alan87_08

Максимально допустимая степень содержания алкоголя в крови у водителя в Узбекистане

40 posts in this topic

Хоть воду пей, если тест будет положительным, значит пьян. Выше уже написали, нет никаких законов о количестве промилле.

Здесь я с Вами не соглашусь. Есть масса продуктов питания и препаратов которые содержат спирт. По вашим словам и воды попить и еды поесть не получиться ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимаю тему. Можно ли у нас пройти экспертизу за свой счет, так сказать чисто для себя? Как я понял реакция каждого человека на выпитый алкоголь индивидуальна и содержание алкоголя может быть разным по времени. В интернете при поиске по сайтам выдается таблица выведения алкоголя из организма. Применима ли она к нашим реалиям и экспертизе?

%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F.jpg

П.С. Начиная с понедельника меня практически каждый день останавливают разные ГАИшники с целью проверки документов и утверждениями, что от меня перегар. До поездки на экспертизу дело ни в одном случае не доходило, но реально задрало и я решил поднять эту тему))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстат почем сейчас перегон стоит?

Я так понимаю даже если у меня страховка на меня одного лишь, все равно водители выполняющие перегон могут управлять моим ТС при условии что они официалы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А три значения по времени, как раскладываются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстат почем сейчас перегон стоит?

Я так понимаю даже если у меня страховка на меня одного лишь, все равно водители выполняющие перегон могут управлять моим ТС при условии что они официалы?

на сколько я знаю не могут!

 

могу ошибаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А три значения по времени, как раскладываются?

По количеству выпитого. В водке означает 300/400/500 мл

на сколько я знаю не могут!

официальные таксисты с лицензией могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официальные таксисты с лицензией могут.

Не могут ежели ОСАГО не "неограниченная"...проверено таксомоторными компаниями и не раз. Нормальные конторы если даешь заказ на перегон спрашивают какая у тебя страховка-открытая или закрытая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В водке означает 300/400/500 мл

Всё наконец то узнал скока мне можно вечером тяпнуть водочки и через 8 часов за руль, буду действовать согласно таблицы :) Получается 300гр за ужин можно. Ну или 400 с хорошей закусочкой, душем и крепким сном, да, и побольше жидкости, для ускорения вывода спирта из крови.

А если реально, мне кажется и я придерживаюсь этого правила всегда(почти), 200гр вечером самое то для уверенной и безопасной езды утром, тупо пузырь на двоих нормально, и не голодать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой ваш вес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё наконец то узнал скока мне можно вечером тяпнуть водочки и через 8 часов за руль, буду действовать согласно таблицы Получается 300гр за ужин можно. Ну или 400 с хорошей закусочкой, душем и крепким сном, да, и побольше жидкости, для ускорения вывода спирта из крови.

Эээ нет Викарий, тут не все так просто и писулька эта отнюдь не панацея! Во первых учитывай качество водки ТАМ (наверняка таблица писалась по ИХ водку которая значительно лучше нашей), в вторых учитывай состояние организма и прочие сопуствующие факторы! И никогда не забывай - чтоб не воняло луком, надо заедать его чесноком!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитывай качество водки

Вот это практически главный критерий в наших пунктах приема пищи. Но, многолетний опыт показал и доказал, что с моим маленьким весом(немного более 70кг) оптимальный вариант вечернего возлияния( фор ми онли), без вредных последствий и даже остановкой гаи на проверку качества обоняния у оных, составляет не более 200 грамм водочки и хороший закусь. Ужин начинается примерно в 19-20:00, обильное питьё, очень хорошо зеленый чай с лимоном, хороший сон и утренний душ, а в 8-00 следующего дня спокойно можно за руль. Опять же повторюсь, в какой то теме это уже было, всё это строго индивидуально и не надо принимать как совет, можно погореть. Каждый сам оценивает своё состояние и возможность управлять автомобилем. Знал в молодости двух подруг, маленькая и большая, так вот маленькой для раскрепощенности надо было литр водки, а большая падала после 100гр. Так, что, вес не показатель, если в крови нет фермента расщепляющего спирт, то вы как чукча опьянеете после 100гр и дооолго не придете в себя. Ну, а уж если перебрал, не рискуй, отдохни, приди в себя, возьми такси, подумай о себе, своих близких и тех незнакомых людях которые могут пострадать невинно из-за тебя. :angel:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знал в молодости двух подруг, маленькая и большая, так вот маленькой для раскрепощенности надо было литр водки, а большая падала после 100гр. Так, что, вес не показатель, если в крови нет фермента расщепляющего спирт, то вы как чукча опьянеете после 100гр и дооолго не придете в себя. Ну, а уж если перебрал, не рискуй, отдохни, приди в себя, возьми такси, подумай о себе, своих близких и тех незнакомых людях которые могут пострадать невинно из-за тебя. :angel:

 

Эту таблицу писали для полноценных людей ) И вес роль играет. В этой статье http://ru.wikipedia.org/wiki/Врождённая_непереносимость_алкоголя частично говорится про вышеупомянутый фермент. И таблица эта не для таких "страдальцев".

Скажу за себя. Если я себя прекрасно чувствую, я смело сажусь за руль и неважно пил я накануне или нет. Если состояние на троечку (по пятибалльной шкале), то либо вообще никуда не еду, либо еду как пассажир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таблицу писали для полноценных людей

А вы как определяете полноценность людей? По весу, росту, одежде, разуму :) . Очень сложный вопрос, ну ладно, не калека значит полноценный, остальное потом видно будет :) . И вес тоже роль играет, несомненно, жидкости в организме больше.

если состояние на троечку , то либо вообще никуда не еду, либо

Я про то же самое писал выше, ну а норма у всех своя. Лишь бы не во вред окружающим, пейте на здоровье :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы как определяете полноценность людей? По весу, росту, одежде, разуму :) . Очень сложный вопрос, ну ладно, не калека значит полноценный, остальное потом видно будет :) . И вес тоже роль играет, несомненно, жидкости в организме больше.

 

Я определяю по себе. Причем непонятно откуда такая генетика. Дед по материнской линии перепивал всех подряд, отец тоже пьет прилично. А я имею прямое отношение к вышеприведенной ссылке. Если выпиваю больше 300 мл водки, то следующий день для меня потерян. причем даже водка не лечит. В этом есть свои плюсы, но то, что это отклонение от нормы - факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отец тоже пьет прилично

Мой отец спокойно выпивал 0,5-1,0 водочки(весу у него было около 80кг), очень хорошо кушал, потом часик баловал нас игрой на баяне. В 21 максимум в 22 часа он ложился спать. Подъем строго в 6:00, туалет, хороший завтрак, обязательно борщ или суп, чай, в 7:30 он садился за руль и в 8 был на работе. Никогда, вообще никогда, он не болел на следующий день хотя и мешал всё подряд, водка, вино, пиво, самогон, любые спиртные напитки, и не похмелялся. Заставить его выпить спиртное раньше 18:00 было невозможно, принцип, днем не пьют. Нас 3 брата, ни один из нас не может столько выпить(тем более смешать) и в 7:30 сесть за руль, бесполезно, состояние ниже тройки. Но я не назову это отклонением от нормы, какая норма в спиртном? Спирт вообще чужд природе человека, так же как и курево, кстати совмещение курева и выпивки эту норму уменьшит наверное вдвое(я не курю). Поэтому не надо комплексовать по этому поводу и стараться догонять многопьющих, бесполезно и даже очень вредно. Так, что, давайте выпьем, за безопасное содержание промилле алкоголя в крови на следующее утро :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.