alis2310

Узбекистан и ВТО(Всемирная Торговая Организация)

239 posts in this topic

После вступления Узбекистана в ВТО все умрет .Машины  ЖМ никто не купит.Изделия текстиля все будут турецкие.Овощи и фрукты китайские.Вступать в ВТО нужно,но не сейчас.Надо построить нормальную промышленность и модернизировать сельское хозяйство.Сейчас промышленность и сельское хозяйство не конкурентное.Артель сразу умрет ,если не будет пошлин на импортные ТВ.Надо приглашать иностранные компании открывать производство в Узбекистане и тогда можно открыть внутренний рынок для ВТО.Помидоры и огурцы из Узбекистана сейчас не смогут конкурировать с турецкими.Надо выпускать продукцию мирового уровня и тогда с Турцией можно будет конкурировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, technik22 сказал:

После вступления Узбекистана в ВТО все умрет .Машины  ЖМ никто не купит.Изделия текстиля все будут турецкие.Овощи и фрукты китайские.Вступать в ВТО нужно,но не сейчас.Надо построить нормальную промышленность и модернизировать сельское хозяйство.Сейчас промышленность и сельское хозяйство не конкурентное.Артель сразу умрет ,если не будет пошлин на импортные ТВ.Надо приглашать иностранные компании открывать производство в Узбекистане и тогда можно открыть внутренний рынок для ВТО.Помидоры и огурцы из Узбекистана сейчас не смогут конкурировать с турецкими.Надо выпускать продукцию мирового уровня и тогда с Турцией можно будет конкурировать.

Если ждать минуты, когда всё, решительно всё будет готово, никогда не придётся начинать. Тургенев 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, technik22 сказал:

После вступления Узбекистана в ВТО все умрет .Машины  ЖМ никто не купит.Изделия текстиля все будут турецкие.Овощи и фрукты китайские.Вступать в ВТО нужно,но не сейчас.Надо построить нормальную промышленность и модернизировать сельское хозяйство

Зачем строить промышленность, если она помрет. Вон два сахарных завода уже остановились, может вообще закроют. Как стал свободный конверт, оказалось дешевле из-за границы сахар завозить, чем свои производить. А сколько денег было вложено на их строительство.

Тут надо вообще всю налоговую и финансовую политику менять, а уж промышленность потом строить. Иначе бабки на ветер.Да и коррупцию искоренять.

Короче лет на 50 работы, А мне кажется, что такого у нас никогда не будет. Типа менталитет не позволит.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ikr сказал:

Как стал свободный конверт, оказалось дешевле из-за границы сахар завозить, чем свои производить.

печально даже не это, а то что и сырье было заморское - это тупость высшей степени 

и автомобильный завод с артелем в том же ряду 

нужно развивать то. что у нас лучше получается.а не для "биз хеч кимдан кам эмасмиз",  тот же текстиль тот же с/х - фрукты овощи и хлопок с солодкой 

тот же ПП и ПЭ из газа, а не газ сам

Edited by ruslan4ik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruslan4ik сказал:

нужно развивать то. что у нас лучше получается.а не для "биз хеч кимдан кам эмасмиз",  тот же текстиль тот же с/х - фрукты овощи и хлопок с солодкой 

тот же ПП и ПЭ из газа, а не газ сам

конечно нужно..только для развития нужны деньги и не малые а потом еще нужно свой товар на чужой рынок пропихнуть среди давно занятых прилавков. Причем странами членов ВТО.

мне кажется это заблуждение что сх это золотое дно на развитие которого надо бросать все силы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ikr сказал:

Зачем строить промышленность, если она помрет. Вон два сахарных завода уже остановились, может вообще закроют. Как стал свободный конверт, оказалось дешевле из-за границы сахар завозить, чем свои производить. А сколько денег было вложено на их строительство.

тут не соглашусь..представим что я импортер. Сейчас урожай хороший и выгодно завозить уже готовую продукцию. Завод встал. Я бы приложил бы все силы что бы он умер окончательно а после...поднял на цены на импортный сахар..это бизнес.

а если год не урожайный то завозить сырье будет снова выгодно думаю..

3 часа назад, technik22 сказал:

Помидоры и огурцы из Узбекистана сейчас не смогут конкурировать с турецкими.Надо выпускать продукцию мирового уровня и тогда с Турцией можно будет конкурировать.

не реально. Продукция будет дороже турецкой ( я имею ввиду ближайший российский рынок).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexII сказал:

тут не соглашусь..представим что я импортер. Сейчас урожай хороший и выгодно завозить уже готовую продукцию. Завод встал. Я бы приложил бы все силы что бы он умер окончательно а после...поднял на цены на импортный сахар..это бизнес.

А если таких импортеров десять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

тут не соглашусь..представим что я импортер. Сейчас урожай хороший и выгодно завозить уже готовую продукцию. Завод встал. Я бы приложил бы все силы что бы он умер окончательно а после...поднял на цены на импортный сахар..это бизнес.

а если год не урожайный то завозить сырье будет снова выгодно думаю..

если год будет не урожайный то и сахар и сырье будет дорогое 

одно дело у нас свое сырье, а совсем другое когда импортное все 

ладно бы технологии были, или наухау какое нибудь или мы бы более эффективно вырабатывали сахар из тростника , но их у нас нет 

10 минут назад, AlexII сказал:

конечно нужно..только для развития нужны деньги и не малые а потом еще нужно свой товар на чужой рынок пропихнуть среди давно занятых прилавков. Причем странами членов ВТО.

мне кажется это заблуждение что сх это золотое дно на развитие которого надо бросать все силы.

возможно и не золотое дно, но безопасность - продовольственная безопасность 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, technik22 сказал:

Надо выпускать продукцию мирового уровня и тогда с Турцией можно будет конкурировать.

Вчера был на бывшем текстильном заводе, там несколько десятков производств. Есть совместные с турками. Разговаривал с ними, товар только на экспорт - Казахстан, Россия, Прибалтика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если все так плохо в ВТО почему 95 % стран там, и только "особые" не там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

если год будет не урожайный то и сахар и сырье будет дорогое 

будет дорогое конечно. И цена готовой продукции будет спекулятивной. И те же власти РФ будут вынуждены экспортные пошлин поднять на готовую продукцию ( и возможно и на сырье). На этом и можно выиграть. И запустить завод). В общем без реальных цифр сложно говорить.

вообще правильней было в итоге хозяевам завода стать акционерами кого нибудь сх холдинга в той же РФ что бы обеспечить свой завод сырьем..а уже после голосить со всех трибун что обнуление ввозных пошлин на их продукцию убивает отечественного производителя и плодит безработицу ( что правда).

в идеале сейчас купит какой нибудь крупный холдинг эти заводы и будет стричь капусту.

а про технологии - они дорогие. Что в итоге поднимает цену готовой продукции

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

будет дорогое конечно. И цена готовой продукции будет спекулятивной. И те же власти РФ будут вынуждены экспортные пошлин поднять на готовую продукцию ( и возможно и на сырье). На этом и можно выиграть. И запустить завод). В общем без реальных цифр сложно говорить.

вообще правильней было в итоге хозяевам завода стать акционерами кого нибудь сх холдинга в той же РФ что бы обеспечить свой завод сырьем..а уже после голосить со всех трибун что обнуление ввозных пошлин на их продукцию убивает отечественного производителя и плодит безработицу ( что правда).

если бы сырье было б Российское ... его с Кубы везли ... 

2 минуты назад, AlexII сказал:

в идеале сейчас купит какой нибудь крупный холдинг эти заводы и будет стричь капусту.

а про технологии - они дорогие. Что в итоге поднимает цену готовой продукции.

он и так не гос был ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

Вчера был на бывшем текстильном заводе, там несколько десятков производств. Есть совместные с турками. Разговаривал с ними, товар только на экспорт - Казахстан, Россия, Прибалтика.

близость сырья думаю основной стимул. Производство уже готовой продукции или только ткани?

сейчас очень много именно швейных цехов на Украине открывается.. Европейский рынок рядом и рабочая сила очень дешевая. Знакомы тащит ткани из Узбекистана туда. Вот работа евро ассоциации можно сказать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, AlexII сказал:

а про технологии - они дорогие. Что в итоге поднимает цену готовой продукции.

если ты такой умный объясни Почему все такое зеленое и только мы (да и ряд особых) желтые? 

В 22.01.2018 в 17:28, ruslan4ik сказал:

 

1 минуту назад, AlexII сказал:

близость сырья думаю основной стимул. Производство уже готовой продукции или только ткани?

сейчас очень много именно швейных цехов на Украине открывается.. Европейский рынок рядом и рабочая сила очень дешевая. Знакомы тащит ткани из Узбекистана туда. Вот работа евро ассоциации можно сказать))

готовой продукции !!!  и у них заказы на год вперед ! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

если бы сырье было б Российское ... его с Кубы везли ... 

оригинально

 

6 минут назад, ruslan4ik сказал:

он и так не гос был ... 

тогда не понимаю возмущения что они стоят сейчас. это проблемы хозяев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

оригинально

и это поверь цветочки 

Только что, AlexII сказал:

тогда не понимаю возмущения что они стоят сейчас. это проблемы хозяев

бинго! это проблемы хозяев что они не эффективные народ не должен страдать у него должен быть выбор ! 

три года назад при курсе в 3000 рынок и 2200 гос сахар стоил больше доллара, а сейчас беру за 4600 или чуть больше 0,5 доллара, а в 10 км от Ташкента вообще за 3500 можно найти!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

если ты такой умный объясни Почему все такое зеленое и только мы (да и ряд особых) желтые? 

свой путь же был объявлен. По мне это спасло от того бедлама что был в РФ в 90х. А при том что страна перенаселена да еще это население из за бедности подвержено радикализм всякому.

я не против конечно вступления Узбекистане в ВТО. Только за.

сколько лет РФ вступало в ВТО? Они как я понимаю торговались за свои производства. И с ними говорили об этом..так как рынок огромный и было из за чего торговаться. И то думаю что то сдали в итоге. Сейчас санкции и можно что то поправить.

Что может предложить Узбекистан на переговорах? Конечно население большое.. Но основной массе иностранные товары не по карману. А просто сдать своих производителей это преступление!!! Пример тех.же сахарных заводов. Сделать свой рынок привлекательным ( поднять общий уровень жизни) а уже после выходить на переговоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, AlexII сказал:

близость сырья думаю основной стимул. Производство уже готовой продукции или только ткани?

сейчас очень много именно швейных цехов на Украине открывается.. Европейский рынок рядом и рабочая сила очень дешевая. Знакомы тащит ткани из Узбекистана туда. Вот работа евро ассоциации можно сказать))

Готовая продукция. Одежда для детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ruslan4ik сказал:

готовой продукции !!!  и у них заказы на год вперед ! 

уже хорошо! Под своим брендом или просто выполняют заказы?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AlexII сказал:

Что может предложить Узбекистан на переговорах?

Трудолюбие! 

Только что, AlexII сказал:

уже хорошо! Под своим брендом или просто выполняют заказы?

Есть и бренды! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Готовая продукция. Одежда для детей.

могут когда захотят)

вот интересно что будет с ними есть Узбекистан вступит в ВТО? Думаю не повторят судьбу сахарных. Уже интегрированы в общую систему пусть даже не самостоятельно а в виде совместных предприятий. Так же и с другими надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

вот интересно что будет с ними есть Узбекистан вступит в ВТО? Думаю не повторят судьбу сахарных. Уже интегрированы в общую систему пусть даже не самостоятельно а в виде совместных предприятий. Так же и с другими надо

еще лучше будет ! смогут продавать еще больше! в разные страны! где есть ограничение из за того что мы не в ВТО! 

привлекать кредиты с низкими ставками по линии ВТО! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

Трудолюбие

похвально но мало для ВТО) точнее они с радостью примут..на своих условиях.

пс. Может мне так "везло" но трудолюбие для меня лично миф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

похвально но мало для ВТО) точнее они с радостью примут..на своих условиях.

пс. Может мне так "везло" но трудолюбие для меня лично миф.

что Киргизия предложило ВТО? 

В 1995 году ВВП на душу населения в Кыргызстане составил 364,2 доллара США, в Узбекистане — 585,9 доллара (в 1,6 раза выше). Однако в 2018 году ВВП Узбекистана на душу населения в Узбекистане составит около 1060 долларов. В Кыргызстане же этот показатель в 2017 году уже составил 1140 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ruslan4ik сказал:

привлекать кредиты с низкими ставками по линии ВТО! 

наивно полагать что будут кредитовать местных. Скорее всего основная масса будет трансатлантические корпорации. Хотя в отчетах будет что кредитуют производство а Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.