Tankist

Как добиться справедливости от работодателя?

109 posts in this topic

Блин, напомнил - сегодня ж первое...

Прям пунктуальный такой? )) Сегодня банки не работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям пунктуальный такой? )) Сегодня банки не работают.

Вот насальника-упырь и проявился...ежели банк ждать то з/п будешь давать тока после 20-го. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот насальника-упырь и проявился...ежели банк ждать то з/п будешь давать тока после 20-го.

Я не упырь. Мне детей кормить надо ))

Мне до 20-го ждать не надо. с 4-5-х чисел свободно мой банк выдает наличность. А на карточки вообще без проблем начисляется )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям парад начальников. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям парад начальников.

Да это и так понятно )) У работников времени нет днями на форуме торчать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это и так понятно )) У работников времени нет днями на форуме торчать :D

 

тощна :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не упырь. Мне детей кормить надо ))

Танкист, считай что со своим начальнегом пообщался. :rolleyes:

 

Прям пунктуальный такой? )) Сегодня банки не работают.

У меня зарплата - 1 (первого), аванс 15 (пятнадцатого) каждого месяца. Остальное неип... ну ты понял. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже трое значимых сотрудников ушло. ушедший сотрудник заберет свои наработки.

я так понимаю конкуренты есть у вашей фирмы. Если не согласен выполнять свои обещания, то может со всеми подчинёнными и всеми клиентами/наработками к конкуренту уйти. А потом выслать коллективное письмо хеадофису с фактами и причинами ухода. Пусть даже конкурент меньше платит, зато злости не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это извечная проблема начальников и подчинённых. Подчинённый всегда думает, что начальник злой,жадный и тупой. А начальник думает, что подчинённый ленивый бездельник.

Так было есть и будет. И выход один - открыть своё дело и самому стать начальником(хозяином).

Ну или терпеть...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверят не тебе, а твоему боссу - это стандартная политика крупных компаний относительно бранчей в странах третьего мира. Начальству из буржуинии нафиг не нужны разборки и копание в навозе. Их интересует фин. результат в конце года. А как местный CEO этого добивается - это его проблемы. Так что не парься, расслабься и работай себе в удовольствие.

Все верно - это даже общепринятая политика во всем мире. Это даже в минус ставится что прыгаешь через головы и становишься источником конфликта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, считай что со своим начальнегом пообщался.

Не правда. Я не такой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это извечная проблема начальников и подчинённых.

 

не мой вариант. было обещание, признают что оно было, признают что свою часть обязательств я выполнил и даже перевыполнил. просто говорят - извини, так вот получилось, хотя себе повысили - я это точно знаю, так как у нас общий ФОТ и они просто могут кого то уволить а ЗП уволенного приписать себе - это как два пальца об асфальт. вот здесь меня интересует мнение форумчан - как таких называть!?

 

вообщем ведут себя чисто по "намангански", один из них причем родом оттуда и об этом челе еще никто доброго слова не сказал - гнида редкостная

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится название темы :) Полагаю, что начальник с такой формулировкой не согласился бы :) Он наверняка считает, что он поступает справедливо.

 

было обещание, признают что оно было, признают что свою часть обязательств я выполнил и даже перевыполнил. просто говорят - извини, так вот получилось

И ничего Вы с этим не поделаете, увы. Варианта два, как Ртуть предложила и она совершенно права. Либо работаете, либо ищите другую работу.

 

... об этом челе еще никто доброго слова не сказал - гнида редкостная

Ну если так, то какой справедливости Вы ждете? А про начальников вообще редко хорошее говорят. Начальник по умолчанию всегда плохой и жадный. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мой вариант. было обещание, признают что оно было, признают что свою часть обязательств я выполнил и даже перевыполнил. просто говорят - извини, так вот получилось, хотя себе повысили - я это точно знаю, так как у нас общий ФОТ и они просто могут кого то уволить а ЗП уволенного приписать себе - это как два пальца об асфальт. вот здесь меня интересует мнение форумчан - как таких называть!?

 

вообщем ведут себя чисто по "намангански", один из них причем родом оттуда и об этом челе еще никто доброго слова не сказал - гнида редкостная

1) Готовить почву для ухода и поставить перед фактом

2) Не стесняясь в агрессии объяснить, что может случиться, если ты вдруг решишь уйти. К черту этикет и вежливость.

 

Одно из двух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот здесь меня интересует мнение форумчан - как таких называть!?

Да тебе уже озвучили, все возможные варианты. Самое правильное - просто уйти. Смысл там работать, раз уже не стоит на работу. А там уже жизнь покажет, кто был прав, ты или начальник. Не по факту его невыполненного обещания, там он неправ стопроцентно, а в более глобальном плане. :rolleyes:

На этот счёт есть хорошая поговорка - "встретишь лучше - забудешь, встретишь хуже - помянешь". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ЗП уволенного приписать себе - это как два пальца об асфальт.

У меня коллега по работе точно также делала, бабло гребла тока так. Через полгода купила новую пятнашку, а через неделю муж за рулем этой машины разбился насмерть, авто на металлолом. Но это ей не открыло глаза, как была гнидой так и осталась, потом ее уволили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом выслать коллективное письмо хеадофису с фактами и причинами ухода.

 

смысл то потом? если всё равно уходить то уж скандалить до. здесь уж солидарен с Мадонной 1) я не могу себе позволить не видеть правду 2) Если делать скандал, то громкий

 

и обидно то, что можно сделать из компании конфетку, но тройка руководства в этом никак не заинтересована - им чисто дойная корова нужна, а развитие фирмы им пох. заслуги уволенных приписывают себе, да они и план выполняют спецом тютелька в тютельку - не дай Бог перевыполним, да зачем это надо. На следующий год еще план повысят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот здесь меня интересует мнение форумчан - как таких называть!?

Так Вы тему открыли, чтоб услышать эпитеты?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у меня похожий случай, работал парень, его работой я был доволен.

Потом собрался в РФ, всё чин-чином, предупредил заранее, ушёл "чисто", без хвостов.

На прощание спросил, возьму ли я его обратно, если вдруг не сложится там.

Через полгода вернулся, на его месте, разумеется, другой человек работал уже.

Но, была другая вакансия. Предложил ему, он согласился. Отработал месяц, стало понятно, что эта работа - не его кредо.

В конце месяца выплатил ему, что обещал, но сказал, что с нового месяца - новая зарплата. В два раза меньше.

Он уволился, но опять же по хорошему, недавно забегал в гости, подарки притащил. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и обидно то, что можно сделать из компании конфетку, но тройка руководства в этом никак не заинтересована - им чисто дойная корова нужна

Если руководство не заинтересовано в этом, то навряд ли у Вас получится сделать это самостоятельно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заслуги уволенных приписывают себе, да они и план выполняют спецом тютелька в тютельку - не дай Бог перевыполним, да зачем это надо. На следующий год еще план повысят.

Вот на это можно напереть - что фиг они план соберут без тебя и ты вообще настолько незаменим, что они сами полетят . Объяснять нужно, чем больше красок и деталей, тем лучше. Для всех - и для них и для тебя. А то хедофис без вазелина твоих манагеров испробует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объяснять нужно, чем больше красок и деталей, тем лучше

Если он настолько незаменим, его боссы и сами в курсе об этом. если только не клинические идиоты (что маловероятно). А вообще-то, никому не в обиду, для себя давно понял, что незаменимых кадров нет.

Есть те, кто могут сделать работу лучше, есть те, кто хуже. Но она будет сделана.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Brone - в твоём случае всё было честно, сказал-сделал-не устраивает-разбежались. Самое главное - честно!

 

Наверное уйду скорее всего, буду своё дело начинать. Запарился уже на всяких удодов работать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, тебе есть смысл, объявить о своём уходе и озвучить свои пожелания, если начальство не желает этого.

Но это рискованно, сам понимаешь.

 

Самое главное - честно!

понимаю. Для меня это тоже очень важно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу сказать что я незаменим - но пока новый чел адаптируется, (а чел моей квалификации и опыта на мою сегодняшнюю ЗП точно не придёт) ознакомится, вникнут в дела, будет потерянное время, а за это время если не съем, то серьёзно понадкусываю.

 

если только не клинические идиоты (что маловероятно).

 

скорее клинические дол..ё..бы, не удивлюсь, потому что IQ особо не блещет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.