гомер

Хочу купить говорящего попугая

40 posts in this topic

У нас научился говорить по голосовым часам,сперва не понимали что,а оказывается время. Ну и пакостник

был,пока с люстры висюльку не сорвет не успокоится и любил сидеть на плече. Утоп в аквариуме любил траву доставать. А корел был горд мог только семечку с руки взять и себя не давал даже гладить,сидел на кухонной двери, на ночь в свою клетку,а утром опять на дверь. Пролетиться по веранде и на двери. Поймали волнистого попугайчика так наш не стал жить в одной клетки купили еще одну,прилетит к беглецу залезит в клетку надолбит его ,выгонит,пожрет и опять летать,а этот только на клетки и не далее,удивляюсь как он улетел,когда на улице показали ему клетку он сразу сел на нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волнистые (брать исключительно самца и только что вылетевшего из дуплянки, имеет темный/черный конец клюва почти на 1/3) - будет тупой повторюшкой.

Жако - брать молодого почти на 90% сформировавшегося оперения. Пол не имеет значения. Примерно за 1-3 года будет иметь интелект 5 летнего ребенка.

Птица привет умная, и требует к себе реально человеческого обращения. Ведет себя как 5 летний ребенок. Разговаривает осозновая - есть экземпляры которые реально ведут диалог или беседу. Могут приносить или подовать мелкие вещи по требованию (например пульт от телика находит и приносит если соизволит ее величество). Большой минус - привыкает к хозяину, т.е. перепродать не получится, во время отсуствия хозяина (4-5 дней) ощипывает себя и отказывается от еды, в результате есть большой шанс, что умрет (так что придется тоскать Жако по командировкам и по больницам - любовь у них нереальная). Может напасть на членов семьи изза ревности или мстить из подтешка.

 

Кореллы - практический не обучаемы к разговору. Но у друга заговорила. Отлично подражает собачий лай.

 

Неразлучники - балбесы.

 

Остальными попугаями не занимался. Опыт свыше 30 лет.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может напасть на членов семьи изза ревности или мстить из подтешка.

Да уж :) Хорошая перспектива :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Характер жако зависит исключительно от воспитания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неразлучники - балбесы.

эт точно, воще помоему самые диковатые из всех попугаев. но расцветка ихняя мне нра. хотя у самого волнистые

а так мож автору просто повторюшка нужен, тогда оптимал волнистик

Edited by nikon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так мож автору просто повторюшка нужен

Прошу прощения, но в природе пока не вывели попугаев, могущих вести интеллектуальную беседу на равных с человеком :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в природе пока не вывели попугаев, могущих вести интеллектуальную беседу

ну это конечно я согласен. просто я несовсем верно выразил мыслю, имел ввиду что волнистый будет какбы дешево и сердито :) и слова может произносить и стоит подешевше чем ара

хотя видел серого жако который боле-менее както осознано выкрикивал нектрые слова, когда походили люди кричал фразу: - даров! на тел.звонок - алле,

если чуял сигаретный дым, то выкрикивал нецензурщину :biggrin: но это конечноже хозяин натаскал его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...волнистый будет какбы дешево и сердито

У меня был говорящий волнистый. Если Вы будете говорить фразы под определенные ситуации, он их и будет произносить в этой же ситуации. Например. Когда он садился на плечо, я говорила "Привет, Шурочка прилетел" и потом, садясь кому-то на плечо, он всегда произносил именно эту фразу. Когда сыпешь ему еду или сам садишься есть, говоришь "Приятного аппетита". Так же со всеми остальными фразами. Это ни разу не говорит о том, что он осознает, что он говорит. Просто у него возникает ассоциативный ряд и он произносит нужную фразу именно тогда, когда это нужно. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня живёт попугай александрийский 4 года ручной говорящий и недавно появился жако дикий и вредный :biggrin: У жако выроботалась привычка если ему что то не нравится он переворачивает миску с водой, так вот когда он так делает александриец начинает истошно орать и стучать по клетке своими игрушками зовёт нас что бы мы пришли и налили воды жакошке. Это никак ассоциативным мышлением назвать нельзя, интеллект у попугаев присутствует однозначно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

интеллект у попугаев присутствует однозначно.

Однозначно.

 

С жако поосторожней!

как правильно выразались - вредный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был волнистый попугай, так же взяли его из гнезда, только оперившегося, голубого цвета. Разговаривать начал спустя 2 месяца, выражения типа хороший, красивый, любимый, умный, дальше спустя пару месяцев стал говорить фразами типа Кеша хороший, дай поцелую, дай почешу , и не только, даже предложениями типо "кто такой красивый мальчик!"и стал реально реагировать на некоторые вопросы типо "я забыл купить сигареты" и он тут же говорит - сам виноват и т.д. , если даешь ему кушать, сначала спрашивает что кушать?, а потом говорит спасибо, так что я не думаю, что волнистые попугаи чем-то глупее, чем др. попугаи, а если честно все зависит от воспитания!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С жако поосторожней!

как правильно выразались - вредный.

Да не, его я не боюсь, он пока не димедроле сидит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это никак ассоциативным мышлением назвать нельзя, интеллект у попугаев присутствует однозначно.

Я говорила чуть-чуть о другом :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, может кто знает, в какой вет. клинике в Ташкенте способны хорошо лечить птиц? Пару лет назад моего травмированного попугайчика лечил Азамат, бывший орнитолог нашего зоопарка (телефон к сожалению потеряла). Очень профессионально. Сейчас заболела другая птичка, не знаю куда обратиться.

В прошлый раз, до того, как нашла орнитолога, была в двух вет. клиниках, очень неумело обращались с ним(( И сказали, что скорее ничего нельзя сделать, животное мелкое...

 

Мне кажется, в вет. клиниках врачи больше по кошачьему/собачьему профилю... И заметила к волнистикам достаточно пренебрежительное отношение. Куда носят своих питомцев владельцы крупных дорогих попугаев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здорово как!!!!!

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.