнес-комплекс

 

И ещё, хотелось бы внести точность: на данной территории планируется возведение жилого массива с объектами социально-культурного, бытового и делового назначения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jisong Korea Industrial построит в Ташкенте фешенебельный бизнес-комплекс

 

 

И ещё, хотелось бы внести точность: на данной территории планируется возведение жилого массива с объектами социально-культурного, бытового и делового назначения.

ага ждите щас вам весь Ташкент отстроют и отремонтируют :wacko: :wacko: :blink:

Я имел ввиду, хотелось бы посмотреть на Российские проекты в нашей стране.

нет пока у нас весомых проектов я не видел и не слышал да и зачем?? Вкладывать надо там где окупится!!!

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие деньги..... и стакими строителями....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие деньги..... и стакими строителями....

А в России то строители то наши.. Это называется жену отдай дяде, а сам иди к Привет, конфетка!...ди :wacko:

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие деньги..... и стакими строителями....

 

А в России то строители то наши.. Это называется жену отдай дяде, а сам иди к Привет, конфетка!...ди rolleyes.gif

насколько я знаю трудовой силе изза рубежа никогда не доверяют строительство на 100%

просто они делаю в стройках такого типа так сказать черновую работу, строителей берут квалифицированных своих, прорабы тоже из числа *своих* мастеров . Все подконтрольно

 

Там никто глинобитных халуп не принимает :wacko: :wacko:

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо , что наконец то эту помойку в центре города уберут.

Ещё бы нашли кого нибудь убрать мусорку между бывшим ШЕРАТОНом и новым офисом АГМК - там и отселять никого не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это хорошо , что наконец то эту помойку в центре города уберут.

Ещё бы нашли кого нибудь убрать мусорку между бывшим ШЕРАТОНом и новым офисом АГМК - там и отселять никого не надо.

Эх парень...как у тебя язык повернулся назвать помойкой одну из древнейших улиц города.

Махалля эта Укчи (в переводе "улица Оружейников"), одна из первых, с нее закладывался город. В ней родились и

жили многие исторические личности. Из современников боксер Рифат Рискиев, шахматист Рустам Касымджанов..

Актриса Замира Хидоятова. Я сам вырос там. Бабушка рассказывала что в ее молодости именно по ней проходили караваны через город.. А фильм "Ты не сирота"? его снималь именно в одном из этих домов по этой улице...

Я считаю, ты должен принести извинения..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё бы нашли кого нибудь убрать мусорку между бывшим ШЕРАТОНом и новым офисом АГМК - там и отселять никого не надо.

 

Данный земельный участок является самым лакомым кусочком на территории столицы. Теперь Вам вопрос на засыпку - неужели Вы думаете, что такая земля просто так кому-то достанется? Приоритет в застройке данной территории будет отдаваться компаниям, прошедшим самую жесткую проверку на вшивость, на основе тендера...

Edited by Не прохожу мимо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это хорошо , что наконец то эту помойку в центре города уберут.

Ещё бы нашли кого нибудь убрать мусорку между бывшим ШЕРАТОНом и новым офисом АГМК - там и отселять никого не надо.

 

Небольшое уточнение и оффтоп. Не Агмк, а НГМК. Причем сами комбинатовские говорят что сокрее всего они подарят это здание городу, либо его выкупят по какой-то соверщенно смешной цене.

 

А что касается территории, то на мой взгляд, надо там чтонить делать на самом деле.

 

Ещё бы нашли кого нибудь убрать мусорку между бывшим ШЕРАТОНом и новым офисом АГМК - там и отселять никого не надо.

 

Данный земельный участок является самым лакомым кусочком на территории столицы. Теперь Вам вопрос на засыпку - неужели Вы думаете, что такая земля просто так кому-то достанется? Приоритет в застройке данной территории будет отдаваться компаниям, прошедшим самую жесткую проверку на вшивость, на основе тендера...

 

Под проверкой на вшивость имеется в виду количество откатных процентов судя по всему? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх парень...как у тебя язык повернулся назвать помойкой одну из древнейших улиц города.

Махалля эта Укчи (в переводе "улица Оружейников"), одна из первых, с нее закладывался город. В ней родились и

жили многие исторические личности. Из современников боксер Рифат Рискиев, шахматист Рустам Касымджанов..

Актриса Замира Хидоятова. Я сам вырос там. Бабушка рассказывала что в ее молодости именно по ней проходили караваны через город.. А фильм "Ты не сирота"? его снималь именно в одном из этих домов по этой улице...

Я считаю, ты должен принести извинения..

Для всех жителей махалля Укчи , и тех кто там проживал - приношу свои извинения. Искренне и от души. Я не хотел их обидеть и Вас Бандит в частности. Но то , что там с задней стороны ярмарки, мягко говоря, не очень чисто , и то что там давно назрела необходимость принятия кардинального решения по наведению порядка - согласятся многие. Центр города всё таки , причём исторический , да и люди должны жить в нормальной экосистеме. Я сам жил недалеко - на Чакаре.

В советские времена существовал проект на строительство там зоопарка типа как в Дрездене - с огромными открытыми вольерами. И вроде бы даже был намечен срок начала и конца строительства - 1993-1998.

А интересно - какие ещё проекты на освоение ташкентских земель существуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет освоения земель не знаю, но город как слышал хотят капитально расширить, вот та сторона бетонки от КАРАСУ говорят уже вошла в Мирзо-Улугбекский район. А непорядок там потому что эти места с обираются ломать с 1962-го года. И каждые два-три года об этом объявляли, люди не знали, стоит ли строится, куплю-продажу домов и прописку там закрыли лет 10 назад.

Если бы согласно законодательству, эту землю можно было бы приватизировать, то наши два участка общей площадью 10 соток, (100м. вглубь улицы напртив новой консерватории) без всякой застройки тянули бы на поллимона гринами по сегодняшним ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт раширения города - не уверен. Смысл ? Если в самом городе пустырей валом. Причём в центре. Он по площади и так ненамного уступает Москве. Там диаметр 40 км , у нас - 36 ( если с Ю.-А. до Сергелей).

Наши хокимы с тем что есть не могут распорядиться - куда им до освоения новых территорий.

Слышал , что моторный завод запускать будут. Движки на Ласетти и новую Нехию собирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт раширения города - не уверен. Смысл ? Если в самом городе пустырей валом. Причём в центре. Он по площади и так ненамного уступает Москве. Там диаметр 40 км , у нас - 36 ( если с Ю.-А. до Сергелей).

Наши хокимы с тем что есть не могут распорядиться - куда им до освоения новых территорий.

Слышал , что моторный завод запускать будут. Движки на Ласетти и новую Нехию собирать.

 

То ли Геофизику, толи массив ясный вроде хотять переименовать на Карасу 7.

 

а насчет строительства "Нового города посморим", только вот непонятно откуда 470 млн., при таких нравах чиновников

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет бизнес центра в москве он уже нанес вред экологии москвы, так как построен рядом с рекой и идет разрушение русла реки. А что найдут деньги для постройки бизнес центра в ташкенте можно не сомневаться. сами же корейцы и вложат бабло. они шустрые ребята.

 

Насчёт раширения города - не уверен. Смысл ? Если в самом городе пустырей валом. Причём в центре. Он по площади и так ненамного уступает Москве. Там диаметр 40 км , у нас - 36 ( если с Ю.-А. до Сергелей).

Наши хокимы с тем что есть не могут распорядиться - куда им до освоения новых территорий.

Слышал , что моторный завод запускать будут. Движки на Ласетти и новую Нехию собирать.

 

То ли Геофизику, толи массив ясный вроде хотять переименовать на Карасу 7.

 

а насчет строительства "Нового города посморим", только вот непонятно откуда 470 млн., при таких нравах чиновников

 

Правильно сделают. Создадут минигородок, как Сергели, но только с лучшими экологическими условиями. Там будут покупать недвижимость богачи.

Edited by tashkentretail
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мне интересно, когда же у нас начнется развиваться загородное строительство. Например, как в Алмате: http://www.np.kz/2006/23/rmani1.html

 

Почему люди не доганяют, что экология в центре Ташкента очень плохая и имея машину продолжают покупать там жилье. Насколько мне известно даже мэр Москвы Ю.Лужков живет за городом, да и наш Папа на окраине.

 

з.ы.Довно хотел поинтересоваться у людей чьи дома пошли под снос в районе Тезиковки. Как обстояли дела с компенсацией? Если есть знающие ответьте.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0