powermove

Какой цвет лучше?достоинства и недостатки

121 posts in this topic

за машиной, как и за любой другой вещью ухаживать надо.

Конечно ,машину нужно поддерживать в исправном состоянии...тут без обсуждений.Но мыть её через каждый день,не считаю нужным.Другие дела есть или просто отдохнуть,полежать перед теликом.....Меньше моешь....меньше царапин на лакокрасочном покрытии.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за машиной, как и за любой другой вещью ухаживать надо.

Ухаживать,но не превращать машину в фетиш. Во всём должна быть разумная логика. Машина - это куча железа, предназначеная для первозки моей тушки из пункта А в пункт Б. Функциональная вещь. И не более того.

По теме : самый оптимальный цвет для нашего региона - серый стальной. Потому что пыли не видно. А воздух у нас исключительно запыленый. Вские красные-чёрные-зелёные смотрятся красиво, но только в первые несколько часов после мойки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый оптимальный цвет для нашего региона - серый стальной

И Дельфин от части еще подходит, тоже светлый оттенок, тоже пыль не так в глаза бросается. По тем-же причинам и слоновая кость подходит, но на ней еще и таксовать можно!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так "Серебристая медь" на моей машине - вообще идеально. И достаточно яркий цвет, и пыли вообще не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мыть её через каждый день,не считаю нужным

Ухаживать,но не превращать машину в фетиш

мужики- так я как раз об этом- ни какого фетиша :biggrin:

все в разумных пределах, но есть индивидумы, которые ездят на авто совсем грязном, даже не удосужаться заднее стекло протереть от грязи

я тоже авто мою 1-2 раза в неделю, остальное щетка от пыли

я в своих постах имел ввиду, что черный чвет богатый и красивый, да за ним чуть больше надо ухаживать

и не понятно (лично мне) поголовная любовь у нас к белому цвету, , конечно с данным подходом белый легче продать, но он ваще не смотрится

мы когда жене брали спарк, то хотели цвет дельфин, (брали по знакомству) так вот когда перед повышением была возможность вытащить его по быстрому (до повышения) нам предложили белый, мы оба не хотели, но было без вариантов, пришлось брать, так что и я в какой то степени обладатель белого авто :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже авто мою 1-2 раза в неделю, остальное щетка от пыли

Я вообще раз в месяц мою...и то, если сильно заляпаная.

белый легче продать, но он ваще не смотрится

На вкус и цвет....

И дело не в лёгких продажах, а как верно подметили - в нагреве поверхности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме : самый оптимальный цвет для нашего региона - серый стальной. Потому что пыли не видно. А воздух у нас исключительно запыленый. Вские красные-чёрные-зелёные смотрятся красиво, но только в первые несколько часов после мойки.

Согласна. Я, например, что белую, что красную, что серебристую, что сейчас синюю, мою не чаще одного раза в неделю. Так вот серебристая на след.день после мойки была такой же чистой, как и после нее. Или хотя бы таковой казалась. А синяя через несколько часов уже запыленная
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или хотя бы таковой казалась.

Именно казалась. Пыль цвет не выбирает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо. по мне главное чтоб внутри машины было чисто. а снаружи мою по праздникам или когда гостей возить нужно. в последний раз мыл 12 января.

есть 1 большой плюс, когда машина снаружи грязная. на неё никто не облокачивается и свои вещи, сумки, папки не кладёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть 1 большой плюс, когда машина снаружи грязная.

это верно, однако есть у нас любители пописАть на грязных автошках ну или нарисовать план/схему какую-нибудь, на багажнике...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ухаживать,но не превращать машину в фетиш. Во всём должна быть разумная логика. Машина - это куча железа, предназначеная для первозки моей тушки из пункта А в пункт Б. Функциональная вещь. И не более того.

 

когда я так говорю на меня смотрят как на психа :facepalme: есть оказца здравые люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я так говорю на меня смотрят как на психа :facepalme: есть оказца здравые люди

Правильно! Танк " - это куча железа, предназначеная для первозки моей тушки из пункта А в пункт Б."

Это - гора железа, НЕ предназначенная для передвижения. Особенно, в мирное время :p

ИМХО, иногда водитель авто, владелец авто и автолюбитель - разные люди.

Даже автолюбители тоже делятся на несколько групп. Вот, среди них есть такие, которые любят свою машину, больше чем, например, женщин ;) Вот, (не только) среди них есть есть такие, которые любят чистоту.

Это, опять ИМХО, даже хорошо!

ПиСи: Увы, я не такой. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такие, которые любят свою машину, больше чем, например, женщин

Это смотря какая машина.....и.....какая женщина.Можно одновременно любить и то.....и другое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря какая машина.....и.....какая женщина.Можно одновременно любить и то.....и другое.

причем не выходя из любимой.. :biggrin:

Edited by DodikUz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всегда белый цвет нравился, потом синий очень ничего.

Но по воле судьбы, сочетанию звезд на небосклоне, стечению обстоятельств - обе машины беталлик. Хотя думал что никогда не возьму себе металлик.

 

Зато из всех соседей, я со своим ГАНом реже всех мою машину, потому как она почти всегда одинаково выглядит. Ну когда грязная блястит меньше и все.

 

За практичность в личном чарте цветов пять баллов присуждается: металлик (Ган, 95Ю), горчичный, песочный, бежевый.

Четверку отдам белому, дельфину

Трояк: красный, синий

Пару: мокрый асфальт

Кол: блек, темно синий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GAZ (белый) или GNJ (мокрый асфальт) что посоветуете ? Сам склоняюсь на белый но срок ожидание дольше

В прошлом году наоборот мокрый асфальт популярнее было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GAZ (белый) или GNJ (мокрый асфальт) что посоветуете ? Сам склоняюсь на белый но срок ожидание дольше

В прошлом году наоборот мокрый асфальт популярнее было

Мокрый асфальт - хороший цвет, правда немного маркий. Мыть почаще придеться
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мокрый асфальт - хороший цвет, правда немного маркий. Мыть почаще придеться

предыдущая машина была мокрый асфальт устал ухаживать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме : самый оптимальный цвет для нашего региона - серый стальной.

Самый неудачный цвет серый стальной у меня машина была такого цвета, один лох нечайна ударил на дверь. 5 раза покрасиле дверь.

 

предыдущая машина была мокрый асфальт устал ухаживать

Мокрый асфальт цвет за 2 года пропадайт блеск.

Edited by Neon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 2 года пропадайт блеск.

Это.....не от цвета зависит.Сверху лак.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый неудачный цвет серый стальной у меня машина была такого цвета, один лох нечайна ударил на дверь. 5 раза покрасиле дверь.

Может мастеру что мешало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.