tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

у меня тоже вопрос, почему сотки сразу отрубают, а модемы нет? мы тоже так за 20 мин в -7 уе ушли, оплатить то оплатили, оказывается винда решила обновиться, но все равно было неприятно, тк сотку отрубают сразу причем, когда сотка срочна нужна... А модемы нет...

Потому что софт биллинга, видимо, не позволяет.

Но должны порешать это дело обязательно - нашему оченьо народу нравится, когда за него все решают, что жрать, что пить, на чем ездить, где что покупать и у кого, что смотреть по телеку, а что нет и т.д.

Он, этот народ, категорически не желает нести ответственность за свои поступки, что ж теперь поделать, придется таки МТС-у отрубать иннет тоже при нуле.

Это вопрос ближайшего будущего, думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупка модемов доступна для всех ?

 

Да, в офисе на Алайском.

 

Первый по чему, по качеству связи? Не смешите.. Сначала вводите в долг, не отключая номер, потом ставите перед фактом.. Первые тихушники - это да. :lol:

 

Прошу не путать качество связи и систему взаиморасчетов. По мере сил и возможностей компетентно могу ответить только за первое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем корректный совет. Вы что теперь продавать начали новое оборудование? А "старые" модемы, проданные десятками тысяч куда девать? Вот то что по жалобам принимать меры - это хорошее дело, по другому и не получится, но толкать новое оборудование , это маркетинг какой то. Да и ваше LTE, со временем так же упрётся в ограничения по количеству абонентов, так что это временный выход. Есть ещё один выход, разлочить модем и попробовать другого оператора, может быть на месте где люди жалуются другой опсос работает стабильней, но это как я понимаю вы не можете посоветовать, а вот новый модем пожалуста! Зона покрытия 3G очень нестабильна, может чем новое поколение сети запускать со старым что то сделать? Тем более работы идут и это чувствуется, но в некоторых местах или медвежьи углы или как на Дархане народу слишком много. А мне как абоненту МТС хочется более стабильного 3G, что бы не скакала антенна в телефоне, а 4G-LTE, это пока только для выставок. Да и телефонов для этой сети на руках раз два и всё.

 

Зона покрытия 3G на данный момент относительно стабильна, работы по расширению продолжаются, трафик прет, и как не смешно резкий скачок отмечен с началом холодов. В любом случае сеть не резиновая, где то толсто где то тонко. Фраза "толкать новое оборудование" не совсем верна, есть сеть МТС LTE и на данный момент она лучшая среди того что сейчас имеется у нас (операторов). Список выбора модемов LTE на данный момент не большой, поэтому выбран наиболее оптимальный. Телефонов для сети LTE пока нет, может быть что то появится в 2014г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим ,я тут http://detail.zol.com.cn/wireless_modem/index260084.shtml или тут http://www.beargoo.com.cn/detail.php?smallid=638&productid=110782 куплю модем 4G ,а в моем районе нет покрытия 4G .

Тогда покупка 4G модема будет бесполезной.

Вывод такой .Прежде чем советовать покупать 4G модем ,надо покрыть сетью 4G весь Ташкент.

А не так, как в моем случае.Чтобы пользоваться 4G надо, либо квартиру в центре покупать или ехать в центр.

Да и с такими тарифами на интернет это самое 4G бесполезно.Надо будет каждый час бегать в пайнет и пополнять счет .

Для 4G LTE нужны анлимные тарифы.Например такой http://www.mts.am/index.php?menu=4517&lng=3

40 долларов в месяц анлимный тариф на скорости до 6 Мбит/сек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научи отца детей делать называется пост :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как посоветовал, предупредил, о необходимости уточнения зоны покрытия. При этом предлогалось как вариант, остальное ваше дело. Тариф вполне демократичный, чтобы часто не бегать кладите больше, мегабайты улетают в секунды. Насчет анлима работают. Армения не пример, там много чего "интересного". Кстати LTE работает не только в центре, так что покупка новой квартиры откладывается, на с экономленные деньги, можно взять модем и трафик до конца года :rolleyes: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,а что нибудь(прогу) для паралельного контроля трафика не посоветуете?Пару дней назад 20м трафика оставалось (всегда сразу после коннекта баланс проверяю)Думал на вечер посёрфить по знакомым сайтам и форумам с картинками в кеше хватит.Реально хватило на 5минут,на закчке в опере проверял-ничего не стояло.На что израсходовался Х.З

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...всегда сразу после коннекта баланс проверяю...

 

А надо дать системе обсчитать.

Проверяй минут через 15 после разрыва сессии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в МТСе на Алайском час назад. Народу дофига(как раньше гна Лабзаке), все что-то там про модемы говорят...

Хотел номер свой один проверить, видимо заблокировали т.к. давно не пользовался. Но, увидев толпу, решил заехать в другой день.

Кто знает, в какое время там посвободнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А надо дать системе обсчитать.

Проверяй минут через 15 после разрыва сессии.

Дык я же в начале сессии проверяю остаток после вчерашней и у системы есть сутки ,а то и двое чтобы посчитать

Наверное я неправильно выразился и надо было сказать что до коннекта (знаю что это работает) но как

человек измученный нарзаном избалованный дайл-апом машинально делаю это после того как соединение произведено.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научи отца детей делать называется пост :lol:

Детей любой дурак сможет заделать.А вот прокормить и дать образование ....

Сейчас LTE с дорогим внешним каналом(500 долларов за 1 мегабит) вещь бесполезная .

Хотя радует ,что в таком кишлаке как Ташкент есть LTE.

Типа мы впереди всех стран СНГ .Третья страна в мире ,которая запустила LTE.Опять показуха .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, в какое время там посвободнее?

Кто рано встает тому .....дает !

Обожаю залетать туда 8:15 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показуха это когда хочешь но не дают. В данном случае дают, но жаба душит. При этом как бы умалчивается, о том, что для разворачивания такой сети нужно вкладываться не мало. Так же говорили и про 3G. Будем оптимистичней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в МТСе на Алайском час назад. Народу дофига(как раньше гна Лабзаке), все что-то там про модемы говорят...

Хотел номер свой один проверить, видимо заблокировали т.к. давно не пользовался. Но, увидев толпу, решил заехать в другой день.

Кто знает, в какое время там посвободнее?

 

В 8 утра вроде свободно, до 9-30 где-то

потом вроде после 5-ти

А вообще, Трю, туда же позвонить можно :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто рано встает тому .....дает !

Обожаю залетать туда 8:15 :)

Спасибо, но я в 9 только из дома выезжаю.

 

 

А вообще, Трю, туда же позвонить можно :rolleyes:

Не хочу по пустякам занятых людей беспокоить! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, в какое время там посвободнее?

 

Если нет ни каких акций, то не поддается ни какой статистике, как броуновское движение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу по пустякам занятых людей беспокоить! :)

Да мелочи это :) для них, я думаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мелочи это :) для них, я думаю :rolleyes:

Серьезно...?

Ну все... держись... :)

 

Обожаю залетать туда 8:15 :)

А обожать поспать в это время не пробовал...? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сиё офтоп

 

А обожать поспать в это время не пробовал...? :rolleyes:

 

Жаворонок я однако :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Билайне как-то по другому, Ноганно ? biggrin.gif

Я про LTE модемы , мы их пока не продаём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли в офисе МТС приобрести номер, примерно такого типа: XYX-10-10, или только у барыг стоящих у входа в здание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли в офисе МТС приобрести номер, примерно такого типа: XYX-10-10, или только у барыг стоящих у входа в здание?

Если Вы не приходитесь родственником ком либо з руководства МТС, тогда только у барыг там или на Торге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы не приходитесь родственником ком либо з руководства МТС, тогда только у барыг там или на Торге.

жаль, тогда уж лучше пойти в офис Юселла и купить там номер с бонусом, чем кому-то ни за что отдавать деньги :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 8 утра вроде свободно, до 9-30 где-то

потом вроде после 5-ти

А вообще, Трю, туда же позвонить можно :rolleyes:

 

Звонили и не раз!!! И как я писала ранее не соединяют с оооочень занятыми специалистами<_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, Трю, туда же позвонить можно :rolleyes:

Можно,но если время жалко то быстрее приехать будет, так довольно часто "все операторы заняты" :D

Езжай после 15-00, там посвободнее, самый разгар рабочего дня...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.