гомер

Хочу купить говорящего попугая

40 posts in this topic

какие породы попугаев самые говорливые? как их содержать, чем кормить, особенности их содержания, средняя цена по ташкенту, жду советов от опытных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повелся на название темы и хотел себя продать подороже. :lol:

 

ехай завтра на Янгиабад, если гугл тебе помочь не может. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там все молчуны :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда Бешагач... и минимум 700 у.е. захвати...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повелся на название темы и хотел себя продать подороже. :lol:

 

и я повелась ) думаю, млиин и это уже продается ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я повелась

 

Решила легким путем заработать?

 

Говорят, что любого попугая можно научить говорить. Мне нравятся большие красочные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор отдыхает 3 дня, но не за название темы:) Имейте в виду если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решила легким путем заработать?

неееее, легких путей не ищем )). Да и не бывает их на самом деле ..

 

Автор отдыхает 3 дня, но не за название темы:) Имейте в виду если что.

мы, судя по всему без него продолжим ..)

Не нра мне попугаи в квартире. если их и держать, то в ооочень большом помещении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор отдыхает 3 дня, но не за название темы

Понятно-есть за что ,по теме ара такой на 30см+хвост на 50см,серо-синий.Материться(одно слово :lol: )и попка-дурак на 10 видов-интонаций был продан соседом за 1500$Он тренер-логопед(птичий,канореешник).

 

Не нра мне попугаи в квартире. если их и держать, то в ооочень большом помещении

Ох кричит временами...Достал он нас(соседей)поэтому и продал-3 дня и 2 ночи :icon_evil::happy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои еще сначала обстригли до невозможности его, Их как-то умело надо подстригать,

если не подстрежешь тоже летают очень много.

Вообщем, потом уже никого не стало.. в живых... ( из попугаев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жако или Какаду. Эти, самые говорливые.

Несколько раз покупали товарищу, и тех и других. На каракамыше, у частника. находили по объяве на торге.

Цены были, ЕМНИП ... от 500 и до 3000 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и обычные тоже разговаривают, если не лениться и болтать с ними ежедневно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волнистого брал на базаре Бешагач, очень молодого (20000) самца, правильный подход - стал ручным. и болтал более менее через пол года. Отдал другу, у него собака, так попугай теперь и гавкает... :D Способности к разговору у волнистых по статистики больше у самцов(молодых), зелёного цвета. Если подселишь самку, то всё.. тупеет и дичает :D . А так Янгиабад, Бешагач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году летом видел на Бешагаче огромного красивейшего ару - 1000 долларов. Какаду там же, тоже немаленький - 400. Насчет того говорили они или нет, не знаю ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет волнистика на говорливость не влияет))

Обязательно нужен самец очень молодой, как только вылетит из гнезда - можно брать. И да, лучше всего обучаются разовору ручные птицы, которые привыкли и любят человека, и нуждаются в общении с ним.

Самые говорливые - жако, но дорогие очень, и опять же, может попасться бездарный))

Можно взять уже говорящую птичку, на торг.уз частенько вижу объявления. Волнистого говорящего продавали за 100 уе :)

 

Волнистого брал на базаре Бешагач, очень молодого (20000) самца, правильный подход - стал ручным. и болтал более менее через пол года. Отдал другу, у него собака, так попугай теперь и гавкает... :D Способности к разговору у волнистых по статистики больше у самцов(молодых), зелёного цвета. Если подселишь самку, то всё.. тупеет и дичает :D . А так Янгиабад, Бешагач.

А вот и неправда :) Мой жил сначала год один, научился говорить, потом женился:) Потора года живёт с самкой, не дичает и новые слова успешно учит. Главное, сразу не селить)

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и неправда :) Мой жил сначала год один, научился говорить, потом женился:) Потора года живёт с самкой, не дичает и новые слова успешно учит. Главное, сразу не селить)

Повезло с женой вашему значит.. :D

 

Цвет волнистика на говорливость не влияет))

Ну к этому я не сам пришёл... в нете взял инфу. Edited by Александр А.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жако или Какаду. Эти, самые говорливые.

У меня был маленький волнистый. Заговорил через пол-года. Брать нужно маленького, из дуплянки, чтоб он не жил до того с попугаями долго. Еще одно важное условие - должен быть мальчик (самец, определяется по голубой наносице) и нельзя подсаживать второго попугая или самку для компании. Говорят, перестает говорить. Но не знаю точно, мой жил один. Сидел не только в клетке, летал по дому и очень любил сидеть на плече.

 

Говорила с ним каждый день по 3-4 раза в день. Слушал очень внимательно, но молчал как партизан :)

Через пол-года мне уже надоело это дело, думала, зря. И он заговорил :) Причем, как-то сразу и все, что слышал от меня в течение полугода :) А потом достаточно было повторить какую-нибудь фразу в течение 2-3 дней и он её уже озвучивал. Кто приходил в гости, сначала не понимали, что это: телек или радио и почему такой набор непонятный фраз. Потом, когда разбирались, были в шоке и ауте и не отходили от него, слушая весь его "базар" :lol:

 

... по статистики больше у самцов(молодых), зелёного цвета.

У меня был голубого окраса. Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, лучше всего обучаются разовору ручные птицы, которые привыкли и любят человека, и нуждаются в общении с ним.

Волнистые ну ооочень общительные :) Им постоянно нужно внимание. Они не отходят ни на шаг: вместе с тобой едят, пьют, общаются, присутствуют при всех событиях и должны быть в эпицентре всего. Мой очень любил сидеть на плече и теребить сережки или перебирать бусы, если они были на шее. Если пишешь ручкой, он будет бегать либо по листочку вслед за ручкой, либо сидеть на вершине ручке с важным видом, пытаясь не свалиться с неё, пока ты пишешь. Если печатаешь на клавиатуре, будет "помогать" всеми возможными способами :) В общем, веселые птички и прикольные. Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волнистые ну ооочень общительные :) Им постоянно нужно внимание. Они не отходят ни на шаг: вместе с тобой едят, пьют, общаются, присутствуют

Да с ними не соскучишься, как член семьи был. Пришлось отдать с тяжёлым седцем, подозрение что аллергия у детей на перья..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брать нужно маленького, из дуплянки, чтоб он не жил до того с попугаями долго. Еще одно важное условие - должен быть мальчик (самец, определяется по голубой наносице)

 

У маленьких носы розовые и у самок и у самцов, если нос цветной то уже подросший. Тоже был волнистый говорящий, брали маленького, уже мог кушать но нос еще розовый был. Специалист помог выбрать, уж не знаю как они там их отличают )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой жил сначала год один, научился говорить, потом женился:) Потора года живёт с самкой, не дичает и новые слова успешно учит.

 

Новые слова от жены учит? Эти научат. :D

 

Говорила с ним каждый день по 3-4 раза в день. Слушал очень внимательно, но молчал как партизан.

 

3-4 раза в день по 2 часа? :D Вот почему ты много говоришь! :D

 

У знакомых одних попугай с рассветом просыпался и летал по комнатам. Я когда остался ночевать у них, с утра пораньше начал садиться мне на голову и в ухо клевал. :D Я чуть не убил его. :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волнистые ну ооочень общительные :) Им постоянно нужно внимание. Они не отходят ни на шаг: вместе с тобой едят, пьют, общаются, присутствуют при всех событиях и должны быть в эпицентре всего. Мой очень любил сидеть на плече и теребить сережки или перебирать бусы, если они были на шее. Если пишешь ручкой, он будет бегать либо по листочку вслед за ручкой, либо сидеть на вершине ручке с важным видом, пытаясь не свалиться с неё, пока ты пишешь. Если печатаешь на клавиатуре, будет "помогать" всеми возможными способами :) В общем, веселые птички и прикольные.

Даа, согласна :) Мой без людей тоже не может, а вот супруга его, которую второй взяли, так, с прохладцей с нам)

Подруга после волнистиков взяла кореллу - говорит, не то :) Темперамент другой, нрав, и научить говорить так и не получилось. Волнистики в этом плане отличные птички. И расцветки у них яркие, веселые :)

 

Новые слова от жены учит? Эти научат. :D

Мой ей в любви по русски признается :wub:

Edited by ღTETRIS ღ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ей в любви по русски признается

 

Как романтично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с ними не соскучишься, как член семьи был. Пришлось отдать с тяжёлым седцем,

для нас тоже очень большая травма была.. И до сих пор вспоминать спокойно не может..

Я после этого решила все! там, где живем - никакой живности больше.. Так мои дети по всем остальным дислокациям всех успешно внедрили )), зато теперь все родственники просто счастливы, с их многочисленной живностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У маленьких носы розовые и у самок и у самцов, если нос цветной то уже подросший.

Это только у вылупившихся. Заводчики знают, как определять.

 

3-4 раза в день по 2 часа?

Нет, минут по 10 за сеанс :)

 

Вот почему ты много говоришь!

Ты со мной разве разговаривал хоть раз в жизни? ;)

 

...для нас тоже очень большая травма была.. И до сих пор вспоминать спокойно не может..

Мне тоже пришлось отдать по той же причине :(

А еще попугайчик еще с рождением сына начал видеть в нём соперника и стоило взрослым отлучиться из комнаты, он тут же летел в грудному ребенку и норовил его клюнуть.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.