С е р ж

Сварочные аппараты

142 posts in this topic

Ну в общем с приобретением меня.Взял спарк 250 за 550 т. Пока доволен как слон.

Мои поздравления!!!

Покупали на Куйлюке?

Ск лет гарантия?

Хотел уточнить аппарат не вырубается если варить не останавливаясь.

Сейчас объясню: я сталкивался с такими аппаратами что если варить неотрывно то уже после 5-6 го электрода аппарат вырубается от перегрева.

А есть реально неубиваемые-сам устанешь чем аппарат вырубится.

Примерно какие габбариты и вес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тройке вродь почти не моргает,просада напряжения на вольт 10-15.

в нормальную "розетку" надо включить, и ничего не будет моргать. у меня упс на компе щелкает, когда работаю, а глаз морганий не ловит...

При подключчении через удлинитель сечением 0.75 провод даже не греется.Четвергу берет спокойно.

ога, гениально :lol:

2.5квмм нужно для нормальной продолжительной работы.

Сейчас объясню: я сталкивался с такими аппаратами что если варить неотрывно то уже после 5-6 го электрода аппарат вырубается от перегрева.

абсолютно нормальное явление. я работал разными ММА инверторами...и кЕтайчиками, и брендовыми...все себя ведут так.

в реальных условия хработы редко приходится сжечь подряд более 2-3 электродов...а это терпит любой самый стрёмный инвертор :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потребление какое, не замеряли?

Нет не замерял.

да работы мелкие, типа трубы двадцатки сварить, лестницу металлическую починить, виноградник облагородить

Этой инфы в интернете более чем достаточно,соотношение диаметра электрода к свариваемым "предметам"

Мои поздравления!!!

Покупали на Куйлюке?

Ск лет гарантия?

Хотел уточнить аппарат не вырубается если варить не останавливаясь.

Спасибо.Да покупал на нем родимом.Гарантия год.Не знаю,"сварил"4 электрода без остановки троечки,вроде норм,да и охлаждение там не плохое-самому прохладно становится.

у меня упс на компе щелкает, когда работаю, а глаз морганий не ловит...

сам определял по юпсу,следить по вольтметру пока не смог-глаз на затылке не хватает.Плюс человек стоял в соседней комнате и смотрел на освещение-все нормально,вывод если освещение в квартире нормальное с тем учетом что заход в квартиру идет 2,5квадратов,то значит соседей не побеспокою-я не эгоист.

ога, гениально :lol:

2.5квмм нужно для нормальной продолжительной работы.

Ух ты!!!!а что такое 2,5 квадратов?!??! Два квадрата представил,биологию изучал,это два квадратика.А половина? это же прямоугольник?Тогда получается это два квадратика с прямоугольником?(сарказм)А если честно тест прошел примерно так-мммм,попробуем поварить,черт,в комнате ненадо это делать.......мммм......О!!!БАлкон!!!!!........Побежали!!!! @@@@@@!!!!!!!!!!!Провода не хватает......ммммм............о! удлинитель!!!Черт,советский....ммммм, 0,75 квадратов.Ммммм,да и поинт с ним,все равно от прошлых жильцов осталось......О! варит!!!!Ни@@@@ себе!!!!! удлинитель не греется сааапсем!!!!Но это же только на тройке!!Да и фиг с ним,нам больше пока не надо.

в реальных условия хработы редко приходится сжечь подряд более 2-3 электродов...а это терпит любой самый стрёмный инвертор

Согласен,на подготовку и перекуры уходит приличное время.Да и ПВ ни кто не отменял.

 

Потребление какое, не замеряли?

Нет,пока не замерял,все свои заметки выложил в течении нескольких часов после приобретения.Первые впечатления.

 

Примерно какие габбариты и вес?

Габариты не вспомню точно,где то сантиметров 40-50 на 20 на 25,масса в районе 6-8 кг.Мосфеты.ИГБТ-шки будут легче но у СПАРКа таких не видывал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,пока не замерял,все свои заметки выложил в течении нескольких часов после приобретения.Первые впечатления.

А на аппарате чо написано? Сколько кВт или реально кВА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

I1max-36 А.

I1eff-26 A.

В паспорте написано - 9,5кВА.

 

Раз добрался до паспорта то точные габариты-52*25,5*33

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

I1max-36 А.

I1eff-26 A.

В паспорте написано - 9,5кВА.

При 220 Вольт в розетке, электронов пробежит на 43 с лишним А (9500/220= 43,18).

0,75мм2 ну совсем будет мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно понимаю,но так же понимаю,что в ближайшее время протяну от щита отдельный кабель,и так же понимаю что надписи в паспорте не гарант,на заборах тоже много чего написано,все же мне больше верится что максимальный ток достигнет 20-25А .) И пробовал варить я на токе 140 А.У меня от печки в 1,2кВт за пару минут этот же удлинитель теплее.Так что делаю ставки что при сварке троечкой при "140 А на экране",ток поднимается не выше 7-10 А.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасно понимаю,но так же понимаю,что в ближайшее время протяну от щита отдельный кабель,и так же понимаю что надписи в паспорте не гарант,на заборах тоже много чего написано,все же мне больше верится что максимальный ток достигнет 20-25А .) И пробовал варить я на токе 140 А.У меня от печки в 1,2кВт за пару минут этот же удлинитель теплее.Так что делаю ставки что при сварке троечкой при "140 А на экране",ток поднимается не выше 7-10 А.

Не ну тут физика вам в помощь. Преобразовать кВА в кВт можно узнав показатель косинуса Фи. А 140А если умножить на напряжение дуги, скажем, в 20 В тоже будет не хило. На ХХ напряжение наверняка не ниже 50 В.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ш ховорю)Принес в хатку сий аппарат заморский,ручищи у мэнэ защесалися,подклющыл к тому чаго имел.)

Это не значит что я и дальше буду так его пользовать.

 

Не факт что экран показывает реальный ток.На XX напруга падает до 30 в.

 

Косинус у всех этих аппаратов в районе 0,7 если не ошибаюсь.Но товарищи,зачем засорять тему?Я ж сказал-это была проба,и не более.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артур, здравствуйте.

НУ как аппаратик себя в деле проявил?

Все работает без нареканий?

Не греется?

Не вырубается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,ну пока нормик,не сказал бы что злобно его эксплуатирую.Так что пока хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косинус у всех этих аппаратов в районе 0,7 если не ошибаюсь.Но товарищи,зачем засорять тему?Я ж сказал-это была проба,и не более.

Можно теперь вопрос повторить? Хочу найти замену ТДА400. Будет ли этот Спарк достойной заменой, если я обычно использую аппарат для металла толщиной 1-6 мм? И главное - в какую розетку можно сувать вилку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема потушилась оказся.

Кто знает: где приобрести российские электроды 2, 3, 4 мм ОК или МР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем китайские не устраивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем китайские не устраивают?

Шлака много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кемпи аппараты где купить?

И чем они лучше обычной сварки, проясни, Астон ака....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кемпи аппараты где купить?

И чем они лучше обычной сварки, проясни, Астон ака....

Мне нужны лишь электроды указанные выше. Если тебе нужно кэмпи... лучше нагугли. Там чотко указано для чего они нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает: где приобрести российские электроды 2, 3, 4 мм ОК или МР?

на базаре МР есть... и производства РФ тоже есть...

Шлака много...

и у МР шлака немало :)

есть электроды с гораздо меньшим его количеством. а собственно чем шлак так всех пугает? я обычно, при выборе электродов, больше смотрю чтобы дугу они держали стабильно...ну и чтобы возбуждались быстрохорошо...это важнее...

 

а кемпи аппараты где купить?

в магазине. в ассортименте. хотите "обычные", хотите инверторы. на любой вкусток...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на базаре МР есть... и производства РФ тоже есть...и у МР шлака немало :)

есть электроды с гораздо меньшим его количеством. а собственно чем шлак так всех пугает? я обычно, при выборе электродов, больше смотрю чтобы дугу они держали стабильно...ну и чтобы возбуждались быстрохорошо...это важнее...

Был на Куйлюкском рынке. Российских не встречал ни разу. Спрашивал у продавцов инверторов... в итоге оказывался у тех же продавцов электродов китайской марки.

А насчет шлака, видел сам как трубу 3/4 варили непрерывным швом в два прохода и... без отстукивания (!). Мастер ответил, что секрет в электроде. Реально, я сам пытался отстучать, но тщетно.

ЗЫ Взял у него с дюжину электродов, однако, запамятовал куда спрятал.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куйлюк? Джами и Урикзар!

если не ошибаюсь, Росс МРка синего цвета...

трехчетку я бы варил полуавтоматом, в один проход :D

а так да, встречаются электроды, у которых шлак великолепно отлетает при остывании шва. сам. но такие электроды скорее редкость. крайний раз варил такими нержавейку...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики.. ни как не сварщик.. на работе в цех взяли полуавтомат вот такой jasic160N.jpg.. но иногда по хоз вопросам

 

надо варить простыми электродами.. какие электроды надо заказывать?

Российская "постоянка" брызжет и липнет, по утверждению сварщика, нормально работают "китайцы" переменка...

Российские зелёные тоже работают, но "китайцы" лучше.....

У кого какой опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неплохой экземпляр. с возможностью независимой регулировки напряжения дуги, тока и скорости подачи проволоки. мечта, блин. этих возможностей мне как раз и не хватает :(

понятно, что это комбайн...MIG+MMA...но грешно его пользовать на регулярной основе как "обычный" сварочник :facepalme:

электроды пусть выбирает сварной сам...чем ему удобней работать...ведь важен результат? :icon_eek:

я не люблю российские. украинские намного интересней. всмысле, электроды :D

хотя, признаться, с хорошим инвертором почти пофиг на производителя электродов. и узбекские неплохо работают. приспосабливаешься, настраиваешь сварочник...

из моих личных электродных предпочтений, в наших реалиях- это турки и китайцы. правда, работаю в основном тройкой.

Российские зелёные тоже работают,
зеленые...нерж? Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя, признаться, с хорошим инвертором почти пофиг на производителя электродов. и узбекские неплохо работают. приспосабливаешься, настраиваешь сварочник...

Спасибо за информацию! Сварной опытный, уже на пенсии, всю жизнь варил трансформатором, и всякие эти настройки для него тёмный лес.. :facepalme:

Хотя я тоже читал в сети, что типа инвертору всё равно какой электрод... но на практике .. мой старикан закапризничал.. :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли полуавтомат вот такой

цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now