Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

одежда SECOND-HAND

98 posts in this topic

одеваться в Секонде есть ли в этом чувство унижения

из-за того что не можешь купить новую вешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
одеваться в Секонде есть ли в этом чувство унижения

из-за того что не можешь купить новую вешь!

В Москве почти пол ГУМа отдано под сек.хенд.

Недано показывали как в секонде Иванушки интернешнл, и толи Блестящие, толи Виагра оттоваривались.

Вроде хвалились что там можно неординарные вещи купить.

Не знаю, пояляется ли у них чувство унижения. Хотя вроде могут себе позволить купить и новую вещь.

Edited by Zoff74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос очень часто не в позволишь/непозволишь, а где ее вязть, именно такую тока новую ?

черт с два где - вот и ответ в большинстве случаев

ну, в конкретно узбекистанском случае у ср класса людей думаю эта причина

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве в секонде одеваются только тогда, когда нет возможности купить новую вещь?

Просто то, на что можно напороться в секонде, никогда не найдешь в магазинах, по крайней мере у нас.

Думать, что это унижение - это совершенно неправильный стереотип и надуманный комплекс. На самом деле, секонд хенд - это не только поношенная одежда. Поношенной как раз-таки там очень маленький процент. В основном это одежда с витрин (ну какой бутик будет продавать одежду, которая целый сезон висела на манекене), с мероприятий (например, открытие бутика - один раз одели и больше ее не оденешь уже на вешалку для продажи), очень много еще других подобных источников одежды секонд-хенд, которую продают на вес. Это вовсе не бомжи носили :angry:.

Обратите внимание, что если на вещи срезана бирка, значит это от серьезного производителя, который не захотел именно подобной рекламы.

Просто у нас, как и во всех вопросах, свой путь продажи секонд-хенда. Его тщательно сортируют и мы видим то, что видим. Отсюда и чувство унижения. Надо это понимать правильно.

Московский секонд хенд такой как у нас любой приличный базар, потому что это действительно приличные вещи, и зачастую новые.

Вы в Benetton зайдите - там еще хуже чем в секонд-хенд. По 5 лет висят шмотки и цены на них поднимают соответственно, как на антиквариат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в тему - как и откуда попадает в Узбекистан Second Hand. Где эта одежда скупается, стирается, гладится, консолидируется и посылается. Как организован сбор вещей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, все вещи идут преимущественно из Европы - Англия и Германия. Вся одежда там еще перед отправкой проходит дезинфекцию и санитарную обработку паром с добавлением специальных дезинфицирующих химикатов, после этого тщательно просущить ее нет возможности из-за большого объема, вот почему она такая мятая и имеет характерных запах.

Здесь многие продавцы ее сами перестирывают и по возможности разглаживают и приводят в более товарный вид, плюс, когда ее развесят цивильно, как это стали делать во многих местах, она немного действительно отвисится :angry:

В Узбекистан доставка осуществляется из Европы траками.

 

Но если одежда доставляется с Америки или Австралии, то тогда, чтобы была дешевле перевозка, одежду прессуют. Вот тут уже точно нельзя ее назвать одеждой после доставки - все сильно деформируется, ломаются мелкие детали...

У нас вряд ли есть одежда из Америки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нашел в Сети:

 

Что такое "секонд хэнд"?

 

В отличие от всех предыдущих форм торговли бывшими в употреблении вещами, торговля "секонд хэнд" имеет глобально-промышленный характер.

 

Вещи собираются в зависимости от страны непосредственно по домам, либо через церкви, общественные или благотворительные организации, либо в специально предназначенные для этого контейнеры, выставленные на улице.

 

После этого товар отвозится на сортировочные фабрики или напрямую отправляется на санитарную обработку. Санитарная обработка состоит из двух этапов. Вначале вещи подвергается воздействию специального состава, затем - пара. В результате такой двойной обработки абсолютно исключается возможность переноса каких бы то ни было заболеваний. При ввозе товара "секонд хэнд" в Россию санитарно-эпидемиологические службы не только проверяют наличие сертификата "О дезинфекции и дезинсекции", но также проводят экспертизу на наличие химической обработки.

 

В зависимости от метода сбора и сортировки товары "секонд хэнд" разделяются по категориям.

 

Прессованная одежда

 

Используется для уменьшения стоимости доставки, особенно при поставке грузов из США, Канады и Австралии. Различается по степени прессовки на полу-пресс или легкий пресс, пресс и глубокий пресс. При первом типе прессовки мешки с вещами дополнительно стягиваются металлическими жгутами. При втором и третьем используется холодная и горячая прессовка. Как правило, глубокая прессовка не используется для товаров качества люкс.

 

Источник

 

Статьи в тему:

 

Страна советов - Second Hand.

 

ШколаЖизни.ру - Что люди ищут в Second Hand?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ничего против такой одежды и носящих это не имею, но и сам не нощу, предпочитаю новую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве в секонде одеваются только тогда, когда нет возможности купить новую вещь?

Просто то, на что можно напороться в секонде, никогда не найдешь в магазинах, по крайней мере у нас.

Думать, что это унижение - это совершенно неправильный стереотип и надуманный комплекс. На самом деле, секонд хенд - это не только поношенная одежда. Поношенной как раз-таки там очень маленький процент. В основном это одежда с витрин (ну какой бутик будет продавать одежду, которая целый сезон висела на манекене), с мероприятий (например, открытие бутика - один раз одели и больше ее не оденешь уже на вешалку для продажи), очень много еще других подобных источников одежды секонд-хенд, которую продают на вес. Это вовсе не бомжи носили :).

Обратите внимание, что если на вещи срезана бирка, значит это от серьезного производителя, который не захотел именно подобной рекламы.

Просто у нас, как и во всех вопросах, свой путь продажи секонд-хенда. Его тщательно сортируют и мы видим то, что видим. Отсюда и чувство унижения. Надо это понимать правильно.

Московский секонд хенд такой как у нас любой приличный базар, потому что это действительно приличные вещи, и зачастую новые.

Вы в Benetton зайдите - там еще хуже чем в секонд-хенд. По 5 лет висят шмотки и цены на них поднимают соответственно, как на антиквариат...

 

Вы плохо разбираетесь в этой теме, что сюда поставляется под "секондхенд" это простоя бесплатная гуманитарная помощь странам третьего мира, которую у нас нагло перепродают. И в таких странах среди "секондхенда" просто невозможно найти что-то стоящее, так как сюда отправляется отборный и не раз товар, который там просто даже бесплатно ни кто носить не будет. Поэтому не надо тут весь секондхенд записывать в одну кучу, что продается в Европе и России и у нас, это огромная разница.

 

Все это я беру не из своих фантазий, а у меня друг в студенческие годы продовал такие вещи на янгиабаде, он покупал оптом у какого-то человека, все оценивалось по кг, например самый дорогой это кг кожи, потом джинцы, затем хб, брака было тоже не мало рваного и грязного, он все это отмывал и приводил в порядок, затем продовал по штучно. Ничего нормального и оригинального там не было, ну может просто пару средних простых рубашек и футболок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2emir: Вы не правы по поводу разницы "России и у нас" - в России те же товары в аналогичных магазинах. Вы не правы и по поводу плохого качества товара "у нас". И приведите точные факты, что Second Hand - это "гуманитарная помощь странам третьего мира, которую у нас нагло перепродают".

 

По Ташкенту. По моим данным, множество семей с неплохим достатком одевают своих детей в Second Hand. Ведь дети вырастают из одежды очень быстро. А в Second Hand есть возможность взять по настоящему качественные оригинальные детские вещи, начиная с купальников и заканчивая куртками. Также там приобретается много комбинезонов для горнолыжного спорта для детей и взрослых, спецодежда. А вот взрослые неношеные вещи действительно отсортировываются и забираются до рядового покупателя, расходятся "по своим", или продаются уже как новые в магазинах и на рынках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Серж прав - много хороших вещей бывает говорят , если успеть на раздачу ну или попросить чтоб тебе оставили именно вот такую куртку, но не ношенную :lol:

А эмир прав в том что действительно оч много чего приходит бесплатно ни нихрена бесплатно не уходит, как и все у нас делается через 5-ю точку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2emir: Вы не правы по поводу разницы "России и у нас" - в России те же товары в аналогичных магазинах. Вы не правы и по поводу плохого качества товара "у нас". И приведите точные факты, что Second Hand - это "гуманитарная помощь странам третьего мира, которую у нас нагло перепродают".

 

По Ташкенту. По моим данным, множество семей с неплохим достатком одевают своих детей в Second Hand. Ведь дети вырастают из одежды очень быстро. А в Second Hand есть возможность взять по настоящему качественные оригинальные детские вещи, начиная с купальников и заканчивая куртками. Также там приобретается много комбинезонов для горнолыжного спорта для детей и взрослых, спецодежда. А вот взрослые неношеные вещи действительно отсортировываются и забираются до рядового покупателя, расходятся "по своим", или продаются уже как новые в магазинах и на рынках.

 

Ага вы еще скажите, что и в Европе как и у нас товар одинаковый в секондхендах :lol: .

 

А точные факты я просто забыл дописать в моем первом посте. Так вот, у кого покупал оптом мой однокурстник, вот он и рассказывал, что сильно спресованные тюки этого барахла скидывались с самолетов в каких-то там областях и подбирались конечно нужными людьми, а не простым народом. В новостях и в СМИ про это молчали, да и так скрывали в народе, думаю не надо объяснять этих причин, так как у нас в СМИ все отлично, процветает нация и страна. Хотя мне версия со скидыванием с самолета, кажется малость нереальной, но то что поставлялось как "помощь" это факт. Покупалось за копейки и мерилось все в кг, друг покупал, не малую часть выкидывал сразу, то что ранее писалось, что сюда вещи приходились уже чистыми и продизенфекцированными это бред.

 

И еще пример у меня на районе открылся просто огромный магазин секондхенд, я таких и в центре не видел и возле него, проходил я рядом, из-за витрин видно было, что он набит был битком, но покупателей не было и через месяц там уже мебелью торгуют.

 

Как выше писалось, помоему тобой, что в России звезды туда ходят, наверно кто-то из Иванушек там спецодежду искал :P

 

Года два назад мама копалась в антрисолях и нашла отцовскую вельветовую весеннию куртку, ее отец носил когда был студентом и купил ее в Чехословакии лет 25 назад, она отлично сохранилась, качество отменное, фасон щас модный такой приталенный, так в сезон я из нее не вылазию, просто супер как нравится. Но таких вещей тут не ссыскать в наших секондхендах и очень жаль, такое и в европе не всегда можно найти.

 

А если в магазине или на рынке, кто-то купит вещь из секондхенда как новую, то это просто слепой идиот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2emir:

1. Вы выдаете домыслы и слухи за факты. Это недопустимо - тысячи людей читают Ваши фантазии.

2. Вы пишите о прошлом ЧУЖОМ опыте со слов другого человека. А на Ташкент с самолета Вашему другу ничего не сбрасывали? Прям с пассажирского. ;) Прямо Африка какая-то.

3. Товар в Second Hand действительно и сегодня продается на вес. А те "Second Hand", что в спальных районах продают одежду "поштучно" - это совсем другое. Там продается отобранные в настоящем Second Hand вещи, а возможно, и б/у одежда с "местного плеча".

4. Читайте тему внимательно, чтобы знать, кто что написал без "выше писалось, помоему тобой".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на Ташкент с самолета Вашему другу ничего не сбрасывали? Прям с пассажирского. smile.gif Прямо Африка какая-то.

+1 ;)

Не ну действительно чушь...сбрасывали с самолёта!!! А то что встречается абсолютно новая вещь могу подтвердить - как-то лично наткнулся на рубашку с биркой, только она (бирка) была сильно измята, видать от всяких обработок и транспортировки. И если я беру там какую-нить вещь, то обязательно перед ношением постираю, чёрт их знает какими химикатами они их обрабатывают перед отправкой. Но хочу заметить, что во многих магазинах Second Hend, стали наглеть с ценами, поднимают до такого предела, что новая вещь не на много дороже получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы плохо разбираетесь в этой теме, что сюда поставляется под "секондхенд" это простоя бесплатная гуманитарная помощь странам третьего мира, которую у нас нагло перепродают. И в таких странах среди "секондхенда" просто невозможно найти что-то стоящее, так как сюда отправляется отборный и не раз товар, который там просто даже бесплатно ни кто носить не будет. Поэтому не надо тут весь секондхенд записывать в одну кучу, что продается в Европе и России и у нас, это огромная разница.

 

Emir, вообще-то мне не нравится Ваш тон.

Дело в том, что секонд хенд как может выступать в качестве гуманитарной помощи, это совсем другая тема, так и быть поставлен на коммерческую основу. Наши предприниматели, которые занимаются продажей секонда, во-первых покупают его на СПЕЦИАЛЬНЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ БАЗАХ, где вещи УЖЕ ПРОШЕДШИЕ ОБРАБОТКУ упаковываются в огромные тюки и складываются в контейнер. Потом платят за ДОСТАВКУ этого полного контейнера до Ташкента.

Т.е. эти европейские базы рассортировывают одежду и продают ее на вес. Наши же, по большому счету, покупают кота в мешке, но это имеет смысл.

 

По Ташкенту. По моим данным, множество семей с неплохим достатком одевают своих детей в Second Hand. Ведь дети вырастают из одежды очень быстро. А в Second Hand есть возможность взять по настоящему качественные оригинальные детские вещи, начиная с купальников и заканчивая куртками. Также там приобретается много комбинезонов для горнолыжного спорта для детей и взрослых, спецодежда. А вот взрослые неношеные вещи действительно отсортировываются и забираются до рядового покупателя, расходятся "по своим", или продаются уже как новые в магазинах и на рынках.

 

Факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-уж Second Hend интересное направление в бизнесе,особенно у нас.Конечно очень мало попадается хороших вещей,но всё-же...Я знал одну знакомую,которая мне сама предлогала посетить их места на барахолке в Янги-Обаде и в спец магазине,но когда приходит свежий завоз!Если протянуть неделю другую,так там уже мало что будет нормального так как они-же продавцы звонят и своим хорошим знакомым и определённым лицам из,так называемых,БУТИКОВ,которые сметают всё самое лучшее из ихнего товара!!!Вот и думайте,насколько реально купить что-нибудь хорошее в этих магазинах и так,я думаю,везде!Самое экстраординарное отстирывается от запаха и попадает в БУТИКИ(такое смешное слово),а там слуги народа и другие фешенебельные лица,показывая своё положение,с достоинством королей,отовариваются обычным Second-Hend(ом),не подозревая даже об этом.Я считаю ,что 70% вещей в БУТИКах и есть Second Hend!

Бывал в странах Евросоюза и там много что видел в таких БУТИКах.Да,намного больше выбора и вещи все шикарные,даже лучше чем в наших БУТИКах!!!Да и никто не стесняется туда заходить,покупают,примеряют-ничего страшного в этом не вижу.

У самого дома уже столько барахла не плохого,которое я одевал один-два раза(или что-то не нравится-цвет,фасон и так далее),а выкидывать жалко.Вот и думаю:может отдать той знакомой в Second-Hend?А там,глядишь и в БУТИКЕ кто их купит...Даже стишок плагиатный родился:

 

Бутик и Second-Hend

Это как близнецы-братья

Кто более по шмотью ценен?

Идем в Бутик за платьем

А попадаем в Second-Hend

И глазам своим не верим...

 

(Сочувствующий)

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если в магазине или на рынке, кто-то купит вещь из секондхенда как новую, то это просто слепой идиот.

 

Emir, можно поаккуратнее высказываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

emir наверно на ипподроме на коерйском базаре торгует...

 

Ладно давайте я попробую с другой стороны подойти к теме.

Что у нас продают в магазинах? (С)

Ну поскольку нормальных магазинов одежды нет а есть толко бутики и фирменные магазины, то в основном продают то что привозят из Кореи и из Китая. Есть немного из Пакистана, Индии, Сирии и других ближневосточных стран. Это одежда очень отличается от того что продают в том же Казахстане. По качесвту и цене. Ведь у нас огромные таможенные пошлины и плюс владельцы магазинов около 400 тыс. сум как минимум в месяц отдают на всякие сборы. Таким образом те новые вещи которые у нас продают это самый дешёвый ширпотреб, который можно купить за деньги там за границей. Соответственно и качество, а вернее его отстутствие.

 

Теперь о бутиках. Есть действительно некоторые бутики, которые привозят вещи хорощих европейских марок. Опять таки из Казахстана, Кореи или Китая. Если тут кто-либо скажет, что они привозят одежду из Италии, Франции или Германии это будет наглая ложь. Это просто невозможно.

 

Возможно возят из Польши, Чехии, Венгрии и других восточноевропейских стран. Ну там ещё бельё женское иил обувь. Но никак не врехнюю мужскую или женскую одежду, всех размеров и различных моделей.

Если кто скажет, что у нас прямы поставки из Западной Европы это враньё. Если таковое будет -будут космические цены!

 

Таким образом, секонд-хенд один из немногих каналов проникновения сравнительно качественной одежды из Европы на узбекский рынок.

 

А всё остальное имеет место быть, но маловероятно...

 

Не забывайте в какой стране мы живём...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2emir:

1. Вы выдаете домыслы и слухи за факты. Это недопустимо - тысячи людей читают Ваши фантазии.

2. Вы пишите о прошлом ЧУЖОМ опыте со слов другого человека. А на Ташкент с самолета Вашему другу ничего не сбрасывали? Прям с пассажирского. :) Прямо Африка какая-то.

3. Товар в Second Hand действительно и сегодня продается на вес. А те "Second Hand", что в спальных районах продают одежду "поштучно" - это совсем другое. Там продается отобранные в настоящем Second Hand вещи, а возможно, и б/у одежда с "местного плеча".

4. Читайте тему внимательно, чтобы знать, кто что написал без "выше писалось, помоему тобой".

 

Так давайте все по порядку.

 

Я это не утверждал, а высказал свое ИМХО (имею полное право на это), почитайте мой пост "Хотя мне версия со скидыванием с самолета, кажется малость нереальной, но то что поставлялось как "помощь" это факт"

И пожалуйста мне тут юморить не надо, у нас тут есть регионы, где живут люди не лучше чем в Африке или вы не знали об этом, а я лично видел. У нас например англ. курсы, как WL Cabs и New Hope преподаются американскими волантерами, считаются как миссионерская помощь странам третьего мира и поэтому там так дешево они стоят, или вы думаете, что там американцы приехали зарабатывать деньги на нас, они работают там со всем бесплатно 4-6 месяцев, а потом приезжают др. волантеры. Просто про это как всегда не афишируется в народе.

 

И расскажите мне тогда, что это за горе-бизнесмены, которые везут сюда тоннами товар, потом продают по дешевки оптом на развес, вы знаете сколько стоят такие крупногабаритные грузоперевоски и таможенные пошлины на такой товар, они что себе в убыток работают. За границей этот товар собирается и бесплатно дарится странам третьего мира, но наши люди сюда привозят и это продают, хотя должны бесплатно раздавать нуждающимся.

 

И поэтому в наших магазинах, я не видел ничего оригинального из этих вещей, если вы считаете простую клетчатую хб рубашку оригинальной, то тогда извините, я такие вещи не одеваю.

 

 

 

А если в магазине или на рынке, кто-то купит вещь из секондхенда как новую, то это просто слепой идиот.

 

Emir, можно поаккуратнее высказываться?

 

А что я такого сказал, я имел ввиду, что если человек придя например на Алайский вещевой базар и ему продадут вещь из секондхенда как новую, то я его не только слепым идиотом назову, а еще полным ЛОХОМ. Это как БУ телевизор купить вместо нового в специализированном магазине. Или я тут не прав?

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда работал с инфирмами, на объекты вместе с оборудованием и материалами приходили мешки с ветошью, для технических нужд (в основном, использовались в процессе склейки ПВХ). Фактически же это была одежда Second Hand, приобретаемая фирмой-поставщиком на вес. Так эта "ветошь" была по качеству выше, чем новая одежда на рынках. Большую часть местный персонал растаскивал сразу. Пришлось отписываться в головной офис, так как становилось нечем работать. После этого начали присылать те же вещи, но уже порезанные.

 

То качество вещей, о которых пишет в своих постах emir - это прессованный Second Hand низшей категории, действительно отобранный заранее еще в США или Европе. Предназначается, скорее, для технических нужд. Если в Ташкенте Second Hand нормального качества на сегодня стоит в розницу от 2000 до 15000 сум за 1кг., то описанное emir'ом тряпье вперемежку с ветошью, должно быть, стоило >500сум/кг. При этом его друг умудрялся и там найти одежду, которую можно продать на янгиабаде поштучно. Из этого emir делает вывод обо всем рынке Second Hand Узбекистана.

 

То, что приходит и распределяется в качестве гуманитарной помощи, как правило, имеет другой источник. Международный Красный Крест, региональные и международные гуманитарные организации по всему миру постоянно ведут сбор одежды и обуви. Рванья в этих вещах нет. Например, в России любой желающий может прийти в представительство Российского Красного Креста и сдать или получить одежду и обувь. Мы с женой сдавали десткие вещи.

 

2emir: Держите себя в руках. Вещи из Second Hand продаются и на рынках, и в магазинах. Возможно, что Вы их не раз покупали под видом новых... И еще - "ИМХО" и "это факт" - это совершенно разные утверждения. Вы можете высказывать свое мнение, но не можете утверждать, что ваши слова - это факты. Ивините, но Ваши факты - это ОБС (одна бабушка сказала).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-уж Second Hend интересное направление в бизнесе,особенно у нас.Конечно очень мало попадается хороших вещей,но всё-же...Я знал одну знакомую,которая мне сама предлогала посетить их места на барахолке в Янги-Обаде и в спец магазине,но когда приходит свежий завоз!Если протянуть неделю другую,так там уже мало что будет нормального так как они-же продавцы звонят и своим хорошим знакомым и определённым лицам из,так называемых,БУТИКОВ,которые сметают всё самое лучшее из ихнего товара!!!Вот и думайте,насколько реально купить что-нибудь хорошее в этих магазинах и так,я думаю,везде!Самое экстраординарное отстирывается от запаха и попадает в БУТИКИ(такое смешное слово),а там слуги народа и другие фешенебельные лица,показывая своё положение,с достоинством королей,отовариваются обычным Second-Hend(ом),не подозревая даже об этом.Я считаю ,что 70% вещей в БУТИКах и есть Second Hend!

Бывал в странах Евросоюза и там много что видел в таких БУТИКах.Да,намного больше выбора и вещи все шикарные,даже лучше чем в наших БУТИКах!!!Да и никто не стесняется туда заходить,покупают,примеряют-ничего страшного в этом не вижу.

У самого дома уже столько барахла не плохого,которое я одевал один-два раза(или что-то не нравится-цвет,фасон и так далее),а выкидывать жалко.Вот и думаю:может отдать той знакомой в Second-Hend?А там,глядишь и в БУТИКЕ кто их купит...Даже стишок плагиатный родился:

 

Бутик и Second-Hend

Это как близнецы-братья

Кто более по шмотью ценен?

Идем в Бутик за платьем

А попадаем в Second-Hend

И глазам своим не верим...

 

(Сочувствующий)

 

 

Ну и понаписали тут бредятины наши "модники".

Уважаемый, напиши, что в твоем понятие БУТИК, мне это очень важно знать, чтоб в дальнейшем вести с тобой дисскусию и что в этом слове смешного?

 

А вот про это 70% вещей в БУТИКах и есть Second Hend!, так это полный идиотизм. Сначала разберемся, что такое Бутики, это магазины с дизайнерскими оригинальными вещами, у нас в Ташкенте это Роберто Кавали, в магазине Снобс Платинум представлена коллекция различных дизайнеров. Ну так вот покупая в этих бутиках даже самый простой ремень, ты получаешь паспорт с индивидуальным кодом на эту вещь, который ты всегда можешь проверить через интернет или через каталог и сравнить с оригиналом, это так борятся с подделками.

 

Так что никакая ваша знакомая не сможет засунуть свои секондхенд вещи в эти коллекции. И одеваются там далеко не лохи, которых развести можно, а эти люди бывали и в Европейских бутиках.

 

Теперь я напишу пару строк про др. магазины одежды Мекс, Бенетон, Манго, Ливайс, магазины что находятся на втором этаже Демира, да и др., их сейчас много стало, это магазины для молодежи, работают они по франшизе, объяснять не буду, что это такое, коротко скажу, что в Европе что и тут - одинаковый завоз, у нас только малость задерживается из растаможки и доставки и иногда не полные коллекции, все это можно проверить зайдя на официальный сайт производителя и сверить, называют такие молодежные магазины только ПРОФАНЫ, которые кроме иппадрома ничо не видели. В Европе это магазины среднего уровня и одевается там вся молодежь, цены 20-30$ футболка, джинцы 50, кофты 30-40, есть некоторые вещи и подороже. У нас, да, эти вещи стоят раза в два, а то и три дороже, но за это надо сказать спасибо таможне. И многие неведущие люди называют их бутиками.

 

Есть официальные магазины спортивной одежды, который тоже работают по франшизе, так там тоже, что и в Америке, в Москве, в Алмате, что и у нас, одни и теже вещи с одного и тогоже завода, цены разные не спорю, но качество одно и тоже. Туда тоже вещи с секондхендов как бы не хотелось, но не запихнешь.

 

И я тоже никогда не стеснялся заходить, примерять и покупать у нас в официальных магазинах и ничто тут страшного не видел.

 

А ваш секондхенд может и продают как новый, гденить в магазинах возле метро Максим Горького, на Алайском в магазинах с названиями Адидас.

 

 

 

2emir: Держите себя в руках. Вещи из Second Hand продаются и на рынках, и в магазинах. Возможно, что Вы их не раз покупали под видом новых... И еще - "ИМХО" и "это факт" - это совершенно разные утверждения. Вы можете высказывать свое мнение, но не можете утверждать, что ваши слова - это факты. Ивините, но Ваши факты - это ОБС (одна бабушка сказала).

 

Я вам еще раз повторяю, я не лох и слепой идиот, чтоб мне смогли впарить бу вещь, как новую. А где может и идет это впаривание, я там просто не бываю и не одеваюсь. Я на рынках уже давно не был и вам советую одеваться в специализированных магазинах, разницы в цене сейчас почти нет, качество выше и удобно все примерять, хоть час стой и мерий все что нравится, везде есть накопительная система скидок.

 

Просто у нас с вами разные понятия про магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2emir: Это уже перебор. Сможете доказать, что "на Алайском в магазинах с названиями Адидас" продают секондхенд под видом новых вещей? Сможете доказать, что весь продаваемый секондхенд - это гуманитарная помощь, рванье, и т.д.?

 

У нас всех (отписавшихся) с Вами лично действительно разное представление не только о магазинах, но и об обсуждаемом вопросе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2emir: Это уже перебор. Сможете доказать, что "на Алайском в магазинах с названиями Адидас" продают секондхенд под видом новых вещей? Сможете доказать, что весь продаваемый секондхенд - это гуманитарная помощь, рванье, и т.д.?

 

У нас всех (отписавшихся) с Вами лично действительно разное представление не только о магазинах, но и об обсуждаемом вопросе.

 

Вы и др. тут человек утверждали, что у нас в магазинах и на рынках продают секондхенд как новый, а не я.

Я наоборот утверждаю, что этого быть не может, если только не в серьёзных магазинах, а в комках каких-нибудь.

 

Доказывать ничего вам не собираюсь, я уже свое мнение высказал, читайте выше.

 

В Европе в таких магазинах ищут оригинальные вещи, например пиджачок или рубашку какого-нибудь дизайнера, который в свое время одевался только на диско, а не был повседневкой, или сумочку с редким дизайном и т.д. Вот это я называю оригинальными вещами.

А найти например, джинцы Ливайс не с сильно вытянутыми коленками и не потертыми, но с простяцкой моделью и кроем и тиражем под 2 миллиона, то такие да, тут еще может и можно будет найти, но такое я лично не одену даром. А многие тут посчитают это оригинальной вещью, это же Ливайс :huh: .

У нас может и не рванье, но самого низкого качества.

И поэтому не надо в этой теме сравнивать какие там шмотки купили Иванушки в России, какой секондхенд в Европе и какой у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белое - это Черное ©emir

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, что Вы их не раз покупали под видом новых...

Белое - это Черное ©emir

 

Это вы писали, что у нас продают эти вещи как новые.

И еще Сочуствующий утверждал, что 70% процентов в наших БУТИКАХ это секондхенд.

 

Вот я и высказал свое мнение про ваши посты.

Так что читай внимательней.

 

Сможете доказать, что "на Алайском в магазинах с названиями Адидас" продают секондхенд под видом новых вещей?

 

Я этого вообще не утверждал.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.