voice

В Узбекистане ликвидируют частные охранные агентства

222 posts in this topic

полное отсутствие ответственности, если что то произойдет. Максимум, з/п сотрудника, которого наняли себе в штат в виде сторожа или зав. склада и т.д.

заказчик должен обеспечивать оборудованием самих охранников, включая помещения с водопроводной водой. Простите, им рации надо покупать, регистрировать и т.д.? Полнейший бред.

. Короче там много чего волшебного, противоречащего одно другому, написано.

 

а я об этом в прошлых постах и писал- что толку договоров с милицией нет, у них столько требований и условий, что легче самому охранять

касательно того, что от чопа толку нет- не скажи- я контактировал с чопом по договору практически лет 6, и чопа у меня стояло аж 110 человек (с учетом 3 человека на пост круглосуточный) короче постов валом было и толк от них был.

в отношении того что от сотрудника в штате только по зп- тоже не совсем верно- конечно риск есть- но изначально с этими сотрудниками необходимо заключить договора о полной материальной ответственности, а в таких договорах есть пункты касательно уголовной ответсвенности в случае нарушения. так что при хорошем раскладе по зп и соответсвенно правильном оформлении договорных отношений, бывший чоповец, который теперь нанят в штат предприятий сильно задумается о том как работать и стоит ли нарушать что то, кроме того, предприятие при тех же расходах, что ранее платили чопу могут теперь сделать новых сторожилам намного большие оклады, так как исключаются многие расходы и прибыли руководства чопа.

 

Тоже самое было у нас лет пять назад, уперлись и все - нельзя менять, хотя составлен был ну очень юридически безграмотно... Зато при каждом повышении минималки бежали с калькуляцией, чтобы сообщить о повышении :biggrin:

аналогичная ситуация, но мы вынуждены были кроме чопа держать еще 3 поста милиции, тоже специфика объекта, но не радиостанция:) Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые товарищи, не буду называть фамили понаставили мне минусов когда я сказал что отдел охраны при МВД проиграл конкурентную борьбу под чистую ЧОП как мне не нравиться это слово

It is just business, nothing personal ©

я поставил минус только потому что гос.предприятия и конкуренция слова никак не связанные. И дело не в конкуренции. А в очередной инициативе нового министра. И также возможно в попытке количественного увеличения людей носящихся зеленую форму. Типа Петровка как Феникс восстает из пепла и может конкурировать с Лубянкой!

Все просто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И также возможно в попытке количественного увеличения людей носящихся зеленую форму.

не только.

несмотря на "незаметность" охраны - она часто обладает инсайдерской информацией по фирме.

так что это еще и увеличение "информационных" потоков

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не только.

несмотря на "незаметность" охраны - она часто обладает инсайдерской информацией по фирме.

так что это еще и увеличение "информационных" потоков

наверное скорее всего "оттоков" :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я об этом в прошлых постах и писал- что толку договоров с милицией нет, у них столько требований и условий, что легче самому охранять

Засим многие предприятия отбрыкиваются и организовывают собственный штат из бывших. Госконторы не могут - последствия называть не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что от чопа толку нет- не скажи-

Я нигде не говорил, что от них толку нет. Наоборот, в отличии от МВД, они несли полную мат. ответственность за все, что охраняли. Оборудование свое у них, форма и т.д.

что легче самому охранять

Есть доля правды

бывший чоповец, который теперь нанят в штат предприятий сильно задумается о том как работать и стоит ли нарушать что то,

Он изначально может ответственно нести свою службу, но бывают форс мажоры, когда один человек ничего сделать не сможет. Следовательно, никакой ответственности с него не возьмешь, если не дай бог по голове стукнули. В любом случае, ответственность одного человека или организации, это два разных вида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он изначально может ответственно нести свою службу, но бывают форс мажоры, когда один человек ничего сделать не сможет. Следовательно, никакой ответственности с него не возьмешь, если не дай бог по голове стукнули. В любом случае, ответственность одного человека или организации, это два разных вида.

Именно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но бывают форс мажоры, когда один человек ничего сделать не сможет.

от всего защититься и застраховаться не получится, но минимизировать риски можно, да и пост милиционера в аналогичной форс мажорной ситуации ни чем не поможет, в практике подготовка хороших чоповцев на голову выше чем у основной массы охраны при милиции. а что касательно работы с документами - учет тмц, накладные на внос вынос и так далее, так у охранников из милиции опыта намного меньше чем у профессиональных чоповцев.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом каких-либо ограничений для таких предприятий в отношении собственных служб для обеспечения пропускного режима и охраны имущества своего предприятия не предусматривается

http://norma.uz/publ...text101886.html

вопрос - каким образом ссылаться на данное разъяснение при разговорах с милицией, они тычат в нос постановление, в котором этого разъяснения нет, согласен, что для частников - рекомендовано, значит не обязательно, но видать щас у отдела охраны установка- заключить максимум договоров, вот они и требуют. не будешь же постоянно заходить в инет на данную ссылку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос - каким образом ссылаться на данное разъяснение при разговорах с милицией,

может на само постановление ссылаться, где сказано про форму собственности - государственные или бюджетные предприятия... если вы к таковым не относитесь - отправляйте их.... пока отправляйте

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляйте их.... пока отправляйте

а почему "пока отправляйте" , что то еще готовится из дополнений к данному вопросу? опять что то придумали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то! Охраняюла всех и вся :lol: доохранялась:)

 

Елена Сергеевна Барадач :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена Сергеевна Барадач :D

сам ты такой :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будешь же постоянно заходить в инет на данную ссылку.

Принтера нет что ли? ))

 

они тычат в нос постановление, в котором этого разъяснения нет,

Но зато есть это:

"Рекомендовать другим юридическим и физическим лицам, пользовавшимся услугами негосударственных организаций, занимавшихся охранной деятельностью, заключить с Республиканским объединением "Охрана" при Министерстве внутренних дел договора об оказании охранных услуг."

 

Рекомендовать - не обязывать.

 

сам ты такой :lol: :lol:

А кем, ты думаешь, он в москве работает? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендовать - не обязывать.

у нас часто бывает, что рекомендации гос органов трактуются как обязательства

Принтера нет что ли? ))

без подкола ты не можешь))

я ващето имел ввиду- что разъяснение к постановлению это не есть само постановление, а гос органы основываются именно на постановлении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас часто бывает, что рекомендации гос органов трактуются как обязательства

Часто бывает у тех, кто боится отстаивать свою правоту.

Никому не дано право, трактовать законодательные акты, как ему вздумается.

Если придут к тебе например, то просто скажи - Порекомендовали? Спасибо. Я сам решу как мне быть. ))

 

а гос органы основываются именно на постановлении

Вот и основывайся. А на чем - я тебе уже подсказал.

 

P.S.

 

без подкола ты не можешь))

Не. Не могу. :D

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается теперь эти "facecontrol"леры и "dresscode"уны с важными лицами на входах в местные развлекаловки без работы???? Замечательно!!!!!! Нехай нормальную работу себе ищут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается теперь эти "facecontrol"леры и "dresscode"уны с важными лицами на входах в местные развлекаловки без работы???? Замечательно!!!!!! Нехай нормальную работу себе ищут....
мне кажется что эти с важными лицами совсем не с охранных агентств,так..левые с улицы по объявлению пришли:D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концерт Нюши тоже прошел в новом формате)) без охраны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается теперь эти "facecontrol"леры и "dresscode"уны с важными лицами на входах в местные развлекаловки без работы???? Замечательно!!!!!! Нехай нормальную работу себе ищут....

ну от них есть польза. Меня например в Терассу и СМИ не пускают, только за счет друзей :)

1 раз пустили, а я уже в норме был. Потом когда выводили, охранник говорил (оказывается) Ну вот опять ну я же говорил он уже готов, зачем ему надо было сюда заходить. ))

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now