С е р ж

Сварочные аппараты

142 posts in this topic

на торге сейчас рекламируют инверторники Spark. год гарантии, магазин на куйлюке, кто нибудь сталкивался? хочу купить для сварки проводов ( самая идеальное соединение). и еще вопрос - у нас продают угольные и графитовые электроды?

иначе придется батарейкой варить)

Вы приобрели Спарк?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не купил,сам электрик,никогда не варил,хотя вру,лет 10 назад варил,но кроме соплей ничего не вышло.. Сам хотел себе пит,но спарк привлек гарантией,как будут лишние деньги - сматаюсь на куйлюк,может и куплю..для меня ток проблема найти угольные электроды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"сварочный инвертор" - это тот же аппарат сварочный? Поясните пж. разницу если отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше использовали трансформаторный сварочный аппарат-легкомысленная на 2-3 фазы, тяжёлый, гремит, заводские были в железном ящике. Преобразование напряжение производилось трансформатором, понижающим напряжение. Сейчас используют мобильные/переносные сварочники с инверторной электрической схемой преобразования. Там вроде импульсный ток.

Остальное в вашей ссылке наверное есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня на урикзоре, зашел в магазин пит, присмотрел инвертор на 200 А, спросил цену - 200 у.е., спросил гарантию - один продавец сказал - месяц, другой продаван его поправил - неделя!!!

лучше блин спарк купить, там год гарантии, но пишут что известная фирма, только поиск в гугле ничего не дал... т.е. обыкновенный китаец, может фабричный.. надо на куйлюк смататься - заценить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не купил,сам электрик,никогда не варил,хотя вру,лет 10 назад варил,но кроме соплей ничего не вышло.. Сам хотел себе пит,но спарк привлек гарантией,как будут лишние деньги - сматаюсь на куйлюк,может и куплю..для меня ток проблема найти угольные электроды

Я варил 500 Ваттым трансформатором подключенным через латр.Варил 3 мм спираль ,и пару раз листовой метал толщиной 0,35 мм с помощью графита из дешевой батарейки. Получалось не плохо.

 

был сегодня на урикзоре, зашел в магазин пит, присмотрел инвертор на 200 А, спросил цену - 200 у.е., спросил гарантию - один продавец сказал - месяц, другой продаван его поправил - неделя!!!

лучше блин спарк купить, там год гарантии, но пишут что известная фирма, только поиск в гугле ничего не дал... т.е. обыкновенный китаец, может фабричный.. надо на куйлюк смататься - заценить

Странно,на джами мне пол года давали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Артур, спасибо, это крайний вариант, если не найду электроды то буду использовать батарейки или щетки от движков

 

сам больше доверяю питу, у самого и перф и дрель этой фирмы, работают без нареканий, но отсутствие гарантии - убивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://spark.by/ не сочтите за рекламу.

 

@Артур, спасибо, это крайний вариант, если не найду электроды то буду использовать батарейки или щетки от движков

 

сам больше доверяю питу, у самого и перф и дрель этой фирмы, работают без нареканий, но отсутствие гарантии - убивает.

Я же говорю- на джами мма250 стоит 700 тыс. и пол года гарантии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Артур, фото на сайте не совпадают с фотками с объявления, думаю это китай, типа стабилизаторов STABIK под украину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм,действительно, у них на фото есть ММА-160. Но почему то в интернете про него вообще ничего,есть только MMA-160H который устарел и не выпускается и MMA-160 Pro.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Артур, на фотке к объявлению на сайте торг - есть фотка со скалолазом, там китайский флаг)) думаю это и есть ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, MMA-400 Spark вообще отсутствует в интернете.

 

Ну пит тоже китай,но на спарк дают хоть год гарантии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем съезжу на след неделе посмотрю.

Edited by Артур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто кайфую, когда читаю про гарантию. народ, находитесь в РУз!! откройте глаза)) вы действительно уверены, что если возникнут проблемы в последний месяц "гарантии", то вы решите проблему не за свой счет? ну ну...

жассик на джами...два "официальных" магазина...что вам, любителям гарантии более "трех дней" еще нужно? идите, слюнявьте, и радуйтесь(гарантии))...

скажу вам так...если в первые три дня ИНТЕНСИВНОЙ эксплуатации инверторов не возникло проблем, то этих проблем не возникнет во весь гарантийный период...с вероятностью в 99% :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен,с тем учетом что объява их относительно свежая.Просто если сами продавцы дают год,а не 1 неделю,то это может о чем и говорит.И слава богу если он хотя бы год проработает.Про вероятность в 99 % соглашусь,только не факт что в первые дни буду его интенсивно эксплуатировать,хотя можно его понасиловать пачкой электродов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Артур, надо нам состыковаться, вместе съездить, пока брать не буду - присмотрюсь.

насчет гарантии - неделя на сварочник за 700 штук это просто плевок в лицо для меня! болгарку за 200 штук - еще пойму, но не 700.. тут как минимум полгода. а ломаться там есть чему в любой момент, все таки электроника, транзисторы могут из за заводского брака или из за перегрева выгореть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить для сварки проводов ( самая идеальное соединение)

Если инвертор нужен только для сварки проводов то можно решить проблему трансформатором 220 на 36 вольт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@wirruss656, сварочник в хозяйстве всегда пригодится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не знаюкогда поеду,все будет как всегда с бухты барахты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

летом купил спарк, 250А, цена 490-550, не помню, гарантия либо год либо полгода, тоже не помню, брал на куйлюке, там фирменный магаз, все грамотно объяснили и показали, тянет спокойно электрод 4ку, при пониженном напряжении в сети (190В) работает.

Внутри все собрано аккуратно, транзисторы обычные MOSFET, не IGBT.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем с приобретением меня.Взял спарк 250 за 550 т. Пока доволен как слон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем с приобретением меня.Взял спарк 250 за 550 т. Пока доволен как слон.

 

свет при сварке сильно моргает? какие электроды нужны под данный сварочник в домашних условиях?

Edited by Rock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тройке вродь почти не моргает,просада напряжения на вольт 10-15.При подключении утюга почти так же,если честно.При подключчении через удлинитель сечением 0.75 провод даже не греется.Четвергу берет спокойно.И тут вопрос скороее-что Вы собираетесь варить в этих самых домашних условиях.Я пока сам учусь.

 

Да и автоматика вродь работает.При залипании-электрод не накаляется.Лишь кончик слегка.В общем поиграемся еще с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут вопрос скороее-что Вы собираетесь варить в этих самых домашних условиях.Я пока сам учусь.

 

да работы мелкие, типа трубы двадцатки сварить, лестницу металлическую починить, виноградник облагородить. Потребление какое, не замеряли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.