Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

9 часов назад, Serega_uz сказал:

ну перестраховался народ, сбросил скорость и что тут плохого

Некоторые как при аварии её сбрасывают вот что. Со 100 до 50 за 3 сек

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, debenhams сказал:

Задолбали бздуны, которые при разрешённой скорости 70 , едут 50. 

Поддерживаю полностью!  Не уверен - сиди дома!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько "героев" собралось, полагаю, до первого штрафа с камеры :D 

4 часа назад, rzg сказал:

Некоторые как при аварии её сбрасывают вот что. Со 100 до 50 за 3 сек

Это их право, даже если "в пол" тормозят... Хороший водитель может прогнозировать дорожную обстановку. И если появились знаки, ограничивающие скорость, можно смело предположить, что часть водителей, находящихся перед вами, им все же последуют.. Независимо от занимаемой полосы на дороге. 

О безопасной дистанции все знают, но не все помнят...

-----
З.Ы. Уважаемые, дорожные ситуации, манеру езды и пр., давайте будем обсуждать в других темах. Спс :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MeliusMaris сказал:

Столько "героев" собралось, полагаю, до первого штрафа с камеры :D 

Мадам, тошнить 50 без резонных причин, создавая помеху другим, адекватным водителям - как есть нарушение ПДД. Так же, как и летать с превышением. Так же, как и тормозить в пол, увидев камеру или инспектора. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

тошнить 50 без резонных причин

В этой теме говорим о резонных причинах, камерах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

адам, тошнить 50 без резонных причин, создавая помеху другим, адекватным водителям - как есть нарушение ПДД.

Ткните на статью.  если вы не врёте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, MeliusMaris сказал:

В этой теме говорим о резонных причинах, камерах.

Наличие камеры на столбе при разрешенной скорости в НП 70 - "резонный повод" тошнить 50 в среднем ил левом ряду? :lol:

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, дохтур сказал:

Ткните на статью.  если вы не врёте. 

За языком следи, друг. И ПДД учи, прежде чем кому-то что-то пытаться предъявить.  http://www.prava.uz/pravila/12.html 

81.  Водителю запрещается:

  • превышать максимальную скорость, определённую технической характеристикой данного транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется 
для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью

 

37 минут назад, Волговод сказал:

50 без резонных причин, создавая помеху другим, адекватным водителям - как есть нарушение ПДД

С кких пор 50 км/час стал нарушением пдд?  если я не прав поправьте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью

а как растолковать понятие - слишком малая скорость? где градация прописана? Так, интереса ради вопрос.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Серж сказал:

где градация прописана?

Нигде.

Можно притянуть за уши понятие "уступить дорогу", когда едущий сзади водитель вынужден изменить скорость или направление движения из-за ТС спереди, при условии что водитель сзади соблюдает скоростной режим.

Но Волговод по-любому прав. Правило есть. Все мы знаем, о чём он говорит. Сам на трассе редко вижу такое, а в городе - я возненавидел участок МКАД около ТашМИ, Ташсельмашевский мост. Ненавижу 50 и 40 там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, JPM сказал:

Но Волговод по-любому прав. Правило есть. Все мы знаем, о чём он говорит. Сам на трассе редко вижу такое, а в городе - я возненавидел участок МКАД около ТашМИ, Ташсельмашевский мост. Ненавижу 50 и 40 там.

КААКОЕ ПРАВИЛО?  50 км час это нарушерие?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все проще. Поток движется с разрешенной скоростью 70кмч. Все все прекрасно. Вдруг какой то чудак на букву М жмёт тормоз в пол, и сбрасывает до 50. Причины такого поведения известны только ему.

Что делает поток? Правильно, объезжает внезапно возникшее препятствие. Квалифицируется это просто: создание помехи движению.

Для тролля: изложено утрированно.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дохтур сказал:

 

С кких пор 50 км/час стал нарушением пдд?  если я не прав поправьте.

Я так понимаю - цель устроить очередной срач? Не выйдет. Иди за этим в холивар, любезный. Тут люди по существу обсуждают.

1 минуту назад, T3571 сказал:

Для тролля: изложено утрированно.

Так там и заход был с козырей, так сказать. :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Все проще. Поток движется с разрешенной скоростью 70кмч. Все все прекрасно. Вдруг какой то чудак на букву М жмёт тормоз в пол, и сбрасывает до 50. Причины такого поведения известны только ему.

Что делает поток? Правильно, объезжает внезапно возникшее препятствие. Квалифицируется это просто: создание помехи движению.

Для тролля: изложено утрированно.

 

Тормоз в пол это не с 70 до 50 а резкое торможение, и если сзади едущий будет соблюдать дистанцию то не будет проблемы.

почему чудак на букву М? может сердце схватило, включил аварийку и тормоз.  для таких случаев и есть правила соблюдение дистанции.

50 км час это не является нарушением пдд или вы все тут шумахеры?

да и вообще ташкентские водилы постоянно прикрепляются притык к попе впереди едущей машины.  ориентация нетрадионная что ли? и это на скорости большой.

 

Edited by дохтур
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Поддерживаю полностью!  Не уверен - сиди дома!

ездил сеня в горы, так вот, таких неуверенных 90% если не все 100%

как в зоне действия радара, так все едут не более 60км/ч 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Все проще. Поток движется с разрешенной скоростью 70кмч. Все все прекрасно. Вдруг какой то чудак на букву М жмёт тормоз в пол, и сбрасывает до 50. Причины такого поведения известны только ему.

Что делает поток? Правильно, объезжает внезапно возникшее препятствие. Квалифицируется это просто: создание помехи движению.

Для тролля: изложено утрированно.

 

это частная единичная ситуация

а если едет поток по мимо населенного пункта, где есть дети, старики, пешеходные переходы ну и скотина (я про баранов, коров ) которая может в любой момент выскочить на дорогу. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, дохтур сказал:

Тормоз в пол это не с 70 до 50 а резкое торможение, и если сзади едущий будет соблюдать дистанцию то не будет проблемы.

почему чудак на букву М? может сердце схватило, включил аварийку и тормоз.  для таких случаев и есть правила соблюдение дистанции.

50 км час это не является нарушением пдд или вы все тут шумахеры?

да и вообще ташкентские водилы постоянно прикрепляются притык к попе впереди едущей машины.  ориентация нетрадионная что ли? и это на скорости большой.

 

все верно говоришь

а на счет шумахеров тоже прав, хватает народу и тут на форуме и в городе, который по факту ездит с нарушениями. 

на 3х бочках мимо меня, когда хотел перейти дорогу по ПП, пронеслись 2 дамаса и 1 матиз при этом даже не собирались сбавлять скорость. 

кроме радаров на дорогах еще для наших супер шумахеров поставить камеры на всех опасных участках и штрафы увеличить , и все в автоматическом режиме без гаишников с которым часто можно договорится . 

4 часа назад, T3571 сказал:

Все проще. Поток движется с разрешенной скоростью 70кмч. Все все прекрасно. Вдруг какой то чудак на букву М жмёт тормоз в пол, и сбрасывает до 50. Причины такого поведения известны только ему.

а когда какой то чудак, как ты выражаешься, на букву М, лупит на бешенной скорости, перестраивается из ряда в ряд, объезжает по встречке, не останавливается на ПП- это как классифицировать? а таких намного больше чем тех, кто едет 50 км/ч

и кто опаснее ??? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще, на счет радаров, поставлены они правильно , в зоне действия знаков населенных пунктов, а дальше где нет населенных пунктов то и радаров нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, дохтур сказал:

 

С кких пор 50 км/час стал нарушением пдд?  если я не прав поправьте.

Я тя поправлю:  не нужно метаться по форточкам. Ты просил статью ПДД - я тебе ее привел. Статья сформулирована четко и ясно. Судя по всему, эти самые ПДД ты не знаешь, раз такой вопрос задал.  Все остальное - мимо кассы и попытки развести срач на ровном месте.  Усе, занавес. :lol: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Serega_uz сказал:

и еще, на счет радаров, поставлены они правильно , в зоне действия знаков населенных пунктов, а дальше где нет населенных пунктов то и радаров нет 

Один есть, на прямой - после Искандара в строну Таша. Там вроде уже не н\п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Serega_uz сказал:

а таких намного больше чем тех, кто едет 50 км/ч

к меня небольшой стаж, всего четверть века. так вот с этой четвертушки, я ответственно заявляю, что их ГОРАЗДО меньше. либо вы слепы, или ваш нимб слишком давит вам на прическу, либо мы говорим о разных вещах...

34 минуты назад, Serega_uz сказал:

и кто опаснее ??? 

в обсуждаемом контексте опаснее тот, кто ведет себя не так, как все. то есть не адекватно. опаснее чудак-шахматист в ламинарном городском потоке. опаснее му дила, который едет вдвое медленнее потока, при том что поток едет согласно пдд. я не знаю, как вам на русском вам еще объяснить...хоть это и мой родной язык, но видимо, я им очень плохо владею...

43 минуты назад, Serega_uz сказал:

это частная единичная ситуация

вы снова слепы? это массовое явление. может живете в паралллельном мире?

3 часа назад, дохтур сказал:

да и вообще ташкентские водилы постоянно прикрепляются притык к попе впереди едущей машины.  ориентация нетрадионная что ли? и это на скорости большой.

хорошее замечание. для особо одаренных, разъясню, так уж и быть...

когда ты видишь в зеркало заднего вида(сколько раз в секунду ты в него смотришь?) приближающийся сзади авто, сильно быстрее, чем движешься ты, что ты делаешь? судя по вопросу, продолжаешь тошнить по своей полосе. любой другой адекватный водитель включит правый поворотник, и перестроится. пропустит. 

у меня ташкентский номер. когда я делаю то, что тебя так возмущает, большинство областных водителей пропускают без лишних "разговоров". в отличии от ташкентских.

с ориентацией у меня все порядке, не напрягайся. скажу тебе больше, я еще и не зоофил.

большая скорость...понятие относительная. для некоторых и 50...это очень много...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу радаров на трассе в горы, везде стоят радары Арена и радар-детектор определяет их четко в К диапазоне, но в одном месте почему то запищал в Х диапазоне, хотя тоже Арена, с чем связано это? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

с чем связано это? 

помеху словили, а арена была выключена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

помеху словили, а арена была выключена.

сомневаюсь, как по дороге в горы так и обратно четко в одном и том же участке с нарастающим уровнем именно диапазон Х 

5 минут назад, T3571 сказал:

вы снова слепы?

это еще вопрос кто слеп

скорее всего мы с тобой смотрим на данную ситуацию по разному

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.