Stas

ДТП

33 posts in this topic

Всем добрый вечер! Я заранее извиняюсь, что размещаю пост тут, но думаю, коллективный разум поможет сделать из моей информации доброе дело и... в итоге наказать виновного. Модераторы, если не трудно и не в тему - пожалуйста перенесите пост в соответствующий раздел! Итак, вот то что я хочу довести до всеобщего обозрения. Только что мне позвонил друг (весь день пытался дозвониться но я не слышал, был на работе а там было очень шумно) и рассказал о проишествии, свидетелем которого был сегодня. Суть такова: район метро "Хамза", направление - в сторону "Спорттоваров", почти на траверзе "Флагмана". Время - 12-53 дня. Светлая Нексия, номер L 084 GA (первые цифры предположительно 01 потому что маленькие были) сбила девочку примерно 8-10 лет. При этом автомобиль двигался ПО ВСТРЕЧКЕ, со скоростью около 30 км/ч (на взгляд товарища, он потому и обратил на нее внимание). При этом сразу после столкновения водитель вышел, поднял девочку (она жива, травм вроде не видно было), и, НЕ оказав никакой помощи, снова сел в машину и уехал. Мой друг готов выступить свидетелем в суде по этому делу. А теперь главное - пожалуйста, максимальный перепост, или - если есть возможность, доведите до сведения соответствующих органов! С уважением, Станислав Мошковский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь главное - пожалуйста, максимальный перепост, или - если есть возможность, доведите до сведения соответствующих органов!

А почему сам свидетель ДТП не имеет возможности довести до сведения соответствующие органы? Действовать надо быстро. т.к. время играет в пользу нарушителя. В крайнем случае может позвонить по 102, после звонка этот случай без внимания точно не оставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом сразу после столкновения водитель вышел, поднял девочку (она жива, травм вроде не видно было), и, НЕ оказав никакой помощи, снова сел в машину и уехал.

Девочка была на пешеходном переходе?

 

Если девочка жива, травм нет - какую помощь он должен оказать? А наказывать надо родителей, что отпустили ребенка одного в таком небезопасном месте... Все-таки 8 лет - это же первоклашка.

Почему Ваш друг не подошел и не оказал помощи? Значит его также нужно привлекать по статье "Оставление в опасности"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самому довести до сведения соответствующим органам.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну позвонит свидетель 102 так его потом самого затаскают по прокуратурам каждый день будут тянуть туда как свидетеля, вариант 1 - они не находят водителя и таскают свидетеля поэтому чуть ли не каждый день пока не заберет заяву чтобы отчетность не портить, вариант 2 водителя находят, но он если весовой подключает своих знакомых дело закрывают но опять таки свидетеля таскают до тех пор пока не заберет заяву или еще хуже впаяют статью как за лжесведетельство .

Edited by slay
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочка была на пешеходном переходе?

 

Если девочка жива, травм нет - какую помощь он должен оказать? А наказывать надо родителей, что отпустили ребенка одного в таком небезопасном месте... Все-таки 8 лет - это же первоклашка.

Почему Ваш друг не подошел и не оказал помощи? Значит его также нужно привлекать по статье "Оставление в опасности"?

 

Для начала - я написал пост по просьбе друга, с его слов, и причин сомневаться в их правильности и его адекватности у меня нет. Сам он пытался дозвониться с сотки по 102 но трубку там так и не взяли, по его словам. После чего он стал звонить мне - как я описал, я не слышал. При этом я уже сказал, что он ГОТОВ выступить свидетелем, если это потребуется - он мог бы вообще просто махнуть рукой (нет нет это я не про... личности ) и или не подходить туда, или не звонить мне, или рассказать как просто случай БЕЗ просьбы распространить информацию или передать в органы. Я не могу сказать Вам, почему он не стал дальше пытаться обращаться в тот же ГАИ, возможно уже не счел целесообразным (только не надо комментировать эти мои слова). Далее. Водитель ехал ПО ВСТРЕЧКЕ и тут не имеет значения на переходе была девочка или нет. Далее - травм нет НА ЕГО ВЗГЛЯД (моего друга), он-таки подошел (кстати не один), но мой друг он НЕ МЕДИК, и если Вы решите что столкновение с автомобилем для ребенка и отсвуоствие ВИДИМЫХ травм у ребенка - это причина для того, чтоб водитель оставил место ДТП, то даже не знаю что и ответить... На мой взгляд, ответить на Ваш вопрос - какую помощь он должен был оказать, - да элементарно у ребенка могут быть ВНУТРЕННИЕ травмы, по этому он не просто МОГ БЫ, он, волитель, ДОЛЖЕН был вызвать скорую и (ну если хотите - или) отвезти ребенка домой (что входит в противоречие с ПДД, предписывающими не оставлять место ДТП). И наконец, вопрос о родителях оставим на их совести, тут же есть конкретное действие - наезд на ребенка и оставление его без помощи, а затем скрытие с места проишествия. Обращаюсь еще раз ко всем - я НЕ знаю, почему Костя (так зовут моего друга) сам не звонит в ГАИ, и не могу ответить вместо него на вопросы. Если кому-то по делу нужны его координаты, пишите в личку, дам его телефоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял друг Стаса ищет родителей девочки, что бы помочь наказать водителя.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну позвонит свидетель 102 так его потом самого затаскают по прокуратурам каждый день будут тянуть туда как свидетеля, вариант 1 - они не находят водителя и таскают свидетеля поэтому чуть ли не каждый день пока не заберет заяву чтобы отчетность не портить, вариант 2 водителя находят, но он если весовой подключает своих знакомых дело закрывают но опять таки свидетеля таскают до тех пор пока не заберет заяву или еще хуже впаяют статью как за лжесведетельство .

Вот позиция представителя стадного общества. Понимаешь, есть ещё такая вещь как человек и его совесть. Если после моего затаскивания, это охреневшее быдло будет наказано, я согласен быть затасканным. Безнаказанность порождает вседозволенность (с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред какой то.На метро Хамза ,по улице Мукими идут трамвайные пути с довольно высоким бордюром.

В час дня двигаться по встречке просто невозможно.Чтобы по номеру 102 трубку не брали тоже не верю,сталкивался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствую спинным мозгом что водитель нексии из каких нибудь органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот позиция представителя стадного общества. Понимаешь, есть ещё такая вещь как человек и его совесть. Если после моего затаскивания, это охреневшее быдло будет наказано, я согласен быть затасканным. Безнаказанность порождает вседозволенность (с)

 

Нет это позиция человека который через это проходил уже и бегал про прокуратурам, у меня когда квартиру ограбили я с чуством справедливости позвонил в милицию ,хотя меня сразу знающие люди предупредили что все это бестолку, и начались мои мучения так ничего и не сделали зато меня затаскали по полной программе, года 2 назад у друга маму убили и хату обчистили тоже человек по прокуратурам начал бегать хотя я его предупредил на собственном опыте что толку не будет в итоге так и вышло месяц его таскали пока не написал бумажку что претензий к органам не имеет, могу перечислить еще с 10 таких примеров с одними тока знакомыми.

Edited by slay
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря - тема попахивает маразмом...

 

Одному человеку стало нефиг делать и он решил поиграть в гражданскую ответственность. Но кое-где кое-что заиграло, и точка зрения не была высказана водителю и милиции...

 

Также удивляет позиция по поводу расположения девочки относительно проезжей части... Значит бегать можно где угодно, а по встречке ездить низззя... нечестно как-то... В общем встретились 2 нарушителя, никто не погиб и можно прекращать это бесцельное сотрясение воздуха.

 

Также! Согласно закону! Лицо не может считаться обвиняемым, пока это не доказано судом... Так что номер авто нужно удалять!!! Мне тоже может много чего привидеться...

 

Безнаказанность порождает вседозволенность (с)

Не суди! И не надо считать всех тут быдлом... А девочка тоже же быдло? Правила нарушала? Зато урок на всю свою жизнь получила...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут не имеет значения на переходе была девочка или нет

На мой взгляд, все-таки имеет.

 

В час дня двигаться по встречке просто невозможно.

Согласна полностью.

 

А теперь главное - пожалуйста, максимальный перепост, или - если есть возможность, доведите до сведения соответствующих органов!

А вот это вообще интересно :) Друг не посчитал нужным это сделать, а мы должны донести :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноваты родители что не объяснили ребенку правила безопастности тоже был свидетелем лет 10 назад как 2 мамаши разговаривали а ребенок 2 летний спокойняк выбежал на дорогу и его сбила машина притом что до дороги было не меньше метров 50. На том же перекрестке на хамзе я частенько по работе бываю там действительно бешеное движение даже я сам с опаской перехожу и жду когда движение поутихнет, когда у меня первый ребенок появился я сам ребенку начал потихоньку объяснять что опасно и что нет и до сих пор одну даже в магазин не отправляю потому что маленькая еще, а частно в магазин забегают дети лет 5 и старше сигареты покупает или еще что то родителям, я такое вообще не понимаю

Edited by slay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а частно в магазин забегают дети лет 5 и старше сигареты покупает или еще что то родителям, я такое вообще не понимаю

Детям вообще не должны сигареты продавать :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред какой то.На метро Хамза ,по улице Мукими идут трамвайные пути с довольно высоким бордюром.

В час дня двигаться по встречке просто невозможно.Чтобы по номеру 102 трубку не брали тоже не верю,сталкивался.

Очень возможно - не раз и не два видано-перевидано. Когда не стоят парни в зеленом, то некоторые особо одаренные личности едут либо от больницы в сторону метро Хамза именно по крайнему правому ряду, т.е. по встречке, либо от Флагмана именно в сторону спорттоваров, чтоб потом свернуть влево в массив - тоже именно по встречке. Видимо этот вариант и был. Лайонесс, насчет должны - не должны, ну нет желания - закрывайте тему. Повторюсь, если не услышали - друг ПЫТАЛСЯ дозвониться. Кстати, я сам не раз пытался туда дозвониться, и именно при ДТП (благо не со мной) - получалось едва ли с попытки десятой, может он просто не стал дальше пытаться. Не знаю. Никто никому ничего не должен. Пусть все остается как есть, и водитель ангел, что не насмерть сбил (вот чувствую, в таком духе дело дойдет до цитирования классиков - а был ли мальчик?), и при этом он встроенным в телефон рентгеном наверное успел просветить девочку и увидеть что травм нет потому и уехал, и друг мой такой ну прям не герой что не задержал собственноручно нарушителя и не сподобился доблестным органам дозвониться-таки, и я - нарушитель правил темы, поскольку ясно сказано в ней запрещены просьбы о помощи с чужих слов... Но если теперь кто-то будет искать свидетелей какого-нибудь наезда авто или просто столкновения, ну вот теперь ни в жисть не сознаюсь даже если видел... Вот это - бред. А распространить информацию, которая возможно поможет все=таки кому-нибудь (да тем же родителям девочки, если до них дойдет, что она попала в ДТП и если они будут искать виновника - а почему нет? Пути Господни неисповедимы, пути слова тоже)...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайонесс, насчет должны - не должны, ну нет желания - закрывайте тему.

Закрыть не могу, не в моей компетенции делать это :)

Я лишь высказала свое мнение и оно может отличаться от мнения большинства :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж е сам ли ты, тот "сознательный" гражданин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему нет? Пути Господни неисповедимы, пути слова тоже)...

Всё правильно Стас, не грузитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь нужно девочку найти, видимо тема для этого и создана, а потом уже этого гонщика искать, хотя если у девочки ни каких трамв каким образом она доказывать будет что её кто-то сбил

 

Для начала - я написал пост по просьбе друга, с его слов, и причин сомневаться в их правильности и его адекватности у меня нет. Сам он пытался дозвониться с сотки по 102 но трубку там так и не взяли, по его словам.

Да друг сам возится не хочет вот и решил вас загрузить, не может быть что бы там трубку не брали, там трубку берут всегда

 

Другу было слабо у девочки хотя бы её телефон спросить

 

Да и девочка скорее всего не бездомная и не фантом, наверняка у неё есть родители, которые сами заяву напишут, возможно уже написали и этого там уже ищут этого гонщика милиция уже ищет и ваш звонок номером машины очень бы им помог

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ваш звонок

Или Ваш :) Люди дозвониться не могут :rolleyes: Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или Ваш :)

 

Если кто-то завтра до обеда позвонит по 102 дайте знать, если ни кто не позвонит, ладно уж попробую сам позвонить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подготовьтесь заранее.

Первый вопрос, который зададут: "Вы - кто: родитель, девочка, водитель? И кто из них уполномочил звонить? Претензия родителей или самой девочки есть? Травмы, переломы, ушибы? А сами родители и девочка где?"

 

Может, Вы мстите кому-то и подставляете человека с этим номером. Откуда они могут быть уверены в том, что это не так?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, пусть так. Тогда, чтоб было проще - резюмирую мысли. Итак. 1. Было совершено ДТП - наезд на ребенка. 2. Водитель с места проишествия скрылся. 3. Данному ДТП были свидетели, из которых по крайней мере один готов выступить в суде. 4. Этот свидетель, не зная лично ни пострадавшую, ни ее родителей, хочет распространить информацию о том, что он существует и готов дать показания, надеясь что хоть таким образом информация ВОЗМОЖНО дойдет до родителей пострадавшей девочки, которые ВОЗМОЖНО будут искать тех, кто хоть что-то знает об этом проишествии. 5. Хоть данный свидетель - мой личный друг, мне неизвестны конкретные причины, по которым он НЕ написал заявления по данному поводу в "органы", а обралился ко мне с просьбой распространить информацию (что я и сделал). 6. Я не могу давать ответы вместо него и не собираюсь выдумывать доводы или оправдания. Если кому-то нужны будут координаты этого человека по данному делу - они у меня есть. 7. Пост был именно для распространения (смотри выше), а не для всевозможных обвинений свидетеля, пострадавшей девочки и ее родителей, хотя комментарии есть комментарии и это тоже информация, ничего не имею против. 8. Если форумчане считают что обсуждение не имеет смысла - не вопрос, просьба модераторам учесть мнение и закрыть пост. 9. В любом случае просьбу товарища я выполнил, информация ушла, и - спасибо всем, кто участвовал в обсуждении и комментариях!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.