Таш

Получение наследства за рубежом.

12 posts in this topic

Назрел больной вопрос: Подруга замужем за гражданином США,в данный момент он скоропостижно скончался.Детей кроме сына моей подруги,у него нет. Как поступить в данной ситуации, возможно у него остались какие то средства в банке.Каким образом узнать или претендовать на наследство,что за шаги нам предпринять? Может есть международные адвокаты,кто нибудь из вас сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите плииз!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые модеры. Добавьте "Это не спам" в названии темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем моя ошибка была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем моя ошибка была?

Да не, Таш, всё нормально.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо..Но вопрос для меня очень актуальный..так что жду ответов.Заранее спасибо кто ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините,но вопрос требует срочного реагирования..помогите форумчане,незнаем просто с какого места начинать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запишитесь с подругой на бесплатный приём в посольство США.Там подскажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если отцовство признано и задокументировано то сразу ехать и на месте решать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом узнать или претендовать на наследство,что за шаги нам предпринять? Может есть международные адвокаты,кто нибудь из вас сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите плииз!!!

то сразу ехать и на месте решать

Можно действительно выехать в Штаты и узнать на месте.

Но можно действовать и заочно. Как правило, в таких случаях прибегают у услугам адвоката по наследству в том городе, где проживал в последнее время муж Вашей подруги. Ваша подруга оформляет доверенность, на основании которой этот адвокат выясняет информацию о наследстве и, при его наличии, оказывает помощь в оформлении наследства.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ехать сразу в штаты..очень накладно..сами понимаете,поэтому я и спрашивал контакты адвокатов которые занимаются такими проблемами отсюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ехать сразу в штаты..очень накладно..сами понимаете,поэтому я и спрашивал контакты адвокатов которые занимаются такими проблемами отсюда.

Вряд ли есть узбекский адвокат с американской практикой. Причем какого-то конкретного штата,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе есть конторы у нас которые такими вещами занимаются..По поводу наследства,оказывается папа умер не в Америке,а в Сеуле,где последние 4 года проживал. Может в Корее есть кто то из адвокатов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites