Tankist

Как добиться справедливости от работодателя?

109 posts in this topic

Наверное уйду скорее всего, буду своё дело начинать. Запарился уже на всяких удодов работать

Уйти - самое легкое решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист, тебе есть смысл, объявить о своём уходе и озвучить свои пожелания, если начальство не желает этого.

Но это рискованно, сам понимаешь.

 

понимаю, но мне уже пох

 

Уйти - самое легкое решение.

 

только это будет очень громкий уход и не пройдет незаметно ля фирмы

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее клинические дол..ё..бы, не удивлюсь, потому что IQ особо не блещет

Я так и понял, что у них эмоции компенсируют многие другие качества и они явно не хавают технические дела, которые ты бы им мог расписать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только это будет очень громкий уход и не пройдет незаметно ля фирмы

Танкист, даже не надейся. Послушал бы ты Бронемастера. Незаменимых действительно нет. И твоя работа будет сделана. Любому хеадофису пофик, пока есть нормальные отчёты.

Уходя уходи. Не надо дверями хлопать. Бессмысленно это.

 

Я так и понял, что у них эмоции компенсируют многие другие качества и они явно не хавают технические дела, которые ты бы им мог расписать.

Предлагаешь утомить их скукой до смерти? :) Технические дела никому не интересны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаешь утомить их скукой до смерти? :) Технические дела никому не интересны.

 

Да не, немного побудить их мыслить другими категориями. Они манагеры - это их и сила и слабость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, немного побудить их мыслить другими категориями.

Ридер, их уволят за это.

Есть два способа манагеру сделать хорошо свою работу. Первый - повысить производительность, второй - снизить косты. 99,999% манагеров идут по второму пути. Потому как так проще. И ответственности меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация усугублена еще и тем, что мои подчиненные также ожидали обещанных повышений зарплат, некоторые отказались от заманчивых для них предложений на стороне, кого то вообще переманили из других компаний. у всех семьи и дети - и это меня еще больше угнетает...

увы, но тут вы сами виноваты. зачем обещать то, что не в ваших силах?

я считаю, что в работе личностные отношения не должны быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два способа манагеру сделать хорошо свою работу. Первый - повысить производительность, второй - снизить косты. 99,999% манагеров идут по второму пути. Потому как так проще. И ответственности меньше.

Согласен.

Только Танкисту щас эмоции могут помешать - уйдет, а кто его сразу на работу возьмет. И они это прекрасно понимают, что он не в том положении, чтобы им диктовать условия. Но они возможно забывают кто делает фактическую "черную" работу и сколько там своих моментов, о которых знает только спец.

Танкисту спешить не стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот такие особенности ведения бизнеса. Никуда от этого не денешься. Бывают конечно исключения. Или еще вариант валить в другую страну где среди работодателей есть конкуренция за хороших сотрудников.

не факт что и в другой стране будет легче.

 

не мой вариант. было обещание, признают что оно было, признают что свою часть обязательств я выполнил и даже перевыполнил. просто говорят - извини, так вот получилось, хотя себе повысили - я это точно знаю, так как у нас общий ФОТ и они просто могут кого то уволить а ЗП уволенного приписать себе - это как два пальца об асфальт. вот здесь меня интересует мнение форумчан - как таких называть!?

 

вообщем ведут себя чисто по "намангански", один из них причем родом оттуда и об этом челе еще никто доброго слова не сказал - гнида редкостная

какая разница как мы их назовем? кому от этого легче?

Если вы уверенны в своих силах и знаниях, идите в другое место.

Если ваша работа такова, что только по истечении года можно определить результат, то в таком случае, на новой работе заранее оговаривайте бонусы и прибавки.

 

Согласен.

Только Танкисту щас эмоции могут помешать - уйдет, а кто его сразу на работу возьмет. И они это прекрасно понимают, что он не в том положении, чтобы им диктовать условия. Но они возможно забывают кто делает фактическую "черную" работу и сколько там своих моментов, о которых знает только спец.

Танкисту спешить не стоит.

верно, главное не сорваться на эмоциях.

Какая бы не была ситуация, всегда нужно уходить хорошо и не хлопать дверью.

Раз вы говорите, что сфера одна, то в другой компании могут обратиться на бывшую работу за рекомендацией и там могут разное о вас сказать. А если уйдете, мирно из-за з-п, то бывшее руководство должно будет так и сказать, что не смогли осилить требуемую вами з-п.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только это будет очень громкий уход и не пройдет незаметно ля фирмы

А вот это зря. Никогда не хлопай дверями.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это зря. Никогда не хлопай дверями.

 

может и так, не хотелось бы уходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы поплачьте хором. :)

...сказал директор :D :D

 

 

зы по теме, на самом деле вопрос довольно щепетильный. как получить от шефа то что надо )) у меня, в силу специфики, шефы меняются довольно часто, могу сказать лишь то, что у одних это получается у других нет, причем однозначного ответа нет, и наверное быть не может. вплоть до того, что если этот работник был в фаворе у одного шефа, то следующий через какое-то время его вообще увольняет через какое-то время, не потому что первый любил, а потому что "характерами не сошлись". так что затеяли поиск ответа на риторический вопрос вы тут.

 

А вот это зря. Никогда не хлопай дверями.

совершенно согласен. мне как то один мой бывший уже шеф сказал "anyone is repaceable" --- а вы думали это сталин придумал? :) щаззз. в конторе с грамотно поставленной работой заменить можно совершенно любого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может и так, не хотелось бы уходить

спокойствие и только спокойствие (с)

У меня на втором месяце работы появилось такое желание. Тоже обещания.... Хотя сейчас уже легче стало, обещания начали выполняться. Только стоило мне это очень многово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это даже в минус ставится что прыгаешь через головы и становишься источником конфликта.

 

Хотя всякие CORА активно пропагандируют возможность и необходимость такого. "Если проблема не решается на этом уровне - эскалируй ее выше" © Двух зайцев убивают: сохраняется видимость демократии и выявляются потенциально "трабловые" сотрудники.

 

Потому как так проще. И ответственности меньше.

 

Абсолютно согласен. Моск морщить не нужно, не нужно ломать сложившиеся процессы, защищать изменения в ШК.

 

может и так, не хотелось бы уходить

В любом случае - не нужно конфликтовать, и необходимо сначала найти - КУДА уходить. При том найти гарантированно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...сказал директор :D :D

Не директор я. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не директор я.

 

Хужаин-мы? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, туши свет. Личняки пошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... было обещание, признают что оно было, признают что свою часть обязательств я выполнил и даже перевыполнил. просто говорят - извини, так вот получилось....

в данном случае вы ничем не обязаны и не несете никаких этических обязательств

вообщем ведут себя чисто по "намангански"....

на всякую Ж... есть свой болт с резьбой.

надо просто найти его

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

маленький совет- никогда не рассчитывать на обещания. У менегеров работа такая-привлечь хороших спецов на минимальных условиях плюс надо учитывать некоторую специфичность именно наших снговских менеджеров- они такие и другими не будут.

Всегда ориентироваться только на то, что предлагают сейчас и не рассчитывать всерьез на то, хоть что-то из обещанного реализуется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда ориентироваться только на то, что предлагают сейчас и не рассчитывать всерьез на то, хоть что-то из обещанного реализуется

быть холодным прагматиком не у всех получается. не каждый сможет убить в себе стимул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маленький совет- никогда не рассчитывать на обещания. У менегеров работа такая-привлечь хороших спецов на минимальных условиях плюс надо учитывать некоторую специфичность именно наших снговских менеджеров- они такие и другими не будут.

@kazap, тут как бы вина не только манагеров. При наших особенностях налогообложения абсолютно невыгодно платить большие зарплаты. А конвертная з/п в эпоху развитого социализма - это неслабый гемор.

И я даже не знаю, где нормально с этим по СНГ. Если только в Казахстане, но и там есть особенности в части внешней рабочей силы.

Как-то поинтересовался работой в России. Там только подоходного 30%. Ещё вроде и соц. отчисления есть нехилые. Неудивительно, что тамошним невыгодно нанимать экспатов, а экспатам невыгодно наниматься туда. Вот и едут гастры, в основной своей массе, с котороых фиг налог снимешь. А они сейчас и патенты собрались продавать, наивные :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kazap, тут как бы вина не только манагеров. При наших особенностях налогообложения абсолютно невыгодно платить большие зарплаты. А конвертная з/п в эпоху развитого социализма - это неслабый гемор.

Так это и делается для развития "социализма", и потом в результате имеем , что не хотелось изначально иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А конвертная з/п в эпоху развитого социализма - это неслабый гемор.

 

Это как бы вообще - за гранью. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kazap, тут как бы вина не только манагеров. ...

Немой, мысль по поводу наших менеджеров была в другом- для них ничего не стоит наобещать золотые горы и после поступить , как поступили с Танкистом. Это на самом деле довольно таки нередкий пример, когда обещают заведомо нереализуемое.

 

быть холодным прагматиком не у всех получается. не каждый сможет убить в себе стимул.

а не надо в себе убивать стимул- на одном конкретном работодателе свет клином не сошелся. Нарабатывай опыт, учи языки- и добро пожаловать в широкий мир работодателей. Их много по земному шару

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то поинтересовался работой в России. Там только подоходного 30%.

13%...Но в сумме с социалкой,налогам на прибыль,НДС и страховкой выходит более 55. Примерно как у нас.

При наших особенностях налогообложения абсолютно невыгодно платить большие зарплаты.

По белому. Не просто не выгодно, но и разорительно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.