oksus

Обвес в супермаркетах

131 posts in this topic

Не то, что сейчас, везде частные лавочки, магазинчики, маркеты, где каждый продавец, владелец спит и видит как обсчитать, обвесить, недолить, и реально хрен кому пожалуешься, т.к. везде всё схвачено. :ph34r:

 

Сейчас есть общество защиты прав потребителей. Только не забывайте чек.

Кстати, кто нибудь взвешивал продукты в пачках (типа макароны "макиз" и тп)? Я взвесила как то: в пачке с надписью 700гр, было 600.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я взвесила как то: в пачке с надписью 700гр, было 600.

Не покупайте этот фуфломицин - потом от крахмала чиститься устанете

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не покупайте этот фуфломицин - потом от крахмала чиститься устанете

Крахмал вреден?

И какие макароны покупать? Редко беру, но все же интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И какие макароны покупать? Редко беру, но все же интересно.

Филиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филиз

Местные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не покупайте этот фуфломицин - потом от крахмала чиститься устанете

 

Для волос полезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра испек хлеб и решил прогуляться в Макро у г.Саехат. Взял с распродажи по 24тс кусок бараньей ляжки на шурпу, репку шалгон, пучок мяты к чаю ( сушу и добавляю), пару Муз слоеных на самсу, домашние яйца и прочее. После кассы пошел к выходу и сверяю опись: Глядь какая-то Ангел (памперсы, что ли?) 3шт по 40тс с лишним. Охранника спрашиваю: Это козинаки из семечек по 1,5тс так подорожали, пока шел к кассе? Тот к девчонке – малолетке (старшОй) с вопросами, а я говорю что 3 штуки у меня только эти козьи Наки и что он (продавец-малолетка) не через сканер оформил товар, а с клавиатуры ввел и что по вашим правилам деньги вертайте в зад, а товар бесплатно (жаль, что не весь на 190тс). Я до этого раза 3 вырывал назад в пределах 1тс: то два раза через сканер пропустят пучок зелени (я же не глухой), то с понтом сторно введут, а сумма сторно 0, а у меня в 4 классе по арифметике 5 было, так что макаю их раз в 2 месяца, а тут больше 130тс, наверное, мальчик на мерс начинал собирать, а тут облом. Вот так и Мущаемся, но чай с козьими Наками слаще будет сегодня.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас. А магаз, в шаговой доступности? Поменять нет смысла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка (что-то тему не нашел), тоже расслабляться не дает.

Отовариваюсь на Туркменском, среди прочего беру сюзьму, они ее фасуют в поддончики и пленкой сверху обматывают.

По ценам сильно не заморачиваюсь обычно, но с сюзьмой, ориентируюсь на цену, так знаю, сколько мне примерно нужно, именно по цене.

Беру в пределах 7000-7500 сум за фасовку. Тут смотрю, фасовок меньше, чем за 10000, нету. Ага, понимаю - переоценка была, на фоне последних скачков. Ну да ладно, беру за 10000. Дома, при распаковке, замечаю, что намотано пару лишних слоев пленки. Это мне уже не нравится.

В итоге, она оказывается кислючей, вырви глаз. Получается, не только переоценили, а заодно еще и дату переклеили. :lol:

Из-за такой мелочи, разумеется неохота разбираться. Сюзьма летит в мусорное ведро. Корзинке очередной респект, за неразборчивость в сбыте просроченного товара.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Корзинке очередной респект, за неразборчивость в сбыте просроченного товара.

Если не против, кину Зафару Хошимову в личку на фб?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не против, кину Зафару Хошимову в личку на фб?

Да, конечно, но с одной поправкой - было подорожание, или нет, я не в курсе. Я и сейчас не знаю, ее цену за кг)) А то, что сюзьма была переупакована, уверен на 100% Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно, но с одной поправкой - было подорожание, или нет, я не в курсе. Я и сейчас не знаю, ее цену за кг)) А то, что сюзьма была переупакована, уверен на 100%

Окей)).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не против, кину Зафару Хошимову в личку на фб?

Привет!

Можешь ему также сообщить, что ситация с сюзьмой ОДИН в ОДИН повторилась со мной 2-3 дня назад в Корзинка на м.Чилонзар... - грустно. пришлось выкинуть...

 

теперь пробуем, перед покупкой....долгое время просто пальцем покажем - и всё хорошо, а тут...доверие пропало чуток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Можешь ему также сообщить, что ситация с сюзьмой ОДИН в ОДИН повторилась со мной 2-3 дня назад в Корзинка на м.Чилонзар... - грустно. пришлось выкинуть...

 

теперь пробуем, перед покупкой....долгое время просто пальцем покажем - и всё хорошо, а тут...доверие пропало чуток.

Так и со мной это было, три дня назад.) Последний закуп, вполне себе съедобный, был сделан вчера у них.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мальчик на мерс начинал собирать

 

я думаю как бы нас не пытались всех уверить в светском обществе и что руководство всецело за потребителя и ай яй яй уволим сотрудника--- руководство в курсе полюбасу...

я может быть точно так же себя вел на их месте....

 

все мое радужное виденье лопнуло когда я женился 3 раз....

 

аказца жена работала типа управляющей в турказ...и как стирается дата на шоколадке и набивается новая....

 

блин когда я тогда это узнал чуть не прослезился

 

так что мальчик на кассе не самый главный виновник..

просто поверь мне

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

я думаю как бы нас не пытались всех уверить в светском обществе и что руководство всецело за потребителя и ай яй яй уволим сотрудника--- руководство в курсе полюбасу...

я может быть точно так же себя вел на их месте....

 

все мое радужное виденье лопнуло когда я женился 3 раз....

 

аказца жена работала типа управляющей в турказ...и как стирается дата на шоколадке и набивается новая....

 

блин когда я тогда это узнал чуть не прослезился

 

так что мальчик на кассе не самый главный виновник..

просто поверь мне

Это уже система, к сожалению. Нае@@вать, кто где может.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже система

согласен с тобой на все 100.

 

визирь становясь визирем знает что надо срочно делать...

итог все равно будет одинаков (с)

 

чашка кофе с растертым алмазом в пыль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщил по Туркменскому, ответ недавно пришел. Контрольный закуп оказался отличным. Сейчас выложу.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ Зафарака... ))

 

 

6591096m.jpg 6572664m.jpg

 

Вот эта сузьма на туркменском только что. Вроде и на вкус нормальная и цена не выросла. Странно

 

 

Вот ответ с маркета по теме:Ассалому алейкум! 1. Данная сузьма поступила к нам в маркет вчера 27.11.2015 и сразу была расфасована в соответствующие тары. 2. Насчёт нескольких лишних слоев кленки хочу сказать, что после неоднократных замечаний и жалоб со стороны клиентов, продавцы молочного отдела именно сюзьму оборачивают в два слоя, для того чтобы слизь выделяющаяся с сюзьмы не вытекала за пределы упаковки. 3. По поводу вкуса, нами было расспаковано 2 упаковки с витрины и вкус как у обычной сюзьми, никакого отклонения от стандарта. 4. И на витрине присутствует несколько упакованного продукта в пределах 7000- 7500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ Зафарака... ))

 

в пределах 7000- 7500 сум.

 

вывод какой?

 

"имя сестра! имя! "(с) :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ Зафарака... ))

. 2. Насчёт нескольких лишних слоев кленки хочу сказать, что после неоднократных замечаний и жалоб со стороны клиентов, продавцы молочного отдела именно сюзьму оборачивают в два слоя

Всегда в два слоя, совершенно верно. В описанном мною случае, слоев было четыре.)) Это меня и насторожило.

Дома, при распаковке, замечаю, что намотано пару лишних слоев пленки.

Ответ Зафарака... ))

Вот эта сузьма на туркменском только что. Вроде и на вкус нормальная и цена не выросла. Странно

3. По поводу вкуса, нами было расспаковано 2 упаковки с витрины и вкус как у обычной сюзьми, никакого отклонения от стандарта. 4. И на витрине присутствует несколько упакованного продукта в пределах 7000- 7500 сум.

Вчера покупали. Вкус в норме, никаких отклонений. :) Описанный мною случай, был 3-4 дня назад.

По поводу цены, я писал выше, не фиксировал ни старую, ни новую.

Пишу это, не для продолжения диалога с Зафар ака, а для ясности.

 

Влад. в любом случае, спасибо большое. :) Сигнал дошел до адресата, надеюсь будут качеству больше внимания уделять. Сюзьма была кислая, и это факт. ) За 15 минут, которые я ехал до дома, испортиться она никак не могла.)

 

Это для удобства в прочтении)

 

Привет!

Можешь ему также сообщить, что ситация с сюзьмой ОДИН в ОДИН повторилась со мной 2-3 дня назад в Корзинка на м.Чилонзар... - грустно. пришлось выкинуть...

 

теперь пробуем, перед покупкой....долгое время просто пальцем покажем - и всё хорошо, а тут...доверие пропало чуток.

Так и со мной это было, три дня назад.) Последний закуп, вполне себе съедобный, был сделан вчера у них.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей будем надеяться, просто меня на самом деле удивило так как на Туркменском обычно уделяют внимание гораздо больше чем где либо, всё таки вокруг погоны и послы :))

 

Мне уже второй раз попадается прокисший йогурт Pure Milky, причем покупаю несколько видов и именно малиновый прокисший, хотя даты срок годности в порядке. Один покупался в магазинчике на Хамидке, другой в Оранж Маркете (аля Корзинка - Старый город). Даты выпуска разные. Чего они в эту малину добавляют?))) Но прикол был в другом, на дальней полке завалялся такой же йогурт от 18 ноября (забыл про него), срок прошел уже, так он на вкус оказался отличным, вот как такое понимать?))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот как такое понимать?))

А понимать так - у производителя проблемы с упаковочным оборудованием (материалом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А понимать так - у производителя проблемы с упаковочным оборудованием (материалом).

 

а мне кажется партию везли по разному и хранили.

 

т.е ранней партии уделялось больше холода.. .а последствующим соответственно меньше... типа осень зима можно холодильник не включать...

 

или хранилась стопка вообще около батареи...

 

я такого плана видел лично на моем предприятии..летом , когда должно было все тухнуть было великолепно,

а осенью... зимой- вот как раз такая петрушка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.