Акмаль87

Мебельный бизнес

343 posts in this topic

Нет фирма не одна я знаю 3 фирмы.2 в Ташкенте "но говорят там есть и ещё одна но не разу не пользовались их продукцией" и ещё одна называется Эко плит город точно не помню.

 

вы знаете что такое Лдсп и что такое Лмдф? а то что Лдсп в разы прочней чем Лмдф!?

Вроде у тех было написано, что они "Единственный производитель ДСП в Узб." Хотя может еще открылись производства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя вы может и правы Дсп производят именно они а уже Лдсп производят другие. Ну закупают у них Дсп и потом просто клеят ламинацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Закупка материала. "То есть где лучше покупать по выгодным ценам.Адреса либо телефоны.

2) Куда лучше выставлять свой товар "рынок или открыть магазин самому"?

3) Тендер "для меня это что то не обычно и я не знаю про него совсем нечего" стоит ли туда совать свой нос?

4) Инструмент опять же выгодные цены.

5) Ип,или Ооо!? "буду делать под заказа а так же для магазинов.Будет офис и не сам цех"

6) Кредит "реально ли его получить" а нужно это или нет ?

1. Есть "первые руки" или завози сам.

2. Смотря какой объём планируешь выпускать и реализовывать.

3. Тендер это под крупный заказ бюджетным организациям.(колледжи, больницы, д/д.)

4. Хороший инструментарий дорогой (форматные станки и прочее оборудование из Китая)

5. ООО однозначно.

6. ...........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Есть "первые руки" или завози сам.

2. Смотря какой объём планируешь выпускать и реализовывать.

3. Тендер это под крупный заказ бюджетным организациям.(колледжи, больницы, д/д.)

4. Хороший инструментарий дорогой (форматные станки и прочее оборудование из Китая)

5. ООО однозначно.

6. ...........

1) Есть я знаю но я не знаю их адреса.

2)В планах конечно всё очень хорошо..но если будут продажи то будет и объём не так ли?

3) Лучше пока не думать

4) Хороший инструмент упрощает работу плохой инструмент усложняет "ломается быстро"

5) ООО почему? в двух словах можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот и хочу делать такую мебель как Польша Италия и Германия. И думаю всё получится.найти бы ещё куда потом сбывать эту мебель...

Судя по тому какую мебель я видел в Австрии, Германии (корпусную) наша отличается только качеством сборки..Про мебель из массива(дуб, бук, и т.п.) я не говорю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому какую мебель я видел в Австрии, Германии (корпусную) наша отличается только качеством сборки..Про мебель из массива(дуб, бук, и т.п.) я не говорю.

Простите конечно меня Все я всегда отвечаю на ваши мягко говоря "спорю со всеми" НО тут уже зависит от мастеров которые её собирают.А теперь подумайте что будет если делать мебель в упаковках и продавать её что бы граждане могли сами её собирать.о какой качественной сборке может идти тут речь!?Про Мебель из массива я не думаю.это другое производство другие станки другие стили.

 

Даст бог открою свой цех и буду выкладывать на форум свои работы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даст бог открою свой цех и буду выкладывать на форум свои работы!

Дерзайте. Потому что рынок этот крайне мутный, везде коты в мешке и общие фразы про "мебель, удовлетворяющую пожелания самых искушенных клиентов". А по сути это куча больших контор работающие на кол-во и гос.тендеры. Розница и население побочный бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё бы хоть кто то поделился своим опытом в данной сфере было бы отлично...на Ру форумах такого полно но это другое это не Узбекистан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь подумайте что будет если делать мебель в упаковках и продавать её что бы граждане могли сами её собирать.о какой качественной сборке может идти тут речь!

Если все размеры будут соблюдены, все необходимые технологические отверстия ( вплоть до под шурупы) сделаны, останется только собрать.... Что тут сложного?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь подумайте что будет если делать мебель в упаковках и продавать её что бы граждане могли сами её собирать.о какой качественной сборке может идти тут речь!?

Ну я в такой упаковке покупал свой турецкий компьютерный стол. Сложностей в сборке ни каких не было.

 

Дерзайте. Потому что рынок этот крайне мутный, везде коты в мешке и общие фразы про "мебель, удовлетворяющую пожелания самых искушенных клиентов". А по сути это куча больших контор работающие на кол-во и гос.тендеры. Розница и население побочный бизнес.

Рынок мутный, потому что денег нет у людей покупать хорошую мебель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок мутный, потому что денег нет у людей покупать хорошую мебель.

А деньги покупать за 250 долларов уродскую дсп кровать значит есть? Никто не требует ясеня, дуба, да тот же самый ДСП, но АККУРАТНО, чтоб кромка не отклеилась при первом же контакте и т.д. Чтоб сам срез обрабатывали перед поклейкой так, чтобы на кромке потом волыдри и неровности не высыпали, даже блин саморез не могут ровно вкрутить. И это просто кровать где вообще нет движущихся частей, а если шкаф то вообще песня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделав не большой вывод я пришёл в одной мысли нет у нас качественной мебели за доступные цены.Вот в этом направление буду двигаться.

Купили бы Вы уважаемые форумчане мебель которую к примеру видели только в интернете?То есть зашли на сайт выбрали кровать позвонили либо написали на почту.и вам привезут кровать к подъезду вы отплачиваете на месте.Будут люди покупать так?

 

Ну я в такой упаковке покупал свой турецкий компьютерный стол. Сложностей в сборке ни каких не было.

 

 

Рынок мутный, потому что денег нет у людей покупать хорошую мебель.

у людей денег полно только они не хотят тратить её качественную мебель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купили бы Вы уважаемые форумчане мебель которую к примеру видели только в интернете?

Никогда в жизни. Этого добра с картинками у нас как комаров в тайге. Посмотреть надо, пощупать, поскрипеть, увидеть мелочи вышеозначенные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А деньги покупать за 250 долларов уродскую дсп кровать значит есть? Никто не требует ясеня, дуба, да тот же самый ДСП, но АККУРАТНО

Опять все упирается в дохлый рынок - фабрику ставить не выгодно, т.к. обьема нет, поэтому в этой мелкой нише обитают бракуши с неадекватным качеством и ценником.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет качество то будут и клиенты не сразу конечно но будут.Мебельный рынок-не дохлый рынок.Просто пока наши люди не понимают разницу к примеру петель для двери думаю что BLUM от китайца отличается лиш ценной.

 

Говорить о том какое говно у нас делают можно много но увы я не узнал главного.

1)ООО выгодно ли оно?

2)не кто не встречал сайты наших узбекских продавцов мебельной фурнитуру:?

3)где можно создать сайт бесплатно?))))

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорить о том какое говно у нас делают можно много но увы я не узнал главного.

1)ООО выгодно ли оно?

2)не кто не встречал сайты наших узбекских продавцов мебельной фурнитуру:?

3)где можно создать сайт бесплатно?))))

из того что встречал, вот один из бесплатных сайт+хостингов http://glotr.uz/ без понятий чо да как (это не реклама)

а вот например один из сайтов по теме: http://avalon.gl.uz/

 

Опять все упирается в дохлый рынок - фабрику ставить не выгодно, т.к. обьема нет, поэтому в этой мелкой нише обитают бракуши с неадекватным качеством и ценником.

замкнутый круг получается. Но ведь на мощностях тех же файзов или генмарков можно производить нишевую розничную... Просто лень им, когда деньги льются от гос.тендеров за массу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь на мощностях тех же файзов или генмарков можно производить нишевую розничную... Просто лень им, когда деньги льются от гос.тендеров за массу.

Фабрика не может заморачиваться розничными продажами, она должна вал гнать, дело не в лени, а в отсутствии достаточного спроса.

Подскажите кто знает.если будет у меня ООО

Перенес в http://www.tforum.uz/topic/28070-%D1%87%D0%BF-%D0%B8-%D0%BE%D0%BE%D0%BE/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас в городе "БУХАРА" Файз накрылся медным тазом.да так что ещё и лопнул этот таз задев простых рабочих которые давали им свою мебель под реализацию)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос на мебель у нас большой но присутствие "гаражников-те кто работает очень дешёго так как им не нужно платить налоги" рынок очень сильно отличается в цене.

Хочу услышать ваше мнение "Может не заморачеватся на открытие всяких фирм и попробовать сначала поработать без документов а потом уже открывать фирму?Или всё же сделать всё как положено сразу?"

Просто я думаю что по любому придёт налоговая и не отстанет просто так ну пока им не дашь "чашку чая" а вить много кого нужно будет "напоить чаем"а тут ещё и налоги реальные нужно будет платить + зарплата.

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно мебельного производства.

Брат занимается изготовлением мебели на заказ. Проблемами называет изношенность оборудования производителей ЛДСП, ЛМДФ, что отражается на качестве их продукции и то что цеха (тот же Чинабад в Ташкенте) занимающиеся распилом, кромкой и т.д. гонят вал и не заботятся о качестве (погрешность в размерам, царапины), срывают сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно мебельного производства.

Брат занимается изготовлением мебели на заказ. Проблемами называет изношенность оборудования производителей ЛДСП, ЛМДФ, что отражается на качестве их продукции и то что цеха (тот же Чинабад в Ташкенте) занимающиеся распилом, кромкой и т.д. гонят вал и не заботятся о качестве (погрешность в размерам, царапины), срывают сроки.

Да он прав нет у нас хорошего материала.И так везде даже в России.лучше купить станок самому и производить распил самому так как много факторов которые могу сорвать сроки.а как работает ваш брат?у него фирма какая то или он подпольно ?Вот бы ещё он сам побывал тут может он сможет ответить на многие мои вопросы.__:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не имея фирмы вы не сможете участвовать в тендерах, а они, если выиграть, приносят большой объем! так же отсутствие фирмы. вы не сможете делать офисную мебель, т.к. фирмачи платят перечислением и тоже приличные объемы, а не 1-2стульчика. сайт где бесплатно можно сделать сайт, эт кот в мешке. не надейтесь на нормальный сайт. если есть вопросы обращайтесь, брат в этой сфере работает. цех. чем могу помогу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат работает на частных заказах, сейчас думает насчет открытия фирмы для увеличения объема реализации. К сожалению, у него времени нет, занимается производством, многое приходиться доделывать самому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не имея фирмы вы не сможете участвовать в тендерах, а они, если выиграть, приносят большой объем! так же отсутствие фирмы. вы не сможете делать офисную мебель, т.к. фирмачи платят перечислением и тоже приличные объемы, а не 1-2стульчика. сайт где бесплатно можно сделать сайт, эт кот в мешке. не надейтесь на нормальный сайт. если есть вопросы обращайтесь, брат в этой сфере работает. цех. чем могу помогу

Да плюсов в фирме много не спорю.Я тут как то читал на форуме как один открыл магазин по продаже канц товаров и подробно всё описывал так вот там кто то сказал что дешевли в итоге работать по правилам чем каждый раз укрываться от налоговой и платить им большие взятки.вы не знаете сколько будет стоить домен на Uz?

 

есть ли в Узбекистане фирмы которые могут предоставить прайс лист мебельной фурнитуры?

 

Брат работает на частных заказах, сейчас думает насчет открытия фирмы для увеличения объема реализации. К сожалению, у него времени нет, занимается производством, многое приходиться доделывать самому.

То есть вы работаете в мебельном цеху ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домен на uz стоит порядка 20000-30000 сум.

 

Посмотрите http://arsenal-d.uz/

 

Я не работаю, мы просто много общаемся и обсуждаем вопросы, насчет фурнитуры я у него спрошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now